Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 23:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живем с кредитом в банке (Перемены в хорошую или плохую сторону)
Живем с кредитом в банке
FoxAlisa Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:49 | Сообщение # 41
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня не одна кредитная карта (Сбербанк, Американ Экспресс, Авангард), как правило пользуюсь в путешествиях за границу (при аренде машины вообще не обойтись в Европе) или на срочные покупки до з\п. Удобно, всегда погашаю до истечения льготного периода (до 50 дней), никакие % не плачу:) ну годовое обслуживание 300-600 р. считаю нормальной платой за удобство.
Собираемся брать в кредит авто, скидка на авто взятое в кредит 60 000 р., как раз это размер % за 2 года. Опять же очень выгодно.

В общем любой кредит может быть выгоден, если его просчитывать.

Ипотека - исключение... тут без вариантов, но для многих это жизненная необходимость.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
kattysky Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:44 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные






Quote (FoxAlisa)
У меня не одна кредитная карта (Сбербанк, Американ Экспресс, Авангард), как правило пользуюсь в путешествиях за границу

У меня тоже Авангард, Сбербанк и Тинькофф. Тинькофф, конечно, разрекламировали себя, что маленький процент. На деле довольно большие проценты. Авангард в последнее время тоже подняли проценты до 24. Тоже пользуюсь заграницей, когда под конец отдыха наличных уже не так много, а отказывать себе в чем то трудно. Долг по картам образовался именно из-за этого. После отпуска тоже нет лишних денег, чтобы полностью погасить кредитный лимит. Конечно, не очень приятно, что переплачиваем. Но с картами я стала себе больше позволять. Раньше без них - нет денег и все, не думаешь о большем. А сейчас это "палка о двух концах". Сначала растратишься, а потом начинаешь думать, что долг то надо платить. И находишь на это деньги (муж и я домой берем подработку).
А недавно пошла в магазин и купила себе сразу пудру и тональный крем Герлен - по кредитной карте. Других расходов хватает и просто так купить сразу бы не решилась. А сейчас у меня с лицом все в порядке и я довольна. 5 Даже, если придется за это переплатить.

Сообщение отредактировал kattysky - Понедельник, 17.05.2010, 23:44
 
Smiroza Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:57 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем уже много чего в кредит покупали и всегда во время расплачивались. Кредит удобен когда "хочу сейчас и все тут", но при этом осознаешь, что вполне в состоянии выплатить его.
 
kattysky Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:27 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные






Quote (Smiroza)
Кредит удобен когда "хочу сейчас и все тут", но при этом осознаешь, что вполне в состоянии выплатить его.

Мы только по такому принципу и берем кредиты. Наши соседи по этажу взяли большой кредит под бизнес - торговую палатку. Дело не пошло, они не смогли выплачивать.... И несколько лет я вообще их не вижу! Ну разве это жизнь? Скрываться где то? Так они еще и поручительницу подставили. Мне говорили, что видели ее в нашем подъезде плачущую.
 
alusya Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:09 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы брали на покупку жилья.
Без кредита не реально было накопить....
 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 23.09.2010, 16:48 | Сообщение # 46
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брала потребительский кредит в ВТБ-24 полтора года назад, в разгар кризиса под бешенные 28 % на 5 лет, на покупку жилья.
Всеми силами выплачивала большие суммы, сейчас осталось полтора года. Очень хочу отдать до НГ! (Это я себе установки такие даю))))) 7
Как выплачу, буду брать ипотеку! Иначе вопрос с жильем не решить, но это того стоит!
все остальное получалось приобретать без кредита)
К кредитам отношусь нормально, даже спокойно, готовила себя когда брала, что будет тяжко, так и получилось. Полный контроль движения денежных средств, шаг влево, шаг вправо - ломается вся система)))))))))))
 
машка Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:38 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы брали один раз на покупку квартиры на 20 лет, платим только 3 года, устали, а ведь хочется ещё больше квартиру

 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:23 | Сообщение # 48
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alusya)
Мы брали на покупку жилья.
Без кредита не реально было накопить....
то же самое!


 
Фотиния Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:22 | Сообщение # 49
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ничего не вижу плохого в кредите на машину. Во -первых цены на автомобиль растут с каждым годом, и пока накопишь желаемую сумму окажется, что
еще не хватает много тыщ на то, чего хотел. Во-вторых идет инфляция, а процент в банке остается неизменным, так что не особо много и переплачивать получается.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:29 | Сообщение # 50
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже не против кредита на машину. Очень хочу себе машинку 5

 
Jama05 Дата: Пятница, 22.10.2010, 01:02 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (машка)
Мы брали один раз на покупку квартиры на 20 лет, платим только 3 года, устали, а ведь хочется ещё больше квартиру

И хочиться и колиться,но как представлю что так долго зависить от банка,просто не смогу 6



 
Фрукт Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:45 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брала кредит на машину себе. Рачитывала выплатить за 2 года (брала на 5 лет). но родился второй ребенок и кредит выплачиваю до сих пор. но не жалею, не представляю чтобы я делала с двумя детьми без машины
 
zzee Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:27 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ипотека на 15 лет, осталось платить 11. Иногда жалею, когда думаю про проценты банку, которые составляют еще одну квартиру которую мы брали. Иногда не жалею, живем своей семьей без родителей, сами себе хозяева и всем довольны. Все бы было хорошо, если б брали в рублях, на тот момент в долларах было намного дешевле, а сейчас он растет, соответственно растет и сумма ежемесячного погашения :( Но я согласна CertusEventus кредит стимулирует к дополнительному заработку, стремлению в карьере. Сейчас зарабатываем с мужем совсем другие деньги чем раньше, в планах дальнейших гасить кредит досрочно.

 
semicvetik Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:27 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас кредит был на мою машину. Перед родами,когда с деньгами было туго,специально один раз стукнулась бампером,чтобы страховку в счёт кредита внесли. 7



 
Любава Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:48 | Сообщение # 55
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сейчас небольшой кредитик на нетбук. за "хочу сейчас!"

Вообще не советую брать кредит через салоны "Связной". Там мошенники орудуют. Крадут данные и оформляют кредитные карты в банке Связной..
 
Nadushka Дата: Вторник, 23.08.2011, 00:00 | Сообщение # 56
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До поры до времени было страшно брать, но началось все с ипотеки 7 потом пошла машина мне, ее бы точно без кредита не купили, т.к. все что отложила на нее, ушло на квартиру, расплатились досрочно, о % не жалею, жалела бы - ходила пешком до сих пор 7 7 7
сейчас прийдется брать кредит на ремонт, даже вопроса не стоит брать или нет, лучше платить кредит за свое, нежели платить дяде за съем квартиры 4


 
Любава Дата: Вторник, 23.08.2011, 00:09 | Сообщение # 57
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
Quote
сейчас прийдется брать кредит на ремонт, даже вопроса не стоит брать или нет, лучше платить кредит за свое, нежели
У вас уже есть проверенное конкретное место где кредит берете на машину, ремонт и т.п. Или это все разные места? Может порекомендуешь? Именно на крупные мероприятия..
 
CertusEventus Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:42 | Сообщение # 58
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
У вас уже есть проверенное конкретное место где кредит берете на машину, ремонт и т.п. Или это все разные места? Может порекомендуешь? Именно на крупные мероприятия..

извиняюсь. что влезла....но по-моему это однозначно сбер....там хотя бы все честно и под разумные проценты....мы сталкивались с разными банками по кредитам и пришли к выводу, что сбер самый лояльный начиная от потребительского и кончая ипотекой


 
Светлана Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:47 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Может порекомендуешь? Именно на крупные мероприятия..


кредит нужно подбирать под конкретную ситуацию, то что требуется и будет выгодно именно вам

из собственного опыта:
1. кредит на квартиру брали в свое время в сбере, т.к. недостающие нам 750т.р. давали без оформления ипотеки под поручительство физ.лиц, это дало низкие % (по сравнению с потреб. кредитами) и отсутствие обременения по квартире
2. машину брали через салон - на год давали в рассрочку без %, а другую оформили в кредит - в предложении салона % ниже чем автокредит в банках
3. сейчас подала на ипотеку в банк, который кредитует конкретный строящийся объект - да, % выше, но другой банк (нордеа например, где % от 8,5, или сбер от 8%) не даст кредит на этот строящийся дом, потом возможно после оформления собственности есть смысл рассмотреть перекредитовку

мы часто пользуемся кредитами (на крупные покупки)
если бы не брали, то и квартиру бы не купили и пешком ходили, пока копишь, цены улетают
 
Любознательная Дата: Вторник, 23.08.2011, 09:48 | Сообщение # 60
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы взяли ипотеку в Уралсибе на 30 лет. Платим уже 4 года. Почти половину уже заплатили досрочно, потому как если ты нормальный человек, то кредит тебя действительно стимулирует к повышению уровня заработков. Зато мы молодые и живем в своей квартире, не обременяя родителей.



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живем с кредитом в банке (Перемены в хорошую или плохую сторону)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии