Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 01:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любители пернатых
Любители пернатых
Jama05 Дата: Четверг, 04.03.2010, 18:08 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Вы молодец, ответсвенно подошли к выбору птички!

спасибо1Япопозже хочу ей самца взять,но меня напугали,сказав если куплю ей самца,что она перестанет разговаривать 8
Прикрепления: 7896564.jpg (157.4 Kb)



 
Синдереллита Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:53 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jama05)
спасибо1Япопозже хочу ей самца взять,но меня напугали,сказав если куплю ей самца,что она перестанет разговаривать

А вы побольше узнайте, я слышала, что если подсадить попугая неразговаривающего к разговаривающему, то молчун научится говорить. Надо больше статистики поискать, как оно было у других.
 
Олеся Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:29 | Сообщение # 43
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я с таким вопросом: очень хочу попугайчика, простого, волнистого, но все родные уперлись, что они переносчики разных заболеваний. чте не очень хорошо для ребенка. Хотя у бабушки были попугайчики, я за ними ухаживала и все ок было. Но уперлись и все тут 4 Что скажете?
 
Jama05 Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:58 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, Ничего они не переносчики,просто когда берешь птицу надо подойти очень серьезно,
чтоб не взять больную,а вообще мы люди,несем угрозу попугаем на счет заразы.Брать нужно у разводчиков,единственное волнистики очень шумные.как мне кажеться



 
Jama05 Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:10 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Синдереллита)
А вы побольше узнайте, я слышала, что если подсадить попугая неразговаривающего к разговаривающему, то молчун научится говорить. Надо больше статистики поискать, как оно было у других.

да самое интересное,кто даже занимается этим подвидам птиц,все говорят разное:кто говорит что как разговаривала так и будит,другая говорит вы что и самец начнет и все на все100%уверенны в том что говорят 5 А вот мой знакомый ездил в заграницу,он помешан на птицах и там ему сказали ближе к истине,что в каждом выводке все разные и не какой заводчик не знает характер птицы,чтоб знать надо жить и всеравно с нами у нее такой характер,а вот с самцом другое дело,а этот подвид очень избирателен и подобрать сказали очень трудно,лутше не надо этого делать.Вот так,я как для нее хотела лутше,а сказали что ей без разницы,я в шоке 6



 
Ollus Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:29 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся,
если брать птицу у надежных людей - ничего они не принесут.
Если так рассуждать - все животные переносчики тех или иных заболеваний. Что ж теперь?
В Королеве есть место, где продают прекрасных здоровых птиц. Если надумаете - спрашивайте.
 
Ollus Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:30 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05,
в смысле пару ищут долго? привередливые птицы?
 
Jama05 Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:29 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
в смысле пару ищут долго? привередливые птицы?

Нитто слово,этот под вид не всякого самца примет у них самки лидирует и может заклевать,а может просто драться,придеться мне их отсаживать,а чтоб каждого самца так отсаживать денег не хватит и отдельный дом нужен



 
Ollus Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:34 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05,
да-а... надо же какой характер...
А у меня похоже один из попугаев - самка. Во веселье скоро начнется! 5
 
Jama05 Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:32 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, Так это хорошо,будит своя заводчица,начнете с карел,а там гляди понравиться и большими начнете заниматься 5


 
Синдереллита Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:47 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гайка
Скажите, пожалуйста, вы давали телефон орнитологоа - а она домой приезжает? Она из Королева? и работает ли она с крупными попугаями
спасибо.
 
Fiona Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:19 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня первый был волнистый попугайчик Петруша зеленый. Прожил 10 лет, разговорчивый, ручной, просто прелесть. Умер своей смертью от старости.
Второй - тоже волнистый Петруша, только бирюзового цвета. Вообще красавкц был. Говорил все подряд: Петруша - хороший мальчик, Петруша - дурак, петруша - заткнись, Петруша - молодец, даже предложениями целыми говорил. Ел и пил с моей тарелки и с моего стакана. А сексом занимался со своим колокольчиком на зеркальце (в зеркальце смотрел, а об колокольчик терся). Прожил лет 10, умер своей смертью.
А сейчас особо некогда животными заниматься, работа, муж, ребенок, и так ни на что времени не хватает, а с попугаем надо регулярно и подолгу разговаривать.


 
Jama05 Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:08 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Fiona)
А сейчас особо некогда животными заниматься, работа, муж, ребенок, и так ни на что времени не хватает, а с попугаем надо регулярно и подолгу разговаривать.

да согласно,но главное было б желание,а время всегда выкрасть можно.Я когда целый день почти не вижу свою птицу,дети дела,гости,когда убираюсь или готовлю выпускаю ее и все делаю с ней на плече,один минус плечи процарапанные



 
Jama05 Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:11 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синдереллита, А какой у вас попугай,пишите большой,стало интерестно


 
Синдереллита Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:21 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Месяц назад у нас поселился Жако.
Пока я и он и вся семья привыкаем. И они сложные по натуре (у меня попугай пойманный в Африке, но он уже 1,5 года жил в Москве в другой семье). Вот не знаю когда он привыкнет, пока еще боится. Говорят, что на обвыкание уходит 1-3 месяца.
Вот один прошел, сказать чтобы что-то продвинулось в наших отношениях... не знаю.. уже и надежда немножко уходит, что он перестанет бояться и что не будет таким диким. Сейчас пока существуем параллельно.
Jama05, а вы не обращались к орнитологам? у нас в городе есть нормальные?
Мне что-то не очень нравится вариант, когда говорят купите дорогие лекарства и с ним все будет ок, а по дороге домой он умирает, как тут писали.
 
Ollus Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:13 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синдереллита,
жако натуры сложные - выбирают себе одного хозяина в семье, а с остальными - как сложится.
У нас в городе нормальных да и вообще никаких орнитологов нет, знающие люди сказали.
 
Синдереллита Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:33 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В принципе он мне нравится :) Интеллигентный что ли :)
Конечно, если бы я побольше изучила вопрос - то взяла бы выкормоша, хотя там другие проблемы.
И птенцам нужно больше внимания, а так как я много времени нахожусь на работе.
То вот такой самостоятельный птиц - самое оно :)
Он сейчас все равно обалдевает от нашей шумной семейки.
Но по утрам он нас будил, а сегодня первый раз я его (это связано с переходом на весеннее время).
У меня первый опыт по держанию птиц, куры не в счет (и то они были у родителей) :). В детстве были кошки, собаки, хомячок (в очень раннем детстве - сейча не очень хорошо отношусь к грызунам.
Тогда буду связываться с московским орнитологом, вот только дилемма сейчас это делать, или когда еще немножко пообвыкнет.
Хотя я вам скажу, жизнь и распорядок дня с появлением попугая поменялись.
 
Ollus Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:51 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синдереллита,
да уж, с ними так :) думаешь как о детях - как и что поели, какой помет проверяешь, веселые ли...

А вообще не суперручной птиц - это даже хорошо. Меньше без вас страдать будет, скучать, обижаться, соответственно, и с психикой нормально будет.

 
Jama05 Дата: Вторник, 30.03.2010, 01:08 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синдереллита,
Quote (Ollus)
Тогда буду связываться с московским орнитологом,

Не факт,что там лутше.У меня знакомый заболел птицами у него,Эклектус и еще он купил Ару,ара пожила пол года и умерла,он с ней носился и не кто помочь не мог,к кому только не обращался,через пару месяцев купил еще одну ару и через 3 месяца она заболела и опять он к кому только не обращался орнитологу,в зеленый попугай,приезжала надом заводчица у которой купили ару,делали уколы,сдали все анализы и никто ниче не мог сказать,кроме как инфекция какая то и она тоже умерла,хотя другой попугай эклектус так и живет у них ттт былаб инфекция он подхватил бы тоже.Причем хозяин птиц очень любит и щепетильно к ним относиться и денег не жалел,а лекарства и вызовы ого-го ск.стоят,один вызов дрессировщицы,для приручения стоит 10 тысяч,но она дает гарантию,за один,максимум за два приезда полностью приручить птицу.А в вашем случае не спешите,нужно просто время и чуточки внимания птице и я уверяю птица у вас будет 3 главное время и не кричите на нее,по клюву бить нельзя,если только газеткой в мерах воспитания.Удачи вам,пишите,очень интерестно



 
Синдереллита Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:13 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
А вообще не суперручной птиц - это даже хорошо. Меньше без вас страдать будет, скучать, обижаться, соответственно, и с психикой

Я тоже стараюсь себя так настраивать. Но что-то пока напрягает что он от меня как от чумы.
Хотя мне нравится что он хоть начал пробовать кусать грушу и морковку (надеюсь что в рот что-то попадает)
начиталась я - что очень плохо осваивают новые продукты. Вот и нам достался - любитель только яблоки и с китайской капусты. Остальное все из сухого корма - причем предпочтение семечкам.
Потом когда думали кого брать, хотели именно умную птицу - а сейчас больше получили курятник во всем доме :) и птица которая не говорит а иногда (по утрам) лает, булькает и "открывает" банки детского питания :)

Quote (Ollus)

да уж, с ними так :) думаешь как о детях - как и что поели, какой помет проверяешь, веселые ли...

Это точно, я с детьми так не носилась, как с ним. Теперь у меня "три ребенка" звоню домой и спрашиваю как старшая, как младшая и как мальчик попугайчик. До помета я еще не дошла, кроме как убираю его его постоянно, потому как не знаю как должен выглядеть нормальный или не нормальный.
Когда решусь на врача и как приедет, отпишусь.
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любители пернатых
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии