Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 06:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Для ИПэшников
Овсянка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:00 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, только недавно регистрировалась в нашей Королевской налоговой, вот что я делала:
1) Заполнила все необходимые формы дома
2) Заплатила пошлину 800 р (квитанцию предварительно взяла во 2-ом окошке, можно без очереди)
3) Птом мне подсказали что много отказов 4 , и посоветовали заплатить денежку для правильного оформления всех форм, сказали где, я решила перестраховаться, т.к. после отказа необходимо сново платить пошлину 800 р, и отдала я в итоге за это 1200 р. За 20 мин девчонки мне все сделали. Если интересует, пиши в личку.
4) затем отнесла во 2-ое окошко заявление на ИП, в 1-ое окно сразу же подала заявление на упрощенку.
5) через 7 раб. дней мне сказали приходить
6) пришла чуть позже и все получила доки о регистрации 81

Добавлено (25.07.2011, 12:55)
---------------------------------------------
В пользу потраченных 1200 р - оказалась наша налоговая может дать отказ, если:
- в незаполненных полях не будет прочерков
- в приложении о видах деят-ти они не приемлют 3-х значные коды - обязат-но мин. 4!!! Иначе отказ 4
о др. нюансах больше ничего не знаю, такие у меня были ошибки 85

Добавлено (25.07.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Если хочешь упрощенку, то необходимо на нее подать не позднее 5 дней с момента регистрации ИП, в осн. все одновременно подают с доками на рег-цию ИП

Добавлено (25.07.2011, 13:00)
---------------------------------------------
Порядок и формы можешь посмотреть тут http://klerk-onlin***e.ru/article/22




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Мяфка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:00 | Сообщение # 22
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка,
солнц, спасибо огромное)))
а потом ты уже делала кассу, р/с, да?
 
Овсянка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:04 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, заверять подпись у нотариуса не надо, подписи на бланках нигде не ставь, просто при инспекторе их праставишь и все 5

Добавлено (25.07.2011, 13:02)
---------------------------------------------
да вот все топчусь на одном месте, немогу решить что и где

Добавлено (25.07.2011, 13:03)
---------------------------------------------
с кассой столько гемора 2 покупать ее по закону надо новую, желательно чтобы в одном месте купить и подписать договор о тех. обслуживании

Добавлено (25.07.2011, 13:04)
---------------------------------------------
+ вся кассовая дисциплина, кассовая книга и т.д.
самую дешевую нашла примерно за 9000 р, + обслуживание ежемесячное, вызом тех. мастера 2




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Мяфка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:05 | Сообщение # 24
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
с кассой столько гемора покупать ее по закону надо новую, желательно чтобы в одном месте купить и подписать договор о тех. обслуживании

ну а чем это геморрой..купишь новую и оформишь..ты б/у чтоль хочешь?
 
Овсянка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:08 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кстати я тут в налоговой переписывала где у нас в городе центры обслуживания ККМ, там же кажется и купить ККМ можно
я напишу чуть позже их 3

Добавлено (25.07.2011, 13:07)
---------------------------------------------
Quote (Мяфка)
ты б/у чтоль хочешь

сначала думала про б/у, но теперь уже склоняюсь к тому чтоб новую

Добавлено (25.07.2011, 13:08)
---------------------------------------------
вот я тут задалась вопросом, а обязательно ли ИП при кассе иметь расчетник в банке? и есть ли у ИПешников какой-то лимит, если да, то какой?




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Понедельник, 25.07.2011, 13:09
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:10 | Сообщение # 26
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
ну а чем это геморрой..купишь новую и оформишь..ты б/у чтоль хочешь?

у меня милый недавно ООО регистрировал - кассу присматривал в здании налоговой (вход с противоположной стороны) - так ему там мужчина сказал, что на б/у кассе в лучшем случае ты сэкономишь 1000 рублей, а вот проблемы можешь заработать 8
в итоге после сбора документов на фирму купил одну из самых дешевых - 13.900 руб., в один день на учет поставили


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Овсянка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:14 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с банками пообщалась, очень дикие условия в Сбере, туда точно не пойду
А самые выгодные кажется у Софрино Банке. Точно их ставки еще не смотрела, руки все не доходят, но у них мне сказали вся инфа есть на сайте 81 Доступ к банкоматам огромный, кажется везде где МастерКарт принимают. Единственное неудобство, то что ехать и открывать расчетник можно пока только самое ближайшее в Мытищах.




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Понедельник, 25.07.2011, 13:18
 
Nadushka Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:21 | Сообщение # 28
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Nadushka,
солнц..слушай...а можно у тя спросить..я хочу открыть ИП, с чего мне вообще надо начать..
и чьо за чем делать?

Я ИП не занимаюсь 7

б/у кассу нельзя, касса одноразовая вещь

Quote (Овсянка)
с банками пообщалась, очень дикие условия в Сбере, туда точно не пойду

неееее только не сбер 7 Для меня главный параметр для банка это интернет-банк удобный с меньшим геморром и меньшим обслуживанием


 
Мяфка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:24 | Сообщение # 29
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
неееее только не сбер Для меня главный параметр для банка это интернет-банк удобный с меньшим геморром и меньшим обслуживанием

ты бы какой посоветовала?с трастом не работала?
 
Овсянка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:29 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот адреса ЦТО ККМ в г.Королеве:
1) ООО "Спектр Сервис ККМ" , г.Королев , ул. Октябрьская д. 15/6, тел. 516-62-53
2) ООО "ЦТО Тензомаш" г.Королев, ул. Карла Либкиехта, д. 3, пом II, тел. (498) 602-76-48 или 516-66-40
3) ООО "ККТ-Сервис М.О." г.Королев ул. Богомолова д. 3а, тел. (498) 678-60-09

Постановка на учет ККМ в Королевской ФНС №2 окошко №3
пн., чт. с 9:00 до 18:00
обед с 13:00 до 14:00
тел. 516-82-17




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 25.07.2011, 23:37
 
Мяфка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:39 | Сообщение # 31
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, а вообще обязательно открывать р/с для ИП?
 
Овсянка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:50 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделюсь еще инфой, может кому поможет 3
Еще у меня такой был геммор при регистрации 2
у меня не было как у физ. лица ИНН, я сначала решила его оформить подав электронную заявку на nalog.ru Оказалось, что именно в нашей Королевской налоговой эта система не работает 4 Прождав полтора месяца, стала выяснять, что к чему и как... И мне по тел. в нашей налоговой сказали, что если нет ИНН, то его предварительно перед регистрацией не обяз. получать, просто в графе заполнения формы №Р21001 заявление «о регистрации физического лица в качестве Индивидуального Предпринимателя», сделать прочерки, а одновременно с подачей доков на регистрацию, подать доки на присвоение ИНН.
Я так и сделала, но прийдя в налоговую, я внегласно узнала, что оказывается все таки лучше сначала получить ИНН, т.к. отсутствие ИНН при рег-ции ИП может повлечь за собой отказ в рег-ции ИП 4 Хотя в принципе они не имеют на это право 4
Вообщем у нас в налоговой свои порядки и как мне сказали бывшие сотрудники- все зависит от их настроения 4 :4: 4

Добавлено (25.07.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Quote (Мяфка)
девчонки, а вообще обязательно открывать р/с для ИП?

вот-вот, и у меня такой вопрос...
знаю точно, что если у тебя предполагаются только безнал расчеты, то достаточно р/с, а вот если только нал через кассу- то как?
В ООО знаю точно обязат-но, т.к. именно банк устанавливает твой лимит на "остаток на конец дня", и если вдруг этот лимит превышен, то ты обязан наличку сдавать в банк, причем каж-ся с банком заключать договор на то чтобы к тебе приезжали инкассаторы.




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Понедельник, 25.07.2011, 13:51
 
Мяфка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:53 | Сообщение # 33
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
Еще у меня такой был геммор при регистрации


блин..веселуха у нас(((((

Quote (Овсянка)
В ООО знаю точно обязат-но, т.к. именно банк устанавливает твой лимит на "остаток на конец дня", и если вдруг этот лимит превышен, то ты обязан наличку сдавать в банк, причем каж-ся с банком заключать договор на то чтобы к тебе приезжали инкассаторы.


одкреть сколько всяких подводных камней...девчонки, кто прояснит нас этот вопрос?
 
Овсянка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:23 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, искала где бы сделать печать в соотвествии низкая цена : высокое качество 83
вот что нашла - фирма называется "Дом оснастки", где-то в Подлипках, возле Дома Быта тел. 8 (926) 837-73-26 - многие их хвалят, хочу там заказывать. Звонила, у них самые низкие цены 81

Добавлено (25.07.2011, 13:59)
---------------------------------------------
Quote (Мяфка)
одкреть сколько всяких подводных камней

поэтому и говорю касса-гемор 2 7

Добавлено (25.07.2011, 14:01)
---------------------------------------------
и с кассой тоже, еще узнавать и узнавать, там же нужно и кассовую книгу регистрировать и прошивать в налоговой, и что потом? как часто и когда с ней отчитываться?

Добавлено (25.07.2011, 14:23)
---------------------------------------------
а с получением подтверждения о переводе на УСН ( я кстати 6% выбрала, но теперь сомневаюсь, т.к. если собрать все своих расходы, то мне выгоднее было бы 15% взять 6 )
в нашей налоговой это отдельная история была 4 :4: 4
приняли у меня заяву в 2-х видах, как пологается по форме(2 экз., один забрали, второй мне тут же вернули с печатью о том что и когда я подала) и в свободном виде(1 экз) в 1- ом окошке, одновременно подавала со всеми доками на рег-цию ИП, сказали когда приду забирать доки о регистр. ИП, то и они выдадут письмо с подтверждением о УСН.
Пришла забирать доки, а мне в 1-ом окне говорят, что во 2-ом, должны выдать это письмо о УСН, я во 2-ое, там отсылают меня на 1-ое.
Короче я разозлилась и потребовала у них между собой выяснять, кто и что должен выдавать 4 :4: 4
Посл 15-ти минутного общения между собой, треся перед друг другом списком обязанностей каждого, они повернулись ко мне и сообщили о том, что ни одна из них не выдает этого письма 4 "А кто выдает?"-спрасила, я, а они только пожали плечами, и продолжили заниматься своими делами. 4
Я была в бешенстве, начала возмущать и наезжать на девушку из 1-го окна, спрашивая
-"Заявление вы принимаете?
-"ДА"
-Значит и вы выдаете!!!
-Нет
-А кто тогда?
-Незнаю
-Раз вы принимаете заявления, то по крайней мере должны знать и сообщать где я их могу получить 4 :4: 4
В итоге она стала мн давать внутр. телефоны, по кот. по ее мнению я могла бы что-то узнать.
В теч. часа я бегала с этажа на этаж, пыталась дозвониться, сново и сново подходила к дев-ке из 1-ого окгна, она мне потом называла какие-то фамилии, давала разные телефоны и утвержала что со второго этажа мне будет проще дозвонится.
В итоге охранник оказался самым разумным и объяснил, что у них ремонт и кажд. день инспектора сидят в разных кабинетах, пропустить-не имеет права и сам покинуть пост - тоже не может и искать по фамилии в каком кабинете кто сидит- практически невозможно. Но по фамилии посмотрел еще раз тел. по которым я могла бы возможно дозвониться, и предупредил ВНИМАНИЕ- СО ВТОРОГО ЭТАЖА ЗВОНИТЬ ТОЛЬКО ПО 3-Х ЗНАЧНЫМ НОМЕРАМ, А С 1-ОГО ТОЛЬКО ПО 4-Х ЗНАЧНЫМ!!!!
Я думала убью (прости Господи) девушку из 1-ого окошка, т.к. она меня убедила что мне будет проще дозвониться именно со 2-ого этажа, дав мне номера 4-х значные 4 :4: 4
Короче я в итоге начала разговарить по тел. с людьми и выяснила, что это письмо о переходе на УСН выдает тебе твой инспектор, за кот. ты закреплен!!! А его можно найти только на 2-ом этаже.




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Понедельник, 25.07.2011, 14:29
 
Nadushka Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:42 | Сообщение # 35
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
ты бы какой посоветовала?с трастом не работала?

я работала со многими, с Трастом - нет, сейчас есть счет в Транскапитал банке, есть в нашем городе отделение - все нравится
Quote (Мяфка)
девчонки, а вообще обязательно открывать р/с для ИП?

много читала инфы по этому поводу, ответ НЕТ, ЗАКОН НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ИП ИМЕТЬ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ

Мяфка, Анют но это на случай если нет кассы, как писали раннее если есть касса, то нужен и расчетный счет, чтобы там хранить излишки сверх лимита. Вот при безнале, ИП может не открывать р/с, а пользоваться например обычной дебетовой картой банка




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 25.07.2011, 23:39
 
Мяфка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:55 | Сообщение # 36
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Мяфка, Анют но это на случай если нет кассы, как писали раннее если есть касса, то нужен и расчетный счет, чтобы там хранить излишки сверх лимита. Вот при безнале, ИП может не открывать р/с, а пользоваться например обычной дебетовой картой банка

Надюш, а какой лимит у ИП, не знаешь?
блин, скока геморроев всяких))
 
Вероника-Владимировна Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:24 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, спасибо большое за подробные ответы! 3
Мяфка, для ИП можно не открывать р.с. и необязательно кассу иметь, можно просто БСО- бланки строгой отчетности. В общем-то не сложно все, с непривычки просто не все понятно.
Я кстати, сама оформляла доки на открытие, у меня все приняли без проблем, главное правильно все оформить, правила на сайте налог.ру хорошо прописаны.




Сообщение отредактировал Вероника-Владимировна - Среда, 27.07.2011, 20:49
 
Вреднюка Дата: Вторник, 26.07.2011, 08:35 | Сообщение # 38
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
Девчонки, искала где бы сделать печать в соотвествии низкая цена : высокое качество
вот что нашла - фирма называется "Дом оснастки", где-то в Подлипках, возле Дома Быта тел. 8 (926) 837-73-26 - многие их хвалят, хочу там заказывать. Звонила, у них самые низкие цены

у меня милый печать заказывал тоже где-то возле Дома быта в Подлипках. Там около жилого дома арка и вход в подвал - и там их "палатка". Очень качественная печать, на силиконовой основе. Автоматическая обошлась примерно в 520 рублей (в Москве пару лет назад такая печать стоила около 1500), "ручная" (которую надо самому в чернила окунать) - около 250 руб. стоит 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Nadushka Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:58 | Сообщение # 39
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, касса при УСН обязательна, вот при ЕНВД можно не использовать!!! БСО лично для себя придумать нельзя, он установлен законодательством.

Полный перечень видов услуг населению приведен в Общероссийском классификаторе, утвержденном постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163.
1. Бытовые услуги, в т. ч.:

– ремонт, требующий расхода материала
БО-1
Письмо Минфина России
от 20.04.95 № 16-00-30-33

– пошив и ремонт обуви и кожаных изделий
БО-2

– фотоуслуги, ремонт жилья и других построек,
прокат автомобилей
БО-3

– ремонт и пошив одежды
БО-4

– услуги химчистки
БО-5

– прокат предметов
БО-6

– ремонт в присутствии заказчика
БО-9

– ремонт и изготовление ювелирных изделий
БО-10

– услуги парикмахерской
БО-11 (01)

– прокат автомобилей
БО-11 (02)

– стирка
БО-12
Письмо Минфина России
от 11.04.97 № 16-00-27-15

– изготовление памятников, цветников и пр.
БО-13 (01)

– ритуальные услуги
БО-13 (02)

2. Услуги пассажирского транспорта, в т. ч.:

– ремонт и техобслуживание транспорта
(применяется с ККМ)
БО-14
Письмо Минфина России
от 11.04.97 № 16-00-27-15

– перевозка в маршрутных такси
(постановление Президиума ВАС РФ от 11.10.2005 № 8206/05)

Письмо Минфина России
от 23.10.96 № 16-00-30-58

3. Услуги связи, в т. ч.:

– ремонт абонентских установок
ТФ-2/22
Письмо Минфина России
от от 29.12.2000 № 124н

– междугородное соединение и дополнительные услуги
МТФ-2

– прием почтовых отправлений
1

– прием почтового перевода денежных средств
5

– прием разного рода платы
47

– прием заказа за наличный расчет
МТФ-4

– прием платы за подписку на газеты, журналы, книги
СП-2

– прием заказа на телеграмму
ТР-2
Письмо Минфина России
от 29.11.93 № 16-16-84

4. Жилищно-коммунальные услуги, в т. ч.:

– услуги гостиниц (проживание в гостинице, автостоянка, прием вещей в камеру хранения, автостоянка, дополнительные платные услуги)
1-Г, 2-Г, 3-Г,
3-Гм, 4-Г,
5-Г, 7-Г, 8-Г,
9-Г, 10-Г, 11-Г,
12-Г, 13-Г
Письмо Минфина России
от 13.12.93 № 121

5. Услуги учреждений культуры, в т. ч.:
– концертные, выставочные, театральные услуги

Письмо Минфина России
от 25.02.2000 № 20н

6. Туристские и экскурсионные услуги, в т. ч.:

– туристская путевка, талоны на питание

Письмо Минфина России
от 16.06.94 № 16-30-65

– групповые путевки

Письмо Минфина России
от 14.02.95 № 16-00-30-13

– туристская путевка с дополнительными видами услуг.
Отметим, что в случае получения предоплаты за путевку турфирма обязана выдать покупателю кассовый чек на сумму аванса (постановление Президиума ВАС РФ от 21.03.2006 № 13854/05). Окончательный расчет компания производит с применением бланка ТУР-1, который выписывают на полную стоимость тура
ТУР-1
Письмо Минфина России
от 10.04.96 № 16-00-30-19

7. Медицинские услуги, санаторно-оздоровительные услуги, ветеринарные услуги, в т. ч.:

– санаторно-курортное лечение

Письмо Минфина России
от 10.12.99 № 90н

– ветеринарные услуги
1 вет-фин,
2 вет-фин
Письмо Минфина России
от 26.05.95 № 16-00-30-46

8. Услуги торговли и общественного питания, услуги рынков, в т. ч.:

– услуги ресторанов и кафе, питание учащихся, питание в столовой при производственном предприятии

Письмо Минфина России
от 20.12.93 № 16-31

Отметим, что если для определенного вида услуг формы БСО не установлены, то организации, которая их оказывает, придется применять ККТ. Например, оформляя заграничный паспорт, туристическая фирма обязана выдавать клиенту кассовый чек, так как формы бланков для подобных услуг не предусмотрены.

Несколько слов о требованиях, которые предъявляются к самим бланкам строгой отчетности. Во-первых, они должны заполняться четко и разборчиво. Как и при оформлении кассовых документов, в них недопустимы подчистки, поправки и исправления. В незаполненных строках необходимо ставить прочерк.

Во-вторых, испорченные или неправильно заполненные БСО уничтожать нельзя. Такой бланк нужно перечеркнуть и приложить к отчету кассира за тот день, в котором он был выписан.

В-третьих, вместе с оригиналом бланка оформляют не менее чем одну его копию (кроме бланков, предназначенных для расчетов за проезд). Организация сама решает, выдать покупателю экземпляр БСО либо его первую копию.

И, наконец, БСО должны быть изготовлены типографским способом. Данное требование изложил Минфин России в письме от 27.09.2005 № 03-01-20/5-193.

Мяфка, банк дает бумагу для расчета, там указывается выручка за 3 мес, расходы из кассы и на основе этого расчитывается лимит, банк это подтверждает. Делается это каждый год




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 26.07.2011, 10:09
 
Овсянка Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:12 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, спасибо что откликнулась 3 , а то эта темка начинала покрываться вековой пылью 7

Добавлено (26.07.2011, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Вреднюка)
у меня милый печать заказывал тоже где-то возле Дома быта в Подлипках. Там около жилого дома арка и вход в подвал - и там их "палатка".

это кажется они и есть 83

Добавлено (26.07.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Nadushka, Надь, я правильно поняла схему и порядок действий ИП-ников при УСН 6% с наличными и безнал. расчетами после регистрации и при отсутствии сотрудников?

1) Зарегистрировали ИП (получили ОГРН, ИНН, ОКВЕД и письмо с подтвержением о переходе на УСН 6%)
2) Заказали печать (но для ИП не обязательно, как правило заказывают для солидности)
3) Купили ККМ, заключили договор с ЦТО ККМ и поставили ККМ на учет. + параллельно открыли р/с в банке.
4) Клиент, платит налом - ИП предоставляет Накл ТОРГ-12 и чек. - ИП делает запись в Книге доходов и Кассовой книге. Бухгалтерии у ИП нет.
ПЛАТЕЖИ:
Ежемесячные обязательные платежи: банку за р\с, ЦТО ККМ за обслуж. ККМ
Квартальные - ??????? 8
Годовые- ???????? 8

и ЕЩЕ вопросы:
-Обязан ли ИП собирать 2-ые экз накл. и делать ПКО?
-Когда, что, куда и сколько должен начать платить ИП если нет сотрудников и допустим в первые полгода небыло никакой деятельности?
-За себя все равно должен платить взносы в ПФР, ФОМС и т.д. если при этом числишься по трудовой в другом месте и там за тебя все взносы платятся?
-Вот веду я книгу доходов, а потом что с ней делать? Для чего она нужна, чобы заполнить потом декларацию и все? нужно ли ее предоставлять в налоговую или нет?

И такой деликатный вопрос: слышала что фирмы супругов не имет права пользоваться услугами друг друга, а также вести какие-либо взаимотношения. Что это типа даже где-то в заметках закона против коррупции это прописано. И в случае любого сотрудничества сразу же карается! 2 Кто нибудь что нибудь слышал об этом?

Добавлено (26.07.2011, 13:12)
---------------------------------------------
По кассе еще такой вопросик: имеет ли право ИП списывать деньги из кассы просто себе в карман ничем не обосновывая? Допустим ИП Петров П.П. и сделать тогда РКО с основанием "Выдано Петрову П.П" и никакого возврата и отчета по выданным суммам не делать.
Таким образом избегать превышения кассового лимита. 85
Просто когда я работала в ООО, то мы там кассу в конце дня списывали на кого-то из сотрудников, типа в подотчет, а потом со временем на этого сотрудника вешали какие-то расходы и тем самым закрывали по нему выданные ранее деньги 83
А вот как с ИП можно?




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии