Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 19:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Аборт
Я думаю , что
1. Аборт - это грех. [ 54 ] [22.98%]
2. Аборт- это просто акт распоряжения женщиной своим телом. [ 11 ] [4.68%]
3. Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации. [ 91 ] [38.72%]
4. Аборт -делала. [ 37 ] [15.74%]
5. Аборт- не делала. [ 92 ] [39.15%]
Всего ответов: 235
Фотиния Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Удивительное дело, все мы женщины здесь в большинстве своем. Все имеем большой опыт в рождении, вынашивании и воспитании детей, а вот тема аборта не затронута. Вернее отношение к нему. Я знаю мало женщин, которые хоть раз в жизни его не делали.
Некоторые очень просто относятся к этой мини операции, другие переживают потом всю жизнь о содеянном. Например.
У моего мужа была сотрудница Катя. Катю очень возмутило известие о моей второй беременности. Она высказала свою точку зрения моему мужу о том, что нищету плодить не видит никакого смысла. Ведь у ребенка должно быть самое лучшее все! Самая лучшая коляска, кроватка тоже самая дорогая да и вообще…..он обеспечить всего этого не может. И в порыве своего возмущения поведала о том, что был у нее жених, любовь была сильная, она забеременела, и они решили пожениться. Но случилась беда, жених погиб, он утонул. Катя сделала аборт и начала жить дальше. Не хотела она растить ребенка безотцовщину.
Еще одна подруга каждый день утром читает молитву , считает свое деяние –грехом. Хотя в тот момент вроде как и выбора не было.(правда сейчас говорит, что очень жалеет, что пошла на это)
Возможно, был бы кто-то рядом, поддержавший или успокоивший и исход был бы иной.
В общем, отношение у всех разное. Вот например интересные рассуждения, повергшие меня лично в шок, хотя чем не жуткая правда!???
тырк
Интересно послушать мнения, или хотя бы посмотреть статистику. Специально не пишу пункт " другое", можно выбрать что ближе и из 3))))
( выбрать можно 2 пункта, отношение и делала или нет)

Добавлено (12.11.2013, 11:38)
---------------------------------------------
девочки модераторы,

Цитата Фотиния ()
( выбрать можно 2 пункта, отношение и делала или нет)

кнопочку наверно забыла нажать для нескольких ответов, исправьте пожалуйста.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 12.11.2013, 11:32
 
Верочка Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:40 | Сообщение # 2
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, выбирается только один пункт. Надо было поставить галочку, чтоб несколько вариантов выбрать можно было.
По теме. У меня мнение однозначное: аборт - это грех. Да, бывают разные ужасные случаи, неизлечимые болезни и т.д. но это настолько редко бывает, а статистика по абортам ужасающая
 
Фотиния Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:42 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, спасибо за ответ. я сама ответить хотела, но тоже поняла, что кнопочку забыла, жду модератора.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Иришка Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:44 | Сообщение # 4
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, подправила , теперь можно голосовать за несколько ответов
 
Фотиния Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:45 | Сообщение # 5
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, спасибо! 3


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:50 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

для меня
Аборт- это просто акт распоряжения женщиной своим телом.
и
Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации
это практически один пункт, хотя выбрала, что допускаю (именно потому, что "распоряжение своим телом")
тут каждый для себя решает... и это право женщины... но, для меня, это не легкий выбор был бы... рада, что никогда не делала этот выбор и, надеюсь, что уже не придется... всегда делала все, что бы не встал этот вопрос...
но никогда и не меняла своего отношения к женщинам, узнавая, что они сделали свой выбор...
единственное, была бы возмущена, если бы выбор сделали родственники или мужчины...
воть...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:00 | Сообщение # 7
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации.

У меня была, к сожалению, такая ситуация, и пришлось делать фармаборт на ранних сроках. Да, я сожалению о том, что так получилось, но не жалею о принятом тогда решении, так как не представляю себе, что ещё можно было предпринять. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
mnelenj Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:04 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама не делала, но мысли бывали ( когда задержки были, а рожать ну совсем не собиралась. Хорошо, что не пришлось идти на этот непростой шаг). Никак и никогда не высказывала своё Фу женщинам, сделавшим аборт. А вот добрые люди из числа знакомых-коллег-родственников, которые забеременевшей женщине говорят: иди и избавься.... 4 4 4 так и хочется сказать: что же от тебя-то не избавились?



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Любознательная Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:51 | Сообщение # 9
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сама не делала. Но считаю, что ситуации бывают разные и не суди да не судим будешь...



 
Вреднюка Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:09 | Сообщение # 10
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не делала. Но знаю пару близких мне людей, кто решался на такой шаг.
Знаю, что они сами себя корят до сих пор за это, но это был их (надеюсь, осознанный) выбор - и им дальше с этим жить.
Ещё в ЦГБ нашу как-то попала (операция предстояла) - со мной девушка из Зеленограда лежала на аборт... замужем, ребенок есть, второго "не потянут". Ни жива ни мертва, заплаканная, хотела, чтобы её поскорее муж забрал после процедуры...

Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации.
Аборт по мед. показаниям считаю "оправданным" (внематочная, замершая, серьёзные отклонения у плода на ранних сроках, риск для жизни женщины и т.п.), "особые жизненные ситуации" - пойму, если беременность - последствие изнасилования 8 А если нежелательный "залёт" от постоянного партнёра - это, простите, сами виноваты.
А вот аборта (особенно в полной семье), честно, просто не понимаю; к вопросу продолжения рода можно в данном случае поответственнее относиться 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Лариса Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:33 | Сообщение # 11
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...И всё-таки это смертный грех. Моя вера оказалась не настолько сильна, чтобы понадеяться на божью помощь. 6

Цитата mnelenj ()
А вот добрые люди из числа знакомых-коллег-родственников, которые забеременевшей женщине говорят: иди и избавься.... так и хочется сказать: что же от тебя-то не избавились?

Когда моя мама забеременела в 40 лет, она много выслушивала таких "доброжелателей". Из числа врачей ЖК, в том числе.
Только женщина может принять решение. Дело, в конце концов, идёт о её теле, её здоровье, её дальнейшей жизни. Муж, в любом случае, должен быть за то, чтобы сохранить беременность, но окончательное решение всё равно за женщиной.И если женщина решает рожать, вопреки самым неблагоприятным условиям, было бы неплохо, если бы хотя бы близкие люди поддержали её в этом решении, и оказали посильную помощь.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Светулька Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:52 | Сообщение # 12
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня аборт, это однозначно грех...Хотя незнаю как поступила бы если бы его пришлось делать по медицинским показателям, дай Бог, и никогда не узнаю 8 .
Для себя точно знаю, что просто так никогда его не сделаю. Если суждено иметь много деток, то пусть так и будет.
В наше время столько всяческих контрацептивов и способов предохранения, продаются они на каждом шагу и в каждой аптеке, что когда говорят "вот так случайно все вышло" просто не понимаю... А раньше то чем думали? 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:53 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не делала. Но никого не берусь судить. Жизнь - сложная штука.

 
Wicca Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень противоречивый пункт "жизненные ситуации". Больше всего мне нравится объяснение " не готова", "не доучилась и т.д. Я большая противница абортов и очень жёстко отношусь к тем, кто их делала. У меня очень чёткие представления о том, какими могут быть причины. Так как я считаю, что люди, решающиеся на половые связи должны нести отверженность за последствия.
 
Лариса Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:01 | Сообщение # 15
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Я знаю мало женщин, которые хоть раз в жизни его не делали.

Фотиния, что ж, теперь вы знаете много таких женщин. 85


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 12.11.2013, 15:01
 
Medea Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:34 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

абортов я не делала (анэмбриония не в счет, т.к. плода не было 6 )
ответила
Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации.
бывает всякое судить за это сложно,
но если аборт делают как написано выше
Цитата Вреднюка ()
А вот аборта (особенно в полной семье), честно, просто не понимаю;
так же не пойму,
если детей больше не хотят , то для этого есть различные средства контрацепции, а иначе просто идиотизм, занимаешься секасом и заранее знаешь что скорей всего это приведет к аборту - тупизм.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Фотиния Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:55 | Сообщение # 17
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. почему в некоторых постах написано "
Цитата Bulo4ka ()
никого не берусь судить.

это я как-то осудительно написала в первом посте, или это подсознательно означает "плохой поступок".



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 12.11.2013, 15:55
 
Kenga Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:00 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Света, просто бытует мнение, что те кто НЕ делал осуждают тех, кто Делал.... это я по своему опыту... а по факту, лично у меня была позиция, что я ПОКА не делала, хотя, сейчас уже думаю, что просто повезло, т.к. большинство подруг делали именно в раннем возрасте и только немногие (и такие есть) использовали этот метод в качестве метода контрацепции уже в сознательном возрасте и с мужем (что для меня было шоком)....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:10 | Сообщение # 19
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у моейй свекрови , аборт. Был средством контрацепции и она достаточно спокойно к этому относится. Я не делала, Бог миловал, хотя. Мысля однажды проскачила искрою....надеюсь не придется. Но я допускаю это.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:14 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня в свое время было шоком узнать, что моя мама и ее сестра практически использовали аборт как средство контрацепции. Смешно и страшно! У одной 5, у другой 7 абортов! Это при том, что в нашей славной местности (Владимирская область) аборты делались без общего наркоза. Как это объяснить? Чем?! Ну ладно, презервативов говорят не купить было. Хотя сомневаюсь, что настолько страшенный дефицит. Но есть же разные методы предохранения! Пускай не на 100% действенные, но все же.
Я абортов не делала. Тоже вполне могу добавить "пока". Не буду зарекаться. И не считаю это вот прямо преступлением. Правильно сказано- разные ситуации бывают. И тема очень сложная и спорная.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии