Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Лазерная коррекция зрения (кто делал? какие последствия?)
Лазерная коррекция зрения
Guinda Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:22 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик,
Quote (mariya)
Не знаю у меня было один глаз минус 4.7 другой минус 5
такое у mariya,
было зрение до коррекции
 
Дианчик Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:37 | Сообщение # 62
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Guindo)
Но я заметила такую штуку, что почти все офтальмологи сами в очках ходят

я тоже заметила. Мне один раз продавец очков и линз посоветовала не брать линзы,говорит зачем вы портите свои глаза! я даже удивилась! хочу пока очки купить,а насчет операции думаю. У меня наверное -6 или -7,это ведь много,не знаю как операция пройдет 7


 
Guinda Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:41 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, а ты с таим зрением ходишь без очков и линз? я со своим изначально -1,5 ни чего перед носа не видела.
Я вот надумала по весне делать операцию, если больше -6 то конечно сложнее и дороже будет стоить. я тут недавно интересовалась в ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова Росмедтехнологии» по поводу данной процедуру, вот что мне ответили

Стоимость лазерной коррекции методом ЛАЗИК и ФЕМТОЛАЗИК одного глаза составляет
при миопии средней степени до -6,0 – 16 400 руб.
при миопии высокой степени, астигматизме, дальнозоркости - 22 400 руб.
Перед консультацией лазерного хирурга необходимо пройти первичную
диагностику и предоперационное обследование стоимостью 2 700 руб. Сутки
пребывания в стационаре в день операции обходятся в 3 040 руб. Стоимость
анализов – 880 руб. (результаты готовы в тот же день).
Можно привезти результаты анализов с собой (давностью не более 2 недель):
РВ, СПИД, гепатит;
Б/л выдается в среднем на 10 дней после операции.
Контактные линзы рекомендуется не носить в течение месяца перед операцией.

Сообщение отредактировал Guindo - Суббота, 13.03.2010, 22:44
 
Дианчик Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:58 | Сообщение # 64
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guindo, ты что,в линзах я хожу,сама понимаешь,без них ни как! Да как ты заметила у меня сложное зрение.
Просто надо выбрать время,чтобы заняться этим (оставить детей с кем то). И операция не дешевая, сейчас нет свободных денег. Ну может для начала позвоню им,или поеду на консультацию,а там видно будет.


 
Guinda Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:41 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, я видимо не так поняла 5 А вообще у меня зрение садилось очень сильно в очках, в линзах честно не помню, т.к. до склеропластики их не долго носила. Сейчас дома только в очках хожу. За рулем вообще в очках ездить не могу 2
 
lyudmila_vlad Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:38 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 3 месяца назад сделала лазерную коррекцию в клинике Коновалова. У меня был -9 на два глаза и еще астигматизм.Прошла все обследования, после чего мне сказали на сколько смогут восстановить зрение.(глаза достаточно сложные и ни в линзах ни в очках полной коррекции добиться не могли никогда , мне сказали будет получше чем в линзах, но 100 процентов точно не будет) В итоге вижу я лучше чем в линзах и очках и вообще все лучше вижу..Минуса сейчас нет.
 
Дианчик Дата: Вторник, 23.03.2010, 14:32 | Сообщение # 67
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyudmila_vlad, я очень рада за тебя!
Quote (lyudmila_vlad)
В итоге вижу я лучше чем в линзах и очках и вообще все лучше вижу.

Ты довольна результатом? 3


 
lyudmila_vlad Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:39 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, да очень довольна...с детства ни чего не видеть и тут раз и все видишь...
 
Guinda Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:03 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyudmila_vlad, А сколько стоит один глаз при такой высокой диоптрии?
 
lyudmila_vlad Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:03 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guindo, один глаз 23850
 
Guinda Дата: Среда, 24.03.2010, 09:21 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyudmila_vlad)
Я 3 месяца назад сделала лазерную коррекцию в клинике Коновалова

а почему в этой клинике делала? я вот все думаю где мне делать, но больше склоняюсь к Федоровке.
 
tashika Дата: Среда, 24.03.2010, 09:57 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я делала такую операци. в далеком 99 году, потом спустя 1,5 года решилась на 2-ю. Мне лет 18 было. Зрение было -9, слепая совсем. Очки были просто уродством на моем лице, сами понимате какая толщина у линз. Носила линзы, намучалась с ними, то терялись они, то один раз сунула в глаз линзу с дизенфицирующим роаствором. 2 .
Вобщем была операция. В то время делала в Волгоградском филиале клиники Федорова. Врач хорошо все сделала. Тоже обследовали все по быстрому. Но дажепосле 2 операции зрение не 100%.
А вобще перенесла 3 операции, мне сетчатку лазером укрепляли сначала.
После родов зрение не ухудшилось.



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Fiona Дата: Среда, 24.03.2010, 10:41 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я одно время тоже вопросом лазерной коррекции вплотную занилась. Обошла три клиники в Москве:
1. Эксимер - за мои деньги любой каприз + сказали, что необходимо лазером сетчатку прилепить.
2. Федоровская - противопоказаний нет, хотите делайте, хотите нет. Не отговаривают, но и не навязывают. Гарантий никаких.
3. ГУ НИИ глазных болезней РАМН на ул. Россолимо в Москве, была "по блату" у Большого Врача. Он сказал, что себе и своему ребенку делать не будет, хотя в принципе никаких противовпоказаний нет. Но есть одно НО. В России эту операцию делают недавно и что будет со зрением в старости еще неизвестно. Операцию эту придумали японцы, которые сами ВСЕ ходят в очках. Мы и американци подопотные кролики. И этот доктор сам ходит в однодневных линзах лет 10 и никакую операцию делать не планирует.

Так что задумайтесь лишний раз! Одно дело, если зрение очень плохое или какие-то еще проблемы с глазами и операция необходима.

В общем я так ничего и не сделала и не жалею.

А по поводу лазерной операции на сетчатку, якобы мне нужную, как сказали в Эксимере. В Федоровской и в НИИ глазных болезней сказали, что это нормальная для близорукого человека деформация сетчатки, операцию делать не надо, что это просто коммерческая клиника денег поиметь хочет.
(у меня -3,5).




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 29.03.2010, 09:49
 
lyudmila_vlad Дата: Среда, 24.03.2010, 12:13 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guindo, Делала в той клинике по следам многочисленных знакомых..Они там делали и все хорошо у всех..Я решилась после них уже через год только...

Ни кому же не дают гарантию что все хорошо будет, тут уж на свой страх и риск.Если бы у меня не было сильных проблем со зрением я бы не пошла, зачем эти эксперименты.А по поводу сетчатки мне в клинике Коновалова тоже не делали укрепление сетчатки, так как она в порядке.Зато в другой клинике очень хотели мне ее сделать, но делать не стала так как решила проверить еще в другом месте глаза.Не зря я так решила.

И по поводу японцев....У моей знакомой муж японец, и у нее плохое зрение так вот, она ждет чтоб туда переехать и сделать там эту операцию, так как у них ее делают местным жителям по страховке и очень дешево это получается...
И еще мне врачи говорили, что когда маленький минус то риск не оправдан, не стоит делать.

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 29.03.2010, 09:49
 
Крошка-Еношка Дата: Среда, 24.03.2010, 13:12 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я к вам!!

у меня врождённая близорукость. С третьего класса носила очки. В 1989-90 гг. мне сделали склеропластику. На предыдущей странице подробное разъяснение, что это такое. Чтобы зрение больше не падало. Но у меня оно продолжало падать, хотя, возможно, темпы падения сократились. Кто знает, как было бы без операции.

В 1994 году я впервые купила линзы. И впервые очень чётко увидела окружающий мир, это было счастье. Зрение было где-то -8, линзы обе были -6,5.
На момент окончания школы меня даже освободили от сдачи выпускных экзаменов из-за такого зрения.

Затем в 1999 я еду в Эксимер (в Чебоксарах) и делаю лазерную коррекцию. На тот момент зрение было -10. Врачи меня сразу предупредили, что операция за один этап убирает только 8 диоптрий максимум, поэтому у меня останется -2 и нужно делать второй этап через какое-то время, но не рекомендуется.
Операция эта была не такая как сейчас (утром сделал - в обед ушёл домой). Первые 1-2 дня в глазу как песком посыпано, резь и боль, дают обезболивающие таблетки и капают в глаза. Через три дня делают второй глаз, таким образом, в больнице мы лежали неделю.

Первые полгода после операции у меня было 100% зрение, я даже думала, что врачи ошиблись. Но потом зрение медленно но верно стало снижаться. За 5-6 лет оно стало примерно -2. У меня есть очки -1,5, в которых я смотрю ТВ-кино-театр и для вождения (на фото в очках).

В 2000 году я снова еду в Эксимер на операцию по лазерному прижиганию сетчатки. То есть я прошла практически все этапы: склеропластика, лазерная коррекция, прижигание сетчатки.

Что касается родов. Окулисты писали делать кесарево. "Дистрофические изменения сетчатки и т.п."

Миркина Екатерина Исааковна предлагала мне родить самой, учитывая, что у меня весь живот "перепахан" (было несколько полостных операций, два больших шва). Была возможность сделать надрез, чтобы избежать потужного периода. Но я испугалась, была совершенно не готова рожать сама, т.к. изначально настраивалась на кесарево. В роддоме окулист тоже дала показаиня на КС, в итоге Екатерина Исааковна сделала мне кесарево очень профессионально, разрезав живот по вертикальному рубцу от предыдущей операции. Спасибо Вам огромное ещё раз.

Сейчас у меня зрение ухудшилось. Уже примерно -3 . Мне уже некомфортно без очков. Я не вижу лиц идущих навстречу людей, ценники в магазинах на витринах, номера маршрутов приближающегося транспорта.
Скажете, почему не ношу очки? Очки у меня очень красивые, но по-моему мнению, у меня в очках СЛИШКОМ УМНЫЙ ВИД :))))) я и так умная, а в очках вообще ко мне никто не подойдёт, бояться будут :))))))))))) но, видимо, придётся начать носить очки.

Линзы почему-то сказали нельзя после лазерной коррекции. Никто не знает почему??

Сейчас меня ещё бесят мушки, плавающие перед глазами. Они мне реально мешают читать, если текст на белом фоне. Раздражает.

Вот такая моя история.


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
Дианчик Дата: Среда, 24.03.2010, 14:58 | Сообщение # 76
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Fiona)
ГУ НИИ глазных болезней РАМН на ул. Россолимо в Москве, была "по блату" у Большого Врача.

Я тоже была в этом институте по знакомству. Мне два раза запаивали сетчатку,перед первыми родами и перед вторыми. Я не хотела кесарево ,хотела сама рожать.

Quote (Fiona)
Он сказал, что себе и своему ребенку делать не будет, хотя в принципе никаких противовпоказаний нет. Но есть одно НО. В России эту операцию делают недавно и что будет со зрением в старости еще неизвестно. Операцию эту придумали японцы, которые сами ВСЕ ходят в очках. Мы и американци подопотные кролики. И этот доктор сам ходит в однодневных линзах лет 10 и никакую операцию делать не планирует.
Так что задумайтесь лишний раз! Одно дело, если зрение очень плохое или какие-то еще проблемы с глазами и операция необходима.

После этих слов,что то я насторожилась 7

Quote (Fiona)
В общем я так ничего и не сделала и не жалею.

Ну хорошо,что не жалеешь.

Quote (Крошка-Еношка)
Линзы почему-то сказали нельзя после лазерной коррекции. Никто не знает почему??

Я делала лазерную коагуляцию (запаивание сетчатки). Но линзы ношу спокойно. А по поводу коррекции не знаю.

Quote (Крошка-Еношка)
Вот такая моя история.

Да уж,история.

А я уже давно ношу линзы. Прям не знаю что делать 2 или операцию или очки носить.
Как же это противно -ходить с плохим зрением. 2


 
lyudmila_vlad Дата: Среда, 24.03.2010, 22:43 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крошка-Еношка, Я тоже делала склеропластику .Мне она помогла, так как у меня за год примерно на 4 диоптрии упало то решили делать (2000 год) и после нее зрение -8 стабилизировалось.Сейчас -9 стало.Единственное ,что мне мой астигматизм, которого раньше не было, приписали как раз к этой операции склеропластике.(вроде как из-за нее появился)
 
tashika Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:08 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крошка-Еношка, читала Вас и себя вспоминала. Особенно те ощущения после операции, никому не пожелаешь.
Я совсем молодая девочка была, лежала одна ( родные не могли позволить жить сомной все дни).Так же в школе освободили меня от экзаменов:).
желаю Вам наладить все дела с глазками, выяснить, что делать дальше. И чтоб профессионалы попадались на пути!

Я, кстати тоже знала, что 1 операция не даст результат, поэтому решилсь на вторую спустя время, и заново все это пережила. ДО сих пор чувствую запах в операционной)) ( вы понимаете о чем я 83 )



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Bint Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:43 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот сделала 10 лет назад в Федоровской, и не жалею. Близорукость была сильная, 6-6,5, зрение начало падать еще в младших классах, все детство среди окулистов. Прошла и склеропластику, и укрепление сетчатки. Очки ненавидела жутко (2 пары было - для дали и для работы), особенно мучительно было номера на транспорте разглядывать. В линзах, конечно, стало гораздо веселее, но через пару лет ношения начались какие-то воспаления, хотя меняла линзы регулярно.
Меня еще и отговаривали сами врачи - то 19 лет подождать надо, то "сначала родите". Но так надоело слепышом ходить 83 Восстановилось до 1, но не сразу. И пару месяцев после операции трудно было читать, голова начинала болеть.
В-общем, при небольшой близорукости можно и в очках, а при сильной, думаю, имеет смысл коррекция.




Сообщение отредактировал Bint - Воскресенье, 25.04.2010, 01:49
 
tayshka Дата: Среда, 28.04.2010, 12:08 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне отказали в лазерной коррекции, у меня остигматиз сложной формы(( за мои глазки не один врач не возьмется. хожу в очках и довольствуюсь этим.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Лазерная коррекция зрения (кто делал? какие последствия?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии