Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Грипп
Грипп
Стрельцова Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:05 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще от гриппа температура повыше, под 40 обычно, хотя все симптомы схожи с простудными. Я если сама болею, то за температурой слежу, и Цитовир-3 начинаю принимать, лишним он никогда не будет. Обычно на этом мое лечение заканчивалось. Советую тоже, следите за температурой если еще вверх пойдет. То врача вызывайте или даже скорую, смотрите по обстановке.
 
Velena999 Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 22:56 | Сообщение # 82
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Janina, может это поможет
И обязательно нужен осмотр врача




Препараты назначает врач, не занимайте ь самолечением.


Сообщение отредактировал Velena999 - Воскресенье, 20.05.2018, 23:00
 
Romashka_mc Дата: Понедельник, 21.05.2018, 14:48 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Судя по картинке у меня всегда грипп. Но в больничке почему то всегда пишут ОРВИ )))
 
Janina Дата: Вторник, 22.05.2018, 19:50 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
Janina, может это поможет
И обязательно нужен осмотр врача

Спасибо, очень наглядная картинка. Врач был, сказал что не грипп, легче ему уже слава богу.

Добавлено (22.05.2018, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата Стрельцова ()
Вообще от гриппа температура повыше, под 40 обычно, хотя все симптомы схожи с простудными. Я если сама болею, то за температурой слежу, и Цитовир-3 начинаю принимать, лишним он никогда не будет. Обычно на этом мое лечение заканчивалось. Советую тоже, следите за температурой если еще вверх пойдет. То врача вызывайте или даже скорую, смотрите по обстановке.

Вызвали врача, он тоже сказал ОРВИ не грипп, послушал ничего в легких не услышал, сказал много пить и лежать, у мужа еще горло красное, прописал для полоскания препарат, спросила про Цитовир-3, сказал купить в капсулах пачку и пить три раза в день до еды.
 
Стрельцова Дата: Среда, 23.05.2018, 21:07 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну да, я тоже его в капсулах принимаю, три раза в день по одной штуке. Они как продаются в пачке по 12 штук, удобно как раз на один курс 4 дня. И что мне в них нравится я от них не ощущаю никаких побочных эффектов.
 
lusasidorova Дата: Среда, 30.05.2018, 08:40 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От гриппа мне помогают бифидобактерии как не странно. Попробовала принимать бифидум баг когда у меня начался грипп около месяца назад. Обычно слегаю в постель на неделю две, а при приеме Бифидума болезнь прошла за четыре дня. Теперь принимаю его как профилактику.
 
Guravlyova Дата: Вторник, 25.09.2018, 17:07 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если постоянно дома находишься, то лук и чеснок вариант. А так, яркое амбре от чеснока мои клиенты на работе не оценят.
 
Janina Дата: Среда, 26.09.2018, 16:43 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я дома, если кто из домашних заболеет, в блюдце натру чеснока и в каждую комнату ставлю такое блюдце с чесноком. Если принесешь инфекцию с улицы, то такой дополнительный барьер для вирусов не помешает.

Сообщение отредактировал Janina - Среда, 26.09.2018, 16:43
 
Koshkina11 Дата: Четверг, 27.09.2018, 18:16 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня не один барьер, у меня их несколько. Первый - это домашние меры, типа как Вы делаете с чесноком, второй звездочка, третий противовирусное Цитовир-3 в капсулах, это для внутреннего применения. Начинаю прием в декабре и до весны.
 
Guravlyova Дата: Пятница, 28.09.2018, 16:05 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я на столько не заморачиваюсь с профилактикой. Все, на что меня хватает, это купить что нибудь противовирусное в аптеке. А дальше уже на судьбу надеемся. А разве можно так долго пить противовирусные? А Цитовир-3 по моему вообще 4 дня всего пить надо. По телеку так говорили.
 
Koshkina11 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 21:49 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну я имею ввиду не подряд прямо день в день до весны. А несколько курсов с перерывом в месяц. Он так работает, повышает уровень феронов на месяц, потом можно его снова попринимать. За зиму я курса два три принимаю.
 
Стрельцова Дата: Понедельник, 24.12.2018, 18:45 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нужно будет попробовать прививку от гриппа. Нужно будет уточнить в поликлинике. Коллеги сделали все, а я как-то все думаю.
 
Lorik16 Дата: Вторник, 25.12.2018, 20:15 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прививку уже делать поздно. Во-первых, ее действие начинается через месяц, во-вторых, ее делают, когда на 100% человек здоров, иначе возможны осложнения, а в-третьих (это уже сугубо моя позиция) я в них не верю, так как не существует достоверного подтверждения эффективности вакцинации. Вирус каждый год мутирует и создать эффективную вакцину от гриппа, принципиально не возможно.

Лимонад - это место, куда попадают плохие лимоны.

Сообщение отредактировал Lorik16 - Вторник, 25.12.2018, 20:16
 
Janina Дата: Вторник, 25.12.2018, 20:39 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Получается, защититься от гриппа нам вообще особо не чем. Вот эти советы, на плакатах, которые в больницах висят, типа не переохлаждаться и соблюдать гигиену, это единственная защита.
 
Guravlyova Дата: Вторник, 25.12.2018, 20:43 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю, что эти меры защиты не должны быть единственными. Я, например если начинаю профилактику, то подхожу к этому серьезно, у меня в ход идет все в комплексе и гигиена, и теплая одежда (за прогнозами погоды слежу регулярно) и звездочки, и оксолинки, и Цитовир-3, но это только 4 дня, и если надо, то даже в маске на работе сижу.
 
Стрельцова Дата: Среда, 26.12.2018, 20:00 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Guravlyova ()
Я думаю, что эти меры защиты не должны быть единственными. Я, например если начинаю профилактику, то подхожу к этому серьезно, у меня в ход идет все в комплексе и гигиена, и теплая одежда (за прогнозами погоды слежу регулярно) и звездочки, и оксолинки, и Цитовир-3, но это только 4 дня, и если надо, то даже в маске на работе сижу.

Я все делаю, кроме маски, мне кажется это уже перебор.


Сообщение отредактировал Стрельцова - Среда, 26.12.2018, 20:03
 
Janina Дата: Среда, 26.12.2018, 20:05 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Guravlyova ()
Я думаю, что эти меры защиты не должны быть единственными. Я, например если начинаю профилактику, то подхожу к этому серьезно, у меня в ход идет все в комплексе и гигиена, и теплая одежда (за прогнозами погоды слежу регулярно) и звездочки, и оксолинки, и Цитовир-3, но это только 4 дня, и если надо, то даже в маске на работе сижу.
Да, в этом деле тоже самодисциплина нужна, если действительно, хочешь не болеть. А какой смысл 4 дня пить Цитовир-3? Сезон простуд и гриппа, как минимум полгода длится
 
Guravlyova Дата: Четверг, 27.12.2018, 15:20 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, я его практически полгода и пью, с перерывами между курсами приема 1 месяц. Курс приема длится 4 дня, после него в организме создается повышенный уровень интерферонов, который сохраняется в течение месяца. Я сама конечно не измеряла, но так пишут. И мне пока помогает, так что я склонна доверять этой информации
 
Arnika Дата: Пятница, 15.03.2019, 21:27 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мне, кажется, не удалось избежать грипп в эту зиму, не знаю что делать, на работе завал, а я уже чувствую себя неважно, сопли побежали, горло першит, температура, кажется, начинается. А у меня если грипп, то я две недели как минимум болею, с осложнениями антибиотиками борюсь долго. Может быть, сразу их начинать пить, быстрее вылечусь.
 
Koshkina11 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:31 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если у вас вирус, то смысла нет антибиотики пить, да и грипп не так начинается, обычно течение гриппа стремительное, температура резко поднимается, буквально с ног валит. А то, что у вас, похоже на ОРВИ. Отлежитесь, питье побольше, поправитесь.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Грипп
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии