Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 13:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать
Lexy Дата: Суббота, 26.10.2013, 23:24 | Сообщение # 641
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, прекрасный ответ, прям я в восторге - можно разом всех "бизнес-вумен" за пояс заткнуть 3
Оксанчик, главный бухгалтер 83


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
katdol Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:31 | Сообщение # 642
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
даже когда 5,5 лет просидела зарабатывала вполне приличные деньги при этом видела как растут мои дети, все можно совместить, я против крайностей, все хорошо в меру.

Цитата Ленушка ()
Ох, как же я мечтаю всех отпочковать!!! Работаю дома, ибо не заработать мне никогда денег на няню с таким же хорошим образованием и кругозором, как у меня


А я имею в виду любую работу...Любая работа, на мой взгляд, даже если работать на дому, развивает, не дает скукситься и зациклиться только на ребенке и кастрюлях...это же все равно отвлечение от домашних дел, общение. Работать в Москве я бы лично не смогла. Можно смело тогда вообще забыть об общении с ребенком в будни, няню надо брать, а это уже для меня другая крайность. И я тоже думаю, что домашние дела - это тякой же тяжелый труд как и работать, даже тяжелее, наверно, но большинство мужчин, к сожалению, этого не понимает и со временем начинают "тюкать"...
А еще один аргумент в пользу работы - если что-то случится с мужем, не дай Бог, тяжело приходится тем мамочкам, которые никогда не работали. У меня есть пример однокурсницы, у которой папа умер внезапно, когда ей было 16. Мама до этого не работала много лет и оказалась в ситуации, когда никто кроме нее обеспечить семью не может. Ей было ЖУТКО тяжело, т.к. возраст на тот момент был 51 год, за плечами никакого опыта, кроме как в советские времена. Хорошо, что друзья помогли, буквально организовали ей дело, но не у всех есть такие друзья.

Добавлено (27.10.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Ленушка ()
Я не считаю, что "сижу на шее" -брат платит няне за 2-х детей 40 тыр, я занимаюсь с 4-мя, выполняю все дела по хозяйству, его, родимого полностью обслуживаю, подрабатываю на дому,и говора украинского у меня нет, как у братской няни

У вас ситуация совсем другая. С 4 детьми работать где-то, по-моему, просто невозможно. Но главное, чтобы муж ценил это все. Повторюсь, к сожалению, в нашей стране мужчины считают, что сидеть дома - это значит ничего не делать, давят на мозг, понижают самооценку, в результате женщина просто становится забитой и дерганой, неуверенной в себе - для детей это плохо. Если Вам повезло и у вас нормальный муж, который ценит и понимает ваш труд - это другое дело.
 
Ollus Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:51 | Сообщение # 643
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы правда считаете невозможность еще кому-то отводить детей на кружки/секции отговоркой? Дети заканчивают учится, положим, в 13.15. Потом возможно, обед дома - и понеслась! А когда их двое близкого возраста или больше? И всем надо в разные места и в разное время. Да еще уроки. Мне повезло и дети сознательные, а у кого нет?
Да, до обеда бывает свободное время, а после - часто и присесть некогда. Муж приходя домой желает видеть ужин и блпгополучный дом.
Моя работа связана с людьми, вот и пытаюсь занять утренние часы. Что тоже не всегда возможно, тк мало кто по утрам свободен.

Кстати, о зацикленности на детях. Недавно судьба свела с женщиной, которая все жизнь вкалывала- приходилось выживать- а теперь она решила обратить внимание на детей, которым под 30 и активно вмешивается в из жизнь :) вот парадокс.
Вообще строить свою жизнь ради чьей-то благодарности странно. Ее можно никогда не дождаться ни в том, ни в другом случае. Так же как и огрести кучу упреков - в брошенности или в том, что чрезмерно опекала. В любом случае, это отдает некоей жертвенностью. А вот когда делаешь это по внутренним убеждениям - здесь совсем другое дело. Ленушка**** - респект как всегда!


Сообщение отредактировал Ollus - Воскресенье, 27.10.2013, 16:05
 
Лариса Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:45 | Сообщение # 644
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата katdol ()
По опыту скажу, что все женщины в возрасте, которых я знаю, которые не работали долгие годы и посвящали себя детям, этими же детьми не особо уважаемы.

Какой-то у вас однобокий опыт. Вот у меня куча примеров, когда мама после декрета вешала дитя на бабушек и занималась своей карьерой и личной жизнью, а спустя годы с удивлением обнаруживала, что они с повзрослевшим ребёнком буквально чужие люди, и поговорить не о чем.
Цитата aleksina ()
всегда напрягало, что муж будет мне деньги давать, что бы я себе что то купила. Не для дома, для детей, а вот именно себе! Как содержанке какой то или ужербной, не способной самой себе на кусок хлеба заработать!

Мне муж никогда никаких денег не давал, и просить не приходилось. Его дело зарабатывать, а моё - тратить. Так что молча брала, сколько надо, и тратила. И чеков не предъявляла для отчётности. 85
Цитата aleksina ()
Я буду работать до обеда и буду все успевать

Цитата aleksina ()
все разговоры о том, что некому помогать, школы, кружки-секции, считаю, что я нужна детям и т.д. и т.п это просто элементарные отговорки!

Вам повезло, а как быть тем, у кого нет такой работы? Где её взять?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
katdol Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:51 | Сообщение # 645
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
Кстати, о зацикленности на детях. Недавно судьба свела с женщиной, которая все жизнь вкалывала- приходилось выживать- а теперь она решила обратить внимание на детей, которым под 30 и активно вмешивается в из жизнь :) вот парадокс.

Это все крайности. Никто ж не говорит, что надо только работать и не уделять внимания детям....во всем нужна золотая середина. Хотя все, конечно, индивидуально очень. У некоторых прекрасно получается не работать вообще никак и при этом оставаться самодостаточной, ни от кого не зависящей личностью. Но это не мой вариант. Я, когда не работаю, чувствую себя неполноценной, зависимой, начинаю, переживать - все это обязательно отразится на ребенке. И так большинство моих знакомых и подруг. Посидеть дома года три - это еще ничего, ребенку в этом возрасте много внимания надо уделять. А вот когда лет 5 и более - это караул уже.

Добавлено (27.10.2013, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Ollus ()
Кстати, о зацикленности на детях. Недавно судьба свела с женщиной, которая все жизнь вкалывала- приходилось выживать- а теперь она решила обратить внимание на детей, которым под 30 и активно вмешивается в из жизнь :) вот парадокс.

Это все крайности. Никто ж не говорит, что надо только работать и не уделять внимания детям....во всем нужна золотая середина. Хотя все, конечно, индивидуально очень. У некоторых прекрасно получается не работать вообще никак и при этом оставаться самодостаточной, ни от кого не зависящей личностью. Но это не мой вариант. Я, когда не работаю, чувствую себя неполноценной, зависимой, начинаю, переживать - все это обязательно отразится на ребенке. И так большинство моих знакомых и подруг. Посидеть дома года три - это еще ничего, ребенку в этом возрасте много внимания надо уделять. А вот когда лет 5 и более - это караул уже.

Добавлено (27.10.2013, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Какой-то у вас однобокий опыт. Вот у меня куча примеров, когда мама после декрета вешала дитя на бабушек и занималась своей карьерой и личной жизнью, а спустя годы с удивлением обнаруживала, что они с повзрослевшим ребёнком буквально чужие люди, и поговорить не о чем.


Нет, опыт не однобокий 85 Конечно, есть и такие примеры, когда мамочка ребенком вообще не занимается, а только работает. Моя бывшая коллега вообще дочку оставила на маму в Казахстане и сама работает в Москве, дочку видит только раз в полгода, и это УЖАСНО!! Повторюсь, во всем нужна золотая середина. На мой личный взгляд нельзя вообще ничем не заниматься кроме ребенка и кастрюль и нельзя работать так, чтобы не заниматься ребенком 83
 
лелик Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:08 | Сообщение # 646
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, 81 81 81 81 81 81 все здорово подмечено. прямо сижу и читаю свои мысли.



 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:19 | Сообщение # 647
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, 81 81 81





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
olly Дата: Понедельник, 28.10.2013, 00:02 | Сообщение # 648
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я почти все время на работе, детей вижу мало, моя знакомая мама не работает. у нее ребенок ходит в 4 -ый класс, так она вот рада выйти на работу, но сын не пускает, ему мама нужна рядом, так что иногда дети нам диктуют условия, и в отличие от меня- вечно в бегах, у нее сын под присмотром и в школе учится на отлично, и просто развитый и умный мальчишка, потому что мама в него душу вкладывает, думаю, когда он подрастет, то выйдет мама на работу, я ей немного завидую, ребенка она видит, с ним занимается, а я вот не могу, поэтому вынуждена нанимать учителя для подготовки к школе, водить сейчас некому, и может, не хотят. У кого какие цели в жжизни, у одних -дети на первом месте, ждругие ищут выход, все семьи разные и все счастилвы по-своему.

 
aleksina Дата: Понедельник, 28.10.2013, 00:50 | Сообщение # 649
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
Дети заканчивают учится, положим, в 13.15.

Цитата Ollus ()
Муж приходя домой желает видеть ужин и блпгополучный дом.

7 А у меня дети можно подумать учатся до 8 вечера и муж приходя домой не желает ни тепла, ни уюта..... 7
Цитата Лариса ()
Мне муж никогда никаких денег не давал, и просить не приходилось.
И мне никогда не давал и просить не приходилось, наоборот говорит-сиди дома....
Цитата Лариса ()
Его дело зарабатывать, а моё - тратить.
А что если не у всех мужья домой мамонтов приносят, и можно позволить себе, особо не ужимаясь, спокойно заниматься домом и детьми? Что если у кого то муж зарабатывает не много, а детей одеть обуть надо, покормить, кружки репетиторы всякие...... У моей одноклассницы муж после аварии не смог больше так же хорошо зарабатывать как раньше, ей приходится содержать семью, а что прикажете делать?
Цитата Лариса ()
Вам повезло, а как быть тем, у кого нет такой работы? Где её взять?
Такую работу можно найти, было бы желание....
 
Bamsy Дата: Понедельник, 28.10.2013, 01:05 | Сообщение # 650
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вообще считаю, кто не работает, тот ленится и придумывает отговорки 85
Цитата katdol ()
во всем нужна золотая середина

Вот! Единственная разумная мысль здесь!
 
Ollus Дата: Понедельник, 28.10.2013, 07:37 | Сообщение # 651
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aleksina,
Смешно... Водить везде этих детей кроме меня некому. Отдавать все няне - не наш вариант.

Мысль про "середину" и "каждому свое" была высказана еще где-то в середине темы... Но, видимо, она не прижилась :)


Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 28.10.2013, 07:48
 
Иланка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:23 | Сообщение # 652
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
про "середину" и "каждому свое"

Я все-таки склонна считать, что каждому своё. Иногда человек хочет что-то изменить, но не получается, в силу разных обстоятельств. Иногда он в этом виноват, а чаще люди без вины виноваты, ну так складывается... А иногда и не нужно что-то менять. Кому-то на няню-бабушку проще всё оставить, и так будет действительно лучше, и для мамы, и для детей. А кто-то действительно чувствует себя на своем месте именно дома: в своеобразном "дне сурка". Я старшего ребенка вырастила полностью окунувшись в работу без чьей-либо помощи со стороны. И мне очень жаль, что не могла тогда уделять ему столько времени. А вот с достаточно поздней младшей всё перевернулось: из офиса ушла домой, взвалив в общем-то на себя двойную нагрузку: теперь и работу надо сделать, пусть даже ночью, и с ребенком заниматься, и ужин с теплом и уютом предоставить. Но мне это нравится. С одной стороны физически устаешь больше, с другой - морально гораздо легче, чем я бы с 8 до 17 минимум проводила время на работе. Возможно, мне повезло, что такие условия работы, но опять же - может повезло не случайно, а мне это просто очень необходимо... 83
А если по теме: чтоб был смысл работать наверное надо много зарабатывать(женщине), при этом мужчине, который рядом, зарабатывать столько, чтобы обеспечивать семью, просто необходимо. Если у него не получается, значит общий доход складываться будет из очень небольших доходов, тогда вопрос становится бессмысленным. 8


Сообщение отредактировал Иланка - Понедельник, 28.10.2013, 09:24
 
Лариса Дата: Понедельник, 28.10.2013, 10:07 | Сообщение # 653
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата aleksina ()
А что если не у всех мужья домой мамонтов приносят, и можно позволить себе, особо не ужимаясь, спокойно заниматься домом и детьми?

Мой муж как раз приносит не очень крупного мамонта, скорее мамонтёнка. 7 И если бы не моё умение грамотно расходовать эти средства (а ведь это тоже работа!), наверное ни на что бы не хватало. Некоторые зарабатывают много, но всё равно не хватает.
Цитата Иланка ()
А кто-то действительно чувствует себя на своем месте именно дома: в своеобразном "дне сурка"

Девочки, никак в толк не возьму, о каком дне сурка вы говорите? У меня он как раз на работе, точнее начинается, когда я ещё на остановке стою: 8.04... сейчас пройдёт автобус 551 в сторону Москвы... тётка в фиолетовом шарфе... мужик с белой лохматой собакой... ласковый май, гремящий из окон дэу нексия... школьница с розовым ранцем, всегда перебегающая на красный.. следующей по списку будет синяя ободранная газель... Ужас!!! Свихнуться можно от этой карусели! Дома у меня каждый день были разные дела, поездки, встречи. А тут сидишь, пялишься на стены, уже каждая трещинка бесит. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Понедельник, 28.10.2013, 11:12 | Сообщение # 654
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если муж достаточно зарабатывает
а если он потеряет работу и перестанет зарабатывать? или вообще уйдет к другой?
но в больницу если что тоже она ляжет?
это форс мажор... тьфу, тьфу, тьфу, ни разу не было такой необходимости.... а так, конечно, плюнула бы на работу...
А есть ли позитивные примеры того, что родители целыми днями пропадают в Москве а ребенок с няней, на продленке и т.п. и при этом не скучает по родителям и счастлив только от наличия денег в семье?
есть... при чем не в наличии денег дело... можно успеть все - и уроки проверить, и ужин приготовить, и поболтать и почитать... да, не просто, да, дети становятся более самостоятельными, но не брошенными....

Добавлено (28.10.2013, 10:50)
---------------------------------------------
можно разом всех "бизнес-вумен" за пояс заткнуть
да причем тут бизнесс-вумен? да не считаю я себя таковой... я работающая мама и все! до вумен мне как до Парижу.... или чуть дальше.... я планктон, которой тепло устроился и за счет которого семья может себе позволить чуть больше.... и главное, я абсолюно независима, т.е. при потери дохода мужа, смогу поддерживать уровень жизни семьи....

Добавлено (28.10.2013, 11:12)
---------------------------------------------
никак в толк не возьму, о каком дне сурка вы говорите?
что на работе сурок, что дома сурок.... а когда все вместе - два сурка!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иланка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 11:48 | Сообщение # 655
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а если он потеряет работу и перестанет зарабатывать? или вообще уйдет к другой?

Судьба это у некоторых называется. А если он ушел, а Вас с работы высокооплачиваемой попёрли - что изменится-то? Соломки везде не подстелить. Хорошо, когда получается по жизни удачный плацдарм на будущее подготовить заранее. А бывает так, что готовь-не готовь....
Цитата Лариса ()
Девочки, никак в толк не возьму, о каком дне сурка вы говорите?

Вот тут почти ответили
Цитата Kenga ()
а когда все вместе - два сурка!

Ну просто по любому наплыв обязанностей по дому другой, если ты в нем находишься постоянно. Если мама на работе, ребенок стопроцентно на внеурочке, значит пообедает в школе. Вот уже от одного дела можно уклониться 83
Цитата Лариса ()
А тут сидишь, пялишься на стены, уже каждая трещинка бесит.

Не, мне в офисе некогда было на стены пялиться, но я бы не сказала, что я была на работе вот этим
Цитата Kenga ()
планктон,

Просто когда я ушла работать домой, я немного по другому стала к работе относиться, но для этого должны были быть предпосылки - элементарно отрегулировать всё к этому времени надо было, ну и со временем я проще стала относиться к сюрпризам законодательства и прочему. То есть если раньше я стремилась всё знать, то теперь чётко поняла - мне это не надо, есть дела поважнее. Короче, да, второй принцип срабатывает-таки!
Цитата Ollus ()
Мысль про "середину"
7
 
aleksina Дата: Понедельник, 28.10.2013, 12:52 | Сообщение # 656
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
да причем тут бизнесс-вумен? да не считаю я себя таковой... я работающая мама и все! до вумен мне как до Парижу.... или чуть дальше.... я планктон, которой тепло устроился и за счет которого семья может себе позволить чуть больше.... и главное, я абсолюно независима, т.е. при потери дохода мужа, смогу поддерживать уровень жизни семьи....

+100000000000000...... 81

Цитата Иланка ()
А если он ушел, а Вас с работы высокооплачиваемой попёрли - что изменится-то? Соломки везде не подстелить.

В этом случае у меня есть опыт работы и меня возьмут на менее оплачиваемую работу, а вот возьмут ли на работу маму, которая не работала лет 10-15 вот это уже вопрос?????

Добавлено (28.10.2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Пора бы уже мне выйти на работу, чтобы хоть как-то вырваться из режима тотальной экономии. Не так-то просто мужу одному семью тянуть. 8

По-моему этим все сказано! Как я уже много раз говорила, можно позволить себе не работать( ну вот если уж очень так нравится) если муж обеспечивает настолько, что можно не думать, какое море выбрать черное или средиземное!!! А если человек не может настолько обеспечить семью, по-моему нужно впрягаться в узду и помогать! Я же с ним семья, и как то не хочется учится правильно распределять мамонтенка, хочется встать, пойти на работу и помочь, чем могу. На половину рабочего дня, работать дома( если есть такая возможность), но работать.
А говорить, что некому детей отводить приводить может каждая из нас! У моей мамы своя личная жизнь, ей особо не до нас. Папа не в состоянии сидеть с ребенком, да я и сама не оставлю, родители мужа работают и оставлять свою работу не собираются! Так что все сами!!!
 
Ollus Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:20 | Сообщение # 657
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне интересно, много тут мам, кто вообще не работает ни капельки и никак личностно не развивается совсем? По-моему таки нет... Кто-то где-то как-то по чуть-чуть. А совсем окруженных только кастрюлями нет. Зато спор оживленный.
 
Kenga Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:45 | Сообщение # 658
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне интересно, много тут мам, кто вообще не работает ни капельки и никак личностно не развивается совсем? По-моему таки нет... Кто-то где-то как-то по чуть-чуть. А совсем окруженных только кастрюлями нет. Зато спор оживленный.
из плюсов, что я работаю (личных плюсов, не финансовы)
- дорога (она же минус), но в пути я читаю, благодаря этому вообще читаю, т.к. дома не могу, вечно есть, что сделать...
- общаюсь, многие стали друзьями, но многие и просто "прошли мимо", но дали "другой взгляд" на разные вопросы
- мозг занят не только домашними делами (но это уже минус для работодателя, т.к. на работе думаю о доме, а дома, бывает, о работе)
- есть момент "познания нового и неизведанного"
- есть время посидеть в инете (вот дома вообще не получается)
- есть момент, что эмоционально сил уже дома воевать нет, т.к. на работе нигатив бывает, т.е. я более лояльна к домашним, хотя, бывает, срываюсь, но скорее на тему, что "уже пора кому-нибудь кроме меня что-то делать по дому"...
- больше ценю время, быстрее делаю обязаловку и если уж дома, то по полной с семьей.... хотя, иногда устраиваю себе выходные от всех...
Кстати, на вопрос "за чем рожала, что бы няням отдать?", не могу дать точный ответ, не знаю, но знаю, что явно не для того, что бы всю свою жизнь подчинить детям.... По этому думаю, что те, кто не ходят на работу имея детей, скорее всего, с таким же удовольствием занимались бы домом и не имея детей.... А еще есть мысль, что многое от темперамента зависит, т.к. кто-то более спокоен и "гонка" не для него..... лично мне больше нравится "бежать не понятно куда и зачем, чем стоять и ждать".
Хотя да, я устала... причем от всего - от работы, школы, дома..... и не хочу на работу ни потому, что хочу что-то сделать дома, я вообще последнее время не хочу НИЧЕГО делать.... может осень, может возраст, а может просто "навалилос" и скоро "свалится" и все будет пучком!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лусик Дата: Понедельник, 28.10.2013, 14:23 | Сообщение # 659
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aleksina, katdol, девочки, я полностью с вами согласна!
Да и мужик нынче не тот пошел... сами ищут где по-теплее, да по-свободнее и чтоб без ответственности. Увы это реалия жизни! И есть у меня примеры, когда мужья уходили от неработающих жен и что потом с ними, с этими женами было... Зрелище печальное, поверьте. Не дай Бог никому увидеть, не то что пережить!
А работу на дому всегда найти можно! И поверьте, работая на дому, можно на это потратить часа 4 в день, но усиленно!!! И вы ВСЕ УСПЕЕТЕ!! было бы то самое желание - успеть!

Цитата olly ()
у нее ребенок ходит в 4 -ый класс, так она вот рада выйти на работу, но сын не пускает, ему мама нужна рядом, так что иногда дети нам диктуют условия, и в отличие от меня- вечно в бегах, у нее сын под присмотром и в школе учится на отлично, и просто развитый и умный мальчишка, потому что мама в него душу вкладывает, думаю, когда он подрастет, то выйдет мама на работу,


а подрасти он должен, я так понимаю, лет до 20 не меньше??? Так там институт начнется... С мамой ездить будет? Вы сам понимаете что пишете?? А потом в 30 маму в постель с собой и женой положит? Хотя в этом случае, я сомневаюсь, что будет жена... Куда еще расти то??
 
aleksina Дата: Понедельник, 28.10.2013, 14:42 | Сообщение # 660
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
А мне интересно, много тут мам, кто вообще не работает ни капельки и никак личностно не развивается совсем? По-моему таки нет... Кто-то где-то как-то по чуть-чуть. А совсем окруженных только кастрюлями нет. Зато спор оживленный.

Почему же? Очень многие женщины придерживаются вот такого мнения:
Цитата Лариса ()
Его дело зарабатывать, а моё - тратить. Так что молча брала, сколько надо, и тратила. И чеков не предъявляла для отчётности. 85

Лариса, это я не лично про Вас говорю, просто мысль привела в пример! 83
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии