Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 07:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Мамы- студентки
Мамы- студентки
Оксанчик Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:54 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я заочно получала второе образование, ездила беременной учиться по субботам, на экзаменах иногда поблажки делали)) потом, когда доча родилась, ездила на сессию, сидел с ней муж, я старалась быстрее, либо тоже на "тройки" соглашалась, либо говорила что ребёнок маленький ждёт - быстро спрашивали чуть-чуть, ставили "четвёрки" и отпускали, ну или сидела и мучалась с самыми жестокими преподами.. в общем одно из трёх)))
В январе защитила диплом на "4", в апреле его получила, в общем я довольна! Теперь у меня их два - красненький и синенький! 5


 
Мандаринка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:00 | Сообщение # 22
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока я была беременная еще училась в Москве, так там преподы всем беременным и кормящим автоматом ставили 4!!! только один препод потребовал от меня подтверждение беременности, когда я попросила спросить меня первой (я в патологии лежала, чудом отпросилась на экзамен)
 
kaposya Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:26 | Сообщение # 23
Общительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  138   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 5 курс ходи беременной,училась в перловке,приезжала на электричке чтоб меньше народу ко второй паре.Даже когда живот не особо был заметен,да и я не офишировала,преподаватели женского пола сразу заметили!Был и есть преподаватель по маркетингу,я всегда его часто пропускала,так получалось,что первыми пары его были...Уже к концу когда практику проверяли у нас,принимал он)))Посмотрел на менЯ,на фамилию и вспомнил,что меня редко видел,и сказал:"Понятненько Катерина,чем вы все это время занимались, когда пропускали мои пары!!!" Шуткой и с ироние,вогнал он меня тогда в краску)))И как-то лучше сразу относиться стал,на дипломе защищал,меня как раз за неделю до диплома выписали из роддома!!!Поехала,муж с ребенком на территории инста гулял)))Вообщем весело все было,даже тоскливо....


Катерина
8 915 145 79 89


Сообщение отредактировал kaposya - Вторник, 01.09.2009, 13:30
 
Владислава Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:40 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда у меня была первая сессия, сыну было 1,6 месяца, т.к. я не кормила уже грудью и моя мама работала, прешлось везти его к свекрови за пятьсот км от нас, на 3 недели! Я нервничала, каждый день раза по три звонила! Потом случился нервный срыв, муж сказал "Хватит мучиться, езжай к сыну, я разберусь с твоим институтом" Теперь когда сессия папа послушно сидит с сыном!!!


 
Betty Дата: Пятница, 18.09.2009, 18:52 | Сообщение # 25
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
только один препод потребовал от меня подтверждение беременности,

у меня на физкультуре не верили, что я беременная, столько проблем мне наделали 2 Говорили, что я липовую справку принесла 2 Во время беременности только один препод меня пожалел и "автоматом" 4 поставил, остальные как на допросе 2
 
Marika Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:36 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так тяжело далась последняя сессия, что-то с головой моей стало, ну, ничего в ней задерживаться не хотело. Благо живот уже большой был и поблажки делали. С ужасом ждала осенней сессии, ведь Миланка еще совсем крохотулина, а бабушки наши далеко живут, но, благо ее перенесли аж на февраль, есть время для подготовки.
 
nel Дата: Среда, 30.09.2009, 13:43 | Сообщение # 27
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я тоже к мамочкам -студенткам отношусь, получаю второе высшее, в январе защита диплома.Вот думаю как с двумья детками написать и защитить диплом?! 8


 
colychka Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:04 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в этом году поступила в институт, на заочное отделение будучи уже беременной. Подумала, если не поступлю в этом году, долго еще буду решаться. Учимся один раз в неделю ( воскресенье). Очень надеюсь, что после родов нашему папе хватит сил на двоих деток.
 
Катюшка Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:41 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Сегодня первый день последней сессии 83 . Ура-а-а! Я на 8-ом месяце беременности, а в конце этого месяца экзамены... Очень надеюсь всё успеть сдать.
 
Катюшка Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:40 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






Я сдала экзамен!!!! Ура-а-а! 5
 
CertusEventus Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:20 | Сообщение # 31
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я забеременела на 2-м курсе, не смотря что училась на заочке, еще и работала как лошадь. Всю беременность где-то носилась. Когда дочка родилась с сессией проблем как-то не было, все также читала литературу в "свободное время", удавалось как-то еще на лекии ходить и сдавать зачеты и экзамены, потом опять на работу выскочила, и совмещала работу и инст. Главное желание получить вышку, а способы с кем оставить ребенка - думаю сами собой найдуться

 
Федорова-Ксения Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:19 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На экзамены и зачеты ездила прямо с Данькой. Только на госы и защиту диплома маму просила с работы отпроситься.




 
totosya Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:49 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я за время своей беременности сдала сессию потом в середине последнего симестра пришлось по причине рождения перейти на свободное посищение!Очень бояласьчто не так сдам сессию как хотелось!Но поддержка мужа иего настрой меня на позитив сделал свое дело!В июне этого года я защитила свой Красный диплом!Очень рада по этому поводу!Правда никак не могу его забрать,хотя и не тороплюсь решила поступать в аспирантуру!Стану -молодой мамочкой-аспиранткой

 
Катрина Дата: Понедельник, 16.11.2009, 02:16 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я учусь по воскресеньям, с утра до вечера, правда иногда можно не поехать))) Специально так выбирала, потому что на сессию сезонную на 2 недели каждый день, не смогла бы ездить. Сейчас на 2 курсе, когда поступила Максу было 8 мес, уезжала на целый день в универ, сцеживалась, приходила домой Макс только рот открывал и глотал молоко все вытекало прям! А вообще хоть в универ съездить, для мамы развлечение какое-то))) 81
 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 23.11.2009, 00:06 | Сообщение # 35
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,сессия не за горами.Но слава богу у меня есть кому посидеть с сыном.У меня папа сам себе начальник,поэтому влюбое время может меня подменить,муж полдня работает,свекровь всегда может приехать-вообщем мне есть кто меня подменит. 5 5 5


 
colychka Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:27 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже учусь по воскресеньям. С ребенком сидят муж и свекровь. Сцеживаюсь, день ребенок с бутылочкой.
 
maxruta Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:58 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы не смогла и учиться, и с дитем сидеть.. 2 браво вам, девочки! 81



[
 
Смагина-Лена Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:19 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дааа..много же нас мамы-студентки)))) 3 Я с вами на заочки,забеременела когда летом,а сентябре на первый курс,также отъездила всю сессию с пузом))Нечего)))хвалю себя за то что академ не взяла..а то можно никогда институт так не закончить....отсрочка сильно расслабляет.

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
Курс Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:47 | Сообщение # 39
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я закончила институт 2,5 года назад. Училась на вечернем в техническом ВУЗе 6 лет. После второго курса вышла замуж, на третьем родила дочку, на пятом сына. Было всякое, но запоминается только хорошее. С детьми сидели и мама, и моя сестра, и муж, и даже моя бабушка. 4 раза в неделю приходилось ездить в институт. Хотя после рождения дочери я на полтора месяца устроила себе каникулы. Хотелось бросить институ, или взять академку. Но родственники уговорили. В институте преподаватели отнеслись к моему затяжному отсутствию с пониманием. Я им срочно все досдала и меня допустили к сессии. А с одним предметом не получилось. Пришлось писать в деканате заявление с просьбой допустить к повторному изучению данного предмета в следующем семестре. Что и было сделано, правда ездить на эти лекции и лабораторные работы работы приходилось в 12 часов, а мои вечерние занятия начинались в 18.20. Один день в неделю был безвозвратно потерян. А еще запомнился последний год. У сына зубы лезли "пачкой" (сразу много). И как раз в последнюю зимнюю сессию, а потом перед защитой диплома.... Сложно конечно было, постоянно хотелось спать, а теперь все вспоминаю с улыбкой. А однажды пришлось ехать в институт с дочкой, ну не с кем ее было оставить в тот день и прогулять нельзя...


 
Танюшка Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:53 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот три недели подряд писала курсовой проект.Последнюю неделю,как назло,Тимур заболел.Пока я сидела за компьютером он разнес всю квартиру.
Не представляю как женщины с маленькими детьми на дому работают.Очень сложно совмещать.Он зовет играть,а ты просто "зашиваешься" за этим компьютером.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Мамы- студентки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии