Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живем с кредитом в банке (Перемены в хорошую или плохую сторону)
Живем с кредитом в банке
CertusEventus Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:28 | Сообщение # 21
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для нашей семьи больная тема. Мы 6 лет назад взяли ипотеку, а дом не строится до сих пор и вложенных денег обратно уже не вернуть. Так и выплачиваем...осталось немножно совсем не смотря нато что брали аж на 15 лет...выплатим в итоге за 6.5. Выплатим и за новым пойдем, жилье то покупать все равно надо)))
Брали также мне машину в кредит.
Я ни о чем не жалею...все что нас не убивает - делает нас сильнее. Для себя считаю что какие-то глобальные вещи (жилье, машина) даже нужно брать, это стимулирует к дополнительному заработку, стремлению в карьере и т.п. Вобщем все к лучшему)))


 
Сидорова-Елена Дата: Среда, 20.01.2010, 14:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас ипотечный кредит, брали на 10 лет, осталось 5 лет. Выплатим и сразу, как CertusEventus, за новым ипотечным ринемся-надо уже покупать большую хорошую квартиру( небось, лет на 25 растянется). 5 лет назад мы были голы как соколы,мы с мужем из Питера, жилья в Москве своего не было, снимать-жалко было денег, целый год снимали,а потом решились-в Райфе взяли кредит, мало дали, хватило на маленькую 2-ку и не в Москве, она в жутком состоянии, пожили мы так месяца 4 и решили-жизнь одна-надо жить в удовольствие-взяли кредит на ремонт, ели картошку с маслом и без мяса. Действительно, стимулирует еще как! Помучились немного и карьера пошла, сейчас уже ненапряжно. Потом я еще много кредитов брала: и на шубу, и на быт. технику и прочее. Считаю, что кредиты нам помогают осуществлять наши желания во время, когда они ценны. Я не умею откладывать деньги, я лучше заплачу банку %, но получу желаемое сейчас, к тому же стоимость денег ведь всегда уменьшается, инфляция и прочее. Конечно, нужно просчитывать кредиты и брать где выгоднее, где есть акции и прочее. Скрытых комиссий сейчас практически нигде нет.
Конечно, если бы мы могли сразу позволить себе купить машину-то без проблем, пошли эти банки далеко и надолго, но так как увы, не миллионеры, новую машину опять будем брать в кредит. Остается только надеяться, что банки начнут снижать свои процентные ставки вслед за ставкой рефинансирования.
Не было бы банков, лично мне было бы хуже......
 
Олеся Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:21 | Сообщение # 23
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше, до замужества, постоянно брала кредита, на мелкую технику. Один раз попробовала и затянуло! Сейчас, слава Богу отошла от этого!
 
chelovechek Дата: Среда, 03.02.2010, 00:54 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живем с автокредитом! Уже с третьим, обычно стараемся гасить раньше срока.. Да, приходится помнить, что каждый месяц надо ходить в банкомат и кормить его определенной суммой. Зато, взамен имеем неплохие авто. Других кредитов пока не было.

 
Vfvf Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:40 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже брали кредиты на крупные покупки.Последний на покупку квартиры.Мне кажется это удобно.Главное точно рассчитать когда и сколько ты сможешь выплачивать банку. 83



 
aliol Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:03 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас до сих пор большой кредит. Жалеть не жалею. Но немного он напрягает нас. Была бы возможность с удовольствием закрыла его.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Михеева-Надежда Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:17 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сидорова-Елена)
Я не умею откладывать деньги, я лучше заплачу банку %, но получу желаемое сейчас, к тому же стоимость денег ведь всегда уменьшается, инфляция и прочее.

это про меня, восхищаюсь теми, кто умеет копить и откладывать 5
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:27 | Сообщение # 28
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

был кредит один раз..на кухню вместе с техникой..так я ночами не спала..боялась заболеем либо еще что..вдруг не успеем в срок залпатить(брали на год)..слава Богу всё это прошло..
пока никаких кредитов не хочу


предлагаю работу!
 
Natsuame Дата: Среда, 24.02.2010, 17:19 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня история точно как у Юля-мамуля, Русский стандарт жуткий банк, хорошо хоть сейчас банкам законом запрещено мозги нам пудрить и скрывать реальную % ставку... у моей мамы там была кредитная карта на 50 т.р., воспользовалась по большой нужде, оплатить мне и брату обучение, так его обратно выплачивать суммами меньше 10т.р. смысла нет! они ежемесячно комиссию брали по 3т.р.! так он и висел пока мы с братом своими зарплатами не обзавелись и сразу его не закрыли... как подумаю сколько туда денег ушло злость одолевает! а кредиты на бытовую технику не тяготят, рассматриваю их как обычную жизненную необходимость.

 
Светулька Дата: Среда, 24.02.2010, 21:24 | Сообщение # 30
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы частенько берём кредиты на покупки бытовой техники. в принципе почти всё что у нас имеется (стиральная машинка, телек, фотоаппарт хороший, мобильный телефон мужа, домашний кинотеатр, ноутбук и т.д. и т.п) куплено в кредит. часто покупаем в Эльдорадо по акции - без первоначального взноса и сумма делится на 12 месяцев. Получается без процентов. не умею копить и ждать желаемого. лучше немножко переплачу и буду пользоваться любимой вещью. Также брали кредит на ремонт и покупку мебели. Зато живём в чистой, уютной комнате, а так бы наверное до сих пор копили.... 7
Quote (Сидорова-Елена)
Считаю, что кредиты нам помогают осуществлять наши желания во время, когда они ценны. Я не умею откладывать деньги, я лучше заплачу банку %, но получу желаемое сейчас, к тому же стоимость денег ведь всегда уменьшается, инфляция и прочее. Конечно, нужно просчитывать кредиты и брать где выгоднее, где есть акции и прочее.

+10000
Планируем взять кредит на жильё, но там проценты Ух-х-х! аж страшно. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают! 5




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Jama05 Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:55 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сидорова-Елена)
Считаю, что кредиты нам помогают осуществлять наши желания во время, когда они ценны. Я не умею откладывать деньги, я лучше заплачу банку %, но получу желаемое сейчас, к тому же стоимость денег ведь всегда уменьшается, инфляция и прочее. Конечно, нужно просчитывать кредиты и брать где выгоднее, где есть акции и прочее.

С одной стороны согласна,молодцы конечно,здорово,но я если у меня будут такие долги,да еще банку спать спокойно не смогу,в общем я трусиха



 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:41 | Сообщение # 32
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Планируем взять кредит на жильё, но там проценты Ух-х-х! аж страшно. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают!

у нас это тоже в планах,муж настроен решительно,а я трус и только ему поддакиваю.а сама очень боюсь этого...




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
kattysky Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:27 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






У нас сразу несколько кредитов. И не всегда это плохо. У нас есть машина, в отпуске мы пользовались кредитными карточками и с их помощью не чувствовали никаких лишений.
1. Да, надо отдавать половину зарплаты мужа на оплату автокредита в двух банках и погашать задолженность по двум кредитным картам.
2. Переплачиваем за вещи Машину брали в начале 2008 года со скидкой за 420 тыс. Часть нашего кредита - долларах. После кризиса стали переплачивать тысячи по 2 в месяц. НО машина в такой же комплектации стоит сейчас более 700 тыс. Т.е., если бы мы копили (что оч. сомнительно) пришлось бы копить дольше. А так, машина у нас уже 2 года! 5
3. А вот история с ранее любимым банком Авангард просто возмутила!! Кредитная карта банка "Авангард". Оформила ее к свадьбе в 2006 году. Купили по карте и кольца, и дорогую косметику и еще что то. Подаренные на свадьбу деньги помогли возместить кредит без процентов. А через год стали опять пользоваться картой. Уже с выплатой процентов. Сначала проценты были, наверное, самые маленькие среди всех банков, 12 % годовых. По выписке, действительно, переплачивала копейки. Когда начался кризис процент увеличили до 17 %. И вот последня новость от банка 4 Процент мне увеличели до 24 %
Причем. пиарят новую систему как выгодную! Типа, если ты гасишь долг за 3 мес. - то процент - 17. А если дольше - уже 24%!
Причем, у меня за все время - ни одной задолженности или штрафа! Всю задолженность сразу выплатить не могу. А при минимальном платеже - вся бадяга затянется на несколько месяцев с процентом 24 ! Т. е., банк - везде у нас ЦАРь, сколько захотят руководители, столько процентов и возьмут. Еще удивилась, что не 50 % сделали. 4 :4: 4 :4: 4 :4:


Сообщение отредактировал kattysky - Четверг, 08.04.2010, 15:39
 
colychka Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:10 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже периодически брали кредиты. Выплачивали всегда раньше срока, переплата минимальная, но это давно было. Сейчас взяли в сбербанке кредит на машину, посмотрим, что из этого получится.
 
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:16 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня машина куплена в кредит, платежи особо не напрягают, там не очень большая сумма, брала на 4 года, осталось еще 2 года выплачивать. это ерунда, а вот пугает то, что рано или поздно придется брать ипотеку, потому что другого варианта купить квартиру не предвидится 6


 
kattysky Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:41 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные






А мы досрочно на 1 год раньше выплатили автокредит. Без КАСКО ездили на Украину и там муж попал в аварию. Сейчас нужно 100 тыс. на ремонт. Обратились в тот же банк Юникредит. Хотели взять 150 тыс. Когда сдавали документы, нас заверили, что клиентам банка (там же автокредит брали) дают без проблем до 600 тыс. Так нам отказали 4 !
Может кто то знает банк, у которого есть отделение в Королеве, где наверняка дают такую сумму. У нас никогда не было штрафов, по справке в своб. форме мужу пишут нормальную зарплату. Правда, у меня есть 2 кредитные карты, по ним долг - 50 тыс.
 
Маринка Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:31 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у моей сестры была история она взяла в кредит телек и муз центр сначала она платила как положено а потом появились деньги и она решила погасить кредит сразу пошла и положила через банкомат необходимую на тот момент сумму только банк не понял что это полное досрочное погашение так как она невнимательно кредитный договор читала а там было написанно что досрочное погашение возможно только после письменного заявления 8 и через год ей позвонили и напомнили что у нее кредит непогашен оказывается они все это время со счета списывали сумму ежемесячного платежа.

 
MyJane Дата: Понедельник, 17.05.2010, 02:11 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если готов переплатить, но купить то, что необходимо здесь и сейчас, то кредит - это очень удобно!
А по поводу обмана, и скрытия % ставок, здесь у меня особое мнение! Мое мнение следующее: 1) если кредит, то это в любом случае переплата! Банк живет засчет этого
2) если я хочу знать сколько я переплачу, то я заранее уточняю в Банке какую сумму я в итоге выплачу. Ну и там уже рассчитываю удобно это или нет!
Мне все-равно какая % ставка, поскольку я очень долго буду считать какая будет переплата (ну не сильна я в расчетах). Мне проще, чтобы мне сказали сумму, которую я итоге выплачу. Тоже касается и кредитной карты. Практически в каждом Банке есть примерные расчеты (что-то типа графика платежей) и сразу становитс ясно - выгодно или нет.

Несколько раз оформляли кредит, сейчас тоже платим кредит за стиральную машину. Считаю, это удобным, если заранее все тщательно рассчитать.

Quote (Natsuame)
Русский стандарт жуткий банк, хорошо хоть сейчас банкам законом запрещено мозги нам пудрить и скрывать реальную % ставку... у моей мамы там была кредитная карта на 50 т.р., воспользовалась по большой нужде, оплатить мне и брату обучение, так его обратно выплачивать суммами меньше 10т.р. смысла нет!

Тоже есть карта этого Банка, я все нормально выплатила. Я позвонила в колл-центр, указала, срок, за который я хочу погасить 50 т.р., так они мне сделали примерные расчеты ежемесячного платежа. Да, высоковатые проценты, но меня на тот период устроило (нужны были наличные). Кредит погасила. Сейчас правда картой не пользуюсь, закрыла, а то так и поднывает денежку снять. 83



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)


Сообщение отредактировал MyJane - Понедельник, 17.05.2010, 02:12
 
Любава Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:21 | Сообщение # 39
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездила 2 раза в Египет в кредит, очень удобно, особенно когда спонтанно. Повторюсь если потом все выплачивать не в ущерб себе.
 
Guinda Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:37 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый кредит, был на телефон помню. Но я тогда была и замужем и оба работали, и могли нормально выплачивать. Проблем не было особо. Всегда нужно знать на каких условиях ты берешь кредит. Ведь есть банки такие как РС и ХК и еще БМ (вот в нем щас висит тоже кредит) в которых выплаты огромные. Все 3 машины брали в кредит и тоже не напрягались, щас выплачиваем последнюю мою, осталось совсем немного 5
Иногда бывает тяжко, но это же деньги пущенные можно сказать в дело.
Ежемесячную сумму выплат * на кол-во месяцев - стоимость товара = ваша переплата, и оценивайте условия, ведь многое зависит от первоначального взноса\платежа.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живем с кредитом в банке (Перемены в хорошую или плохую сторону)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии