Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 21:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любители пернатых
Любители пернатых
Ollus Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:08 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синдереллита,
попугаи средние и большие вообще консерваторы в питании. Научить есть овощи - это не всех даже получается.
Про характер жако я уже писала, а у вас взрослый птиц да еще от других хозяев - только терпение!
Кстати, вы вот этот форум не читали http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=3
Там целый раздел про жако и народ опытный - что-то дельное подскажет.


Сообщение отредактировал Ollus - Вторник, 30.03.2010, 21:14
 
Натали-Иванова Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:19 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наконец-то в городе нашла любителей птиц. Но у меня кенари, 2 штуки, поющие, других не держу уже много лет. Один уже очень старый, ему где-то 12-14 лет.Другой -молодой, 2 года. Ищу ему молодую кенариху возрастом от 6 месяцев до года. Ни на Птичке, ни в магазине брать не хочу. Обманывали и не раз и меня и друзей. Если у кого есть знакомый разводчик, я бы с ним поговорила, можетбыть, нашли бы общий язык,т.к. мне от выводка нужен только один молодой самец. Больше двух птиц в квартире держать не стоит, уже проверено.

кунигунда
 
Ollus Дата: Среда, 31.03.2010, 10:11 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали-Иванова,
в своем сообщении выше я давла ссылку на птичий форум - там много людей разводят канареек, посмотрите.
 
Синдереллита Дата: Среда, 31.03.2010, 12:43 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, Спасибо.
Читала. Да я пока никуда не спешу :) живем как живем. ))
Стала на большее время выпускать из клетки. Пока напрягает что может гадить где угодно :( но это я так поняла что можно учить только молодых птиц, ну или маленькая надежда что когда более пообвыкнет.
Еще пока не любит пульверизатор.
 
Ollus Дата: Среда, 31.03.2010, 14:10 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синдереллита,
ой мои двое вообще купаться не любят! Ручного ношу под кран, где он с неохотой моется, а дикушку брызгаю из пульверизатора, который он тоже не любит.
 
Jama05 Дата: Четверг, 01.04.2010, 02:10 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя просто обожает купаться,мы ей приделали в ванной ветки и включаем душ она так купается вся мокрая под душем любит,причем под напором,а потом на свои ветки в ванной сушиться 5 очень любит разговаривать при включенной воде


 
Ollus Дата: Четверг, 01.04.2010, 07:32 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05,
много говорит? Наверное прикольно!
Мой младший говорит "Петру", а "ша" не успел выучить 7 пока жил с волнистиком-чехом здорово говорящим.
 
Jama05 Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:58 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, Я по началу была в восторге от того как и сколько она говорит,а сейчас для меня какбудто так и должно быть,она выдает текстами пересказывая мои разговоры:"да я поняла,да,да,да,сказала ж поняла,ну все жду"и.т.д.и так повторяясь может говорить часами 5


 
Синдереллита Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:09 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05, супер, супер супер.
я вот не знаю будет ли мой говорить, стараюсь не надеяться :) чтобы потом не разочаровываться.
Сейчас главное чтобы не шарахался, если рядом прохожу, на это надеюсь, и так хочу чтобы это было пораньше, чтобы дальше продвигаться. И если честно, то очень хочется чтобы говорил и шел на контакт.
 
Jama05 Дата: Суббота, 03.04.2010, 02:28 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Синдереллита)
Сейчас главное чтобы не шарахался, если рядом прохожу, на это надеюсь, и так хочу чтобы это было пораньше, чтобы дальше продвигаться. И если честно, то очень хочется чтобы говорил и шел на контакт.

Главное чуточку терпения,он освоиться,привыкнет к вам и все будит хорошо,я понимаю что все хочеться по быстрей,но ка крас в этом деле все очень медленно продвигается.Он не кричит у вас,как поведение сейчас,хоть чуточку освоился???



 
Синдереллита Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:25 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж терпение теряет :), хотя он в принципе эмоциональный человек. Бывает вспылит на него.. но так бурчит, не орет = ничего такого.
А потом через время- на мой хороший, яблочко :) и почистит и даст, и на меня наедет - что я ему кашу дурацкую даю, которую он не ест :), типа насыплю фигню всякую.
Не кричит конечно, но по утрам когда открываю клетку и снимаю покрывало - бурчит, фурчит.
И если мимо идешь... пятится. А так все нормально :) вот только не знаю.. делать дверь на кухню и как... ведь это будет столько пыли.. квартира маленькая, вся пыль по квартире - ему ведь это вредно.. и иметь свободный доступ к кухне тоже опасно, я вот теперь если готовлю вообще от плиты не отхожу, чтобы он туда не приземлился если что.
 
Jama05 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:59 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синдереллита, Вы его выпускаете,он летает по квартире?У меня муж тоже по первой бурчал,а сейчас я наоборот могу сказать мужу вот отдам ее,а он мне говорит ни то что бы отдам я ее ни закакие деньги не продам 5 хотя при этом участие в воспитание и в кормление не принимает,а особенно в уборки клетки 6


 
Синдереллита Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:42 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне только немножко обидно, что мы парраллельно живем. Вот с утра подхожу к клетке чтобы открыть он напрягается и начинает шипеть, если мимо близко проходишь и чуть задержишься тоже :(. Выпускаю, он в принципе летает только утром... все по ходу обкак-ет, так что еще утром успеваю все убрать. Потом ухожу на работу оставляю ему музыку :). Пусть успакаивается под нее, а то от нас шумных с ума сходит :). Бывает что утром я ухожу, а моя мама приходит (она помогает с детками), так что процентов на 80% он под присмотром. Но если его не трогать, то он или на присесте сидит, или на спинке дивана, или перед зеркалом (которое на двери шкафа)
Муж приходит домой в 18-00 и первым делом бежит менять кормушку и давать яблоко )). Так что курятник во всей квартире ему прощается )). Прихожу вечером убираю, или мама днем убирает.
 
Jama05 Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:30 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, Да не то слово привыкаешь,я на свою так злюсь иногда,у меня маленькая дочь к клетке подходит а моя птица ее пытаиться укусить,а один раз даже укусила до крови,птица ревнует меня к ребенку 6 и даже не знаю что с этим делать,один выход все время контроль,укусить дочу хочет только когда она подходит к клетке,а в остальное время у нее игнор и не смотря на все проблемы птица тоже моя доча 5


 
Ollus Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:26 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05,
Ну мои даже если укусят особо ничего не будет. Но ручного птена дети затискали просто. Он когда от них выррывается - сразу повыше и спать :))
 
Jama05 Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:16 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, А моя если серьезно укусит то надо зашивать,слава богу так не кусает,но может.


 
Jama05 Дата: Пятница, 16.04.2010, 00:00 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синдереллита, Как ваша птица,привыкает???


 
Синдереллита Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:35 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05, Спасибо, спасибо за беспокойство. Я что-то заработалась. Закупок здесь нет, вот и не захожу.
Привыкает. Если сидит Птиц на своем месте то берет с рук еду, орешки - ту еду которая ему нравится - ест, другую бросает.
Целый день на вольном выпасе, в последнее время - у него фишка - сидеть на шкафу - не сгонишь от туда. Вот может через недельку сделаем ему стенд, может сменит локацию. А так меньше шорахается если мимо проходишь, не шипит (не ворчит) по утрам , когда клетку открываем.
Мне очень нравится что не агрессивная птица - никого не кусал, не кусает и на палочку приручен садиться, но если не очень хочет уходить с места - будет кочевряжиться прежде чем на палку пойти, и бдует клювом ее отодвигать.
Еду - кашу и пророщенные игнорирует. И еще не любит когда я на него брызгаю из пульверизатора. Но надеюсь со временем что и это будет.

Приходите сегодня на концерт на танцы в ДК Калинина в 18-30 - вход свободный.
 
Крысанова-Светлана Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:04 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jama05)
Моя просто обожает купаться,мы ей приделали в ванной ветки и включаем душ она так купается вся мокрая под душем

Наш волнистый под струей воды купается в раковине... 7



 
Ollus Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:23 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои оба вообще купаться не любят никак - грязнульки какие-то 7
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любители пернатых
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии