Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Мама и Папа в детстве
Мама и Папа в детстве
Лариса Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:43 | Сообщение # 61
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас с братом на летние каникулы всегда отправляли к бабушке в Казахстан. Мне там очень нравилось, а брату нет. По приезду бабушка вела нас в Детский Мир и покупала по паре сандалий из кожзама, которые мы за лето благополучно снашивали. Мы там с местными ребятами ловили сусликов и собирали пивные бутылки - как сейчас помню - мыли их на колонке и сдавали по 20 копеек. А сходить в кино стоило 10 коп. 5

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Воскресенье, 08.04.2012, 14:48
 
Bamsy Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:47 | Сообщение # 62
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какая тема хорошая. Посмеялась от души над некоторыми мамочками в детстве 5
Сама в детстве была оторвой, в раннем детстве - хуже любого мальчишки. Носилась по двору, ничего не видя перед собой, углы сшибая. То мне ноги зашивают, то руку вправляют 2 Мама жаловалась, что все дети как дети, книжки читают, а ее дочь на люстре висит.
В школу родителей часто вызывали. В 6ом классе было общее собрание по поводу того, что я и еще две мои лучшие подруги-одноклассницы целовались в парке с одноклассниками 7 До сих пор гадаем, кто нас сдал 7 Нас троих классная руководительница пыталась пристыдить перед родителями и другими одноклассницам. А мы дальше продолжали целоваться, только переключились на мальчиков постарше 5 Так я и мужа встретила 5
Оценки у меня были в основном пятерки или тройки, а иногда и двойки даже, в зависимости от того, хочу я учиться или не хочу. Но школу закончила хорошо, музыкальную в том числе.
В старших классах был период экспериментов над внешностью. Неудачная попытка самой себе сделать милирование, превратила мои волосы в цыпляче-желтый цвет, мой брат до сих пор мне это вспоминает. Ему посчастливилось в этот момент дома оказаться 7 Пришлось бежать покупать другую краску, и стала я огненно-рыжей 7 Ну так я ещё и подругу, и бой-френда в такой потом покрасила, нам нравилось 5 . Пупок проколола в каком-то салоне, деньги копила на это, не обедала в школе.
Родители почему-то всегда были против ко мне домой подруг с ночевкой пускать. А нам так хотелось, что одна моя подруга ко мне через балкон залезла. Благо второй этаж, не высоко. Вышли через дверь рано утром. Страшно вспомнить, совсем без головы были...
 
Леруся Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:11 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была очень рассудительным ребенком. Меня никогда в жизни не наказывали, ибо было не за что, никогда мои действия не контролировали, т.к. мама знала, что на меня можно положиться. В 4 года в детском саду: маму экстренно вызывают с работы, мол ваша дочь наелась поганок и ей делают промывание желудка. Мы с подружкой Леной варили из поганок суп и "ели" его конечно))) Мама за мной приехала перепуганная, я вся в слезах, бледная - промывание желудка не самая приятная процедура... По дороге домой мама расстроено спрашивает" "Лерочка, ну как же так?! Ты же знаешь, что поганки есть нельзя, можно отравиться!" Я отвечаю "Мамуля, ну конечно знаю. Мы так играли - варили суп и ели его понарошку" Мама в шоке: "А почему же ты сказала, что ела грибы???" Я говорю "Меня спросили "ЕЛИ?", я сказала "ДА!" Они же не спрашивали взаправду или понарошку" 7

Про мужа: Детство он провел на пограничной заставе на Памире, отец был начальником заставы. Вот в одно весеннее утро мама нарядила Сашу в новый светлый костюмчик. Как раз в это время построение на плацу, какой-то солдат сильно накосячил и Сашин папа в наказание отдает приказ по-пластунски проползти по плацу (напоминаю - весна, грязь). Солдат ложится и ползет. Тут прибегает Сашенька с восторженным воплем плюхается рядом с наказанным в грязь и ползет наперегонки. Все построение в лежку от хохота)))) Наказание превратилось в развлечение 7



 
Лариса Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:45 | Сообщение # 64
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся, улыбнула история с грибами. 5

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
olly Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:19 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в детстве была ленивым ребенком. Меня мама отдала заниматься на фортепиано, но я не могла понять каким образом ээти закорючки в книжке и клавиши соотносятся друг с другом, вобщем, до сих пор не понмаю. Еще таскала меня мама на фигурное катание - не пошло, потом от меня ненадолго отстали, а потом моя мама записала меня на гандбол, я ее умоляла, а она уперлась - хэоди и все, до сих пор помню бесполезность. Но зато там было с девчонками прикольно. Даже стыдно сейчас..... Мы ходили по улице после тренировок и просли у прохожих мелочь..... А еще помню мы с лучшей подругой звонили по телефону в ЖЭК и говорили, что у нас затопило и что везде какашки плавают и что мы боимся. Да дядечка сострадалтельный попался, нам поверил, долго слушал, до сих пор стыдно. С ТОЙ ЖЕ ПОДдругой мы взяли красивую импортную коробочку ( а в то время это было редкостью) и положили туда кошкину какашку, заернули коробочку красивым бантиком , написали на не приз-сюрприз, положили ее на дороге , а сами спрятались в кустах, потом долго наблюдали за прохожими, смеялись мы до колик, НИ один человек мимо не прошел, все поднимали и разворачивали. Вот такая шкода я была. Я еще читать любила , читала запоем все! Ходила в библиотеку, а на обратном пути книги на ходу читала - так не терпелось. Тут в темке увидела фотографию с крокодилом Геной, у меня есть такая же, загрузить не могу, она у мамы в альбоме.
С младшим братом мы часто оставались одни, ествественно, мне приходилось его кормить и укладывать спать, как я эхто все ненеавидела!!! Еше мы с ним часто дрались пластиковыми палками от игры кольцеброс. Дрались, помню, насмерть, в двери пробили дырку. Причем начинал всегда он, так мешал мне делать уроки.


 
natta20 Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:50 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,смеялась до слёз над некоторыми историями. 5
Я как-то раз подоконник покрасила маминым польским лаком с блёстками.Думаю,вот радость всем будет-такой красивый подоконник у нас,блестящий.Потом в начальной школе маминой красной помадой накрасила себе лицо-типа клоуна изображала.Мне в школу идти (вторая смена),а я лицо смыть не могу,водой-то не смывается.У меня истерика.Хорошо соседка по коммуналке дома была-кремом меня очистила и умыла. 7
В детстве мы еще играли в слова-на асфальте писали 1-ую и последнюю букву,остальные надо было угадать (типа виселицы).Одна девочка (она младше нас была) загадала марку машины "е-------а".Мы всю голову сломали.Оказалось,это была "енвалидка" (инвалидка-она рядом с нашим двором стояла). 5


Сообщение отредактировал natta20 - Четверг, 02.08.2012, 21:55
 
olly Дата: Четверг, 02.08.2012, 18:38 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще история про моего мужа, когда он был маленьким.
Привожу диалог. Старшая сестра просит его сходить за хлебом.
-Сходи за хлебом.
- Когда нужно,
-Сейчас.
-А где булочная находится?
-Недалеко.
-А где деньги,
-На полочке.
-А какой хлеб купить?
-Половинку черного.
-А где я его в булочной найду?
-Попросишь продавца.
-Не не пойду.


 
Lady100 Дата: Среда, 16.01.2013, 07:50 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подниму темку- посмеёмся?
Лето, мы у бабушки с дедушкой в глухой украинской деревне. Стадо коров после выпаса идёт по улице и постепенно каждый свою корову загоняет к себе. Случайно наша корова прошла мимо, бабушка просит меня с сестрёнкой её значит "пригнать до хаты". И сказала бабушка, что корову узнать легко- она лысая. Мне лет 7, сестрёнке-5. Догнали мы стадо уже далековато, ищем лысую корову- нет такой, мы уже реветь начали, односельчане подоспели, спрашивают: вы чьи? Ну мы ответили, показали нам нашу корову- у неё просто белое пятно от лба до затылка, ладно нашли.
Но когда бабушка увидела как её корова галопом скачет обратно к нашей хате, она дара речи лишилась, чего ж вы творите, говорит. А мы и рады стараться, бабушка сказала- пригнать! Она у нас пол-деревни обратно и проскакала, мы её прутиками подстёгивали, она бедная с полным выменем как заправский жеребец скакала.


 
Medea Дата: Среда, 16.01.2013, 14:52 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда была маленькая еще в дет.сад ходила, на лето отправляли в деревню к бабушке, там еще сестры двоюродные были, так вот :) всегда хотела быть парикмахером и однажды с двоюр. сестрой (на полгода старше меня) залезли на печку и друг друга постригли,
после того как папа мой увидел меня с "новой стрижкой" сразу под "котовского" ( так и помню как долгое время ходила в платочке), а сестру с этой стрижкой повезли домой в Москву, в поезде все спрашивали чем девочка болеет 7

Добавлено (16.01.2013, 14:52)
---------------------------------------------
в 1-3 классах школы с другом ходи вокруг ближайших домов и собирали бутылки, потом шли за "глобус" (теперь это дет.мир и №1) там был прием стеклотары и сдавали их, потом шли в сам глобус на второй этаж (там был магазин самообслуживания) и покупали пепси, спускались вниз и у глобуса открывали газировку об держатель для велосипедов на улице, потом опять сдавали бутылки и покупали еще чего-нибудь 7 вообще замечательно было :) не то что сейчас, дети у магазинов стреляют деньги.
один раз при покупки пепси, одну бутылку "сперла" 8 засунула под куртку. за что мне очень стыдно 8 8 8



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Среда, 16.01.2013, 14:22
 
Вишенка Дата: Среда, 16.01.2013, 16:40 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Истории из моего детства...
Заходим мы с мамой и бабушкой в церковь...тишина, мне года 4...я увидела а батюшку и тут меня понесло (окуда я тогда вообще знала эту песню) "Батька Махно, смотрит в окно" причем громко, на всю церковь!!!
И опять церковь..отпевание бабули какой то...ну и я опять не выдержала, подбежала к отпевающим и стала ругаться, мол как так, бабушка спит а вы тут ей все мешаете...
Эх и как мама из за меня краснела..Петь я всегда любила и везде)
А когда совсем крохой была, вылезла как то cама из кроватки и стала её укачивать и колыбельную петь...)
Я больше мальчишкой была чем девчонкой, вечно всякие шалаши строила, по деревьям за яблоками лазила, с палками бегала... 7

И вот ещё...в 6 лет мы с мамой поехали в гости в Орск (Оренбургская обл.) так я там себе жениха нашла...
Все взрослые сидят на веранде и наблюдают как мы с мальчиком вдвоем в туалет (во дворе) заходим, вышли мы от туда и нас спрашивают, мол а что вы там делали то..мальчик краснеет и молчит а я гордо заявляю "Целовались" 7






Сообщение отредактировал Wild_Cherry - Среда, 16.01.2013, 16:40
 
Лариса Дата: Среда, 16.01.2013, 18:42 | Сообщение # 71
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Wild_Cherry)
нас спрашивают, мол а что вы там делали то..мальчик краснеет и молчит а я гордо заявляю "Целовались"

Ох уж эти детские поцелуйчики! Тоже вспомнилось: играли в прятки в детском саду, я спряталась на веранде в шкаф для игрушек, а спустя пару секунд туда же мальчик залез - эээээ....... Денис кажется - тоже решил там спрятаться, и вот, пока мы там сидели, он меня поцеловал. Я потом долго была под впечатлением. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Lady100 Дата: Среда, 16.01.2013, 23:06 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя мама после первых уроков физики пришла домой, надела наушники и засунула их в разетку- хотела послушать как электроны там бегают.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Мама и Папа в детстве
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии