Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Аптечка на все случаи жизни (Дома и на отдыхе)
Аптечка на все случаи жизни
Молодуха Дата: Вторник, 09.04.2019, 21:40 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ValerkaSolka ()
Такой вопрос, очень часто простываю. Соответственно, вирус цепляет вся семья. Как защитить себя и всю семью?


Виферон мазь не пробовали? Мы в этом году для профилактики использовали
Не болели. Младший только совсем чуть чуть
 
Брю Дата: Пятница, 12.04.2019, 10:34 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а что в ваших аптечках есть для того чтоб выспаться хоть раз нормально? Я не про дорогу, не про отдых. До отпуска еще далеко, а со сном проблемы начались, среди ночи просыпаюсь, часов до трех-четырех верчусь с бока на бок, а сна нет. Потом засыпаю, и сразу будильник звонит. Разумеется, что после такого "отдыха" я никакая весь день. Уже неделю мучаюсь. Муж говорит снотворное купить, а я боюсь их, может травки какие есть?
 
маманечка Дата: Пятница, 12.04.2019, 15:09 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Травки есть - пустырник, валериана, кому-что помогает
Зависит еще по какой причине проблемы у вас - стресс, переутомление, невроз?
Консультация невролога не помешала бы

Есть гормон сна - мелатонин, продается под разными названиями, привыкания не вызывает, почитайте описание


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Глаша Дата: Суббота, 13.04.2019, 15:26 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Брю ()
Муж говорит снотворное купить, а я боюсь их, может травки какие есть?

Не бойтесь, сильное снотворное вам в аптеке и не предложат, их только по рецептам продают.



05.03.2015 у нас появилось сокровище по имени Алисик
 
маманечка Дата: Суббота, 13.04.2019, 17:19 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кстати, советую всем в аптечку купить повязку бранолинд-Н с перуанским бальзамом - очень эффективная вещь!
мне рекомендовали как средство от ожогов, лежала на всякий случай долго
я недавно попробовала на ране с гноем - отлично помогло - и гной вышел, и рану затянуло, и воспаление ушло!


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Малина-Мальвина Дата: Суббота, 13.04.2019, 19:05 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я при беременности почти не спала. Мне помогала Алора- хоть немного высыпалась. Гинеколог назначала.
 
фарида Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 12:04 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Брю ()
Девочки, а что в ваших аптечках есть для того чтоб выспаться хоть раз нормально? Я не про дорогу, не про отдых. До отпуска еще далеко, а со сном проблемы начались

Вот как раз в отпуск вам и не мешало бы) Видимо из-за переутомления сон сбился. Есть адаптогенное снотворное меларитм, как раз чтобы сон нормализовать. Мне помог, восстановила свои биологические часы, ночной сон стал крепкий, поэтому и днем полна сил. Спросите в аптеке, советую.
 
Брю Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 21:17 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата фарида ()
Есть адаптогенное снотворное меларитм, как раз чтобы сон нормализовать.

Ну вот я в них вообще не разбираюсь. Этот препарат не на травах?
 
маманечка Дата: Понедельник, 15.04.2019, 01:35 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Брю ()
Этот препарат не на травах?

не на травах
это гормон сна в таблетках, о котором я писала выше
выпускается под разными названиями - соннован, меларена, меларитм
действующее вещество одно - мелатонин


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
фарида Дата: Понедельник, 15.04.2019, 17:21 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Брю ()
Ну вот я в них вообще не разбираюсь. Этот препарат не на травах?

Все правильно сказали, меларитм не на травах, содержит более важное вещество, чтоб сон нормализовать - мелатонин. Когда его в организме не хватает и начинаются вот такие сбои. За полчаса до сна таблеточку принимайте и постепенно уровень мелатонина придет в норму. Я месяц пила. Но помогать будет сразу, в таблетке как раз суточная доза мелатонина.

Добавлено (15.04.2019, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата маманечка ()
выпускается под разными названиями - соннован, меларена, меларитм

Даже не знала об этом, надо взять на заметку, вдруг когда меларитм понадобится и не будет в аптеке.
 
Vectra Дата: Вторник, 16.04.2019, 13:18 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата VALERKASOLKA ()
Такой вопрос, очень часто простываю. Соответственно, вирус цепляет вся семья. Как защитить себя и всю семью?

Надо сходить к врачу обязательно, мы вот к началу весны тоже разболелись по полной программе. Причем вирусы липнут ну невозможно быстро и часто, и естественно заболеваем всей семьей по кругу. Пошли к врачу, она сказала, что это достаточно частое явление. Ведь после зимы иммунитет снижен, да и организм тоже, вот и болеем часто. Чтобы перестать болеть и укрепить иммунитет врач выписала Ликопид принимать, он как раз активирует врожденный и приобретенный иммунитет. И действующее вещество у препарата родственно нашему организму, поэтому действие препарата максимально повторяет природный механизм иммунорегуляции. Курс лечения не сложный и таблеточки рассасывала под языком, тьфу-тьфу, после лечения уже давно не болели, значит поддержали иммунитет и прервали этот безостановочный курс вирусных инфекций. Сейчас пошли витамины в ход, чтобы поддержать организм и насытить его, после длительной зимы. Ну и гулять стараемся больше, потому что солнышко, тепло и хорошо) Точно могу сказать, что часто болеть совсем не вариант нормы, часто болеть начинают, когда иммунитет снижается, поэтому важно помочь организму и не доводить до осложнений.
 
Едвига Дата: Вторник, 03.12.2019, 17:06 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ая собралась девочки пополнить аптечку таблетками от головной боли и от мигрени в том числе. наведалась сегодня в аптек, а у меня рецепт на них потребовали. Ушла ни с чем...
 
Rima Дата: Вторник, 03.12.2019, 17:20 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какие-то особые таблетки, что рецепт нужен? Я обычно пенталгином спасаюсь и от головы, и от месячных.


 
Armgolka Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 18:51 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что-то для восстановления микрофлоры кишечника держите в аптечке?? У меня довольно часто бывают вздутия, а таблы типа эспумизана почему то не очень помогают. В пребиотиках есть смысл в таких случаях?
 
Loreleya Дата: Понедельник, 18.01.2021, 13:40 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Armgolka ()
А что-то для восстановления микрофлоры кишечника держите в аптечке?? У меня довольно часто бывают вздутия, а таблы типа эспумизана почему то не очень помогают. В пребиотиках есть смысл в таких случаях?

Раньше ничего не держала, т.к. препараты требовали хранения в холодильнике. В прошлом году стала брать Нормобакт L. Т.к. регулярно у всех бывают проблемы с кишечником.
 
Nejnaya Дата: Вторник, 19.01.2021, 16:19 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Loreleya ()
Раньше ничего не держала, т.к. препараты требовали хранения в холодильнике. В прошлом году стала брать Нормобакт L. Т.к. регулярно у всех бывают проблемы с кишечником.

А смысл держать такие препараты в аптечке, если пребиотики довольно быстро приходят в негодность если их хранить вне холодильника и долго. Их лучше сведжими покупать при необходимости.
 
Armgolka Дата: Среда, 20.01.2021, 14:30 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Loreleya ()
Раньше ничего не держала, т.к. препараты требовали хранения в холодильнике. В прошлом году стала брать Нормобакт L. Т.к. регулярно у всех бывают проблемы с кишечником.

Так, а насчет хранения. Он и вправду может лежать в общей куче с препаратами и это никак не сказывается на качестве и жизнедеятельности бактерий? Меня такой вариант куда более чем устроит. Особенно если разрешат мотаться на отдых.

Добавлено (20.01.2021, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Nejnaya ()
А смысл держать такие препараты в аптечке, если пребиотики довольно быстро приходят в негодность если их хранить вне холодильника и долго. Их лучше свежими покупать при необходимости.

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Но дело в том, что свежими особенно в летний период их очень проблематично даже купить, не то что хранить(
 
Loreleya Дата: Среда, 20.01.2021, 19:48 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Armgolka ()
Так, а насчет хранения. Он и вправду может лежать в общей куче с препаратами и это никак не сказывается на качестве и жизнедеятельности бактерий? Меня такой вариант куда более чем устроит. Особенно если разрешат мотаться на отдых.

Ну почитайте в инструкции, в чём проблема? Да, Нормобакт L нет необходимости хранить в холодильнике. Плюс это синбиотик. В его составе есть самый хороший пребиотик LGG и пробиотики. Разводить можно в любой жидкости. Что вам еще рассказать? Мне нравится.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Аптечка на все случаи жизни (Дома и на отдыхе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии