Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Аборт
Я думаю , что
1. Аборт - это грех. [ 54 ] [22.98%]
2. Аборт- это просто акт распоряжения женщиной своим телом. [ 11 ] [4.68%]
3. Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации. [ 91 ] [38.72%]
4. Аборт -делала. [ 37 ] [15.74%]
5. Аборт- не делала. [ 92 ] [39.15%]
Всего ответов: 235
flowernorth Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:19 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аборт никогда не делала, но допускаю возможность такого шага по медицинским показаниям. На счет жизненных ситуаций... может это кому-то покажется жестоким, но я считаю, что нельзя заводить детей, если нет возможности обеспечить ребенку нормальное существование (под этим подразумевается не только крыша над головой, пища, одежда и игрушки, а еще и любовь и терпение родителей), тем более сейчас такой широкий выбор контрацептивов. Когда я вижу, как "молодая" мама, еще не нагулявшаяся, попивающая ягу, орет на своего нежеланного ребенка, я думаю лучше бы она сделала аборт.
 
mnelenj Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:22 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, у моей мамы тоже их было штук 14; кстати, она добровольно делала их без наркоза - но это по причине того, что на её мозг наркоз действовал очень неожиданным образом ))). А самое смешное ( если конечно в этой теме уместно смеяться) - после того, как я родилась, маме поставили диагноз бесплодие, а большинство абортов были как раз потом, да ещё и троих детей родила после этого



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Mama_Marina Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:48 | Сообщение # 23
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила, что аборт - это грех. У меня очень жёсткая позиция в этом вопросе. Медицинский показания - да (внематочная/замершая беременность). А жизненные обстоятельства - это какая причина? Если у вас не будет денег, вы же не станете своего рождённого ребёнка убивать! - будете искать возможности обеспечить. А ещё не рождённый в чём виноват?! Вообще так не справедливо бывает: кто-то хочет родить- и не может, а кому-то даёт Господь возможность, а им не надо 6
 
Nadushka Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:31 | Сообщение # 24
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mama_Marina ()
внематочная/замершая беременность

ну эт не аборт, это необходимость и тут женщина никого уже 8 жизни не лишает

Никогда не хочу оказаться в ситуации необходимости аборта (тяжелые отклонения в развитии по УЗи, вероятность рождения Дауна и тд), а в остальных случаях голова вроде на месте, как предохранятся знаю, а если уж залетит - то и вылетит через 9 месяцев 7




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 12.11.2013, 17:33
 
anddrrevna Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:02 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не делала, надкюсь и не придется, Бог милует
а вот мои мама и бабушка по одному сделали, и обе они себя всю жизнь корили
и обе до Яблочного спаса никогда не едят яблок, в детстве бабушка мне всегда говорила, что если женщина съест яблоко до праздника, то на небесах ее нерожденному ребеночку яблочка не достанется
на меня это до сих пор впечатление производит
вот


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:09 | Сообщение # 26
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mama_Marina ()
Медицинский показания - да (внематочная/замершая беременность).

Цитата Nadushka ()
ну эт не аборт

С чисто "технической" точки зрения разницы никакой. Моральные аспекты - ну это кто как относится, личное дело каждого... Для меня разница огромная, конечно. Но в свое время была сильно удивлена, когда выяснилось, что с точки зрения церкви аборт после замершей/внематочной - тоже аборт 2 как будто выбор есть в таком случае 2


 
julia25 Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:18 | Сообщение # 27
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
Но в свое время была сильно удивлена, когда выяснилось, что с точки зрения церкви аборт после замершей/внематочной - тоже аборт как будто выбор есть в таком случае
Ну я еще понимаю замершая бер-тьпосле нее обычно делают выскабливание! А внематочная эт простите вообще полостная операция,какой же это аборт!



 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:26 | Сообщение # 28
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, ну про внематочную я наверное погорячилась 8 хотя точно не знаю, может и ее тоже, а вот про замершую - да, приравнивают. Может при "настоящем" аборте еще какие-то ограничения накладывают, но вот молитвы положены одинаковые читать после выскабливания, и с живым эмбрионом, и с уже не живым...

 
Medea Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:50 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
в детстве бабушка мне всегда говорила, что если женщина съест яблоко до праздника, то на небесах ее нерожденному ребеночку яблочка не достанется

так же и моя бабушка, только про ее аборты не знаю, а ребеночек у неё маленький умер по болезни и она говорила "а то Бориньке яблочка не достанется" 6 грустно



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Вторник, 12.11.2013, 21:51
 
julia25 Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:56 | Сообщение # 30
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
, но вот молитвы положены одинаковые читать после выскабливания, и с живым эмбрионом, и с уже не живым...

Да я тоже слышала,там по моему даже какую-то осебенную службу отстоять нужно,на коленях,но точно не знаю... 8



 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:03 | Сообщение # 31
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
Да я тоже слышала,там по моему даже какую-то осебенную службу отстоять нужно,на коленях,но точно не знаю...

не, на коленях стоять не заставляли, меня только спросили на исповеди, были ли аборты, я сказала, что нет, только после замерших, батюшка сказал - все равно надо специальную молитву читать, что собственно и сделал 7 как-то мне обидно было, что меня к абортницам приравняли 8 Но с другой стороны, даже после родов положены очистительные молитвы...


 
Лёля Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:04 | Сообщение # 32
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
как-то мне обидно было, что меня к абортницам приравняли

вот и мне также, как будто я специально так сделала.

Цитата Кузьмина-Галина ()
Но с другой стороны, даже после родов положены очистительные молитвы...

это обязательно по православным какнонам




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:08 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
это обязательно по православным какнонам

да, я знаю. Возможно, все это каким-то боком связано с неизбежными кровопотерями
Цитата Лёля ()
как будто я специально так сделала

мало того, что не специально, так еще у абортниц и выбор - рожать или аборт. А здесь или выскабливание, или загнуться от сепсиса 2


 
Лёля Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:11 | Сообщение # 34
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
А здесь или выскабливание, или загнуться от сепсиса

для церкви, судя по всему, разницы нет...... а вот для нас есть, и еще какая.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
nel Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:13 | Сообщение # 35
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это ужасно когда внематочная и анэмбриония !!!Итак тяжело женщине в этот период , да еще приравнивают к аборту!!! Ужас просто !!! 4 4 4 не дай Бог никому, когда беременность долгожданная и заканчивается так! 6
А если по теме - то именно аборт не делала!



 
Anamaka Дата: Пятница, 15.11.2013, 02:59 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Вреднюка ()
Аборт по мед. показаниям считаю "оправданным" (внематочная, замершая, серьёзные отклонения у плода на ранних сроках, риск для жизни женщины и т.п.)


Внематочная и замершая - это несколько иное, чем аборт - процедура при замершей такая же, при внематочной другая, но плод в обоих случаях мертв и чистить женщину надо обязательно.
А вот аборт по медицинским показаниям - лично я бы делать не стала. Ребенок жив! Какой бы он ни был. Это всё равно убийство и это грех!
Абортов не делала абортов. От замершей чистили вместе с абортницами. И на сохранении лежала вместе с абортницами. Представьте моё состояние. Не осуждаю никого, но и понять не могу.

Добавлено (15.11.2013, 02:59)
---------------------------------------------

Цитата Кузьмина-Галина ()
хотя точно не знаю, может и ее тоже, а вот про замершую - да, приравнивают. Может при "настоящем" аборте еще какие-то ограничения накладывают, но вот молитвы положены одинаковые читать после выскабливания, и с живым эмбрионом, и с уже не живым...


Я ходила на исповедь после замершей. Батюшка мне ничего особенного не сказал про грех.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
anddrrevna Дата: Пятница, 15.11.2013, 12:53 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, нашла вот такую цитату
В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь.(Основы социальной концепции РПЦ, гл.ХII)


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:55 | Сообщение # 38
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Батюшка мне ничего особенного не сказал про грех.

такого слова и у меня не упоминалось...
Цитата anddrrevna ()
В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности

в случае замершей и продолжаться, собственно, уже нечему... возможно, такой случай просто не был учтен 8


 
Levis Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:08 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В случае замершей и прочих неудачных, я считаю - жизнь первична.
 
Юльчик28 Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:18 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Никогда не хочу оказаться в ситуации необходимости аборта (тяжелые отклонения в развитии по УЗи, вероятность рождения Дауна и тд), а в остальных случаях голова вроде на месте, как предохранятся знаю, а если уж залетит - то и вылетит через 9 месяцев

полностью поддерживаю, когда я забеременела вторым, муж мягко говоря не хотел, а я честно говоря больше всего на свете боялась именно аборта, а не всех трудностей с беременностью и дальнейшей изменившейся жизнью. Теперь я не нарадуюсь на дочурку и и мечтаю когда нибудь еще раз встать перед нелегким выбором и родить третьего 7


8926*136*37*62
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии