Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Подруга
Вишенка Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:26 | Сообщение # 261
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

года 4 назад(ещё до знакомства с мужем) мы обе попали в авто аварию (по вине водителя идиота), я пострадала сильнее, у меня и вывих шейного позвонка и осложненное сотрясение мозга и гематома правой лицевой части, вообщем собрала. У неё же только гематома бедра была, так что вы думаете, лечили раны мы у меня и ухаживала я за ней, и чаек ей носила и помогала во всем... 2
а потом у меня была материальная возможность и я пригласила её (а не своего будущего мужа) в Питер на выходные, полностью за мой счет, и гостиница и поездка и ресторан и даже лимузин, хотела сделать нам мини праздник..
но видимо даже такие вещи забываются.. 6




 
katdol Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:38 | Сообщение # 262
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Я тоже считаю, что не надо такую "подругу" на свадьбу приглашать....даже если ей не нравился будущий муж-это не повод прилюдно об этом говорить и выяснять отношения. Если уж так хочется мнение свое высказать, то можно это сделать наедине , а уж угрожать разборками на свадьбу-это вообще верх...какая же она после этого подруга? По-моему, просто предательница...и общаться я бы с ней не стала, даже если позже у нее появится семья и будут общие интересы опять. Т.к. человек уже проявил себя и вряд ли изменится...

Добавлено (14.12.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Wild_Cherry,
Кошмар какой, она и неблагодарная еще....и правда повезло, что она вовремя проявила себя, с такими людьми чем раньше, тем лучше...

 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:59 | Сообщение # 263
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В общем людей такого плана, держать надо на расстоянии. Wild_Cherry,видите она уже свою сущность показала вам еще до знакомства с будущим мужем. Это конечно вверх наглости, это люди-потребители, пользуются людьми, когда чувствуют, что больше нечего взять удаляются, да еще вину за другими оставляют. Это не ярлыки, но действительно, так и есть. В нашей реалии.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
ala_cec Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:21 | Сообщение # 264
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света,
Quote
это люди-потребители, пользуются людьми, когда чувствуют, что больше нечего взять удаляются, да еще вину за другими оставляют.
81
Я с вами согласна , сама прошла через это и тогда поняла что лучше без " подруг " , семья важнее и всегда рядом.



 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:28 | Сообщение # 265
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ala_cec, как говорится: "Самым страшным врагом, может быть лучший друг", а почему, да потому, что знает все и знает слабые места. Друзья, наверно послание с небес, это, если про настоящую дружбу. А для женщины главное-семья. Это наша реализация и смысл жизни. А если жизнь хочет вознаградить нас, то пошлет надежных людей и им не важно будет, ничего, самое главное суть и смысл самого присутствия их с нами.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
ala_cec Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:49 | Сообщение # 266
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, 81


 
Kenga Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:01 | Сообщение # 267
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
А для женщины главное-семья. Это наша реализация и смысл жизни

не, ну за чем так? а если рухнет семья? дети вырастут, что делать? друзья - это классно, пусть в моем возрасте и не часто встречаемся, у всех семьи, дети, работа, но мне их не хватает...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:07 | Сообщение # 268
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, не ну о плохом думать не надо. Дети хоть и вырастут, но навещать то будут. А потом, после того, как дети сами встанут на ноги, можно посветить свободное время разным увлечениям. А друзья конечно рядом будут, только к тому времени, действительно можно будет гордиться дружбой прошедшей годами с нами.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Вишенка Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:21 | Сообщение # 269
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня мой лучший друг - это муж) ну а если посплетничать надо то есть подруга с которой всегда можно по телефону пообщаться( деловая она ) 83



 
katdol Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:44 | Сообщение # 270
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Семья-это, конечно, главное, но и по друзей забывать нельзя. Даже если появилась семья, нужно уметь находить время поддержать друга и помочь ему. Да и вообще, настоящего друга я лично воспринимаю как часть семьи....как сестру, например. И семья-не отговорка (только я не про походы по клубам и тусы говорю)...

Сообщение отредактировал katdol - Пятница, 14.12.2012, 15:45
 
фиона Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:50 | Сообщение # 271
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хорошего друга встретить такая же удача как встретить любимого человека. и когда всё рушится очень жаль именно прошлых совместных минут радости. у меня сейчас лучшая подруга это муж,и посоветовать,и поддержать,и посплетничать. конечно скучаю по подруге,но смысл в дружбе,когда вообще не общаемся... одно название дружбы.
 
katdol Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:03 | Сообщение # 272
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фиона,
хорошего друга встретить такая же удача как встретить любимого человека

Полностью согласна! И беречь настоящую дружбу надо так же как и отношения с любимым человеком. Только такая дружба, искренняя, верная, редко встречается, к сожалению. Часто дружба основана больше на взаимовыгоде или просто общих интересах. Да и не каждый человек умеет дружить, это-как и в любви- подчас тяжелая работа.
 
Вишенка Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:10 | Сообщение # 273
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Да и не каждый человек умеет дружить, это-как и в любви- подчас тяжелая работа.

это точно 83
пообщаться всегда есть с кем, а вот открыть душу или же поговорить о чем то важном, доверить...только мужу к сожалению..




 
фиона Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:16 | Сообщение # 274
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

правильно,дружба,как и любовные отношения,это ежедневный труд. опять же,выслушать,где-то уступить, где-то поступиться своими интересами. не каждый может порадоваться чужому счастью,как в предыдущих постах написано. в любом случае,если люди уходят из нашей жизни,значит свою миссию они уже выполнили. а тянуть дружбу только потому что "мы с шестогоо класса вместе" смысла нет. это как ставят на последних курсах четыре потому что красивую четвёрочно-пятёрочную зачётку не хотят портить,а знаний по предмету это не прибавляет. нужно уметь выключать неинтнресный фильм,закрывать скучную книгу и расставаться с людьми которые далеки от тебя.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:21 | Сообщение # 275
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фиона, полностью согласна с Вами. Только в себе трудно выработать умение расставаться с людьми, которые далеки(((


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
katdol Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:45 | Сообщение # 276
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света,
. Только в себе трудно выработать умение расставаться с людьми, которые далеки((( 

Вот и у меня то же самое...даже если я понимаю, что "друг оказался вдруг...." совсем не тем, кем я думала, а бывало даже оказался лицемером и даже предателем, все равно полностью порвать связь не могу, почему, не знаю, просто тяжело и обидеть страшно...короче, даже и причину назвать не могу...а надо быть жестче..
 
Kenga Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:48 | Сообщение # 277
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (фиона)
мы с шестогоо класса вместе

лично для меня это показатель - если люди так долго общались - значит у них много общего и вообщего, ведь ни ради кого-то они столько дружили?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Milka Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:51 | Сообщение # 278
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет!
Подруги в моей жизни появляются и отдаляются. Связываю это с тем, что люди общаются и дружат по интересам. Интересы меняются и меняется окружение.. 83


[color=purple]


 
katdol Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:59 | Сообщение # 279
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Я как-то читала статью, в которой дружба делилась на несколько типов. В том числе там был описан такой тип отношений как взаимовыгодный, когда, например, дружат 2 мамочки, у которых дети одного возраста и они друг другу помогают, заменяют и т.п. естественно, примеров взаимовыгоды может быть очень много. Там еще был описан тип отношений, основанный на общих интересах, вот, например, общий интерес-по клубам ходить. Тут кстати не только общий интерес, но и взаимовыгода опять же -одна не пойдешь, нужен партнер.
Так что годы-вообще не показатель и уж тем более не причина поддерживать дружбу с предателем.
 
Kenga Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:02 | Сообщение # 280
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, я отстала от жизни... вот по мне если 10 лет совпадают интересы и мы дружим, то значит уже дружим 5 даже, если уйдут интересы в разные стороны - дружить будем... Взаимовыгодно могу сойтись, но такие отношения не называю дружбой....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии