Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » В гости... (без приглашения или незванный гость хуже татарина ;))
В гости...
chernyshevata Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:12 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже не люблю когда приходят без приглашения и предупреждения. Исключение - самые родные. Им всегда рада. А ещё не очень люблю принимать гостей дома по большим праздникам. Я лучше потрачу чуть больше денег, но предпочту отпраздновать торжество в кафе. Уборка после ухода гостей меня просто убивает.


 
Ариша Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:15 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда рада! Только если без приглашения и кушать нечего - не обессудьте! 3

Люди будут меняться, если их любить))))
 
jujuka Дата: Вторник, 21.12.2010, 01:21 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не люблю когда гости приходят неожиданно 7 . люблю когда все пригововленно к их прихожу ,а не так с бухты барахты и абы-как 5


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 21.12.2010, 12:02 | Сообщение # 84
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chernyshevata)
А ещё не очень люблю принимать гостей дома по большим праздникам. Я лучше потрачу чуть больше денег, но предпочту отпраздновать торжество в кафе. Уборка после ухода гостей меня просто убивает.

Я тоже большие праздничные сборы у себя дома не люблю, но скорее потому, что готовить приходится целый день, в итоге у всех праздник, а я как лошадь рабочая к вечеру еле ноги волочу...((( К тому же у нас собираются всегда друзья мужа, муж все время беспокоится о том, как бы поизощреннее их угостить, а мне для них выкладываться как то ломает, но приходится, от этого вообще праздничного настроения нет(((
Вот мои подружки - другое дело, у нас заведено гулять и встречаться в кафе - все понимают, что в этом случае все отдыхают, и никто не напрягается готовкой и уборкой)


 
chernyshevata Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:22 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, Да, готовить блюда на торжественный стол я тоже не люблю. 83 При этом не имеет значения кого ждём. Я волнуюсь что бы всем всё понравилось, переживаю чтобы всего хватило и т.д. и. т.п. Ну, конечно, и из-за усталости от готовки тоже.

 
MamaSusl Дата: Среда, 22.12.2010, 10:27 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не люблю гостей,которые остаются ночевать.И не важно кто это-постороннее или родственники...я просто не люблю. У меня жуткий дискомфорт.Недавно приезжала подруга на две ночи-сама она не из Москвы,попросилась на пару дней,ищет в москве квартиру.Чуть с ума не сошла...сто раз пожалела...хотя место у нас есть свободное,но посторонний человек в доме-это нечто для меня.

 
chernyshevata Дата: Среда, 22.12.2010, 10:42 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спокойно отношусь если остаются ночевать близкие родственники. А вот если остаются друзья - тоже не очень приветствую, хотя и бывает это крайне редко, только в исключительных случаях.


 
Velena Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:56 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К гостям отношусь всегда хорошо, когда гости понимают когда прийти и когда уйти во время.
А вот к не званным гостям - с этим посложнее. Не люблю, когда нарушают планы, или просто мешают отдыху. Почему-то сейчас вспомнила одну ситуацию, когда наши друзья были где-то в гостях, ну им видать так было хорошо, что они решили и с нами поделиться своей радостью. Поэтому позвонили к нам в домофон в пол пятого утра и с довольным видом ввалились в квартиру. Через 5 минут конечно же покинули нас, ну а потом очень извинялись. Больше такого не повторялось.
Это, конечно, единичный случай. Ну а как быть, если не званным гостем становится дочь мужа от первого брака (сразу хочу сказать, что отношусь к ней хорошо, или относилась...)
Живём с мужем почти 8 лет и познакомившись с ней, сразу нашли общий язык. Но вот одна её "странность" приходить в гости не то, что без предупреждения, но и в любое время, меня уже просто выводит из себя. Сначала она приходила с подружками и открывала дверь своим ключом.
Потом ключ забрали.
Затем у нас появился общий ребёнок (сейчас ему 2и 11 мес.) - но это не мешало приходить ей ОЧЕНЬ часто, 5 дней в неделю, чаще всего в 8 или в пол 9 вечера!!! Было время, что она не заходила какое-то время, а потом опять...
На этой почве ругаемся с мужем, я ему объясняю, что так быть не должно,не ходят в гости так поздно, 3-5 раз в неделю, что у нас свои планы, что мне нужно ребёнка покупать, или покормить, спать уложить , да и просто отдохнуть в конце рабочего дня!!!! Имею право.
Как может этого не понимать девушка, которой 23 года?!!! А муж не может ей ничего сказать, кроме того, обвиняет меня, что я нервная какая-то стала. (Ну да, что же здесь такого, пришла дочь в пол 9 вечера, посидела до пол 11. Ну подумаешь каждый день, ну или через день, через 2. Ну что такого страшного, правда?)
Может я ничего не понимаю? Вот вчера опять, я с сыном разбираю игрушки, готовимся ко сну, утром в сад в 7 утра вставать,мне его искупать нужно,
мужу на работу. А у нас в 20.05 домофон - Здрасссьте, я пришла!!!!!
Очередной скандал после.
Не знаю, что и делать. Прям извелась вся, как правильно поступить, чтоб с мужем отношения не испортить.


Сообщение отредактировал Velena - Четверг, 24.03.2011, 13:23
 
kozack Дата: Понедельник, 21.03.2011, 17:11 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena, тут точно надо с мужем разговаривать,он отец и хозяин и должен навести порядок в семье!ведь у вас маленький ребенок! 4

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 21.03.2011, 17:18 | Сообщение # 90
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena, у вас ситуация все-таки немного другая, назвать дочь мужа "гостьей" как-то странно ИМХО. Она по праву может считать, что может приходить к отцу в любое время (ну не среди ночи ввалиться просто так, конечно). Конечно если с подружками ходит, то это надо пресекать. А вы ее привлекайте к домашним делам, в т.ч. и по уходу за ребенком, пусть купать помогает, спать укладывать, может посуду помыть, игрушки убрать, так и желание пропадет часто заходить в гости.

 
Velena Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:29 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BaklanoWa_EleNa, это она так может считать, что может приходить в любое время. Но ведь все же существуют рамки приличия во времени. Вот именно, не среди ночи и не на ночь глядя. Мы всегда вместе и праздники все, дни рождения. Никто не против встреч. Но в адекватное время. Ситуация-то может и другая. И все же в нашем доме для нас она именно гость, хоть и близкий. Здесь же обсуждают всех друзей, родственников, мам, пап, которые не живут в семье в данный момент. Или я не правильно понимаю?
Подружки ходили раньше. А сейчас все замужем и работают.
А по поводу "по дому привлекать", да, я уже так и думала, может и стоит так сказать.
Всем спасибо за ответы.
 
Лариса Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:26 | Сообщение # 92
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BaklanoWa_EleNa)
назвать дочь мужа "гостьей" как-то странно ИМХО.

А для меня не странно. Я когда к своей маме приезжаю, то именно на правах гостьи, поскольку мы давно уже вместе не живём. Немыслимо для меня хозяйничать в ЕЁ доме, залезть без спроса в холодильник или там даже шкаф открыть.

По теме: люблю когда гости приходят по приглашению в оговоренное время и вовремя откланиваются. Ненавижу, когда кто-нибудь у нас ночует, даже близкие родственники.
У мужа есть друг с отвратительной привычкой приезжать со своей подружкой ближе к ночи. Я всё понимаю - бездетные, дрыхнут до обеда. Но каждый раз одно и то же: наготовили, ждём их весь день, в итоге они приезжают в 20-21 час! Причём могут и в будний день. И пофиг, что мне детей утром поднимать в школу, а мужу на работу. Сидят как ни в чём не бывало, на намёки не реагируют.
Ещё мне не нравятся люди, которые регулярно нас одаривают визитами, а сами хоть бы раз пригласили. И таких много, если подумать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:01 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас есть одни семейные друзья, точнее со стороны мужа его друг и друговская жена с детьми. когда мы жили еще в Москве, получилось, что проживали в одном районе, так вот эти "милые" друзья моего мужа приходили к нам...эээ....как бы сказать...не реже родственников. причем мы тогда еще небыли беременными, больше тусили, но когда вваливается целое семейство в количестве 4х человек каждую неделю, чтобы я накрыла поляну, муж сбегал за виски или куча пива, обкормить-обпоить и чуть ли спать не уложить (снимали однушку, но большую. сидели на кухне а малышню она укладывала на нашу спальню и могла пить те же виски, потом пойти доче сиську дать, и так до 2-3 ночи среди недели!) оба они временно не работали, жили за счет проданной машины, а извините, нам обоим с мужем на работу, а они могли сидеть до 3 ночи, потом весь день высыпались, даже дети садик прогуливали, а мы как амебы с красными глазами шли на работу. меня это бесило. 4 потом по тихоньку стараясь не обидеть ни мужа, ни тех товарищей, отвадила от нашей квартиры...а потом мы переехали в Королев...часто они звонят и говорят (не спрашивают, а говорят) мы к вамприедим, посмотрим как вы живете...на что я мужу маячу нет! у нас скоро малышка родится и уж точно не до таких "друзей"..

Сообщение отредактировал Strekoza0702 - Пятница, 01.07.2011, 12:04
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:13 | Сообщение # 94
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не люблю когда гости сваливаются, словно снег на голову. Мало ли какими домашними делами занимешься или вдруг бежать куда надо, это ж надо объяснять, так чтоб без обид было. Другое дело гости, которых ожидаешь, приготовишься к приходу и встречаешь во все оружие.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Маришка Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:43 | Сообщение # 95
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Ещё мне не нравятся люди, которые регулярно нас одаривают визитами, а сами хоть бы раз пригласили. И таких много, если подумать.

о да, у меня есть парочка таких знакомых семейных пар-ко всем в гости навязываются постоянно, даже неприятно, звонят например и говорят, "вам все равно делать нечего, мы к вам на выходные приедем, но только с ночевкой, а то мы на машине, пить нельзя, а чего тогда ехать)))))" и все знакомые уже от них плачут, никто в гости не зовет, а сами за столько лет НИКОГО не пригласили ниразу.
а еще есть подружка: я к маме приезжаю в Смоленскую обл., подруга с мужем сами живут в Смоленске, звонят и говорят, мы к вам в гости на выходные приедем????? ну как людям непонятно, что я сама к маме в гости приехала, хочу с родителями пообщаться, да и вообще как это будет выглядеть- я родителям скажу- сейчас к нам гости приедут. Причем я несколько раз это своей подруге объясняла- не доходит, каждый раз приезжаем к родителям и опять звонок...
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:20 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
звонят например и говорят, "вам все равно делать нечего, мы к вам на выходные приедем, но только с ночевкой, а то мы на машине, пить нельзя, а чего тогда ехать)))))

вот вот вот! у нас от тех товарищей сейчас такие звонки и звучат...
 
Лариса Дата: Суббота, 02.07.2011, 08:31 | Сообщение # 97
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
я к маме приезжаю в Смоленскую обл., подруга с мужем сами живут в Смоленске, звонят и говорят, мы к вам в гости на выходные приедем?????

У нас похожая ситуция была в прошлые выхи: звонят друзья - "мы к вам в гости". Я говорю: "Ребята, извините, но в следующий раз. Мы сегодня идём на юбилей к бабушке". А они отвечают: "А мы уже настроились. Тогда давайте и мы с вами на юбилей пойдём".
Это как вообще? Нормально?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 02.07.2011, 12:10 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Я говорю: "Ребята, извините, но в следующий раз. Мы сегодня идём на юбилей к бабушке". А они отвечают: "А мы уже настроились. Тогда давайте и мы с вами на юбилей пойдём".

2 ужассс...я бы послала если честно..
 
Вреднюка Дата: Суббота, 02.07.2011, 12:46 | Сообщение # 99
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В родительский дом ходят только "все свои": родственники или "почти члены семьи" (к коим относится семья наших соседей, дружим поколениями с конца 60-х).
Подруги ко мне заходили только по приглашению или предупреждению, да и цель у нас была больше не чаи погонять (дома всегда был кто-то из старших, как правило), а запереться в комнате и посекретничать 83 Мой дед, правда, ой как не любит посторонних в доме((( и заглянет, или мимо 100-500 раз пройдёт, при этом не забывая покряхнеть или попостанывать (до прихода людей лежит молча на диване, газетку читает). Исключение - те же почти родные соседи.
А сейчас - это уже возраст, чего уж там 8 Но все семейные праздники он героически высиживает за общим столом и общается со всеми гостями. В общем, посторонних он не любит, но не гонит.
Пару раз (я ещё маленькая была) приезжала его племянница с Украины, они были проездом через Москву. Жена, муж, сын, дочь. Но они позвонили за пару часов, что подъедут. Встретили, угостили, вечером те уехали обратно на вокзал. Всё чинно-благородно 81 Тётушки тоже приезжают в основном на праздники. На дачу к нам - опять-таки по нашему приглашению (своей дачи у них нет).

Полтора года назад у нас бабушка умерла. Обзвонили родственников, то-сё. Я на это время перебралась к маме и деду: помогать с организацией, поминками и т.д. Днём накануне похорон звонок в дверь: стоит бабушка-божий-одуванчик, тётя Жанна из Москвы, с парнем молодым. Это жена бабушкиного покойного брата, бабуле за 80. Её внук привёз и умотал.
Вот это сюрприз был! Она приехала, со всеми пообщалась, норовила помочь (вечный двигатель, несмотря на возраст). И только к вечеру мы смекнули, что, вообще-то она на ночь и заберут её только завтра после поминок. А кровати в доме 3 (дедушкина, мамина, моя). Я стала экстренно искать место ночёвки, подруга приютила в конце концов.
В общем, и визит был "как снег на голову" (тем боле тётушка-то не иногородняя, москвичка); но и осуждать за такое посещение язык не поворачивается: пожилая родственница приехала проводить нашу бабушку в последний путь...

А сейчас с милым живу - тут вообще в любое время дня и ночи может кто-то прийти. Обычно при разговоре кидается фраза типа: "Ну вы заходите!" ... И нередко заходят без звонка. А с учётом того, что и калитка, и дом у нас почти всегда открыты, порой мы попадаем в некрасивое положение. То я из ванны выхожу - а тут кто-то стоит, то мы в спальне - а под окном (уже на участке)!! зов: "Кости-и-и-ик!" Вот тебе и "заходи")))
Милый тоже иногда раздражает, правда. Прихожу пораньше, допустим. То-сё, фигнёй занимаюсь. А тут он такой: "Ах, да, ребята щас должны прийти!" Не судьба вот раньше сказать?! И я, как электровеник, начинаю наводить "видимость чистоты" и искать пожрать. Т.е. для него-то гости званые, милый знает об их визите. А я до последнего могу оставаться в неведении.

Гости тоже разные бывают. Например, один знакомый пару раз просил шашлыки устроить (он в квартире живёт). Договорились о времени, он принёс мяско, выпивку - в общем, "всё с собой".
А сегодня должны институтские друзья милого приехать. Милый до 5 на учебе в Москве, приедет около 7. Так ему ребята звонят и говорят: "Ну мы к 6 подъедем". Милый сказал, что так, вообоще-то, неправильно. На что получил ответ: "Да ладно тебе!!! "Вот такие невоспитанные личности тоже бывают! Как вы к нам - так и мы к вам!
Мне их развлекать вообще не хочется, я их и не знаю, этих ребят. Не пускать тоже некрасиво. Приедут рано - скажу, пусть на улице у мангала располагаются, а сама своими делами займусь 85
Если наши общие знакомые пришли бы - я б и встретила, и посидела с ними. А до этих "новеньких" мне дела нет. Раз они к Костику приехали - пусть визиты наносят, либо когда он дома, либо пусть его ждут. И пусть думают, что хотят!

А ещё некоторые члены семьи могут быть хуже гостей. Подруга рассказывала про семью своей тёти.
Родители полжизни строили коттедж. Преехали, когда дочь и сын уже подросли. Пару лет назад дочь вышла замуж. Новоиспеченный муженек - это нечто! считал себя барином в доме, ходил в трусах (к маме нередко гости захаживают - а тут такой "кадр" из ванны), с работой у него "не клеилось" - сидел на шее у родителей жены, по дому помощи никакой. Разумеется, из холодильника еду брал. НО!!! Как-то к маме пришли гости, а к столу особо нечего было предложить. Она печенье нашла в шкафу, принесла к чаю. На следующий день вопль молодого мужа: "Кто сожрал МОЁ печенье?!" Это стало последней каплей! Дочери сказали, чтобы её муженек выметался, пока не осознает свою неправоту и не извинится. Девушка за ним поехала в квартиру к его родителям... Он ходил и ныл: "Поехали с твоими предками мириться?!" Ещё бы! В частном доме намного лучше, чем в тесной квартирке с родителями, сестрой, женой и пр. На что на ответила, что ОНА с родителями и не ругалась. В общем, через полгодика всё наладилось. Родители жены продали гараж, молодой муж устроился на работу, молодые взяли ипотеку и съехали от тёщи с тестем. Теперь у всех нервы спокойны... вот такая сказочка)))


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:10 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас недавно тоже ситуация была. У нас есть семейный друг, с Москвы в Королев к нам приезжает где то раз в неделю-полторы. так вот, договорились, что он приедет в субботу с ночевкой (чтобы мужики смогли выпить пивка, да потрещать, я уже в 23 отчаливаю в спальню со своим пузожителем). приехал, привез пива и чипсов (кстати, всегда на пополам оплачиваем его привозы). они пообщались, я уже в 1 ночи мимо прохожу многозначительно глядя на мужа - типа не пора ли ко мне в кроватку? на следующий день я уже распланировала куда мы поедим с мужем, что докупить к рождению малышки надо, да продукты, то да се... в итоге друг не уезжал достаточно долго, часов в 17 только, когда я уже прямым текстом сказала-не пора ли гость дорогой? а то мы так ничего не успеем. весь день сидели телик смотрели...просто тупо что идет то и смотрели. 2 гости это хорошо, но надо знать когда вовремя надо уезжать...
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » В гости... (без приглашения или незванный гость хуже татарина ;))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии