Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 01:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Аборт
Я думаю , что
1. Аборт - это грех. [ 54 ] [22.98%]
2. Аборт- это просто акт распоряжения женщиной своим телом. [ 11 ] [4.68%]
3. Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации. [ 91 ] [38.72%]
4. Аборт -делала. [ 37 ] [15.74%]
5. Аборт- не делала. [ 92 ] [39.15%]
Всего ответов: 235
Марьюшка Дата: Пятница, 06.12.2013, 11:38 | Сообщение # 301
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не говорю, что аборты надо запрещать, я говорю вот об этом же. У меня, видимо, плохо сформулировалось, у Светульки поконкретнее:
Цитата Светулька ()
Он должен тогда позаботится о том чтобы предохранение не дало сбоя.
Я вот читаю и не пойму, у женщины, которая такая вот разнесчастная, не может позволить себе родить ребенка по материальным, моральным и другим соображениям, что нет возможности НАДЕЖНО предохранятся? По моему в наше время уже лет с 13 знают, что от секса дети получаются, ну неужели взрослая, разумная женщина, зная, что она не хочет ребенка или ее мужчина категорически против ребенка не может выпить таблетку, высчитать опасные дни, а мужчину убедить в том что необходимо использовать презерватив (тройной метод защиты точно сбоя не даст), и все...абортов станет гораздо меньше. Только нужно самой в первую очередь более бдительно относится к этому.

Я за то, чтобы минимизировать количество абортов через максмизацию усилий по предотвращению нежелательных беременностей.
Цитата Лариса ()
И почему мы говорим о мужчинах, которые не хотят вообще работать и содержать семью? А если он вкалывает как проклятый, домой приползает с языком на плече, но семья с двумя детьми еле-еле сводит концы с концами? Вы уверены, что он должен быть не против ещё одного ребёнка?

Не должен быть против, но должен максимально контролировать себя, чтобы этого третьего ребенка не возникло.

Добавлено (06.12.2013, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Марьюшка, прямо-таки под конвоем ведут? Когда я забеременела в 18 лет, мне моя мама сказала: "Если будешь рожать, расчитывай только на себя, мы тебе помогать не будет." Но я на аборт не побежала, родила сына.

Я лично видела, как ведут под конвоем. В 10 классе сидела в очереди на сдачу крови в платной поликлинике и видела, как взрослые мужики приводили молодых девочек "на кровь, а потом на узи". И ваш пример о том же: родители не поддерживают, кто0то из дома выгоняет, кто-то за руку приводит несовершеннолетних девочек. Ну какрй может быть выбор у девочки 15 лет, например, если ее родители перед таким выбором ставят? Куда она денется? А понимания, что за поступок они совершают, ни у девочки, ни у родителей нет, раз так вопрос стоит. Мне мама, наоборот, всегда говорила: "Если что-то случится, приходи только к родителям, мы тебе в любом случае поможем" И я своим дочкам то же самое буду говорить, и поступать так, как обещала.
Цитата Лариса ()
Господи, ну вот же! Кузьмина-Галина, спасибо вам огромное за эти мудрые слова. Сытый голодного не разумеет, в этом всё и дело

Ну не только же голодные на аборт идут? Полно примеров, когда молодые нормальные тетки делают аборт, чтобы не прерывать карьеру, тусоваться и "жить для себя"



 
Kenga Дата: Пятница, 06.12.2013, 11:45 | Сообщение # 302
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полно примеров, когда молодые нормальные тетки делают аборт, чтобы не прерывать карьеру, тусоваться и "жить для себя"
часто дело даже не в карьере, поверьте... ну не нужен ей этот ребенок, ну что, будет лучше, если она его родит? хорошо, если потом станет нужным, а если нет? два несчастных человека....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Марьюшка Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:32 | Сообщение # 303
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну пусть в три раза больше предохраняется тогда, как выше писали, раз не нужен ребенок! Раз уж есть средства на сытую жизнь, то уж и предохранение себе женщина может обеспечить.
Слишком легко у нас к этому относятся. Меня именно это очень расстраивает. Должна быть ответственность за свои шаги и решения. За убитого родившегося ребенка есть же уголовная ответственность! Почему не должно быть обычной человеческой ответственности за зачатого?

У меня у близких людей такие ситуации были, когда не в тему ребенок, и не хотели его. Подругу мою близкую, когда она в институте забеременела, только я поддержала в ее решении родить. Сейчас семь лет уже девчонке, и подруга ни разу не пожалела о своем решении! Зато "папаша" шатается с чистой совестью, знаем, что еще одна барышня, причем в хорошем достатке, от него аборт уже сделала. Ну вот не предохраняется человек, и жизнь его ничему не учит. Мне вот до ужаса жаль тех детей, которыми просто так размениваются, потому что у взрослых так случилось. Просто не смогли договориться, а ребенок за это жизнь отдает в страшных мучениях.
И у сестры двоюродной парень предлагал ей жить вместе, а когда в этом же разговоре она ему сказала, что беременна, он сказал, что не готов и тут же слился. И совсем не бедный, 26 лет от роду человек...Мальчик сейчас растет, годик ему уже. Вполне себе счастливы все и живы.
Я именно про ответственность взрослых за свои поступки жужжу :)



 
Kenga Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:39 | Сообщение # 304
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я именно про ответственность взрослых за свои поступки жужжу :)
дело в том, что "ответственность" это такое смутное понятие... я склоняюсь к тому, что многим она вообще чужда и не про них это все.... конечно, было бы все замечательно, если бы все были умненькими, ответственными и т.д. и т.п. Но жизнь и люди в ней совсем другие....
Почему не должно быть обычной человеческой ответственности за зачатого?
наверное, потому что это не человек... и я склонна с этим согласится... это вопрос этики, на данный момент с точки зрения общечеловеческой этики, как я понимаю, это не человек, по сему, женщина должна иметь право решать сама...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Пятница, 06.12.2013, 13:07 | Сообщение # 305
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
ну пусть они тогда не тр****ются, раз не могут! Человек же разумное вроде как существо.. Животные, которыми движут инстинкты, своих детей не бросают и не убивают, если у них ремонт или нет условий. Не можешь содержать - воздерживайся. По мне так.

Ну это вообще утопия. В реальности коэффициент сексуальной потенции обратно пропорционален коэффициенту умственного развития. Проще говоря: чем меньше у человека разума - тем больше он тр****ется. 83
И да, порой люди ведут себя хуже животных, но животные и не заботятся о своих детёнышах ровно с того момента, как те перестают сосать молоко. И что дальше происходит с их потомством - им глубоко по барабану, наверное поэтому им и предохраняться ни к чему, естественный отбор сам выбраковывает слабых.
Цитата Светулька ()
что нет возможности НАДЕЖНО предохранятся?

Надёжность самого надёжного на сегодняшний день контрацептива около 98% (при правильной эксплуатации). Следовательно - беременность возможна при каждом 98-99 половом контакте из ста. Если эти контакты, к примеру, 2 раза в неделю, то получается, что как минимум 1 раз в году наступает беременность, в среднем конечно, кому-то везёт больше, кому-то меньше, но всё равно впечатляет. Я, кстати, своего первого ребёнка зачала с презервативом. 85

Добавлено (06.12.2013, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
Почему не должно быть обычной человеческой ответственности за зачатого?
наверное, потому что это не человек... и я склонна с этим согласится...

Называть оплодотворённую яйцеклетку ребёнком - примерно то же самое, что называть проросшую семечку подсолнухом. Возникновение беременности - это ещё далеко не факт наличия ребёнка, скорее это факт возникновения вероятности его появления, при условии удачного течения беременности и родов. Когда зародыш превращается в ребёнка - это очень спорный вопрос, кто-то считает - когда у него начинает биться сердце, а кто-то - когда он способен выжить вне материнского лона. В любом случае, если и разрешать аборты - то только на самых ранних сроках. К счастью, сейчас полно тестов, которые дают очень ранний результат.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
маманечка Дата: Пятница, 06.12.2013, 14:22 | Сообщение # 306
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
наверное, потому что это не человек... и я склонна с этим согласится... это вопрос этики, на данный момент с точки зрения общечеловеческой этики, как я понимаю, это не человек, по сему, женщина должна иметь право решать сама...

Добавлено (06.12.2013, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
ну не нужен ей этот ребенок, ну что, будет лучше, если она его родит? хорошо, если потом станет нужным, а если нет? два несчастных человека....


кто сказал, что ребенок ненужный матери априори несчастен?
я лично знаю человека, которого мать бросила
сейчас он женат, имеет троих детей и ОЧЕНЬ счастлив
это один пример из моей личной жизни
кто уверен, что он единственный?

разве мы может предсказать будущее?
разве можем предугадать, что потом будет с матерью, которой он сейчас якобы не нужен?

а разве нет примеров, когда в благополучной (внешне) семье вырастают дети, которые не чувствуют себя нужными и становятся чужие со своими родителями?

можно и детдомовцев всех в гетто - они же несчастные, брошенные - что с них взять

не нам решать, кому жить, кому умирать
мы не даем жизнь

Добавлено (06.12.2013, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Если эти контакты, к примеру, 2 раза в неделю, то получается, что как минимум 1 раз в году наступает беременность,

откуда сведения?
у меня в окружении человек 10 бездетных мам, которые не беременеют по 3-5-10 лет, живя регулярной половой жизнью с супругом


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Светулька Дата: Пятница, 06.12.2013, 14:26 | Сообщение # 307
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Надёжность самого надёжного на сегодняшний день контрацептива около 98% (при правильной эксплуатации). Следовательно - беременность возможна при каждом 98-99 половом контакте из ста. Если эти контакты, к примеру, 2 раза в неделю, то получается, что как минимум 1 раз в году наступает беременность, в среднем конечно, кому-то везёт больше, кому-то меньше, но всё равно впечатляет. Я, кстати, своего первого ребёнка зачала с презервативом.

Так я ж и говорю, что можно использовать сразу 2-3 метода контрацепции, если уж очень не хочется беременеть. И вряд ли одновременное использование трех средств даст осечку (это будет один случай на мульён) 83




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
маманечка Дата: Пятница, 06.12.2013, 14:35 | Сообщение # 308
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Купчиха ()
В регионах люди живут ОЧЕНЬ бедно. Знаю случай, когда женщина с доходом 15 тыс рублей в месяц и двумя малышами на содержании,

небольшой офф - это не так уж бедно для регионов, кстати
у меня подруга в Коломне - ее зарплата 6000, у мужа чуть больше, растят, кстати 4детей...
в городе Ярославле оклад пульмонолога 8000р без учета налогов

Цитата Купчиха ()
Почему же слышу так мало предложений - давайте поможем, научим, поделимся детскими вещами - только рожайте!!!
Мне вот пришлось долго спонсоровать подругу, решившуюся на внебрачного ребенка. Вещи покупать, дорогую обувь.
Если борешься против абортов, надо отвечать за свои слова.

за свои слова отвечаю - кому нужна помощь, обращайтесь
дорогую обувь, правда, не обещаю
(не поняла, кстати, почему именно дорогую надо покупать?)
скоро наше многодетная организация откроет благотворительный магазин для всех нуждающихся
добро пожаловать 3


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Kenga Дата: Пятница, 06.12.2013, 15:45 | Сообщение # 309
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если мы пойдем по пути признания человека человеком в момент слияния двух клеток и запрета абортов, то тогда логично, как мне кажется, предположить, что кто-то должен оплачивать услуги по вынашиванию... Я это так, в порядке логики, пусть и бредовой.... Ну и по мед показаниям тогда нельзя делать аборты категорически, по той же причине, что эфтанация у нас тоже не признается....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Купчиха Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:27 | Сообщение # 310
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка,
У нас с подругой дочки ровесницы - 20 дней разница. Рука не поднималась покупать второй девочке хуже, чем своей. В 2007 -2008 гг. много денег на два комплекта обуви потратила. Запомнилось. 83



 
Марьюшка Дата: Суббота, 07.12.2013, 03:00 | Сообщение # 311
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
о тогда логично, как мне кажется, предположить, что кто-то должен оплачивать услуги по вынашиванию... Я это так, в порядке логики, пусть и бредовой....

ой, а я вот это не поняла 8 это как? государство должно платить за то, что не убили? (ну это мое рассуждение, я просто понять пытаюсь)



 
Евангелия Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:42 | Сообщение # 312
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
отношение к аборту у нас в обществе слишком легкое. Особенно у мужчин

Цитата Марьюшка ()
их не парит, что будет с женщиной

Цитата Марьюшка ()
Не можешь содержать - воздерживайся


Вы действительно полагаете, что мужчина, особенно молодой и полный гормонов, в порыве сексуального возбуждения будет думать о возможных последствиях, будь то ребенок или венерическое заболевание? Дай Бог, у большинства осознание появляется лет в 35-40. У мужиков и психология, и физиология устроены по-другому, чем у женщин. Задача мужчин на подсознательном уровне-оставить после себя как можно больше потомства, вот и получается, что прерывания беременности им не выгодны.

Цитата Купчиха ()
В регионах люди живут ОЧЕНЬ бедно

Согласна. У меня много знакомых проживает в 400 км. от Москвы. Так вот, это другой мир, с зарплатами 5000-12000 т.р. Немного математики. Пачка презервативов 12 шт. более-менее нормальных в аптеке стоит 130 руб. Если использовать по разу в день-на 12 дней, если 2-на 6 дн. А ведь ещё можно упаковку использовать за 3-4 дня, если молодые и активные 5 . Так сколько можно потратить на средства контрацепции, если кроме секса, ещё нужно кушать, платить за коммунальные услуги, покупать одежду, обувь, лекарства и т.д. А теперь прикинем, сколько раз можно заняться незащищенным сексом после наступления беременности и до аборта. Думаю, понятно, что во втором случае гораздо больше и бесплатно. Получается, как ни ужасно, что аборт ДЕШЕВЛЕ качественной контрацепции. Девочки, ничего личного, только здравый смысл и реальность нашего времени.

Добавлено (07.12.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
Если мы пойдем по пути признания человека человеком в момент слияния двух клеток и запрета абортов, то тогда логично, как мне кажется, предположить, что кто-то должен оплачивать услуги по вынашиванию..

Цитата Марьюшка ()
ой, а я вот это не поняла

Вероятно, в юриспруденции это можно отнести к авторскому праву 7 , ну или к поставке товаров для государственных и муниципальных нужд (простите за чёрный юмор).
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:02 | Сообщение # 313
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евангелия ()
Получается, как ни ужасно, что аборт ДЕШЕВЛЕ качественной контрацепции. Девочки, ничего личного, только здравый смысл и реальность нашего времени.

Дешевле финансово может, но не физически и морально...
 
Марьюшка Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:46 | Сообщение # 314
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евангелия ()
Получается, как ни ужасно, что аборт ДЕШЕВЛЕ качественной контрацепции. Девочки, ничего личного, только здравый смысл и реальность нашего времени

Ну если вообще все вокруг нас деньгами мерять, то это конечно. Но я надеюсь, что не все еще с нашими людьми так плохо. Еще дешевле, выходит, и самому не рождаться - тогда уж точно ни копейки не потратишь.

Оно ж печально, по-моему, что нет понимания ценности детской жизни, зато прекрасное понимание ценности пачки презервативов. Выходит, последняя дороже 2



 
Евангелия Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:23 | Сообщение # 315
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
если вообще все вокруг нас деньгами мерять, то это конечно.

Скажите пожалуйста, Вы знаете в современной России какую-либо сферу деятельности (образование, здравоохранение, ЖКХ и т.п.), где не нужны деньги?
Лично я, имея мужа, своё жильё, автомобиль, стабильную работу, не могу решиться на второго ребёнка именно по причине неуверенности в завтрашнем дне. Я очень люблю детей, но понимаю всю степень своей ответственности за их рождение и воспитание. Реальность такова, что мы живем в меркантильном мире, и, если и есть бескорыстные люди, то их очень немного .

Если помните, был (и есть) такой российский мультимиллионер-Герман Стерлигов. По ТВ неоднократно показывали репортажи, как он, типа, презрев мир денег, живет с семьёй в сельской местности, в доме с печным отоплением, на натуральном хозяйстве, и детишек у него штук 6. Вот, думаю, пример для подражания. Так думала до тех пор, пока не узнала, что у него на заграничных счетах ТАКИЕ внушительные суммы денег, что многие современные "олиХархи" отдыхают, плюс он консультирует других банкиров по способам законного отъёма денег у населения.
 
Лариса Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:08 | Сообщение # 316
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Если мы пойдем по пути признания человека человеком в момент слияния двух клеток

Если мы (в смысле - человечество) когда-нибудь пойдём по этому пути, то в любом случае придётся, юридически по крайней мере, делить жизнь на внутриутробный и внеутробный период. И, сдаётся мне, что по-любому в начальном периоде своего существования человек ещё не будет обладать никакими правами. Иначе мы до такого маразма можем дойти, как-то: судить женщину, у которой случился выкидыш за непреднамеренное убийство или убийство по неосторожности. 2
Цитата Kenga ()
логично, как мне кажется, предположить, что кто-то должен оплачивать услуги по вынашиванию...

Так может материнский капитал - и есть оплата? 5
Цитата Евангелия ()
российский мультимиллионер-Герман Стерлигов

Да ну что вы! Какой он пример для подражания! Он просто психически нездоровый человек по-моему. И дети у него даже в школу не ходят, читать-писать дома научились и всё, так что на будущее у них нет вариантов, кроме как подсобными рабочими при его хозяйстве.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:05 | Сообщение # 317
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я недавно на просторах интернета наткнулась на слова молодого человека (странно правда) про то, что природой-то задумано иначе было. Мы, люди, больше волнуемся о получении удовольствия, а не о продолжении рода. Отсюда и желание предохраняться, дабы получать удовольствие, а не "по прямому назначению" сексом заниматься.

Всё не случайно
 
персона Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:37 | Сообщение # 318
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KseniyaFM ()
не "по прямому назначению" сексом

занимаются еще обезьяны и дельфины..но результатам их удовольствий больше повезло.

Цитата Лариса ()
до такого маразма можем дойти, как-то: судить женщину, у которой случился выкидыш за непреднамеренное убийство или убийство по неосторожности.

вот это вы придумали... хотя.... если все выкидыш был спровоцирован намеренно, ИМХО , нельзя это оставлять без внимания..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Суббота, 14.12.2013, 22:38
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:11 | Сообщение # 319
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аборт, не просто грех, скорее самовольное распоряжение чужой жизнью. Родители несут ответственность за детей, но человек, не важно сколько ему недель, месяцев, лет- личность. Поэтому мы для своих ребят являемся путеводителями в этой жизни, но никак не судьями, хочу дам, хочу отберу. Этот вопрос серьезный, никто не вправе осуждать решения, но лучше думать в постеле о последствиях, чем потом становиться "судьями", которые по глупости совершают не исправимую ошибку. Почему неисправимую??? Считаю, что за ошибки родителей расплачиваются дети, да и родители сами получают урок от жизни, только редко кто его видит...


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Марьюшка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:31 | Сообщение # 320
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евангелия ()
Скажите пожалуйста, Вы знаете в современной России какую-либо сферу деятельности (образование, здравоохранение, ЖКХ и т.п.), где не нужны деньги?

Знаю, конечно - это семья, любовь и человеческая жизнь. Вы же, предполагаю, с мужем не за деньги вместе, а за что-то большее? Даже не Вы, а просто абстрактная женщина, чтобы не переходить на личности 3 Ну или детей мы рожаем, хотелось бы надеяться, не за материнский капитал, а из любви с мужем (такой вот, в моем понимании, идеальный вариант). Есть более ценные вещи, чем деньги, хотя без них, естественно, никуда. Деньги, все же, - это мерило товарооборота, а не человеческих жизней
Цитата Евангелия ()
Лично я, имея мужа, своё жильё, автомобиль, стабильную работу, не могу решиться на второго ребёнка именно по причине неуверенности в завтрашнем дне. Я очень люблю детей, но понимаю всю степень своей ответственности за их рождение и воспитание. Реальность такова, что мы живем в меркантильном мире, и, если и есть бескорыстные люди, то их очень немного

У Вас, судя по описанию, все располагает к рождению второго ребенка :) У меня вот свекры в институте родили сначала моего мужа, а потом через 2 года и его брата, имея при этом комнату в общежитии и один рюкзак вещей на всех. И вырастили отличных парней, крайне достойных людей. Хотя в 90-е на столе была одна картошка со сметаной. Ну как и у меня макароны :) Зато никто никого не убивал.
Цитата Евангелия ()
Если помните, был (и есть) такой российский мультимиллионер-Герман Стерлигов. По ТВ неоднократно показывали репортажи, как он, типа, презрев мир денег, живет с семьёй в сельской местности, в доме с печным отоплением, на натуральном хозяйстве, и детишек у него штук 6. Вот, думаю, пример для подражания. Так думала до тех пор, пока не узнала, что у него на заграничных счетах ТАКИЕ внушительные суммы денег, что многие современные "олиХархи" отдыхают, плюс он консультирует других банкиров по способам законного отъёма денег у населения.

Я про него очень мало знаю, но видели мы его в офисе в Сити несколько лет назад, как раз, когда он вроде как жил на натуральном хозяйстве. В моем понимании, человек хорошо поработал в своей жизни (честно или нечестно, уж не знаю, но головой явно думал, раз денег заработал) и теперь может позволить себе роскошь жить так, как он хочет. В той сфере, где я работала до декретов, у многих так принято - плотно поработать лет 10 до 35-40 лет, заработать "тылы", а потом ЖИТЬ, а не зашибаться на работе
Цитата Лариса ()
Да ну что вы! Какой он пример для подражания! Он просто психически нездоровый человек по-моему. И дети у него даже в школу не ходят, читать-писать дома научились и всё, так что на будущее у них нет вариантов, кроме как подсобными рабочими при его хозяйстве.

Я не думаю, что дети его страдают от недостатка образования. Скорее, у него есть понимание, что в школе устраивают такой мозговой разжиж, чтобы дети учились не думать, а потреблять факты, потому и своих детей не пускает в "систему" (популярное слово). Чтобы потом у них так же "законно" деньги не отнимали.



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии