Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Где же работать (Чтоб успевать в сад)
Где же работать
Lach Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:15 | Сообщение # 21
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я работаю в Королёве до 6 вечера,с 13 до 14 у нас обед.Мне начальство сократило обед на пол часа и я в 17,30 выезжаю с работы до 18 успеваю забрать ребенка. В этом году ребенку в школу что делать просто не знаю,наверное придется увольняться, просто пока не вижу выхода 6 Нанять няню мне пол своей зарплаты надо отдать няне,нет смысла тогда работать,муж няню не хочет говорит что не видит смысла оплачивать няню,если можно меня дома посадить.Вот я и ломаю голову как мне быть,а школа все ближе и ближе.


 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:04 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lach, а на полставки перейти?

 
Lach Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:57 | Сообщение # 23
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
Lach, а на полставки перейти?

Не согласно руководство,им надо чтоб человек похал от и до.



 
ylubochka152 Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:11 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня тоже больная тема, сейчас пока дома, в апреле младшему-три года,с работы увольняюсь,т.к. переехали сюда(в декрет ушла из Питера), второй сын школьник-в школу возим на машине,иначе никак, еще музыкалка-пешком не дойти,на маршрутке боюсь за него(1й класс). Надеюсь,что в сад попадем с сентября,но как со старшим быть? С его школами,еще на спорт какой-нибудь просится,а это значит,опять возить...Где найти работу,чтоб все успевать??? Бабушки-дедушки в другой области, муж на службе.....Задачка без ответа 6





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Надежда Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:23 | Сообщение # 25
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Насколько я знаю, сады государственные официально работают с 8 до 19-45.

Прием детей в 6.45 , выдача 7 18.45.
Я в связи с этим пошла работать на полставки. Меня все устраивает, соответственно, кроме зарплаты.
Большие плюсы есть в том, что я все успеваю. Сына держу на контроле и дочь таскаю по всяко-разным кружкам и мероприятия ее возраста.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Катрина Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:47 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Прием детей в 6.45

интересно где это вы видели детей прием детей в 6.45, даже подруга в москве ,когда надо рано на работу приводит дочь в 7.15, в юбилейном сады начинают принимать в 7.30, воспитатели приходят к этому времени. а в 6.45 бред какой-то., за ЗП восптателей еще такую рань приходить на работу. И соответственно до 19,00, но 19.00, группа должна быть убрана и воспитатели собираться домой, знаит детей надо забрать раньше.
Quote (Lach)
Нанять няню мне пол своей зарплаты надо отдать няне

многие нанимают, бабушек знакомых, воспттетелей, чтобы ребенка отвести в сад/школу и забрать, может отвести еще на секцию какую-нибудь, стоит ок.100-150р. , у кого нет вариантов, пол другому никак, или можно с подругами взаимозаменяться.
 
Lach Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:08 | Сообщение # 27
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
соответственно до 19,00, но 19.00,

Согласна не в одном госуд. саду до 19 не один воспитатель не остается. Максимум до 6.Хотя рабочий день до 19.

Добавлено (08.03.2011, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Катрина)
ногие нанимают, бабушек знакомых, воспттетелей, чтобы ребенка отвести в сад/школу и забрать, может отвести еще на секцию какую-нибудь, стоит ок.100-150р. , у кого нет вариантов, пол другому никак, или можно с подругами взаимозаменяться.

Если забрать то это можно найти не дорого.А если в 12 из школы забрать,и до 5 вечера просидеть, покормить,и т.д. то это не дешево выйдет.



 
Хипанка Дата: Среда, 09.03.2011, 05:28 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Согласна не в одном госуд. саду до 19 не один воспитатель не остается. Максимум до 6.Хотя рабочий день до 19.

в нашем саду воспитатель остается до 18.45, т.е. до конца рабочего дня. Сама свидетель. Сад Эврика.
знаю, что в Жемчужинке воспитатели уже привыкли к тому, что детей забирают рано, поэтому выговаривают тем, кто приходит после 17, хотя неправы.

а по теме - работаю в Королеве до 17. Забирала дочь в 17.30 (пока дойду/ доеду).




Сообщение отредактировал Хипанка - Среда, 09.03.2011, 06:53
 
Doll-ka-Sveta Дата: Среда, 09.03.2011, 07:37 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
интересно где это вы видели детей прием детей в 6.45, даже подруга в москве ,когда надо рано на работу приводит дочь в 7.15, в юбилейном сады начинают принимать в 7.30, воспитатели приходят к этому времени.

Quote (Хипанка)
в нашем саду воспитатель остается до 18.45

У нас тоже если нужно то до 18-45 оставались без проблем и если нужно привести ребенка в 6-45,то нужно просто предупредить их что бы пришли пораньше....не все же своих детей в такую рань приводят.... Опять же это официальный график и наслышана что далеко не все сады его соблюдают,а выбрать сад у нас в городе возможности нет((( И не смотря на то что по закону все мамочки до исполнения детенку 14 лет имеют право по закону на сокращенный рабочий день...с мааааленькой оговорочкой: по согласованию с руководством, далеко не каждое руководство готово согласиться с таким графиком... 8


 
Архипова-Мария Дата: Среда, 09.03.2011, 08:21 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
имеют право по закону на сокращенный рабочий день...с мааааленькой оговорочкой: по согласованию с руководством, далеко не каждое руководство готово согласиться с таким графиком...

вообще в ТК РФ сказано, что имеют право по заявлению вроде как требовать, никаких согласований с руководством


 
ylubochka152 Дата: Среда, 09.03.2011, 08:56 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
если нужно привести ребенка в 6-45,то нужно просто предупредить их что бы пришли пораньше....не все же своих детей в такую рань приводят....

Работала в нескольких садах разных городов-о таком впервые слышу. Рабочий день с 7 утра у воспитателя и тех,которые соглашаются принять детей в 6.45 очень мало,т.к. это их личная инициатива, шаг навстречу родителям, сомневаюсь, что это явление постоянное.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 09.03.2011, 09:32 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
если нужно привести ребенка в 6-45,то нужно просто предупредить их что бы пришли пораньше...

девочки, а вот вам своих детей не жалко? чтоб в такую рань уже в сад приводить? неужели у всех такая необходимость работать на другом конце Москвы?


 
Ollus Дата: Среда, 09.03.2011, 09:34 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария,
даже если работать в ближайшем конце Москвы, на дорогу минимум 1.30 часа надо :( Если работать с 9.00 как раз в 7 приводить надо.

Я перед такой же проблемой - у меня двое, один за другим. Доче в школу в этом году. Работу можно искать только в городе.

Сообщение отредактировал Ollus - Среда, 09.03.2011, 09:35
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 09.03.2011, 09:41 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Архипова-Мария,
даже если работать в ближайшем конце Москвы, на дорогу минимум 1.30 часа надо :( Если работать с 9.00 как раз в 7 приводить надо.
Я перед такой же проблемой - у меня двое, один за другим. Доче в школу в этом году. Работу можно искать только в городе.

ну а почему бы в городе не поработать? хотя бы временно, пока дети маленькие? ну не верю я, что у всех поголовно тяжелое материальное положение, тем более раз все равно приходится нанимать няню, так не лучше ли меньше зарабатывать в городе?


 
Ollus Дата: Среда, 09.03.2011, 09:55 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария,
Quote
ну а почему бы в городе не поработать? хотя бы временно, пока дети маленькие? ну не верю я, что у всех поголовно тяжелое материальное положение, тем более раз все равно приходится нанимать няню, так не лучше ли меньше зарабатывать в городе?

Да я-то как раз не против, тем более все равно других вариантов нет. Это я про дорогу писала, что если работать в Москве с 9, придется дитё сдавать в сад в 7.
 
Надежда Дата: Среда, 09.03.2011, 10:14 | Сообщение # 36
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
интересно где это вы видели детей прием детей в 6.45, даже подруга в москве ,когда надо рано на работу приводит дочь в 7.15, в юбилейном сады начинают принимать в 7.30, воспитатели приходят к этому времени. а в 6.45 бред какой-то., за ЗП восптателей еще такую рань приходить на работу. И соответственно до 19,00, но 19.00, группа должна быть убрана и воспитатели собираться домой, знаит детей надо забрать раньше.

Я не говорю, о том, что детей нужно приводить в 6.45. Я указала часы работы сада.
По поводу ЗП воспитателя, думаю всем известно на сколько мало платят в саду. И естественно не айс в такую рань приходить на работу, но таковы часы работы ДОУ.
2






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
NEVERTY Дата: Среда, 09.03.2011, 10:45 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я глубоко уважаю работников ДОУ. Я согласна, что з\п маленькие. НО у меня давно зреет вопрос:зачем такие сады, с которыми невозможно найти работу? Для чего они? Или действительно у многих есть иллюзия, что всех мам содержат их мужья? Что поиск работы - это прихоть? Время работы(действительное) детсада не позволяет найти работу в городе, про Москву молчу.
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 09.03.2011, 11:20 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEVERTY)
Время работы(действительное) детсада не позволяет найти работу в городе, про Москву молчу.

почему? большинство фирм работают с 9 до 18, три завода работают с 8 до 17


 
Lach Дата: Среда, 09.03.2011, 22:30 | Сообщение # 39
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно все ездят в Москву так как зарплаты там больше.
Quote (Архипова-Мария)
три завода работают с 8 до 17

На завод за три копейки многим не хочется ити.



 
Anamaka Дата: Среда, 09.03.2011, 23:23 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
На завод за три копейки многим не хочется ити.

Тут уж приходиться, к сожалению, выбирать - или оставлять ребенка на бабушек/нянь и вкалывать целый день за нормальные деньги, или получать три копейки (на полставки, с 8 до 17 или еще как-нибудь) и самой заниматься ребенком.
Лично я уволилась с работы и теперь работаю на дому. Благо профессия позволяет. Ребенком успеваю заниматься. Правда работа теперь и днем, и ночью, и в выходные. Днем не успела сделать (на УЗИ или на ЭКГ ходили, например), делаю ночью, к утру должно быть готово. Сейчас вот уже почти месяц ребенок болеет, так и работаю с перерывами. Зато перед работодателем не надо оправдываться и постоянно отпрашиваться. На бабушек к сожалению не могу рассчитывать в силу разных обстоятельств. Вот и приходиться крутиться. А что делать... Пока это самый подходящий вариант.
А сына я забираю где-то в среднем в 17.15. Одного из самых последних. Группа правда у них в саду маленькая (13 человек). В 17.30 уже никого нет. У кого-то из родителей график гибкий, очень многие мамы не работают, две работают нянями в нашем саду (соответственно до 16), кого-то бабушки забирают.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Где же работать (Чтоб успевать в сад)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии