Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 10:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » В гости... (без приглашения или незванный гость хуже татарина ;))
В гости...
Надик Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,решила открыть такую темку,так сказать,о наболевшем.Давайте поделимся своим опытом и мнениями по данной ситуации.Как вы относитесь к таким гостям?По вашему,норма это или наглость?Как поступите,когда гости уже на пороге.Ну и интересны будут случаи из жизни!

Мы вместе уже 7 лет

 
Алёнка Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:43 | Сообщение # 2
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может, это нехорошо, но я терпеть не могу незваных гостей.
Я далеко не идеальная хозяйка, у меня может быть не прибрано дома, нечего поесть, я сама могу быть не в форме. И соответственно чувствовать я себя буду отвратительно и гостям как следствие будет не ахти. Так что всех прошу предупреждать о своем приходе и считаю это правилом хорошего тона.
К счастью, ситуаций "гости на пороге" у меня не было и надеюсь не будет.
Самая лучшая импровизация - заранее продуманная:) ИМХО
 
Надик Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:51 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начну.На нашу семью периодически "наступают татары" в лице двоюродного брата мужа с семейством.Впервые нас обрадовали,когда мы отдыхали на даче,ну и тут у нас были свои планы (да хотяб уложить ребенка спать,для меня это важно,т.к. в 3 года он был оочень капризный и дневной сон был просто необходим).Мы гостей то встретили и даже чаем напоили,но сами с мужем взяли детя подмышку и уехали к бабушке-укладывать спать.А родители мужа остались развлекать "гостей".По-моему,наш поступок был намеком,что так не делается.Но,товарищи не поняли,и следующим летом история повторялась снова и снова.Теперь же родственники обнаглели настолько,что заявились к нам домой!!!Мы с мужем просто не знаем как объяснить людям,что НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ и У НАС ЕСТЬ СВОИ ПЛАНЫ!!!!Тут дело уже намеками не ограничивется!Как поступить-просто в следующий раз не открывать дверь???

Мы вместе уже 7 лет

 
Алёнка Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:54 | Сообщение # 4
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надик, а нельзя разве прямо сказать? Без претензионного тона сначала, просто по-человечески объясниться - мол так и так, ребят, вы уж предупреждайте нас, пожалуйста, а то мы хотели то-то то-то... Или пробовали уже? Интересно, какова реакция?
 
Надик Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:05 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, так я написала,что дело намеками не ограничивается,т.е. говорим в лоб "ребят,мы хотели сегодня....." Ты знаешь,на лице ни тени,такое ощущение,что им по фиг на наши планы,и ваще "че вы рот открываете-мы приехали" 4

Мы вместе уже 7 лет

 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:11 | Сообщение # 6
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К нам обычно в гости приходят/приезжают вполне адекватные люди, которые заранее предупреждают о своем визите, но вот дядя, мамин брат.... это песня. Приезжают вместе с детьми из Иваново (!!!) без звонка. Дети те еще уроды, взрослые в принципе уже - когда впервые к нам приехали им по 12 и 14 соотв-нно было - в холодильнике жили как у себя дома, свет после себя в ванной/туалете не выключали НИКОГДА! ОБА! Спасибо хоть смывали за собой. В вещах хозяйских порыться - как нефиг делать 4
А у дяди любимая песня - заливать говном москвичей - вы тут типа жируете, на вас деньги с неба падают, а вот мы там в провинции работаем как волы, и живем на хлебе и воде.... На тот момент я неплохо зарабатывала, но! с 12-13 часовым рабочим днем, без отпусков, выходные через раз, уставала как лошадь. А у них как заведено - 5 часов дня - дружно по домам, рабочий день закончен. в выходные поработать - боже упаси! Х*р ли тебе тогда платить, если ты не раотаешь нифига - получай свой копеечный оклад и молчи. Или попробуй в москве покрутиться, сразу узнаешь, что такое - вкалывать. Ну это я о наболевшем.

Однажды мы на выходные уехали на дачу всем семейством, (ехать 1,5 часа без пробок) в предвкушении редкого отдыха только-только выгрузились из машины - звонок. Разьяренный дядя оказывется приехал к нам в гости и стоит у запертых дветей - типа, какого фуя вы не дома и не встречаете нашу, б.., делегацию!!!

Тогда даже у мамы понимания как то поубавилось, а то все твердила - родная кровь, братьев не выбирают....

но это, слава богу - один такой "гость"... да и с рождением у меня дочки они ездить перестали. А может быть перстали, потому что дорого, а мы не обеспечивали им полный пансион, включая билеты на дорогу))))))


 
Надик Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:24 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
в холодильнике жили как у себя дома, свет после себя в ванной/туалете не выключали НИКОГДА! ОБА! Спасибо хоть смывали за собой. В вещах хозяйских порыться - как нефиг делать

Воспитание,млин.Вообще,это,конечно,хамство.Такое я бы врядли терпела..Кому понравиться,когда в твоих вещах роются?Я мужу то не разрешаю ко мне в сумку,допустим,лазить,а тут....ппц

Quote (Иванова-Ольга)
вы тут типа жируете, на вас деньги с неба падают, а вот мы там в провинции работаем как волы, и живем на хлебе и воде....

ага-ага,это из серии везде хорошо,где нас нет

Quote (Иванова-Ольга)
Тогда даже у мамы понимания как то поубавилось, а то все твердила - родная кровь, братьев не выбирают....

Никто и не выбирает.Тут вопрос в понимании чтоль...Ну как можно взять и припереться вот так?!Наши гости приехали в субботу к 10 утра!!!Мы не то что позавтракать,умыться-причесаться еще не успели 4


Мы вместе уже 7 лет

 
Лёля Дата: Суббота, 26.09.2009, 17:08 | Сообщение # 8
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
заливать говном москвичей - вы тут типа жируете, на вас деньги с неба падают, а вот мы там в провинции работаем как волы, и живем на хлебе и воде.

о.. знакомая песня.... И ничего, что я целый день на работе, муж в 6 утра уходит, в 11 вечера приходит..... А они к 9 пошли, в 2 часа уже дома...... 4 4 4 4

У нас тоже были такие "родственнички". Была мода звонить вечером, эдак часов в 7-8 и ставить нас в известность, что они завтра прилетают 2 И мы ДОЛЖНЫ их встретить или в Шереметьево или в ДОмодедово. Наш рабочий граыфик их не волновал. Два раза я промолчала, на третий все высказала. Так потом они приехали вообще, не поставив нас в известность. Позвонили уже из аэропорта. На что я внаглую сказала, что они застали нас у двери, мы уезжаем на дачу. И соответственно встретить никого не можем. И положила трубку. После этого они пытались все высказать моим родителям, на что отец просто и по-русски объяснил им, куда идти и как долго. С той поры прошло лет шесть, они на нас до сих пор обижены, не разговаривают. Считают нас "зажравшимися москвичами" 2

А остальные друзья и родственники адекватные люди, договориваются заранее 83




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Суббота, 26.09.2009, 17:09 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Может, это нехорошо, но я терпеть не могу незваных гостей.

Тоже таких гостей не люблю, и слава богу никто так не ходит 5 кроме отца, но вроде отвадился

Надик, я считаю если это родственники или друзья хорошие надо говорить прямо...у меня раньше проблема была с отцом такая, он мог заявиться ко мне когда хошь, т.к. купается рядом с нами в бассейне, пару раз дверь не открыла, он подулся и перестал приходить ко мне в 8 утра и звонить тоже перестал :4:у нас до 10 строго я сплю и попробуй хоть кто-ниб звякни




Сообщение отредактировал Nadushka - Суббота, 26.09.2009, 17:13
 
Ollus Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:11 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я человек не гостеприимный, скажу сразу... Я вообще не люблю когда ко мне приходят гости - это бзик такой, наверное остался еще когда с родителями жили. Надеюсь скоро пройдет, а то одна вообще взвою.
Незваные гости к нам не ходят, слава богу. А если уж придут (вдруг) и у меня нечего будет есть и неубрано так прямо и заявлю "извините, угощать нечем - не рассчитывали и неубрано - не ждали". Я такая - я могу.
 
Аришка Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:26 | Сообщение # 11
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, ситуация знакомая. Есть у меня подруга, которая любит ходить ко мне в гости т.к. дружим уже 13 лет. Мне с ней повезло, да и характер она мой знает-если откровенно надоест-могу и за дверь выставить, конечно же в шутливой форме. Так прям и говорю:"Ирка, допивай кофе и я буду тебя выкидывать" Вот она молодчина-и заранее позвонит, предупредит что придет, и уходит не обижаясь, понимает что у меня дети маленькие и т.д.
Но вот один товарищ-это вообще наша с мужем головная боль. Понятий у человека никаких. И намекали, и прямо говорили-хоть бы хны. Может зайти типа на часок и до утра просидеть на кухне. И ведь приходиться сидеть рядом и развлекать. Вот недавно случай был-были в москве у сестры мужа в гостях. Сидим, никого не трогаем, общаемся. Тут звонок. Звонит этот товарищ и спрашивает когда будем дома, ибо хочет он нас осчастливить своим визитом. Супруженник мой, видя с каким "радостным лицом" я общаюсь на жестах показывает мне, что надо отвечать.(какой сообразителный 83 ) Говорю-седня домой не приедем, мужа напился в стельку, ночуем в москве. Так он ещё несколько раз потом перезванивал, уточнял, не передумали ли мы. Видели бы вы как мы домой пробирались, разведчикаи просто отдыхали. Первым делом войдя в квартиру, отключили все телефоны, зашторили все окна, отключили звонок и домофон и только потом вздохнули спокойно. Причем этот товарищь может спокойно попроситься к нам переночевать (а ещё и не один, а с подружкой своей), даже тот факт что квартира у нас двушка и дети малые не смущает. Я просто фигею от людской простоты. Хотя в приципе гостей люблю, принимаю охотно, но только тех которые знают предел.




 
Верочка Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:17 | Сообщение # 12
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я гостей люблю, но больше люблю быть гостем. 5 Приятней, когда не ты развлекаешь народ, а тебя развлекают 83

Незваные гости ходят очень редко. Они понимают, что без предупреждения вполне могут остаться и без чая))) Выгодней предупредить и придти в чистую квартиру с накрытым столом и счастливыми хозяевами 83

 
Надежда Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:22 | Сообщение # 13
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не исключение. Тоже не люблю когда приходят без уведомления.
Ну ,если уж приходят ни когда не выгоню и чаем напою. Вот ,только не факт,что что нибудь будет к чаю. Т.к. сладкое у нас в семье не особо любят, соответственно не стремятся покупать.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Чернова-Ксюша Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:32 | Сообщение # 14
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я безумно люблю гостей, гостеприимна и всегда всем рада. а вот что касается незванных гостей, ничего не могу сказать. К нам такие не разу приходили. Так уж повелось, что все наши друзья- знакомые не любят навязываться лишний раз . и приходят только по нашему приглашению. Т.к. мы часто зовем гостей, то и мысли не возникает быть НЕЗваннЫМи.
Единственным незвыанным гостем раньше была свекровь. Приходила открывала своими ключами и ходила тут хозяйничала, вещи выкидывала без спросу, порядок наводила по своему усмотрению. Но присеклось этобыстро. ТЕперь она не то чтобы НЕЗВАННЫЙ гость, но и вообще не частый гость
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:32 | Сообщение # 15
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока смотрю нет ни одного отзыва всегда радушной хозяйки 7
А у меня есть знакомая (правда она уже женщина в возрасте), к ней можно в любое время заявиться, даже без звонка, и она всегда неподдельно рада тебя видеть, чаем напоит, сладким угостит, обед предложит (пускай без изысков, но ведь не это главное). У нее все всегда аккуратно в доме.
Правда дети и внуки живут отдельно, забот мало - не то, что у нас (порой в туалет-то некогда сходить, не то что обед приготовить).
Она - мой идеал. Хочется стремиться к такому же 3
Может, в ее возрасте и у меня так будет 7
 
Надик Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:01 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Так потом они приехали вообще, не поставив нас в известность. Позвонили уже из аэропорта.

Ага,вы бы им-а мы на Майорке отдыхаем,пардонте)))

Quote (Nadushka)
я считаю если это родственники или друзья хорошие надо говорить прямо...

Надюш,это просто родственники.Теплых отношений тут вообще нет.Иногда тупо сидим и молчим......

Quote (Верочка)
Выгодней предупредить и придти в чистую квартиру с накрытым столом и счастливыми хозяевами

Вот бы по моей ситуации,твоими устами-Богу в уши)


Мы вместе уже 7 лет

 
Лёля Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:03 | Сообщение # 17
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Пока смотрю нет ни одного отзыва всегда радушной хозяйки

когда ребенка не было, то на все вещи смотрела проще. Пришли - посидели - ушли. А когда родился сынишка, то вся жизнь перестроилась под его режим. Соответственно, меня не устраивает, если я собираюсь кормить ребенка и укладывать спать, а тут придут гости незваные, и я должна буду разрываться и сбивать ребенку привычный уклад жизни.

Quote (Надик)
Ага,вы бы им-а мы на Майорке отдыхаем,пардонте)))

вариант классный, но не прокатил бы, так как телефон городской, а вот выезд на дачу - самое то 7 :7: 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:52 | Сообщение # 18
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще если кто-то незванный сюда и приходит, то к брату. Ко мне никто не ходит, к маме тоже. К отцу с мужем уж и подавно)) Но ситуации когда Танечка в трусах и майке с утра пытается пойти на кухню, потирая заспаные глаза, а брат на пути к его комнате ловит её и говорит "у нас Макс, иди оденься!", случались неоднократно =/
По мне так по крайней мере не вежливо запираться без приглашения в гости, ну или хотя бы без предварительного звонка.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
infiniti17 Дата: Вторник, 29.09.2009, 19:44 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,девчонки,сочувствую у кого такие "хорошие гости"....у меня вроде таких гостей нет,в основном все приходы обговариваем заранее...ну хотя бы за несколько часов!


 
ОльгаФ Дата: Среда, 30.09.2009, 08:57 | Сообщение # 20
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К нам гости без звонка не приезжают. Скорее наоболрот,нужно приглашать. Поэтому даже не знаю,что такое "незванный гость".
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » В гости... (без приглашения или незванный гость хуже татарина ;))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии