Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 09:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Подруга
ala_cec Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:05 | Сообщение # 241
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня всегда было мало подруг, дружила с парнями. Был один друг у меня, не разлей вода, дружили долго а потом выяснилось что мы вообще троюродные братья. Он лет 5 жил во Франций, созванивались, могли болтать по 2-3 часа, муж не ревновал. А сейчас, как появился ребенок, все реже и реже созваниваемся, ну не хватает времени. 6


 
Вишенка Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:57 | Сообщение # 242
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думала что мне одной так с дружбой не везет а тут... 83

моя дружба с подругой увы закончилась когда я начала серьезные отношения с мч, теперь уже мужем...
просто ей хотелось по клубам бегать а мне уже было совсем не до этого...мужу тоже особо не нравилось то что ей все танцы да мальчики, и у них отношения не сложились....
может я и чем то предала её когда выбрала семью..но мне уже не 18 лет чтоб по клубам мотаться да и семья это очень важно...
Жаль конечно, учитывая то что дружили с 6 лет...может когда у неё будет муж и кроха она меня поймет 83

а так, в Королев переехали года 2 назад и как то подругами увы особо обзавестись не успела, знакомые то есть, но для меня дружба это немного большее понятие 83




 
Надеждо4ка Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:48 | Сообщение # 243
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
может я и чем то предала её когда выбрала семью.
мне кажется настоящая подруга всегда поймет! и вы не должны ничем жертвовать, тем более семьей!!!



 
katdol Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:12 | Сообщение # 244
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry,
может я и чем то предала её когда выбрала семью..но мне уже не 18 лет чтоб по клубам мотаться да и семья это очень важно... Жаль конечно, учитывая то что дружили с 6 лет...может когда у неё будет муж и кроха она меня поймет 

Мне кажется, настоящая дружба не пострадает от того, что у одной из подруг появилась семья и ребенок. Общаться же все равно можно продолжать, поддерживать друг друга, помогать и т.д., а то, что встречи реже, так это нормально. Крепкие дружеские отношения от отсутствия совместных походов по клубам вряд ли станут слабее....станут слабее лишь те отношения, которые были основаны только на совместном времяпрепровождении имхо.
 
Вишенка Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:33 | Сообщение # 245
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну у нас к сожалению вышло так...она сочла предательством то что я выбрала мужа а не её..(



 
Муми-мама Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:45 | Сообщение # 246
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
она сочла предательством то что я выбрала мужа а не её..(

разве ж это подруга? В моем понимании, подруга - это человек, который тебя понимает.
 
фиона Дата: Пятница, 14.12.2012, 01:19 | Сообщение # 247
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, дружба как и любовь подразумевает общность интересов. поэтому когда одна уже на семью ориентируется,а другая ещё в свободном полёте так сложно сохранить чувство плеча. конечно, при взаимном желании всё возможно, но нужно спокойно принимать то,что пути расходятся. значит впереди новые встречи.
 
Вишенка Дата: Пятница, 14.12.2012, 09:02 | Сообщение # 248
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (фиона)
девочки, дружба как и любовь подразумевает общность интересов. поэтому когда одна уже на семью ориентируется,а другая ещё в свободном полёте так сложно сохранить чувство плеча. конечно, при взаимном желании всё возможно, но нужно спокойно принимать то,что пути расходятся. значит впереди новые встречи.

полностью согласна, наши же пути разошлись настолько что я даже на свадьбу не смогла пригласить её, тк она сама сказала что если выпьет то сможет чушь нести и с мужем моим ругаться( он жн главный враг для неё))) 2




 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 14.12.2012, 09:11 | Сообщение # 249
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это не подруга, когда человек действует только в своих интересах, может это и к лучшему, что она сразу показала свое лицо, без лицемерия и лжи.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Муми-мама Дата: Пятница, 14.12.2012, 09:30 | Сообщение # 250
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
может это и к лучшему, что она сразу показала свое лицо

да уж, могла ведь козни всякие строить
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 14.12.2012, 10:00 | Сообщение # 251
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена-76, могла бы, сколько историй на слуху про "подруг-доброжелательниц"! Лучше пусть такая правда, сразу и в лоб, нежели подленькое лицемерие рядом держать.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
фиона Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:37 | Сообщение # 252
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это какая-то очень эгоистичная дружба 6 типа пусть подруга будет несчастна,зато будем дружить. это ужасно. на самом деле подруга видимо просто завидовала вам. а я по опыту знаю, лучшевообще без подруги,чем с подругой завистливой. так что не жалейте,такая подруга по жизни ничем не помогла бы,наоборот,утешала бы,а в душе радовалась вашим неприятностям. я с такой подругой к сожалению слишком поздно рассталась,не понимала в ней этой зависти.

Сообщение отредактировал фиона - Пятница, 14.12.2012, 11:37
 
Kenga Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:41 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
может я и чем то предала её когда выбрала семью..но мне уже не 18 лет чтоб по клубам мотаться да и семья это очень важно...

хотела написать, что когда у нее появится семья и дети - то дружба разгорится вновь, опять будут общие интересы, а потом прочитала, что
Quote (Wild_Cherry)
я даже на свадьбу не смогла пригласить её

вот после этого уже не возродится... наверняка она обиделать.. я бы тоже обиделась... представляете, с 6 лет дружить и на свадьбу не пригласить?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Вишенка Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:55 | Сообщение # 254
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, когда тебе в лицо говорят что ты не за того выходишь замуж и вообще я напьюсь и буду говорить все что думаю да и с мужем твоим ругаться...
после такого страшновато приглашать...это же моя свадьба а не сабантуй для выяснений отношений...скандалы там точно не нужны, особенно при старших родственниках..
мне самой очень её не хватало..всю жизнь думала что когда буду выходить замуж то она будет моей свидетельницей..а тут...




 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:58 | Сообщение # 255
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если подруга изначально приняла с негодованием, идею создания семьи, это как принимать, с улыбкой....можно так же обидеться, потому, что человек неискренен в дружбе, можно даже сказать завистлив, обидеться в этой ситуации, как раз можно другой стороне. Потому что дружить с 6 лет, потом вот так , отнестись к радости дорогого тебе человека, как подруга, это мягко сказано некрасиво. А на свадьбу приглашать надо не просто толпу, а в первую очередь людей, которые искренне счастливы за молодых. Никто ж не знает, отчего такое отношение сложилось, может там зависть, а нужны ли завистницы на свадьбе....врят ли, это может негативно потом отразиться на паре.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Вишенка Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:10 | Сообщение # 256
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пригласила её на девичник перед свадьбой, так она там такое устроила, что мне до сих пор перед коллегами стыдно, 2 после этого я и приняла решение о том что не приглашать, хотя до этого очень сильно ругалась с мужем о том что она будет(мы вообще часто из за неё ругались, я все время защищала а потом оказывалась в неловких ситуациях)
не смотря на это я будучи месяце на 5 позвонила ей и предложила встретится(скучала все же) на что она сказала что сильно обижена и видеться не собирается.. 2
так что за собой я вины не вижу..а скучать скучаю только по тем годам..




 
Kenga Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:13 | Сообщение # 257
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, Wild_Cherry, я пишу по личному опыту... мы тоже с подружками "расходились" в моменты обзаведения семьей и рождения первых детей, т.к. интересы менялись координально и темы поболтать не совпадали... И хотя у меня не было свадьбы, я плохо себе представляю как бы не пригласила подружку, с которой со школы дружу.... да и сама бы обиделась, не пригласи меня подруга на свадьбу... 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:26 | Сообщение # 258
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это не стоит даже в голове держать. Обидно, что человек не дорожит такой ценностью, ведь долго дружили. Но она сама выбрала такую стратегию отношения к вашему счастью, когда сама будет на вашем месте, возможно она поймет то состояние, которое пришлось ощутить вам из-за ее эгоизма. Никто не в праве осуждать выбор партнера, мнение высказать одно, аргументировать, но это ж не ее выбор. Мне знакомо подобное поведение людей, только немного в иных ситуациях, еще можно назвать ее поведение, привлечением к себе излишнего внимания. Сама ситуация крутилась вокруг вас, это и могло не нравиться.

Добавлено (14.12.2012, 12:26)
---------------------------------------------
Kenga, но здесь видите ситуация немного другая. Понятно, что мы теряем ту связь, которая была с подругами до создания семьи, причины разные на это могут быть. Но здесь, если не нравится выбор подруги, но скажи мнение, но не навязывай, не ей жить с этим мужчиной, ну аргументируй, почему такое мнение сложилось. Но выставлять на показ, свою недовольство самой ситуацией, а в частности замужество, и вести себя на девичнике так, кидать слова подобные, на самом деле есть повод задуматься о таком госте на празднике новой семьи.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Kenga Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:30 | Сообщение # 259
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Но здесь, если не нравится выбор подруги

вот для меня эта фраза загадка... в конечном итоге мы таки все при мужиках, ни кто ни разу в моем окружении выбор не комментировал... Удивительно, даже мужики смиренно терпят друг друга на праздниках (теперь семьями же встречаемся часто), не могу сказать, что дружат, но пару раз в год общаются без напряга и даже с удовольствием....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:44 | Сообщение # 260
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,у вас по-истине дружеские отношения, я сталкивалась с комментариями подобного рода, даже могу сказать, меня приглашали...одну без мужа, само собой, я не поехала без него. Но сделала вывод для себя в отношении этих людей. Дружба-это тонкая связь, один раз сделаешь надсечку, во второй раз разорвется все, что строилось годами. Вообще замужество и рождение детей, помогает разобраться окончательно в людях, которые тебя окружают, это уж я точно знаю.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии