Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живем с кредитом в банке (Перемены в хорошую или плохую сторону)
Живем с кредитом в банке
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 07.01.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не всегда в жизни есть возможность купить ту или иную вещь и тогда нам на помощь приходят банки со своими предложениями взять у них кредит. Горимые желанием мы ведемся на их предложения. Жалеете ли вы, что взяли кредит? Что изменилось у вас в жизни? Сильно ли ударил по карману вынужденный ежемесячный платёж?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 07.01.2010, 12:49 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот у нас кредит осталось выплачивать еще год и мне кажется, что это никогда не кончится. Лишних денег просто не остается, правда одно утешает, что это было нужно для покупки квартиры, поэтому скрипя зубами боремся с безденежьем. А кризис так вообще подкосил зарплату. Поэтому хорошое только то, что цель оправдывает средства, а лет 6 назад, я так хотела что то сделать хорошее для родителей и купила им холодильник в кредит, восторга у меня было хоть одбавляй, а сегодня пользуемся им вместе 5

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Любава Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:54 | Сообщение # 3
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже не живем с кредитом Банку, но приходилось. Особенно последний кредит. Так в пятой точке всей семьей сидели.

Не жалела, что брала кредит, для туристической поездки.

Жалела когда связалась с банком Русский стандарт. Еслиб на работе не помогли, то до сих пор выплачивала бы.

Вообще кредит, это для многих пожизненная кабала и избавиться от долга можно только через суд. Зачем они нарикам, бабкам и людям с маленьким доходами дают кредиты. Потом приставов подсылают родителям нервы трепать.

 
Катерина)) Дата: Среда, 13.01.2010, 00:19 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем сейчас в кредите, уже 2,5 года как. Взяли машину, с детьми оч хорошо ее иметь, даже не представляю как без нее раньше жили...По карману бьет, живем от зарплаты до зарплаты, еще с этим кризисом немного урезали мужу, благо что бабушки иногда нам помогают, но и детские пособия выплачивают. Осталось немного потерпеть , через 6 мес мы его выплотим наконец!!!!

 
Leeca Дата: Среда, 13.01.2010, 10:32 | Сообщение # 5
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кредит брали только один раз, и то не Я, а муж... нужны были деньги на нашу собственную свадьбу 8
По карману особо не било, так как муж брал на льготных условиях в банке, в котором сам на тот момент работал.
Но мне лично было не комфортно... поэтому с тех пор ни-ни! 7
Никогда больше не возьму кредит в банке.
У меня всегда есть где взять в долг, который можно отдавать в рассрочку (мы так машину купили) 81





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 13.01.2010, 12:29 | Сообщение # 6
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в 2008 с мужем брали кредит на покупку квартиры, на 21 год 2 ,
год выплачивали проценты, было очень тяжело и материально и морально, как раз я в декрет пошла, но мы были к этому готовы, т.к. другая возможность иметь собственное жилье нам не светила. Приготовились до моего выхода на работу жить на хлебе и воде. Немного так и пожили, а потом мужу на работе дали ссуду (без %), и мы погасили долг перед банком!!! Счастью не было предела) Теперь выплачиваем гораздо меньшие деньги мужниной работе.

А вообще я категорично против кредитов, кредит на квартиру был первым и, надеюсь, последним в моей жизни.

И еще не понимаю людей, которые берут кредиты на покупку модных и дорогих телефонов, плееров, фотоаппаратов и т.п. предметов, можно ведь купить и подешевле, но не кабалиться банку. Или может действительно понты иногда дороже денег?))


 
Мариночка145 Дата: Среда, 13.01.2010, 14:09 | Сообщение # 7
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брала кредит один раз на покупку стиральной машины, не могла я больше без нее жить, а деньги должна была получить только через месяц, взяла кредит на 3 месяца в итоге деньги дали раньше чем я ждала, в итоге мой кредит длился 2 недели. Но почему то не тянет больше брать кредиты.

 
Nadushka Дата: Среда, 13.01.2010, 14:47 | Сообщение # 8
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока кредит не брали, брали только в долг у родственников, но и эта кабала меня напрягала и еще как, не люблю быть кому-то должной, я себе ничего позволить кроме хлеба и воды не могу, просто совесть мучает

 
Ленушка Дата: Среда, 13.01.2010, 14:50 | Сообщение # 9
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Покупали машину, но не в кредит, а в рассрочку (без %) три года назад на три года - просто замечательно было - в отпуск на новой машине съездили, за год все выплатили без особых напрягов. Но кредит как таковой, с % и всеми вытекающими брать не хочется, но, похоже, придется - ремонт победить надо :(


 
Любава Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:49 | Сообщение # 10
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, Вы потом банку два ремнта выплатите за свой один! 83
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:16 | Сообщение # 11
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Ленушка, Вы потом банку два ремнта выплатите за свой один!

если не три... 2


 
Сашина-Юля Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:11 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас с мужем карточки от "Русского Стандарта" так это страшнее,чем кредит получилось... В кредитах были с ног до головы, но слава богу выплатили, а вот с чёртовыми карточками топчемся на месте... "РС" берёт пожалуй самые большие%, увеличивает, как хочет, взымает бесконечные комиссии, страховки, списания и прочее...
Сейчас, пожалуй, взять в кредит одну необходимую вещь, ну там машинку стиральную или ещё чего нужное, не очень страшно после всех наших историй, но вот несколько кредитов или на большую сумму, а уж тем более карточку я бы не взяла!
Никому не советую влезать в кредит, а уж тем более связываться с "Русским Стандартом"!
Был у на один кредит от банка "otp", так ни копейки лишних не взяли, даже за то, что просрочили выплату...


Покорми Пичужку!:)

Сообщение отредактировал Юля-мамуля - Четверг, 14.01.2010, 12:13
 
Маргарита Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:24 | Сообщение # 13
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж брал машину в кредит на 4 года в сбербанке сначало много платил но мы тогда женаты не были, а потом уже суммы вроде небольшие но меня это очень напрягало.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Кейся Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:59 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

довольно часто пользовалась кредитами до кризиса. сама работала в "соседней" сфере, поэтому знала какой и где кредит брать и когда отдавать, чтобы все по минимуму.
да, сейчас в нашей стране кредит-кабала, а в развитых странах-норма жизни. единственное, упаси вас Бог!, пользоваться кредитками(карты в смысле)! вот уж тут банки "откачивают" свое по-максимуму!
 
mulatka Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:18 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы ипотеку взяли на 25 лет. 2 года всего еще платим, конечно бьет по бюджету капитально, но больше всего кризис нас подкосил, на момент когда брали, нам он был под силу. А потом валюта вверх, з/пл вниз и пошло и поехало...эх- одна надежда, что скоро все на лад пойдет. Обязательно пойдет!


 
Ba_lika Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:26 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Но кредит как таковой, с % и всеми вытекающими брать не хочется, но, похоже, придется - ремонт победить надо :(

мы взяли на ремонт.. небольшую сумму - 200000 на 3 года в сбербанке 1.5 года назад. Думали, что быстро расчитаемся, но все же новая квартира требует вложений, поэтому лишних денег не было... Платим ежемесячно небольшую сумму, особо не напрягаясь. Давным -давно брала кредит на шубу, так называемый без%. Т.е. я выплатила ровно столько, сколько стоила шуба, не больше. Считаю, что кредиты брать можно, но при этом трезво оценивать свою платежеспособность. Не исключаю дальнейшей практики использования услуг банков для своей семьи.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:28 | Сообщение # 17
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы машину брали в кредит, вернее в рассрочку. Заплатили только 6000 за услуги банка, проценты не платили. Брали на три года, но рассчитались раньше. Сумма была не очень большая, несколько раз просчитали, сколько мы можем платить, не очень напрягаясь.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Виктория Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:24 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брали кредит на покупку жилья и на ремонт. За ремонт слава богу расплатились.. (Брали в сбербанке 300 тыс на 5 лет, но выплатили за 2 года). Осталось еще за квартиру выплатить , в этом году заканчивается срок погашения 2 Очень тяжело даются ежемесячные выплаты, мы стараемся всегда платить во время , в срок, вообщем подстраиваемся под кредит. Но у нас ситуация взять кредит была вынужденной, купить квартиру по другому - мы бы не смогли. По этой же причине, долго отсрочивали рождение сынули, хотели по максимому выплатить до рождения ребенка.. С ребенком ощутимо тяжелее расплачиваться. 8

 
KotovaK Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:34 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы кредиты брали пару раз в своей жизни... как то давно, по молодости еще, взяли комп в кредит; потом стали постарше 7 взяли машинку и снова комп.... а так нам повезло ,если так можно выразиться, когда при переезде хотели взять в кредит технику в новый дом то нам дали 70 тыщ в долг брат с женой и мы просто им отдали долг... правдо было слегка тяжеловато отдавать ибо старались отдать побыстрее,но все таки не кредит с %... а еще задумывались о кредите на ремонт... но потихоньку сами его делаем .. канешна ето не в неделю весь ремонт (как если бы взяли кредит)-он у нас растянулся еще с моей беременности, но зато делаем када деньги появляются и ничего не куда не отдаем
 
Panamka Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:56 | Сообщение # 20
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы взяли в кредит машину!платить еще 1,5 года но ща решили поднапрячься и выплатить все до осени-надоело вечно без лишних денег сидеть!1



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живем с кредитом в банке (Перемены в хорошую или плохую сторону)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии