Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 06:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живем с кредитом в банке (Перемены в хорошую или плохую сторону)
Живем с кредитом в банке
Nadushka Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:30 | Сообщение # 61
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
У вас уже есть проверенное конкретное место где кредит берете на машину, ремонт и т.п. Или это все разные места? Может порекомендуешь? Именно на крупные мероприятия..

ипотека у нас Сбера, на машину брали потребительский в Собинбанке, там у мужа как у сотрудника РКК свои программы.
Автокредит мы не брали, т.к покупали подержанную машину, мы ее вообще не собирались покупать, просто подвернулся оч хороший вариант и мы быстренько все организовали...потом платили 2 кредита, в общей сложности 28 тыс+ съем 20 тыс....весело было пока мат капитал не перечислили


 
Nadushka Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:33 | Сообщение # 62
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана)
если бы не брали, то и квартиру бы не купили и пешком ходили, пока копишь, цены улетают

на первую машину мы сами накопили 81 85 и на вторую накопили, но тут обана новость нас будет четверо и ест выбор в пользу смены квартиры

Накопить вполн реально, лично по мне проще копить, нежели жить в кредит, но иногда жизнь вынуждает


 
Светлана Дата: Вторник, 23.08.2011, 13:39 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой взгляд на
Quote (Nadushka)
жить в кредит


лучше ЖИТЬ в кредит, чем копить, откладывая жизнь на потом

случай из жизни:
про автокредит например - впереди лето, машина не новая, далеко на ней не поедешь
что сделали - купили новую в кредит и катались все лето, не только по городу - до Дании доехали, на море прокатились
а могли копить и просидеть лето дома, но это ж целое лето нашей жизни, а их у нас не так много
кредит кстати уже погашен, как то воспоминания о нем не тяготят, а вот то лето... столько впечатлений!!!

т.ч. плюсы кредитов - имеешь то что хочешь сейчас, а минусы - % пожалуй, но деньги зарабатываются
 
Nadushka Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:09 | Сообщение # 64
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана, все зависит от того сколько копить надо, если годами - то да, если проблема в паре месяцев проще накопить ИМХО
на первую машину мы накопили за 4 мес, машина была старая у нас старше 20 лет, полетела у нее коробка передач, отдали на ремонт 25 тыс и я сказала, ну нафиг давай лучше новую купим 7 и купили через 4 мес
И на машину себе я за 6 мес накопила спокойно, мне как-то не надо было прям вынь и полож


 
Любава Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:08 | Сообщение # 65
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана
Quote
про автокредит например - впереди лето, машина не новая, далеко на ней не поедешь
что сделали - купили новую в кредит и катались все лето, не только по городу - до Дании доеха,


а я вот знаю что можно попасть, когда берешь деньги в банке в кредит и покупаешь именно машину без страховки от угона... Тачку угонят, а кредит платить и платить, но по деньгам выгоднее чем автокредит.

Nadushka,
Quote
все зависит от того сколько копить надо, если годами - то да, если проблема в паре месяцев проще накопить ИМХО
Совершенно согласна! 81
 
Светлана Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:15 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
а я вот знаю что можно попасть, когда берешь деньги в банке в кредит и покупаешь именно машину без страховки от угона... Тачку угонят, а кредит платить и платить, но по деньгам выгоднее чем автокредит.


не поняла вашего комментария
я вообще то про автокредит писала, и каска там обязательна
 
Натали_Я Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:21 | Сообщение # 67
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну что кредит...
боялась я его ужасно..НО
дачу хотела СВОЮ больше, чем боялась..
в результате в прошлом году взяли 500 тыс. в Сбере
купили участок
дом построили уже) не нарадуемся.....
в Чт вечером нас в городеуже не найти)))
а деньги..здоровье будет- выплатим!


предлагаю работу!
 
Катюшкина-Мама Дата: Среда, 24.08.2011, 10:50 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже 2 раз в кредитной квартире живем..Канешн не айс, и если бы не надо было платить ипотеку, то и машину купили бы давно да и жили бы посвободнее, но не всем везет с жилплощадью. Платим по 20 тысяч в месяц, тяжеловато канешн, если учитывать что я сижу в декрете, но лучше так, чем на съеме!


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
Колганова-Ольга Дата: Среда, 24.08.2011, 18:39 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже квартиру в кредит взяли,пока только год платим,следом и машину в кредит взяли,в общей сложности платим около 40 тыс,зато живем в своей квартире,и катаемся на новой машинке)Моя з.п.уходит на кредиты,а на з.п.мужа живем.



896726два17три3


Сообщение отредактировал Колганова-Ольга - Среда, 24.08.2011, 18:40
 
Nadushka Дата: Среда, 24.08.2011, 19:43 | Сообщение # 70
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колганова-Ольга, а если вдруг декрет 2 я предпочитаю не брать ничего взаймы больше чем позволяет зп мужа 7 ото жизнь непредсказуемая 7

 
Колганова-Ольга Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:27 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надь,ну в декрет пока не собираюсь,но если вдруг,есть 9 мес впереди чтоб расплатиться за машину,а ипотеку в 20 тыс сможем спокойно платить и с одной з.п.мужа)



896726два17три3
 
Муми-мама Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:00 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колганова-Ольга)
а ипотеку в 20 тыс сможем спокойно платить

это у вас такие условия хорошие в каком банке и сколько-комнатную квартиру взяли в ипотеку и на сколько лет?
 
Ilon4ik Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:12 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена-76, о, и у меня такой же вопрос возник.... Мы тут обсчитались уже с мужем как бы двушку на трёшку поменять, так если брать 1 млн, меньше 25 тыс. ну никак не получается в месяц выплачивать, а ипотека так это ж вообще как страшный сон представляется.... 2


 
aliol Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:26 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки живу с ипотекой 4 года. Ну что сказать была двушка взяли ипотеку купили 3-ку. + на ремонт сразу взяли и за машину отдать. Итого платим каждый мес по 30 тыс. Очень дорого. Брали в долларах на 15 лет. Брали 2700000. руб. Отдали. Я подсчитала уже 2300000. Так что не выгодно. За то живем в 3-ки а не в двушки.
Банк Дельтакредит.
Я бы его уже свой кредит с удовольствием закрыла но тогда надо идти работать не только мужу но и мне.

Добавлено (09.09.2012, 22:26)
---------------------------------------------
и еще самое интересное чтобы закрыть кредит на сегодняшний мы должны 2400000 руб. отдать. Так что в долларах не советую брать. Доллар растет, а вместе и с ним сумма ежемесячных платежей.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Ilon4ik Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:44 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aliol, да уж, переплата получается нереальная... Эх, если бы ставка по ипотеке у нас была как в Европе, то купить квартиру себе бы могла позволить любая работающая семья... А с нашими ставками 6 ...


 
bes-ala Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:12 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я спокойно к кредитам отношусь, самый первый еще с мужем брали на телевизор: я еще доучивалась на 5 курсе, и сразу всю сумму накопить не получалось, на тот, что нам нравился, а другой по характеристикам брать не хотели, так что взяли на год, а отдали за 6 месяцев- когда я на работу устроилась все и погасили сразу (к слову сказать телевизор до сих пор служит верой и правдой, а уже прошло больше 9 лет -и ни одной поломки за все это время (ТТТ) :)))

Потом мой личный кредит был на авто (уж очень тяжко одной с ребятенком на руках таскаться по городу), так что едва позволил банк (6 месяцев после декрета) взяла на 3 года на неотложные нужды 200 тыс (недостающая часть была накоплена) и купила маФФынку- не пожалела ни разу. Выплатила досрочно, когда четко определилась решать вопрос с жильем. (могла и еще раньше погасить, но копила на первоначальный взнос, и платежи меня не тяготили (да и проценты в 200р. тоже).
Сейчас в ипотеке.. на 20 лет по выплатам прошел еще только год, так что это только начало пути, но зато живем с дочкой в своей уютной квартире с новеньким ремонтом :) Кстати ежемесячные платежи не сильно отличаются от месячной суммы "хозяину" при съеме жилья, но каждый мой платеж приближает полноправное владение, а "арендная плата" уходит "чужому дяде" в карман.

Цитата (Ilon4ik)
о, и у меня такой же вопрос возник.... Мы тут обсчитались уже с мужем как бы двушку на трёшку поменять, так если брать 1 млн, меньше 25 тыс. ну никак не получается в месяц выплачивать, а ипотека так это ж вообще как страшный сон представляется....


я брала в Сбере 2400000 на 20 лет, выплата по 27 тыс. (это максимальная сумма при моей з.п, т.к. у меня на иждивении еще малолетний ребятенок), первоначальный взнос- 300 тыс. был накоплен, еще из накоплений сразу оставляла на полный ремонт квартиры (можно сказать под черновую отделку, хоть и брала вторичку, но ооочень убитую). Сказать, что живем на хлебе и воде не могу, конечно стараюсь экономить, чтоб побыстрей расквитаться(да и обставлять квартиру пришлось практически с нуля), но и в развлечениях и вкусностях себе не отказываем. А вот "накопить", чтоб машину на новую поменять пока не получается:) 5

Добавлено (29.01.2013, 13:12)
---------------------------------------------
Ilon4ik, aliol, конечно брать долгосрочные кредиты лучше в валюте, которой платят зарплату, в нашей стране переплата по ипотечному кредиту обычно составляет 2-2,5 раза, причем гасить досрочно выгодно только в первой половине срока (так можно сэкономить на процентах и переплате), а потом уже с каждым месяцем эта экономия уменшается, и иногда легче выплачивать по чуть-чуть, чем выискивать большую сумму.





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 29.01.2013, 13:04
 
Levis Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:31 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брали кредит на покупку квартиры (не ипотеку, не хватало примерно четверти суммы, брали с мужем в разных банках: муж в ВТБ, я в Райфе по сниженной ставке как корпоративный клиент). Муж сомневался, хотел еще докопить, пришлось собраться и принять волевое решение. Даже немного ругались. Но! Сейчас не жалеем. За год расплатились с банками, отремонтировались, потом и ребеночек пришел :) Только скоро нам в нашей двушке станет тесно, и мы снова пойдем кормить банк, ибо жизнь то сегодня проходит, хочется уже жить в комфорте :)
 
Ласточка Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:16 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ненавижу кредиты и долги, но и свои плюсы тоже у них есть. Муж брал ссуду беспроцентную на работе на машину, рассчитали платежи так, чтоб особо не било по карману, выплатили за 1,5 года, когда перестали платить - как будто зарплату повысили)
Сама по кредитке один раз купила комплект в ювелирном - не могла просто пройти мимо потому что такой же однажды проворонила, год размышляла - брать или не брать, в конце-концов его купили, и я "поняла", что надо было брать! 7
Выплатила за четыре месяца, хотя могла платить маленькими суммами несколько лет, но вот это ощущение "долга" очень неприятно.
Мелкие покупки по кредитке, те, которые возмещу за 2-3 месяца делаю, а вот чтоб что-то существенное, типа ипотеки - не, не смогу себя заставить.


 
Stefany Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:10 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас кредит на машину, платить еще 11мес. когда брали все нормально было, а как мужу сократили зп, так стало не очень. Ну ничего, потихоньку, не спеша, выплатим.
Единственное, для себя решила, что больше не хочу кредиты брать, но а там видно будет.
 
Юльчик28 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:15 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я всегда боялась кредитов, особенно на большие суммы, но теперь понимаю, что если не рискнуть, то так и буду всю жизнь мучиться со своей квартирой на первом этаже, теперь у нас кредит на квартиру, рассчитываем хотя бы год поплатить, потом продать свою и погасить, но год все равно придется подтянуть ремешки

8926*136*37*62
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живем с кредитом в банке (Перемены в хорошую или плохую сторону)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии