Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 13:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Варикозное расширение вен
Варикозное расширение вен
Шахерезада Дата: Понедельник, 11.08.2014, 14:00 | Сообщение # 121
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛарисаКильдеева, расскажите потом пожалуйста, что делали, что по деньгам сказали, и еще очень интересно за счет чего уходят боли и отеки, ведь весь кровоток уходит в глубинные вены, а они также могут "заболеть" варикозом, коли есть предрасположенность, там хоть и не видно, конечно, но для здоровья не полезно, что они говорят на этот счет?



8-916-716-42-44
 
Эвита Дата: Понедельник, 11.08.2014, 14:25 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Боли уходят потому что с помощью лазерной коагуляции склеивают поврежденные вены и они через какое-то время даже на УЗИ не видны. Дальше кровь идет по здоровым венам.
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:40 | Сообщение # 123
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвита, их именно склеивают, не убирают полностью? Чем тогда от склерозирования отличается? Здоровые вены - это они пока здоровые, а как они себя поведут при увеличении нагрузки большой вопрос, мне кажется...
Мне очень интересен этот вопрос, потому что варикоз серьезный, но все-таки оперативное вмешательство дело серьезное, хотелось бы самой понять, разобраться, отсюда и вопросы 83 методика интересная, я не могу надолго выпадать из жизни, как у нас 10 дней в больнице лежать, хотя Сухаревой доверилась бы с удовольствием, но опять же общий наркоз... Хочется подробно понять про эту методику, потому что, например, склерозирование мне не показано.




8-916-716-42-44
 
Эвита Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:28 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, если вы имеете в виду убирать полностью - это вообще другой вид операции, когда вену крючками специальными вытаскивают и обрезают.
Чтобы подробно понять методику, надо съездить на консультацию, врач на все вопросы подробно ответит и расскажет о плюсах и минусах разных видов операций. Хотя на сайте тоже есть подробное описание, сравнение с другими видами оперативного вмешательства и видео, где все наглядно показано.
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 11.08.2014, 18:05 | Сообщение # 125
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвита, спасибо, видео не смотрела, посмотрю обязательно, спасибо 83 3



8-916-716-42-44
 
julia25 Дата: Вторник, 12.08.2014, 17:50 | Сообщение # 126
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,кто-нибудь удалял сосудистые звездочки и чем,и где,способов несколько,интересно было бы свежие отзывы из первых уст,так сказать услышать!Давно собираюсь это сделать,но решила отражаться,потом,вот и подошло время,теперь инфу сначала хочу собрать,а потом взяться! 5


 
КЛАРИСА Дата: Среда, 13.08.2014, 10:06 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвита, простите, но у меня еще вопросики...
Записалась на прием, но записали к доктору Маренко Д.Н., такого персонажа на сайте не нашла... У какого доктора была Ваша мама? Операцию делает кто изначально ведет прием или только кто-то один?
 
Nikol25 Дата: Вторник, 26.08.2014, 09:49 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попала на прием к флебологу. Сделала узи вен. Врач поставил диагноз варикоз. Предложил сделать операцию, удалить вены лазером. Рассказал что и как будет происходить, что операцию можно сделать в клиникt, никуда ехать не надо. Я согласилась. Все происходилj под местным наркозом, врач во время операции подбадривал, общался со мной) больно не было, вся операция длилась примерно час, после чего меня отпустили домой)
Общее впечатление от клиники вполне положительное! Персонал приветливый, все чистенько, перед операцией разместили в палату, где я переоделась ( кстати, халатик и тапочки выдали), проводили в операционную, все прошло хорошо!!!
Большое спасибо сотрудникам клиники и врачу Кутидзе И.А.
 
Olara Дата: Вторник, 26.08.2014, 10:23 | Сообщение # 129
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nikol25
а как у вас проходит послеоперационный период?


Мечты сбываются
 
КЛАРИСА Дата: Вторник, 26.08.2014, 11:35 | Сообщение # 130
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nikol25 ()
Попала на прием к флебологу. Сделала узи вен. Врач поставил диагноз варикоз. Предложил сделать операцию, удалить вены лазером. Рассказал что и как будет происходить, что операцию можно сделать в клиникt, никуда ехать не надо. Я согласилась. Все происходилj под местным наркозом, врач во время операции подбадривал, общался со мной) больно не было, вся операция длилась примерно час, после чего меня отпустили домой)
Общее впечатление от клиники вполне положительное! Персонал приветливый, все чистенько, перед операцией разместили в палату, где я переоделась ( кстати, халатик и тапочки выдали), проводили в операционную, все прошло хорошо!!!
Большое спасибо сотрудникам клиники и врачу Кутидзе И.А.

А я записалась на 05,09 на прием....
Подскажите, что они предложили сразу же сделать операцию, или надо какие-нибудь доп. анализы сдавать? Как называлась Ваша процедура?(чтобы сориентироваться по деньгам....)
 
люда Дата: Пятница, 29.08.2014, 18:59 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем привет)
уже в соседней ветке писала про свой варикоз и про то как лечилась)
не буду много писать, отпишу самые главные моменты.
Операцию делала почти год назад, делала в Королеве, у врача Кутидзе И.А. в "пластике С"
Операция называлась "эндовенозная лазерная облитерация БПВ и минифлебэктомия притоков" это из выписки))
делалась все под местной анестезией, после операции встала и ушла домой, было больше страшно, чем больно, после ходила на контрольные осмотры)
На сегодняшний день нога чувствует себя отлично, рубцов нет, варикоза нет все очень хорошо выглядит)))
Доктор оперирует с коллегой, очень хорошие и внимательные доктора, мне все понравилось и отношение и конечный результат)
Для сравнения, стоимость моей операции составила 48р! А в Москве мне за тоже самое предлагали сделать за 65 700р. (район Строгино)
и если я не ошибаюсь это то самое место, адрес которого все просят в личку))) там очень крутой ценник)))
Не вижу смыла кататься в Москву, если в городе есть отличный врач, есть хорошее место и оборудование, где можно выполнить операцию, и по приемлемой цене)))
Всем удачи в выборе врача, именно врача а не клиники))
если есть вопросы пишите постараюсь ответить))

Добавлено (29.08.2014, 18:59)
---------------------------------------------
ЛарисаКильдеева
извините, что вмешиваюсь, но я тоже оперировалась у Кутидзе И.А. и могу ответить на ваш вопрос))
на приеме доктор вас посмотрит, предложит выполнить УЗИ сосудов, и если есть необходимость то предложит операцию, даст рекомендации, даст список анализов, расскажет что к чему и если вы решитесь то позвоните и запишитесь на операцию))
ну по крайне мере у меня так было))

 
Фотиния Дата: Пятница, 29.08.2014, 19:20 | Сообщение # 132
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люда, спасибо за инфо.

Добавлено (29.08.2014, 19:20)
---------------------------------------------
люда, а у вас сильные были проблемы с ногой? масштаб большой для вмешательства? я в этом году точно буду что-то делать, но живых отзывов оказывается не так уж и много в ине-те



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 29.08.2014, 19:21
 
Шахерезада Дата: Пятница, 29.08.2014, 19:41 | Сообщение # 133
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо еще понимать, что у всех разные формы варикоза и в зависимости от формы показан тот или иной способ операции, все хочу дойти до Сухаревой проконсультироваться насчет этого лазера, но что-то пока и помимо варикоза проблем куча со здоровьем, пока не дошла... Но информация очень интересная, тоже слежу 83 спасибо!



8-916-716-42-44
 
Olara Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:05 | Сообщение # 134
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, как дойдете обязательно отпишитесь
Слежу за темой
Планирую через год


Мечты сбываются
 
Шахерезада Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:13 | Сообщение # 135
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, не скоро, я только в июне с операции, сейчас в октябре еще одна, не до ног пока. Но отпишусь, когда черная полоса закончится и добреду наконец, тема для меня очень важная, варикоз 2 стадии.



8-916-716-42-44
 
персона Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:43 | Сообщение # 136
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamaLidi ()
тема про ПИЯВКИ при варикозе.

пиявки хороши для профилактики, но они не уберут образовавшие мешки на венах и сосудистые звездочки.
Цитата Шахерезада ()
Детралекс

в противопоказаниях - кормление грудью


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Шахерезада Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:00 | Сообщение # 137
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детралекс можно при ГВ, сама пила, его и беременным можно... тоже пила... у нас на всех лекарствах противопоказание кормление грудью и беременность, какое ни возьми...
я знаю историю, когда наши бесплатные врачи отказались лечить девочку с пневмонией, потому что ей в первом триместре "ничего нельзя", типа иди и умирай, а в платной вылечили и нормально родила ребеночка, надо, конечно, консультироваться с врачом, смотреть риск/пользу, а не просто так есть таблетки, но многое можно и во время ГВ и при беременности. У нас же на сайте в разделе ГВ есть табличка, где можно посмотреть по действующему веществу, что можно, а что нет.




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Пятница, 29.08.2014, 21:05
 
люда Дата: Суббота, 30.08.2014, 09:53 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
не зачто, обращайтесь)))
На мой взгляд было очень много вен, и очень некрасиво, нога отекала, ныла и болела(((
Но врач сказал что у меня не все так уж страшно, сказал не так все запущенно, но можно было и пару лет назад уже делать операцию(((
По отзывам, ну когда я собиралась, на кутидзе и а было много отзывов, в основном были положительные))) так что смотрите))

Добавлено (30.08.2014, 09:45)
---------------------------------------------
Шахерезада,
Сухарева не делает лазер, не умеет и нет его у них, знакомая с работы месяц назад у нее была! Отправила на узи, сама не делает, сказала надо делать операцию, под общим наркозом и с разрезами,через месяц приходите и прооперируем((
Планировала пойти в пластику с, в понедельник увижу ее, расспрошу и если что отпишусь))

Добавлено (30.08.2014, 09:50)
---------------------------------------------
Персона,
Про пиявки, я спрашивала у трех флебологов, можно или нет, все в один голос сказали нет!
Бестолковая трата денег, и есть случаи когда укус плавки может осложниться воспалением и появлением язвы! Мне врач фото язвы после укуса пиявки показывал, и тем самым от говорил меня от пиявок!!!

Добавлено (30.08.2014, 09:53)
---------------------------------------------
Про детралекс, в инструкции все написано размыто, вроде нельзя, но и результатов о поточном действии нет!!
Но врачи его назначают, точно знаю, но при необходимости!!! Сами не пейте, спросите лучше у врача!!

 
Шахерезада Дата: Суббота, 30.08.2014, 10:40 | Сообщение # 139
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люда, не уверена, что Сухарева не умеет, скорее всего что нет его у них. Но консультация с ней ценна тем, что она может подсказать пойдет ли мне эта операция или она не показана в моем случае так же как и склерозирование. Потому как у нее нет цели получить мои деньги и ее консультация будет правдивой, тут же главное не навредить....
Таблетки без назначения врача пить не надо, полностью поддерживаю, но Сухарева мне назначала и благополучно пропивала, кроме того в Семейной мне тоже говорили, что Детралекс никак не влияет ни на что.




8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Суббота, 30.08.2014, 10:56 | Сообщение # 140
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люда, спасибо за инфо. Начну готовиться теперь к походу.
Шахерезада, А Сухарева это кто и где она принимает? Тоже хочу консультацию сначала.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Варикозное расширение вен
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии