Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа и малыши (Ск-ко было малышу, когда Вы вышли на работу?)
Работа и малыши
Верочка Дата: Суббота, 25.07.2009, 13:53 | Сообщение # 21
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сейчас нахожусь в раздумиях... выходить на работу на полставки? сидеть дома? искать что-то надомное?
Муж остался без работы и пока в поисках, а жить на что-то надо. Вот и возник вопрос. Хотя он на меня ругается, говорит, что сам разберется, но моя помощь бы очень не помешала.

Идеальный вариант - нечто надомное, со свободным графиком, пусть и за небольшую з.п. Но вот где такое найти? У меня идей вообще нет...

 
Мандаринка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:21 | Сообщение # 22
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Я сейчас нахожусь в раздумиях... выходить на работу на полставки? сидеть дома? искать что-то надомное?
Муж остался без работы и пока в поисках, а жить на что-то надо. Вот и возник вопрос. Хотя он на меня ругается, говорит, что сам разберется, но моя помощь бы очень не помешала.

Идеальный вариант - нечто надомное, со свободным графиком, пусть и за небольшую з.п. Но вот где такое найти? У меня идей вообще нет...


во-во, у меня аналогичная ситуация, мужу с нового года постоянно задерживали зп, а в апреле и вовсе уволили, потом до июня он был в поисках, ни
чего достойного не было на горизонте, вот сейчас только устроился, вроде нормально (ттт). С того то момента я и задумалась о ясельках, нам просто повезло что нам дали путевку за 2 месяца... 81 81 81 А вообще выходить на работу мне не очень хочется, т.к. я работаю в военкомате, сами понимаете, военные и все дела... на анализ крови отпусать не хотели беременную меня, и с граблями субботить на 7-ом месяце, как будто больше не кому . Короче, ждем, что будет дальше.
 
Ленушка Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:44 | Сообщение # 23
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, а я почему-то наивно полагала, что в гос.конторе должны как-то соблюдать всякие трудовые нормативы, в т.ч. касающиеся беременных сотрудниц? Вроде как в суровом мире капитализма действительно фиг кто отпустит на анализы, а вообще беременным всякое такое положено. О граблях уж молчу 4
Видимо, давно нигде не работала...Хотя балуюсь на дому техническими переводами иногда. К счастью, по знакомству, так что за непредвиденные задержки работы не ругают 81



 
Nadushka Дата: Среда, 12.08.2009, 08:15 | Сообщение # 24
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Идеальный вариант - нечто надомное, со свободным графиком, пусть и за небольшую з.п. Но вот где такое найти? У меня идей вообще нет...

Смотря какая профессия, мне работа сама сыпеться в отчетный период, даже порой не рада 4


 
Ленушка Дата: Среда, 12.08.2009, 10:14 | Сообщение # 25
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Идеальный вариант - нечто надомное, со свободным графиком, пусть и за небольшую з.п. Но вот где такое найти? У меня идей вообще нет...

Идей, на самом деле, множество, многие даже не требуют особых навыков. Некоторые виды работы на телефоне (которые не зависят от продаж и т.п.), составление разного рода статей (типа словарных) с использованием информации из Интернета, обработка каких-нибудь бумажных анкет, одна моя приятельница занимается версткой корпоративной газеты для Mary Key - MLM сейчас полно, у всех есть газеты, переводы, можно с чьим-нибудь ребенком у себя на дому сидеть, если на час-другой, например, мамочку отпустить на фитнес. В конце концов, самой в какой-нибудь MLM подписаться, если наберется база клиентов, то со времененм вообще ничего делать не надо, только каталоги раздавать и заказы собирать. Но, мне кажется, хорошую подработку можно найти только по знакомству - чтобы надежно и не прокинули с деньгами.



 
SHANs-33 Дата: Среда, 12.08.2009, 11:09 | Сообщение # 26
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Я вышла на пол рабочего дня когда доче исполнилось 1,5 годика. Проблем не было, т.к. эти несколько часов доча была с моей мамой: поест, поиграет, погуляет, поспит и я уже приехала! 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Ира Дата: Среда, 12.08.2009, 13:42 | Сообщение # 27
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Ира, чего так?

так денег то не хватает,..... если мама согласится, то с 1.5 лет пойду.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Nadushka Дата: Среда, 12.08.2009, 15:28 | Сообщение # 28
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох если бы было кому с Машкой сидеть, то может и на пол дня пошла...хотя не рвусь, а поэтому альтернатив не ищу 7

 
Ленушка Дата: Четверг, 13.08.2009, 19:04 | Сообщение # 29
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще в Юпитере на каком-то (не первом) этаже в углу новый магазин химии-косметики-парфюмерии - объявление висело, что всех зовут на работу, для студентов и домохозяек почасовая оплата. Там же какой-то сувенирный принимает хэнд-мейд на реализацию - это для рукодельных!


 
Евгения Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:45 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня забавно вышло. Закончила институт, когда старшему 2 года было. Потом до трёх сидела с ним дома. В тир мы пошли в сад. Я тут же рванула на работу..., а через месяц узнала, что у нас будет ещё малыш. Сколько было нервов и волнений. Думала, ну всё, никакой тебе карьеры.... И вдруг заказ, потм ещё один... (Я дизайнер). В итоге ушла в декретный отпуск и почти до самых родов скакала с заказчиками по объектам. Потом перерывчик - два месяца и опять... Дочке 1, 7 , у меня в некотором роде надомная работа, но это сложно. Надо ухитриться найти время для работы между глажкой, стиркой, готовкой и уборкой. Всё на бегу... Но пусть уж лучше так. Сейчас участвую в конкурвс, вообще времени ни на что не хватает.

8 909 914 99 90



 
Ира Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:47 | Сообщение # 31
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже вышла на работу, нам год и пять, работаю 2 дня в неделю, так сказать по совместительству, на основном месте работы могли предложить только полную занятость!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Евгения Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:48 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила, я же ещё подрабатывала вязанием на заказ (для знакомых). Навязалась! Потом больше года крючок в руки не брала, но вот дочка подросла, теперь её обвязываю.

8 909 914 99 90



 
Natik Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:18 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вышла на работу, когда дочке годик исполнился. С ней осталась сидеть моя мама, благо рядом живет. А на работу пошла, так как ситуация нестабильная в стране была, кризис, у нас пошли сокращения на работе (дикрет официально я не оформляла), поэтому было страшноватов этом плане.
Потом моя "напарница" по отделу тоже уходила в декрет, я на ее место.
+ дома уже стало надоедать сидеть...день сурка заматывал
Вот так вот 83
 
Makosja Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:29 | Сообщение # 34
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если вы морально готовы, можно на работу идти хоть завтра. Только на какую?. Чтобы просто работать, и не быть стоптанными тапочками дома. Тогда муж должен быть олегархом лайт. А если за работу платят столько, что на няню и булавки не хватет. Ответ прост- ЛУЧШЕ СИДЕТЬ ДОМА! Пользы будет больше всем!!!! Особенно вашему сладкому чаду. 33
 
Samodina Дата: Среда, 03.02.2010, 10:25 | Сообщение # 35
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Насколько сложно имея маленького ребенка выйти на работу?

Все зависит от ваших амбиций. Если вы хотите делать карьеру или много зарабатывать, то не имея няни, это практически нереально.
Если же вы хотите просто работать, чтобы не тупеть и согласны работать "на булавки", чтобы еще и для ребенка и мужа время оставалось - вполне реально.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
mashunya Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:40 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, без няни тяжело, спасибо моему любимому мужу 3 и свекрови - помогают 2-3 раза в неделю из дома отлучаться. Решила в сетевой податься год назад, даже стало получаться 81 . Сынок привык к тому, что я ухожу на день, но иногда капризульничает уже в мое присутствие. Средняя доча помогает, пока мелкий спит, присмотрит, может даже часик с братом посидеть и обед разогреть-накормить!

 
Lady-ma Дата: Среда, 10.02.2010, 00:13 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я и за папу и за маму, поэтому приходится "вкалывать"
Вышла работать в Москву, когда младшему было полтора.
Сейчас оба в саду. Отвожу утром сама, а вечером няня забирает и на кружки отводит.
Раз в неделю удается раньше уезжать с работы и младшего на доп. занятия отводить.
Самое раннее приезжаю домой в 19-30. Так, что никому такого не пожелаю. 2 2
Что будет в следующем году - ума не приложу - когда и Георгия надо будет на кружки отводить после сада.
 
Т@тьяна Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:33 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вышла,когда старшему было 1,5 на работу,а с малой тоже уже собираюсь,ей 1,7.
 
karik Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:38 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вышла на работу, почти сразу как закончилось молоко, дочке было 4 месяца, без работы не могла, фин. кризис заставил......муж работал, и не мог сидеть с ребенком, благо моя мама оставалась с дочкой....Помню как сильно мучила меня совесть, что обделяю вниманием такую крошку, но ничего со временем и она и я привыкли....

 
Клюева-Наталья Дата: Пятница, 30.04.2010, 09:11 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вышла на работу когда доченьке было 2,4 годика (дочурка осталась с моей мамой): у мужа на работе начался кризис, а потом он и вовсе был без работы 6 мес, вот мне и пришлось возвращаться на прежнее место работы.. 8 А потом нам садик дали!
Эх, если бы была стабильная ситуация в стране - ни за что бы не пошла на работу: занималась бы доченькой, домом, а то все дела получается делать "набегами", да я и чувствую, что моему солнышку хотелось бы больше проводить времени вместе!!! 83


[url=http://www.kukuzya.ru/]
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа и малыши (Ск-ко было малышу, когда Вы вышли на работу?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии