Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Нервы и вегетососудистая дистония
Swetok-81 Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:27 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! Я два года назад это пережила , но я плюс ко всему рыдала . Мне помог врач из " Доверия" поставил диагноз ВСД не помню , что кололи ,но от паники и слез помог афобазол(пропить надо полный курс) . Два года было затишье , но три дня назад узнала , что убили моего крестного и понеслось на улице иду с коляской трясет, слезы градом я быстро дамой..... за афобозол и валерьянку форте. Сегодня четвертый день пью спокойна ,как удав . На похороны ,так и не решилась пойти.Говорят наша болезнь не лечиться её нужно поддерживать хорошими эмоциями и успокоительными .Здоровья всем 3

Сообщение отредактировал Swetok-81 - Пятница, 05.08.2011, 22:30
 
М@мочк@ Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:51 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Swetok-81)
Говорят наша болезнь не лечиться её нужно поддерживать хорошими эмоциями и успокоительными .Здоровья всем 3

Согласна 8 Только положительными эмоциями 83


 
Paprika Дата: Суббота, 06.08.2011, 01:45 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (М@мочк@)
Я очень сильный стресс перенесла,когда умер отец ,не хотела с этим мирится,и для своей души придумала,что он уехал и скоро вернется.Но для моего организма и моих мозгов оказалось сильным испытанием.В данный момент,когда бывает что дышать нечем и паника охватывает,пью валокордин,для меня он хорошо снимает спазм и идет расслабление организма.

у меня аналогичная причина, мне было 13 лет когда умер брат и 16 когда когда умерла мама. Очень большие стрессы + мнительность = ВСД, ПА и тд. Нервные клетки не восстанавливаются, отсюда и плохое самочувствие и постоянные страхи, негативные мысли, тахикардия и прочие "радости".
Приходится постоянно держать себя в руках. Как только начинаю нервничать, стараюсь собраться и отвлечься.
Когда были проявления ВСД реально боялась задохнуться и много-много переживала выясняя что со мной происходит.

Quote (Swetok-81)
Говорят наша болезнь не лечиться её нужно поддерживать хорошими эмоциями и успокоительными

И я согласна!

Как закончу в ГВ, попью афобазол ))))))
Очень хочу избавится от страхов...


 
nel Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:04 | Сообщение # 24
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Swetok-81, а как врача зовут?невролог?что кололи не помните?
А полный курс афобозола , это сколько вы пили по времени?





Сообщение отредактировал nel - Суббота, 06.08.2011, 14:05
 
Swetok-81 Дата: Суббота, 06.08.2011, 15:21 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Это было давно, ничего уже к сожалению не помню 6 . Помню афобозол пить один мес по 1 таб три раза в день . Но он мне не сразу помог, дней через семь наступило спокойствие .
 
М@мочк@ Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:09 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Swetok-81)
но от паники и слез помог афобазол(пропить надо полный курс)

А мне к сожалению не помог 8 6


 
Swetok-81 Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:56 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

М@мочк@,
Quote
А мне к сожалению не помог
я прям за вас расстроилась , как так не помог 8 может подделку купили ? Из мои знакомых , кто его пил всем помог . Интересно узнать , что вам помогло ?


Сообщение отредактировал Swetok-81 - Воскресенье, 07.08.2011, 22:05
 
М@мочк@ Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:16 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Swetok-81)
я прям за вас расстроилась , как так не помог

Да,к сожалению 6 .Видно у каждого разная форма заболевания и тяжесть.

Добавлено (08.08.2011, 22:16)
---------------------------------------------
У

Quote (Swetok-81)
Интересно узнать , что вам помогло ?

Мне врач выписывал очень сильные антидепрессанты :8:.Точно названия не помню,пила их 3 года назад,если надо то могу уточнить.


 
Swetok-81 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:30 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

М@мочк@,
Quote
Точно названия не помню,пила их 3 года назад,если надо то могу уточнить.
да нет слава богу не надо . Пока просто успокоительные помогаю 7 А у вас все прошло,сейчас спокойны ?


Сообщение отредактировал Swetok-81 - Понедельник, 08.08.2011, 22:31
 
М@мочк@ Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:49 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как танк :7:.Конечно бывает недомогание,но сейчас помогает валокордин.

 
Swetok-81 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:57 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

М@мочк@, А вы знаете мне врач таким как мы 7 посоветовала два раза в год пить пустырник форте для профилактики нервов . Я думаю стоит попробовать 5
 
М@мочк@ Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:04 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Swetok-81)
Swetok-81

Наверное осень и весна,когда все хронические болячки вылезают.Думаю можно 5

Добавлено (08.08.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Мне в своё время казалось,что я одна такая,вся больная,а оказывается нас много,и самое не приятное,что почти все молодые.Получается заболевание 21 века 2 .То ли мы такие мнительные стали


 
Swetok-81 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:06 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Наверное осень и весна,когда все хронические болячки вылезают.Думаю можно
Да я согласна 83

Добавлено (08.08.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote
.То ли мы такие мнительные стали
Да, очень близко к сердцу всё воспринимаем . Я токая и не чего с собой поделать не могу 8
 
М@мочк@ Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:13 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот после болезни такая стала,а плакать начала когда папа умер.Теперь че не смотрю то плачу,то смеюсь,то по ночам плохо сплю, из за увиденного.

Добавлено (08.08.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Мне даже ЭКГ сделать не могут,потому что не могу до конца расслабится.А расслабление приходит когда выпьешь,но пить же не будешь каждый раз.И как я поняла в этот момент происходит спазм,а когда мы пьем успокоительное мышцы расслабляются,и нам легче 83


 
МАМАМАША Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:00 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже афобазол не особо помог, к сожалению. Сейчас пью дормиплант, это экстракт мелиссы и валерианки, прописывал невролог сыну, я попробовала, очень даже ничего. 83

 
Машуля Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:29 | Сообщение # 36
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, возьмите меня в вашу компанию 5
Я раньше тоже была спокойна как удав, потрясением стала смерть Мамы 7 лет назад и ВСД меня преследует. вообще состояние паника не проходит практически вообще, боюсь всего и везде 6 Псих я одним словом короче. Афобозол пила но курс не допила, не знаю нащёт улучшений уже не помню, недавно пила Фезам вроде получше. А нащёт положительных эмоций вот что скажу, очень сложно когда близкие люди вокруг не понимают и не осознают что нужны именно положительные эмоции, наверное 90% зависит от этого. Сама стараюсь конечно. У нас в этом году дети болеют просто одна за одним и всё тяжело, вот я при виде малейших симптомов трястись начинаю и меня охватывает паника... Что делать? Как с собой бороться не знаю..





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
anna0103 Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:51 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня эта штука ВСД.Началось после развода с первым мужем.Расходились очень тяжел ,я сильно переживала,были и драки.И вот как-то осеню на работе тоже стало плохо-перебои ритма сердца,дышать нечем,ПА.Вызвали скорую и увезли в больницу.Пролежала я недели две-диагноз ВСД.Психиатр все спрашивал-не хочу ли я покончить жизнь самоубийством ит.д. Пила белладону,глицин,смесь-валерьянка,боярышник и пустырник по 15 кап.Выписали и сказали положит. эмоции,не нервничать,заняться плаванием.Вообщем закалять нервную систему.Все это было 9 лет назад.Потихоньку приступов было все меньше и меньше.Но сейчас заметила,что стоит сильно понервничать и дня два может колбасить.Только я заметила ,что летом у меня приступов меньше,чем зимой.Читала КУрпатова-мне немного помогло,стала как-то по другому воспринимать эти приступы. 5



 
Paprika Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:39 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
вот я при виде малейших симптомов трястись начинаю и меня охватывает паника... Что делать? Как с собой бороться не знаю..

это про меня... это жутко неприятная штука... что делать тоже не знаю....
Бывает деть немного поперхнется, начнет откашливаться а я в панике в холодном поту смотрю на него, сердце бьется быстро-быстро, кажется, что еще немного и в обмороке окажусь. Казалось бы в такие моменты нужно собраться и если недайбогчто сразу предпринимать реанимационные действия, а я в полуобморочном состоянии смотрю и не знаю за что хвататься, он уже сидит улыбается, а меня все еще колбасит (((

Quote (anna0103)
Потихоньку приступов было все меньше и меньше.Но сейчас заметила,что стоит сильно понервничать и дня два может колбасить.

вот и у меня так бывает

Мне кажется, один из способов помочь себе - быть постоянно быть чем-то занятой, чтоб не оставалось времени на тревожные мысли.


 
М@мочк@ Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:58 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Машуля

Привет,конечно вступай.Хотя наша компания состоит из валерьянки,мелиссы 5

Добавлено (11.08.2011, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Машуля)
Что делать? Как с собой бороться не знаю..

Для начала нужно все таки обратится к врачу,чтобы он выписал лечение,и уже его не прерывать.От этого зависит эффективность твоего лечения,хуже нет когда наступает рецидив.Вот мой врач сначала назначил в больших дозах,а потом снижал до минимум,но я старалась пить как он говорил
И тьфу тьфу


 
talaevaoi Дата: Среда, 17.08.2011, 10:22 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! страдаю той же проблемой, было настолько плохо в июне, что аж в больницу запихнули в терапию... от больницы толк был только тот, что я успокоилась и выспалась! Диагноз поставили НЦД по смешанному типу, давлению скачет то вниз, то вверх. Кололи пирацетам (ноотропил), пила месидол, милдронат, валокордин и валерьянку, но особых улучшений в состоянии не наступало, панические атаки повторялись и повторяются просто на фоне усталости! проверила свой организм везде- ходила в мсч 170- у невролога, у эндокринолога, лора, гастоэнтеролога, кардиолога, нигде нет особых проблем, все говорят это нервы.
Одна невролог посоветовала занятся физ-рой и сходить к психологу, иногда это лечится разговором, а в оч. тяжелых случаях гипнозом!
Физ-рой занялась, но даже от маленьких нагрузок, начинается тахикардия и сильная усталость и слабость, а еще ж весь день впереди с ребенком!
Наверно и правда пора к психологу, вот только удовольствие это недешевое!


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии