Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 04:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Для ИПэшников
Мяфка Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:17 | Сообщение # 41
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
И такой деликатный вопрос: слышала что фирмы супругов не имет права пользоваться услугами друг друга, а также вести какие-либо взаимотношения. Что это типа даже где-то в заметках закона против коррупции это прописано. И в случае любого сотрудничества сразу же карается! Кто нибудь что нибудь слышал об этом?

чета мне кажется товарисч Лужков не в курсе был))))))))))) 7
 
Nadushka Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:54 | Сообщение # 42
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
ИП предоставляет Накл ТОРГ-12 и чек.

можно просто товарный чек+кассовый чек

Quote (Овсянка)
ИП делает запись в Книге доходов и Кассовой книге.

я все веду электронно, а если так все распечатывается в конце года, ну кассу можно печатать ежедневно
Quote (Овсянка)
ЦТО ККМ за обслуж. ККМ

обычно квартальное
Quote (Овсянка)
Квартальные - ???????
Годовые- ????????

налоги+взносы, повторюсь ИП не занимаюсь, размеры взносов надо уточнять в фондах, в налоговую платите только ежекватальные авансовые полатежи и годовой платеж
Quote (Овсянка)
-Обязан ли ИП собирать 2-ые экз накл.

желательно для себя, но не обязательно со стороны законодательства. Все что поступило к вам уже ваш доход, есть на это документы или нет не важно
Quote (Овсянка)
и делать ПКО

как правило не делается, ПКО делают один на всю сумму выручки за день
Quote (Овсянка)
-Когда, что, куда и сколько должен начать платить ИП если нет сотрудников и допустим в первые полгода небыло никакой деятельности?

есть деятельность или нет взносы в фонды и пенсионный вы платить должны обязательно, когда, как в каком размере, не знаю, ИП не занимаюсь. Вот по вашим сотрудникам подсказать могу 7
Quote (Овсянка)
-За себя все равно должен платить взносы в ПФР, ФОМС и т.д. если при этом числишься по трудовой в другом месте и там за тебя все взносы платятся?

да и даже если нет деятельности
Quote (Овсянка)
-Вот веду я книгу доходов, а потом что с ней делать? Для чего она нужна, чобы заполнить потом декларацию и все? нужно ли ее предоставлять в налоговую или нет?

да после окончания года вы ее сшиваете скрепляете и несете в налоговую, там ее печатью налоговой также скрепляют и вы ее храните, минимум 3 года
Quote (Овсянка)
И такой деликатный вопрос: слышала что фирмы супругов не имет права пользоваться услугами друг друга, а также вести какие-либо взаимотношения. Что это типа даже где-то в заметках закона против коррупции это прописано. И в случае любого сотрудничества сразу же карается! Кто нибудь что нибудь слышал об этом?

не берите в голову, если конечно не миллиарды собираетесь отмывать 7
Quote (Овсянка)
По кассе еще такой вопросик: имеет ли право ИП списывать деньги из кассы просто себе в карман ничем не обосновывая? Допустим ИП Петров П.П. и сделать тогда РКО с основанием "Выдано Петрову П.П" и никакого возврата и отчета по выданным суммам не делать.

ИП не занимаюсь, надо читать законы...по логике скорее весго можно, налог уплатили и делаете с деньгами что хотите, на практике надо читать.....
чтобы избегать лимита бухгалтера просто подотчет выдают, а потом обратно возвращают 7 7 7
Quote (Овсянка)
Просто когда я работала в ООО, то мы там кассу в конце дня списывали на кого-то из сотрудников, типа в подотчет, а потом со временем на этого сотрудника вешали какие-то расходы и тем самым закрывали по нему выданные ранее деньги
А вот как с ИП можно?

можно, писала выше, главное не выдать подотчет лицу у кот висит незакрытая сумма, вот это нарушение


 
Nadushka Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:00 | Сообщение # 43
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Quote (Овсянка)
По кассе еще такой вопросик: имеет ли право ИП списывать деньги из кассы просто себе в карман ничем не обосновывая? Допустим ИП Петров П.П. и сделать тогда РКО с основанием "Выдано Петрову П.П" и никакого возврата и отчета по выданным суммам не делать.

ИП не занимаюсь, надо читать законы...по логике скорее весго можно, налог уплатили и делаете с деньгами что хотите, на практике надо читать.....

почитала, ответ нет...потому что деньги в кассе могут быть использованы на цели указанные в лимите кассы, личные цели - такой позиции там нет. Вот деньги с расчетного счета могут сниматься для личных целей, но желательно составлять бухгалтерскую справку и делать по итогам года...


 
Овсянка Дата: Среда, 27.07.2011, 11:49 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, спасибо 3
Я если честно, то сама типа бухгалтер 8 7
Проработала правда 1,5 года, потом декретный - уже 4 года как от всего этого отстала 85
Но вот как-то про то что и как должно быть в ООО представляю и знаю, а вот с ИП чето все иначе, все как-то нечетко и неясно. Уже сколько пытаюсь понять и все равно недопонимаю - опыта с ИП нет 2




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
CertusEventus Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:53 | Сообщение # 45
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
слышала что фирмы супругов не имет права пользоваться услугами друг друга, а также вести какие-либо взаимотношения. Что это типа даже где-то в заметках закона против коррупции это прописано. И в случае любого сотрудничества сразу же карается! Кто нибудь что нибудь слышал об этом?

нет, прямого запрета на это нет, если только исключить некоторые специфические виды деятельности, например аудиторскую и некоторые другие. Но как правило если это не спенцифические услуги (не требующие лицензии, членства в СРО, аккредитации и т.п. и то не во всех случаях) то вполне можно иметь взаимоотношения. 83


 
Вероника-Владимировна Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:43 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, как насчет патента в нашем городе, слышали что-нибудь?

 
Ba_lika Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:26 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка,
Quote (Овсянка)
с банками пообщалась, очень дикие условия в Сбере, туда точно не пойду
А самые выгодные кажется у Софрино Банке. Точно их ставки еще не смотрела, руки все не доходят, но у них мне сказали вся инфа есть на сайте Доступ к банкоматам огромный, кажется везде где МастерКарт принимают. Единственное неудобство, то что ехать и открывать расчетник можно пока только самое ближайшее в Мытищах.

отделение банка софрино есть в Юбилейном, в здании, где АТАК

Добавлено (28.07.2011, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (Ba_lika)
Quote (Nadushka)
Quote (Овсянка)
По кассе еще такой вопросик: имеет ли право ИП списывать деньги из кассы просто себе в карман ничем не обосновывая? Допустим ИП Петров П.П. и сделать тогда РКО с основанием "Выдано Петрову П.П" и никакого возврата и отчета по выданным суммам не делать.

ИП не занимаюсь, надо читать законы...по логике скорее весго можно, налог уплатили и делаете с деньгами что хотите, на практике надо читать.....

почитала, ответ нет...потому что деньги в кассе могут быть использованы на цели указанные в лимите кассы, личные цели - такой позиции там нет. Вот деньги с расчетного счета могут сниматься для личных целей, но желательно составлять бухгалтерскую справку и делать по итогам года...

ИП не сдают в банк расчет лимита кассы. И весь доход ИП- это его личные деньги, поэтому он может их тратить как хочет и на что хочет.

Добавлено (29.07.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Расчет обязательных страховых взносов для ИП на 2011 год.
1) ПФР
для лиц, 1967 г.р. и моложе:
страховая часть пенсии= МРОТх20%х12 мес. (МРОТ=4330 руб.)
4330х20%х12=10392
накопительная часть пенсии=МРОТх6%х12 мес.
4330х6%х12=3117,6
для лиц, 1966 г.р. и старше:
только страховая часть пенсии=МРОТх26%х12 мес.
4330х26%х12=13509,6

2) ФФОМС МРОТх3,1%х12 мес.
4330х3,1%х12=1610,76

3) ТФОМС МРОТх2%х12 мес.
4330х2%х12=1039,2

В случае увеличения размера МРОТ по стране, необходимо будет сделать перерасчет.
Страховые взносы должны быть перечислены не позднее 31 декабря 2011 года.

 
Nadushka Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:47 | Сообщение # 48
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
ИП не сдают в банк расчет лимита кассы. И весь доход ИП- это его личные деньги, поэтому он может их тратить как хочет и на что хочет.

Законодательство не требует от ИП иметь кассу и согласовывать лимит ее остатка. Однако контролирующие органы думают иначе, суд рассудит.............
Повторюсь в моей практике нет ни дня опыта работы с ИП


 
Ba_lika Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:41 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, в настоящее время я веду 6 ИПэшников. банк не требует лимита расчета и не проверяет кассовую дисциплину. хотя год назад была попытка, и я, чтобы с банком не бодаться сделала кассовую книгу. два листа в месяц- приход от ИП суммы в кассу и сразу же выплата аванса, или зарплаты. 7
при проверке, налоговая требовала книги кассира-операциониста и книгу доходов и расходов, ну и , естественно, документы, подтверждающие расходы.
 
Nadushka Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:57 | Сообщение # 50
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ba_lika, ну тут от объема думаю все зависит, если оборот будет большой, налоговая найдет как и где придраться, у нас законодательство такое, что предраться всегда можно 2

 
Ba_lika Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:22 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
налоговая найдет как и где придраться
ну это точно сказано 7

Еще 1 нюанс по работе ИП.
Если ИП принимает на работу сотрудников, то необходимо зарегестрироваться в Фонде социального страхования и в Пенсионном фонде, как работодатель. В ФСС в течении 10 рабочих дней, с момента подписания трудового договора с работником, а в Пенсионном в течении 30.
 
Мяфка Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:23 | Сообщение # 52
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ba_lika,
солнц, а что насчет супругов, Овсянка тут интересовалась...могут они друг другу услуги оказывать?
 
Ba_lika Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:24 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могут 83
 
Овсянка Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:56 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
отделение банка софрино есть в Юбилейном, в здании, где АТАК

да, я там была, но там всего лишь один человек - женщина типа что-то консультанта-секретаря. Дело в том что администрация Юбика не дает им пока разрешения на деятельность. Они место забили, арендовали, за него платят, наполовину зделав ремонт и на этом пока все. Вот она мне и объяснила, что счет придется ехать открывать самое ближайешее это пока в Мытищах.
Ba_lika, по кассе : так что получается, что ИП может иметь ККМ и при этом ему не обязательно иметь р/с в банке?

Добавлено (01.08.2011, 12:56)
---------------------------------------------
Ba_lika, можно еще ответики на эти вопросы 3

Quote (Овсянка)
Добавлено (25.07.2011, 13:08)
---------------------------------------------
вот я тут задалась вопросом, а обязательно ли ИП при кассе иметь расчетник в банке? и есть ли у ИПешников какой-то лимит, если да, то какой?

Quote (Овсянка)
Добавлено (25.07.2011, 14:01)
---------------------------------------------
и с кассой тоже, еще узнавать и узнавать, там же нужно и кассовую книгу регистрировать и прошивать в налоговой, и что потом? как часто и когда с ней отчитываться?

Quote (Овсянка)
-Обязан ли ИП собирать 2-ые экз накл. и делать ПКО?
-Когда, что, куда и сколько должен начать платить ИП если нет сотрудников и допустим в первые полгода небыло никакой деятельности?
-За себя все равно должен платить взносы в ПФР, ФОМС и т.д. если при этом числишься по трудовой в другом месте и там за тебя все взносы платятся?
-Вот веду я книгу доходов, а потом что с ней делать? Для чего она нужна, чобы заполнить потом декларацию и все? нужно ли ее предоставлять в налоговую или нет?




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 01.08.2011, 21:15 | Сообщение # 55
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
3) ООО "ККТ-Сервис М.О." г.Королев ул. Богомолова д. 3а, тел. (498) 678-60-09

если кассу покупать у них и именно в Чт, то они сами в налоговой всё сделают!!!!
Quote (Мяфка)
девчонки, а вообще обязательно открывать р/с для ИП?

НЕ обязательно!
Quote (Овсянка)
решила его оформить подав электронную заявку на nalog.ru Оказалось, что именно в нашей Королевской налоговой эта система не работает

я подавала на обмен в апреле! ВСЁ Действовало!!!!! получила на мыло письмо КОГДА и куда подъехать уже чтобы получить!
Quote (Овсянка)
если собрать все своих расходы, то мне выгоднее было бы 15% взять )

у меня 15%
Quote (Овсянка)

Короче я в итоге начала разговарить по тел. с людьми и выяснила, что это письмо о переходе на УСН выдает тебе твой инспектор, за кот. ты закреплен!!! А его можно найти только на 2-ом этаже.

угу!! причём на ТВОЮ букву инспектор! она тебе письмо на втором этаже и выносит!
Quote (Вероника-Владимировна)
Мяфка, для ИП можно не открывать р.с. и необязательно кассу иметь,

кассу иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! р\с по желанию!

Добавлено (01.08.2011, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Овсянка)
Ba_lika, по кассе : так что получается, что ИП может иметь ККМ и при этом ему не обязательно иметь р/с в банке?

ОБЯЗАН иметь кассу!!, если УСН.


предлагаю работу!
 
Овсянка Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:43 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
Quote (Овсянка)
решила его оформить подав электронную заявку на nalog.ru Оказалось, что именно в нашей Королевской налоговой эта система не работает

я подавала на обмен в апреле! ВСЁ Действовало!!!!! получила на мыло письмо КОГДА и куда подъехать уже чтобы получить!

Тоже в апреле подовала, и мне как раз вчера от них пришло уведомление о подтверждении и принятии моей заявы и где и когда получить, в то время когда 1,5 мес. назад я уже получила ИНН придя и подав заявление лично в налоговую 7 Оперативно у них 72
Quote (Натали_Я)
Quote (Овсянка)
Ba_lika, по кассе : так что получается, что ИП может иметь ККМ и при этом ему не обязательно иметь р/с в банке?

ОБЯЗАН иметь кассу!!, если УСН.

вопрос был про Р\С при наличии кассы, а не про кассу 83




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Ba_lika Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:58 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
вот я тут задалась вопросом, а обязательно ли ИП при кассе иметь расчетник в банке? и есть ли у ИПешников какой-то лимит, если да, то какой?
не обязательно. даже если открыт счет в банке ИП не запрашивают лимит остатка кассы в банке.
Quote (Овсянка)
и с кассой тоже, еще узнавать и узнавать, там же нужно и кассовую книгу регистрировать и прошивать в налоговой, и что потом? как часто и когда с ней отчитываться?
кассовую книгу в налоговой заверяете при постановке кассы на учет. записываете в нее суммы, которые у вас были пробиты по кассе. по ней не отчитываются. ее показывают, когда налоговая запросит (при проверках).
Quote (Овсянка)
-Обязан ли ИП собирать 2-ые экз накл. и делать ПКО?
ПКО делать не обязан. Вторые экземпляры нужны скорее для того, чтоб подтвердить факт продажи (мало ли какая ситуация сложится)
Quote (Овсянка)
Когда, что, куда и сколько должен начать платить ИП если нет сотрудников и допустим в первые полгода небыло никакой деятельности?
никуда ничего и не должен платить. можно платить фиксированные взносы за себя, чтоб в конце года не расставаться с большой суммой.
Quote (Овсянка)
За себя все равно должен платить взносы в ПФР, ФОМС и т.д. если при этом числишься по трудовой в другом месте и там за тебя все взносы платятся?
должен.

Quote (Овсянка)
-Вот веду я книгу доходов, а потом что с ней делать? Для чего она нужна, чобы заполнить потом декларацию и все? нужно ли ее предоставлять в налоговую или нет?
Книгу доходов и расходов в конце года нужно прошить и сдать в налоговую на регистрацию. срок подачи для ИП до 30 апреля.
Quote (Натали_Я)
если собрать все своих расходы, то мне выгоднее было бы 15% взять )
не на все расходы можно уменьшить доходы. Список расходов, которые можно принять к учету найдете в налоговом кодексе.
 
Nadushka Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:25 | Сообщение # 58
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
кассовую книгу в налоговой заверяете при постановке кассы на учет

сшивают в налоговой журнал кассира-операциониста


 
Ba_lika Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:33 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
сшивают в налоговой журнал кассира-операциониста
ну да я его имела ввиду 8


Сообщение отредактировал Ba_lika - Вторник, 02.08.2011, 14:34
 
Овсянка Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:20 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Ba_lika, девчонки, спасибо вам огромное.
Ba_lika, может подскажешь, где и какую лучше кассу брать, чтоб подешевле. Мне кассу совсем простенькую, чтоб сумму общую пробивала да и ладно. Мне для продаж через интернет-магазин.




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Для ИПэшников
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии