Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Наши педиатры (Отзывы о врачах)
Наши педиатры
Алёнка Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:36 | Сообщение # 41
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у педиатра Шоховой (могу ошибиться) в Доверии кто-нибудь был? Какое впечатление?
 
Жихорка Дата: Понедельник, 01.12.2008, 18:27 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас 8участок,педиатр Летучих Татьяна Владимировна-она очень грамотный врач!На любой симптом внимание обращает,с ней я за детей спокойна!


 
Елена777 Дата: Понедельник, 01.12.2008, 18:41 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные






Любой врач нам кажется грамотным, особенно, если дети здоровы. Вообще же, сколько я у себя во дворе не разговариваю с мамочками про нашего участкового педиатра Летучих,еще ни одного положительного отзыва о её работе не слышала. Минимум трое (я четвертая) решали вопрос об уходе с этого участка, ввиду последствий "лечения" этого педиатра. sad

Я не сколько не сомневалась в её профессионализме до того момента как попала к другому педиатру (вызвала на дом, и пришла другой врач - посоветовала пройти обследование невролога и т.д)и выявила некоторую кучку заболеваний (довольно серьезных), на которые педиатр Летучих не могла не обратить внимания. К сожалению, она не обратила.

 
Katty Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:32 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Девочки .а вы врачам с участка денег даете?когда они по вызову приходят.

Даю, если вызываю. когда можно было бы и дойти до поликлиники. Ну, например, сопли-кашель, но температуры нет, или была температура, вызывали, а через 3 дня она спала, но еще ребенок не ахти, чтобы в поликлинику идти.

А если реально по делу вызываю, то не даю...


 
Katulik-1983 Дата: Среда, 03.12.2008, 14:08 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Зотова, я в ШОКЕ wacko
 
Yulek Дата: Среда, 03.12.2008, 14:17 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, есть у кого отзывы о Понамарчук из 2 поликл. 7 участок?
 
Tetiva Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:08 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас участковый - Фирсова С.А. На первых патронажных осмотрах расположила нас к себе - так всё подробно обстоятельно рассказывает-распрашивает, внимательная. Но они с медсестрой совершенно некомпетентны в вопросах грудного вскармливания angry Сначала настоятельно присоветовали соску, кормить по требованию, но не чаще чем через 1,5 -2часа! ест-нно, ребёнок стал хуже набирать вес,Ага, у вас молока мало, ну-ка, взвешивайте после каждого кормления, должен съесть 90 грамм(в 3-нед. возрасте)если меньше - докармливайте смесью из бутылочки! angry Я говорю: так ведь ребёнок и от груди может отказаться -они:нет, не откажется. Напирали ужасно. В результате таки отказалась дочка от груди, и мы долго и мучительно налаживали ГВ angry >( и только благодаря появившемуся интернету и моей упёртости наладили. В 3 месяца -ну-ка, сок и пюре вводить, по 100 грамм cool Ну, и лекарств много они все любят назначать. Теперь насчет прививок нервы трепят.

Но особенно поразила невролог наш. Ни она, ни участковый не сказали нам, какой у нас температурный порог, после которого сбивать надо. И только когда после 2-й АКДС пришлось врача вызывать, пришла Хорошева, с 4-го, и с удивлением так спрашивает: а вам не сказал невролог, какую t вам сбивать надо, а то при вашем ПЭП у ребенка судороги могут начаться wacko И ещё много чего наш невролог, Белова, кажется, у дочки просто не разглядела. Мы ездили 3 раза в МОДОХБ, там невролог очень внимательная, и вообще хорошие врачи.
Простите, что многабукаф, накипело sad




Сообщение отредактировал Tetiva - Суббота, 20.12.2008, 23:10
 
лелик Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:28 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у нас тоже Сычева - это просто ужас!!!! мы уже год с ней. К ребенку с высокой температурой может приехатьв 6 вечера.. все у нее бегом и ркомендаций по лечению никаких. Очень девоньки сочувствую у кого 1-й участок. sad sad sad



 
Степанова-Наташа Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:04 | Сообщение # 49
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, хорошая новость! Я как раз из Юбилейного.

Вообще девочки, читаю ваши сообщения и в "шоке". Когда мы жили в Королеве, то врач Гусейнова (если не ошибаюсь) у нас была. Вот она мне очень нравилась. Я свою дочку кормила до 1,7л. Так она наоборот, всегда меня хвалила за это. Прививки все вовремя делала, вообще очень человечная, лишний раз таблетками нас не пичкала. Видит по мне, что я очень критично к таблеткам отношусь (сама так и сказала мне), и не настаивала.

А сейчас вот переехали мы в Юбилейный, так врач у нас Григорян Наталья Владимировна. Вот неба и земля. А медсестра так вообще старушка какая-то, странная. Мне показалось, что врачу вообще на всех детишек наплевать. Такое пофигическое отношение ко всему. Даже не знаю, что будет, когда второй появиться. Сейчас-то я практически туда не хожу. а потом ведь до 1 г. регулярно раз в месяц. Ну, там видно будет.




 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:52 | Сообщение # 50
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
у меня участковый врач ЛИТВИНОВА Ирина Александровна .....

а чем она не нравиться?
мы к ней один раз ходили как к нефрологу, вроде нормальная показалось


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Betty Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:05 | Сообщение # 51
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, не знаю почему но она с самого первого дня ко мне придирается... В особенности она злится, что мы хорошо набираем и потому, что я не даю прикорм малышу.. Ну считаю я рано давать ребенку еще пюре яблочное...!! И ей об этом открыто говорю, а она ругает и чуть ли не оскорбляет.... У меня сложилось впечатление, что она только ругаться умеет. В 2 месяца забыла измерить рост малыша.. Да и вообще, что-то я ей доверять уже не могу, даже за советом к ней не пойдешь.... У нее все к одному...... Я молодая и глупая мамаша...
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:00 | Сообщение # 52
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, у нас Каминская. Придирок не замечала, но и душевности особой нет. Один раз, правда, когда вызывала на дом и была высоченная температура, она сама разводила жаропонижающую смесь для клизмы и даже обтирала сына прохладной тряпочкой. Потом сходила на другой вызов и опять зашла нас проведать.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Вторник, 13.01.2009, 16:01
 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:27 | Сообщение # 53
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже Литвинова и тоже ругает и за вес и так просто, но по доброму... а когда сказала ей по телефону что у нас сопельки, то они по очереди с Фаиной Павловной звонили и приходили к нам ( просто так без вызова). и если идут к новорожденным или еще к кому в наш район то обязательно приносят талончик на молочку... а насчет прибавки веса, то это не плохо только ребнок должен тогда и в росте прапорционально набирать....
И где гарантия того что перейдя к другому доктору вы не окажитесь в такой же ситуации как у Ирины Александровны?




Сообщение отредактировал Азарова-Мария - Вторник, 13.01.2009, 16:30
 
Betty Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:17 | Сообщение # 54
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, а у вас как прибавляет?? 6
У нее какие то нормы советские!!!! И указания из прошлой жизни...фуууу, поэтому я и в шоке. Ведь дети разные. зачем их под одну черту подгонять? Типа должен 600гр за месяц прибавлять, ага, давайте теперь по книжкам растить детей и если он у меня набрал в 1 мес 1650 , то сажать на строгую диету... Она меня своими криками чуть не довела.. Может я такая чувствительная в силу возраста??....
И какой смысл давать яблочный сок 2х месячному ребенку? ........
 
Tanusik Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:24 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
у меня участковый врач ЛИТВИНОВА Ирина Александровна .....
у нас тоже она-мне очень нравится, я ею полностью довольна, мы если чуть приболеем она и звонит часто, спрашивает как у нас дела, всегда на мои вопросы отвечает..
Quote (Betty)
В 2 месяца забыла измерить рост малыша

они не забыли, они не меряют рост в 2 месяца, я сначала тоже им напомнила, а они мне объяснили, что просто высматривать вырос ли ребенок за месяц на 1 см или больше, не имеет смысла-все равно измерение роста все-таки относительный показатель. В 3 месяца обязательно померяют.



 
Tanusik Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:26 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

многие, например, вообще хотят к ней перейти, а вы от нее.. а ее советов вы можете и не слушать (по поводу яблочного сока)-это ваше личное право, что давать своему ребенку..


 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:32 | Сообщение # 57
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, мы прибавляем по много рожд-3500, 1 мес.-5100, 2мес.-6700, 3мес.-7800. но дело в том, что ребенок и рости в таком случае должен тоже сильнее. мы родились 52 см, сейчас 65. то есть вес прибавляется пропорционально росту. если ребенок сильно прибавляет в весе и при этом в росте прибавляет мало, то есть риск возникновения ожирения внутренних органов (не помню точно как звучит это. что то с памятью моей стало...)
А кричит она потому что ты с ней споришь. у нее врачебный стаж больше чем у тебя возраст. поэтому она и возмущается.
а сок давать она говорит потому что у ребенка слюнки небось текут ручьем, да? так слюнки у них вязкие и ребенку во сне тяжело их глотать ( и ребенок начинает как бы покашливать, давясь слюнками), поэтому вечером их надо разжижить соком смешанным с теплой водой ( не подогретым соком). так она мне сегодня объяснила.
рост не меряют потому что ножки еще в тонусе ( сжатые) к 3 месяцам они распрямяться и вам измеряют рост....


 
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:59 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже педиатр Литвинова, я ей полностью довольная, до года грудничков хорошо ведет, мне тоже говорила, про прикормы, это профессиональное наставление...Советы дает хорошие, можно воспользоваться, а можно принять к сведению.. У моей подружки сынишка прибавлял очень хорошо, если папа крепкий и большой, а сынишка пошол в него, это конечно не принимается к сведению, автоматом смотрят сообношение возраста и роста и вес при рождении... Вот еще у подружки терапевт, незнаю фамилию, молоденькая, так ничего не говорит, много было ситуаций, что мама сама говорила, а если вот это дать, вот это, второго растит и говорит врачу, что надо в этом возрасте, а врач только соглашалась, думаю это хуже... И кстати может только она участке Литвиновой, дают оформленные талоны, не надо самим ходить и ставить номера, только в конце месяца идешь и берешь готовый талон... Удобно...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Betty Дата: Вторник, 13.01.2009, 23:59 | Сообщение # 59
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Азарова-Мария)
Betty, так она вам сказала давать сок или пюре. а то вы пишите то пюре, то сок???????

Азарова-Мария, в 2 месяца сказала про сок, а в 3 про пюре. Поэтому так и пишу

Quote (Струкова-Ольга)
И кстати может только она участке Литвиновой, дают оформленные талоны, не надо самим ходить и ставить номера, только в конце месяца идешь и берешь готовый талон... Удобно...

Quote (Постникова-Татьяна)
мне тоже кажется такое только у нас, была вообще в недоумении, когда месяца 2 или 3 назад узнала, что на других участках надо еще идти и относить рецепт на молочную кухню, потом брать талон и потом уже идти получать, столько геморроя, что даже никакого питания получать не захочется..

Не знаю, мне она дала талон и рецепт на молочную кухню на январь и я сама ходила еще в декабре рецепт относила и номер получала...Вот сегодня молочко забрала... Так что не знаю как вам, а мне ничего она не сделала....

Или я такая невезучая?...

Quote (Азарова-Мария)
А кричит она потому что ты с ней споришь. у нее врачебный стаж больше чем у тебя возраст. поэтому она и возмущается.

Я с ней не спорю а тупо киваю головой , когда она мне что-то говорит, просто она спросила : чем кроме молока кормишь, я ответила, что водичку немного даю и ВСЕ! Вот она и развела демогогию, типа, угробишь ребенка, что надо к 3 месяцам давать ему пюре яблочное и сок! Я лично в этом вопросе придерживаюсь того мнения, что не докармливать до 6 месяцев ничем, ведь ребенок на ГРУДНОМ вскармливании.. Отмечу, это лично мое мнение.

 
Азарова-Мария Дата: Среда, 14.01.2009, 15:28 | Сообщение # 60
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну тады запоминай на что киваешь, что бы в следующий раз не сплаховать...... а вообще оч хороший доктор, зря ты так, вот вчера нам прививу делали, так она вечером позвонила спросила как мы себя чувствуем и сегодня утром Фаина Пална звонила (ценные советы давала). Очень приятно.....особенно после московских врачей...

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Наши педиатры (Отзывы о врачах)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии