Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 05:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Для ИПэшников
Anamaka Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:10 | Сообщение # 261
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата 232419081979 ()
Подскажите ОКТМО г. Королёва (11 цифр)?


46734000 - 8 цифр


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ryada Дата: Понедельник, 24.03.2014, 08:51 | Сообщение # 262
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалуйста, вчера прочла, что с 2013г. приняли патенты, т.е. он на год, а на какие сферы распространяется действие патента, выгодно его брать или все-таки на упрощенку на 15%?

Мои объявления смотрим тут
 
Milka Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:10 | Сообщение # 263
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пррошу прощение за последующие глупые вопросы! 83
Собираюсь оформлять ИП.
На кого лучше оформить - На мужа, ныне безработного (с мая встанет на учет в ценТР ЗАНЯТОсти) или на меня- состоящей в декретном отпуске? Или это совершенно не принципиально?


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Понедельник, 28.04.2014, 12:03
 
Nadushka Дата: Суббота, 14.06.2014, 23:38 | Сообщение # 264
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с 1 июня вступило в силу новое Указание ЦБ о кассовых операциях (номер 3210-У). Данное указание дает послабления в области кассы для ИП и малым организациям, советую почитать 83



Сообщение отредактировал Nadushka - Суббота, 14.06.2014, 23:38
 
Milka Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:13 | Сообщение # 265
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, спасибо! Оформили на меня, т.к Danayana правильно заметила, что у мужа сохранятся значительные выплаты по безработице!
Через недельку начинаем деятельность=) У нас парикмахерская в Юбике 5
Слежу за темой 3
Nadushka, 3

Добавлено (21.06.2014, 14:13)
---------------------------------------------
1. Мы организовались как ИП.
2. Арендовали помещ-е, завезли оборудование. Парикмахерская+маникюр.
3. Приглашаем персонал.
4. Что дальше?

Куда я обязана сообщить о своём предприятии? Кроме этого что я еще должна сделать? (я же чувствую, что кому-то надо платить налоги и соблюдать всяческие нормы 7 )


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Суббота, 21.06.2014, 14:21
 
Danayana Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:55 | Сообщение # 266
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
1. Мы организовались как ИП. 2. Арендовали помещ-е, завезли оборудование. Парикмахерская+маникюр. 3. Приглашаем персонал. 4. Что дальше? Куда я обязана сообщить о своём предприятии? Кроме этого что я еще должна сделать? (я же чувствую, что кому-то надо платить налоги и соблюдать всяческие нормы


1. При регистрации ИП Вы должны были зарегистрироваться в Пенсионном фонде - это для всех и фонде соц.страхования- если у вас есть сотрудники.
2. При открытии расчетных счетов в банке- сообщить во все три организации (налоговая, ПФР и ФСС) - формы уведомлений или в банке дадут или с сайтов этих фондов скачайте
3. Чтобы не тратить лишние деньги на бухгалтера, рекомендую завести "Мое дело" или "B-Kontur" - это онлайн бухгалтерия, все удобно и не дорого. Заключаете договор, подписываете доверенность и всю отчетность можно сдавать через интернет не посещая никакие налоговые и т.п.

Это то, что применимо ко всем видам деятельности, возможно есть какие-то специально для парикмахерских нюансы - не знаю, поищите в интернете, наверняка много историй открытия пошаговых опубликовано.

Добавлено (22.06.2014, 19:55)
---------------------------------------------
а, ну и с кассовым аппаратом разберитесь, если еще не завели - нужен или нет и регистрировать его тоже нужно. Побыстрее озаботьтесь подключением приема банковских карт, чтобы не терять контингент, который только ими и расплачивается. Успешного развития вам!

 
natta20 Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:08 | Сообщение # 267
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Danayana ()
2. При открытии расчетных счетов в банке- сообщить во все три организации (налоговая, ПФР и ФСС) - формы уведомлений или в банке дадут или с сайтов этих фондов скачайте

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области обращает внимание налогоплательщиков, что отменяется обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению налоговых органов об открытии и закрытии банковских счетов. Соответствующие поправки в законодательство внесены Федеральным законом от 02.04.2014 № 52-ФЗ, вступающим в силу со 2 мая 2014 года.
С 1 мая отменяется обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии и закрытии банковских счетов. Изменения внесены Федеральным законом от 02.04.2014 № 59-ФЗ. 83
http://www.na*log.ru/rn50/news/tax_doc_news/4645122/

Добавлено (22.06.2014, 21:08)
---------------------------------------------
Надо еще встать на учет в статистике-нужно получить уведомление с кодами вида деятельности.

Цитата Milka ()
Кроме этого что я еще должна сделать? (я же чувствую, что кому-то надо платить налоги и соблюдать всяческие нормы

Вам нужно платить налог в ФНС-раз в квартал в зависимости о того,какой режим налогообложения вы выбрали.Если у Вас УСН-то авансовый платеж за 1 полугодие будет не позднее 25.07.2014г.
В ПФР страховые взносы в 2014г.-не позднее 31.12.2014г.
 
Milka Дата: Понедельник, 23.06.2014, 10:37 | Сообщение # 268
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Danayana ()
в Пенсионном фонде

зарегились, получили платежки. Советы записала в туду, спасибо! 81

natta20, У нас так называемая Вменёнка - пока не оч понимаю принцип.


[color=purple]


 
Danayana Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:22 | Сообщение # 269
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natta20 ()
С 1 мая отменяется обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии и закрытии банковских счетов.

Класс:) повезло, я давно регилась-открывалась, потому и мимо прошло))

Цитата Milka ()
нас так называемая вменёнка - пока не оч понимаю принцип.

Вмененка у меня была, но 2001 году, с тех пор много что изменилось, поэтому не подскажу... Кстати в "Мое дело" бесплатные консультации есть бухгалтерские - удобно. И напоминания они автоматом присылают, что и когда нужно платить:) Не реклама- сама пользуюсь- нравится:) Да и просто у их консультантов можно спросить подходит ли их сервис для вмененки, все объяснят.
 
natta20 Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:40 | Сообщение # 270
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
Вменёнка

-это Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД). http://www.na***log.ru/rn50/taxation/taxes/envd/ Вот тут почитайте-написано всё доступно,вроде.
Декларация по ЕНВД подается в налоговую инспекцию раз в квартал-за 2-ой кв. 2014г.-не позднее 21.07.2014г. ,уплата налога-не позднее 25.07.2014г.
Расчет:
1.Налоговая база = Бд х К1 х К2 х (Фп1 + Фп2 + Фп3), где
Бд – базовая доходность;
К1 – значение коэффициента дефлятора, установленного Минэкономразвития России;
К2 – величина корректирующего коэффициента, установленного местными властями;
Фп1, Фп2, Фп3 – значения физического показателя за каждый из трех месяцев налогового периода.
2.Налог (ЕНВД)=Налоговая база*15%

У Вас,наверное,вид предпринимательской деят-ти (Статья 346.29. НК РФ)-оказание бытовых услуг.
Физический показатель-Количество работников, включая индивидуального предпринимателя.
Например,работает пока 1 предприниматель.Базовая доходность по оказантю бытовых услуг в месяц (рублей)-7 500 руб.,т.е.
1.Налоговая база=7500х1,672х1х(1чел+1чел+1чел)=37 620руб. Если работать начали не с 1-го месяца,то берете не (1+1+1),а (1+1)-если работали май-июнь и 1 чел-если только июнь.
К1 на 2014г.=1,672 и К2=1.
2.Налог=37620*15%=5 643руб.
Индивидуальные предприниматели, которые не имеют наемных работников - то есть они не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам -могут уменьшить сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных (за себя) в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС без применения 50 % ограничения.
Налогоплательщики ЕНВД имеют право уменьшить сумму налога, исчисленную за налоговый период, на суммы платежей (взносов) и пособий, которые были уплачены в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог. (п. 2 статья 346.2 НК РФ)
При этом сумма такого уменьшения не может быть больше, чем 50 % исчисленного налога.


Сообщение отредактировал natta20 - Понедельник, 23.06.2014, 22:43
 
Anamaka Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:22 | Сообщение # 271
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь в курсе, надо ли где-нибудь регистрировать новую печать ООО (изменился дизайн)? В банке карточка с образцами подписей и оттиском печати, но у нас Клиент-банк и расчетов наличными не бывает, поэтому чековой книжки нет и ПКО не выписываем. В Гаранте ничего не нахожу. Может кто сталкивался на практике?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Nadushka Дата: Суббота, 28.06.2014, 09:22 | Сообщение # 272
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, надо менять карточку в банке, больше нигде.

 
Anamaka Дата: Суббота, 28.06.2014, 16:18 | Сообщение # 273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, спасибо! 3

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 06.08.2014, 15:57 | Сообщение # 274
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обращаюсь к профессионалам.
Подскажите, какие сейчас расценки ведения бухучета с ОСН в Королеве? Минимум/максимум?
 
Anamaka Дата: Среда, 08.10.2014, 15:12 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не совсем в тему, но может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Хочу работать дальше с Контуром, но с Бликом связываться не хочу. Есть в Королеве другая контора, которая с Контуром работает?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Nadushka Дата: Среда, 08.10.2014, 18:55 | Сообщение # 276
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, не поняла вопрос, ищете контору чтоб сдавать отчетность через Контур?
А не проще самим проплатить годовой абонемент....я сейчас работаю по 8 организациям с Тензором и по 1 с Контуром, так вот Тензор удобнее, от Контура буду отказываться


 
Anamaka Дата: Четверг, 09.10.2014, 09:05 | Сообщение # 277
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Anamaka, не поняла вопрос, ищете контору чтоб сдавать отчетность через Контур?
А не проще самим проплатить годовой абонемент....я сейчас работаю по 8 организациям с Тензором и по 1 с Контуром, так вот Тензор удобнее, от Контура буду отказываться


Чтобы заключить договор с Контуром (Контур Экстерн) нужен посредник - сервисный центр. Таким сервисным центром в Королеве является фирма Блик. С ними работать больше не хочу. На сайте Контура нашла другой сервисный центр АудитЭксперт. Кто-нибудь с ними работает? Хочу, чтобы специалист пришел, настроил работу Контура в случае необходимости (Блик приходить не хочет, по телефону не дозвонишься, а дозвонишься, толком ничего не поймешь).
Годовой абонемент у нас был проплачен. 2 раза на компе слетал жесткий диск и при этом слетали ключи Контура. Мне самой приходится заниматься восстановлением. В прошлый раз сделала, теперь никак. Ключи слететь не должны были, т.к. они не в компе, но в центрельном Контуре сказали, что проблема произошла скорее всего из-за того что ключи некорректно записаны самим Бликом. Блик наворотил, а мне разгребать. Отчетность пора сдавать, а я не могу.
Т.е. я из 1с выгружаю отчеты в Контур-Экстерн и отправляю их.
Проблема еще в том, что при обновлении ключей я вообще старую сданную отчетность не вижу.
Что такое Тензор?
Можно еще как-то из 1с отчетность отправлять? Это удобно? Нужно ведь еще письма, выписки и прочее из налоговой, ПФР и т.д. запрашивать периодически. 1с и Тендор это позволяют сделать?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Nadushka Дата: Четверг, 09.10.2014, 09:18 | Сообщение # 278
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, я сама для своего ИП делала контур, годовое обслуживание ок 4 тыс. Оплачивал он со своего счета
Цитата Anamaka ()
Что такое Тензор?

подобие Контура, тоже самое, что и Такском.
Цитата Anamaka ()
настроил работу Контура в случае необходимости

всегда все настраиваю сама, вроде ума много не надо 83
Цитата Anamaka ()
Проблема еще в том, что при обновлении ключей я вообще старую сданную отчетность не вижу.

у Тензора такой проблемы нет
Цитата Anamaka ()
Можно еще как-то из 1с отчетность отправлять?

можно, но и обновлять 1с пост надо для этого. Я 1с обновляю примерно раз в год, т.к. все актуальные формы отчетности есть в Контуре/Тензоре. Потом из 1с тяжело выгружать персонифицированный, пост проблемы и ошибки, проще вбивать сразу в Контур/Тензор, данные прошлых периодов он запоминает, факт просто вбиваешь сумму зп и все
Цитата Anamaka ()
Нужно ведь еще письма, выписки и прочее из налоговой, ПФР и т.д. запрашивать периодически. 1с и Тендор это позволяют сделать?

Тензор да

Цитата Nadushka ()
Anamaka, я сама для своего ИП делала контур, годовое обслуживание ок 4 тыс. Оплачивал он со своего счета

раньше мне кстати скидку 20% при подключении делали, если интересно могу узнать 83

Почему мне удобен Тензор
1) все операции с отчетностью делаются в программе, соединение с инетом идет только в момент отправки отчетности. Т.е. если Контур периодически думает/виснет и тд, особенно персонифицированный, то с Тензором таких проблем нет
2) легко распечатать все документы касаемые отчетности. Если в Контуре надо войти в каждый и нажать кнопку печать и тд, то в Тензоре жмем напечатать-ставим галки, что печатать и вперед, напечатает все от самого отчета до всех уведомлений о приеме/вводе и прочее.
3) Если работаете с неск организациями, то программа одна на все, не надо выходить из одного пользователя и входить в другого. Нажав кнопку получить ответы, только переставляем ключи (если конечно они не записаны на комп)
4) До службы поддержки можно дозвониться за 2-3 минуты...про Контур молчу, там от 10 минут и до ой сорвалось 4
5) Сколько не обновляла ключи в Контуре лично ездила в офис, Тензор проплатила и обновила сама с рабочего места - не без тех службы ест 7

ну и тд.....




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 09.10.2014, 09:28
 
Anamaka Дата: Четверг, 09.10.2014, 10:35 | Сообщение # 279
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
всегда все настраиваю сама, вроде ума много не надо


Из-за того, что ключи "ломаные" возникают постоянные проблемы.

Цитата Nadushka ()
можно, но и обновлять 1с пост надо для этого. Я 1с обновляю примерно раз в год, т.к. все актуальные формы отчетности есть в Контуре/Тензоре. Потом из 1с тяжело выгружать персонифицированный, пост проблемы и ошибки, проще вбивать сразу в Контур/Тензор, данные прошлых периодов он запоминает, факт просто вбиваешь сумму зп и все


Я 1с обновляю регулярно. Персонку выгружаю из Зарплаты и проблем нет. В Контуре иногда статистику делала, и то не каждый раз. Всё остальное всегда делала в 1с.

Nadushka, а сервисная служба у Тензора круглосуточная? В Контуре круглосуточная, я часто ночью работаю, ночью проще дозвониться, но вот в Блик надо подписанные ключи носить, а они только в днем, что мне не всегда удобно.
Т.е. для установки и обновления Тензора ездить никуда не надо? А специалист может придти домой, если нужно (за отдельную плату)?

Добавлено (09.10.2014, 10:35)
---------------------------------------------
Nadushka, Тензор это СБИС?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Nadushka Дата: Четверг, 09.10.2014, 10:44 | Сообщение # 280
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Из-за того, что ключи "ломаные" возникают постоянные проблемы.

а почему они ломанные, я получаю ключи непосредственно в офисе Контура и никакого посредника между мной и Контуром никогда не было
Цитата Anamaka ()
Я 1с обновляю регулярно.

ну если 1с лицензионная с этим проблем нет 83
Цитата Anamaka ()
Персонку выгружаю из Зарплаты и проблем нет.

да ЗиК более расширенная версия для персонифицированного, но не по 7 ж организациям ее вести, если в штате 1 человек 83 у меня ЗиК только на 1 организации, но по привычке ЗиК веду больше для кадровых документов, а персонифицированный делаю в Тензоре/Контуре, хотя раньше выгружала - было дело. Да и повторюсь и ЗиК обновлять надо 7
Цитата Anamaka ()
Т.е. для установки и обновления Тензора ездить никуда не надо?

я делала вызов специалиста, эт ест за деньги, сперва на 3 организации, потом уже самостоятельно доустановила еще 4 организации. когда я работала дома сама на себя ест делала все сама, теперь платит организация, пытаюсь облегчить свою жизнь. вот ключи я обновляла без приезда в офис, оп интернету с помощью тех службы, мне сказали главное обновить до конца их срока, если просрочу, то придется ехать+
Цитата Anamaka ()
а сервисная служба у Тензора круглосуточная?

на сайте написано круглусуточная
Цитата Anamaka ()
А специалист может придти домой, если нужно (за отдельную плату)?

ну ко мне в Королев приезжал в офис, думаю ему без разницы куда, сейчас идет оч большая конкуренция, все настроены на привлечение клиентов




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 09.10.2014, 10:45
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии