Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 04:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа и малыши (Ск-ко было малышу, когда Вы вышли на работу?)
Работа и малыши
Shedrina Дата: Четверг, 11.09.2008, 12:59 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насколько сложно имея маленького ребенка выйти на работу?

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:23 | Сообщение # 2
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как показывает практика, чем меньше дитё, тем легче остаётся без мамы, главное в этом вопросе, чтобы папа был морально готов, от этого будет зависить и настроение ребенка....., а молоко можно сцеживать.....



Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Четверг, 11.09.2008, 14:23
 
juliadream Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:46 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вышла на работу, когда Мишке исполнился год, мы наняли няню через агентство. Никаких особенных проблем не возникло, он у меня очень контактный, привык, что вокруг него много людей, потому что мы с ним не сидели дома, а все время ездили в гости к друзьям, родственникам, на море. Сейчас он тоже с няней, вечером нас опрашивает - а кто завтра первый уйдет - мама или папа? А кто придет первый? Скучает, конечно, по родителям но после наших с ним выходных ждет няню, говорит, что по ней тоже скучает.
 
Olara Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:10 | Сообщение # 4
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я почти полноценно смогла выйти на работу только после того как ребенок в сад пошел, но прошлый год не считается... Мы болели неделя ходим/2-3 болеем...

Но мне все-таки повезло, я работаю не полный рабочий день... Хотя это на зарплате сказывается. И успеваю забрать ребенка из сада. Никто кроме меня этого сделать не может... все работают намного дольше.....


Мечты сбываются
 
batami Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:25 | Сообщение # 5
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я вышла на работу со свободным графиком, когда дочке было полгода...и хоть график и был свободный, я пропустила массу всего интересного в развитии дочки( решила со следующим ребенком *даст Бог*, посижу именно с малышкой подольше, все-таки ребенку мама нужна больше всех остальных членов семьи(...



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:42 | Сообщение # 6
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
девочки, я вышла на работу со свободным графиком, когда дочке было полгода...

Я в то время даже и не думала о работе, наслаждалась материнством, но это был мой личный "бзик", что всё что нужно моему ребенку лучше меня ему дать не смогут ни бабушки, ни дедушки и уж тем более ни няни. И в вопросе питания и в вопросе воспитания доверить кому-нибудь другому даже в голову не приходило... Зато теперь я уверена, что мой ребенок до 3-х лет питался правильно и никто ему колбасочки, майонезика для улучшения аппетита не давал.


 
Bulo4ka Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:45 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, Бакланова-Елена, девочки, согласитесь, что тут все зависит не только от желания мамы, но и от возможностей каждой конкретной семьи. Есть мамы, которые просто вынуждены оставлять маленьких деток.

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:52 | Сообщение # 8
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
Есть мамы, которые просто вынуждены оставлять маленьких деток.

Соглашусь. Еще есть выбор самой мамы, когда всё-таки есть возможность посидеть с малышом, а уж очень не хочется всей этой рутины, да и ребенка можно подбросить бабушкам.
Есть конечно ситуации, когда мама вынуждена!!! выходить на работу, но это даже и не обсуждается, а только поддерживается!!!


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:17 | Сообщение # 9
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
меня никто не гонит, сама хочу. Надоело 4 года дома

Меня тоже никто не гонит, а напротив, муж настаивал, чтобы я еще дома посидела. Но сейчас у моего ребенка такой возраст, когда я уже могу его доверить дет.саду и не переживать. И еще сейчас в саду он все-таки получит больше развития, чем дома со мной, да и более собранным будет. Например как стали ходить в сад, так у нас прекратились вечерние истерики "без повода" . А с работой конечно тяжеловато, но мне кажется на собеседовании можно и преврать, что есть с кем ребенка на больничные оставить, а там поработать сколько успеете, пока вас терпеть с больничными будут, да и другую работу найдете, дети тоже же не все время болеют, а только когда начинают ходить в сад (чаще болееют). Еще при устройстве, можно например уточнять, что вы какую-то работу можете выполнить и на дому (в случае, если вдруг ребенок заболеет). Так что удачи вам Bulo4ka, и не стисняйтесь спрашивать про соц.пакет, тогда про больничные они вам сами скажут wink


 
Bulo4ka Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:23 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, спасибо на добром слове.

Девочки, вот еще о чем хотела спросить. Я понимаю, что нюансы и возможности у всех разные. Многие ли из вас работают не в городе. Я москвичка и работала до декрета в Москве. А вот сейчас не могу для себя решить, где раоту искать. Сына отводить буду я, а забирать у нас может бабушка. Не могу предстваить себе, реально ли совмещать долгие поездки с ребенком. Ведь даже если работа до 6-ти, то из Москвы пока доберешься.


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:35 | Сообщение # 11
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
Многие ли из вас работают не в городе.

у меня конечно опыта работы еще мало (один день), но я работаю в г.Реутов (это если добираться своим ходом выходит 1.5-2 часа), но пока меня спасает, то что мне предоставили транспорт, но тоже не до самого дома и тоже будут дни когда придется ехать своим ходом. Моя главная задача забрать ребенка из сада до 8 вечера, поэтому у меня всё голопом по Европам, а если у вас есть кому забирать, то вам должно быть полегче. Самое главное это позитивный настрой при встрече с ребенком, т.е.как бы вы не устали с дороги, на работе ребенок должен чувствовать вашу любовь и что вы по нему очень скучаете, а это очень сложно, мне хватило одного дня чтобы это понять cool . Но я думаю, что всё у нас с вами будет хорошо и деткам мы своим постараемся не демонстрировать нашу супер усталость. В конце-концов, всегда можно уволиться и найти что-то более пдходящее и менее утомительное (например работу в г.Королеве), самое главное - это НАЧАТЬ!!!


 
Nadushka Дата: Вторник, 07.10.2008, 20:40 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я продолжала работать и работаю до сих пор, но с 16 недели только дома, зп конечно ниже, с маленьким ребенком тяжело, но ничего привыкла

 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Я вышла на работу когда Ромашке было 10 месяцев.
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:30 | Сообщение # 14
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вышла на работу в 11мес., оч. не хотела, и сейчас бы сидела с моей Сонькой, только надо было параллельно на вечернем учиться в москве, а значит кому-то сидеть пол-дня с ребенком. вот так и получилось что бабушка уволилась сидеть с дочей моей, а мне пришлось выходить на работу и в университет. с дочей видились только по выходным (уходила в 6.30, возвращалась в 23ч)
теперь я что-то вроде папы, а мама - бабушка sad

после окончания университета пробывала найти в городе работу - и з/п значительно меньше, и с ребенком не берут (хоть и объясняла что сидеть на б/л есть кому) sad


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Воскресенье, 19.10.2008, 11:39
 
Katty Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:38 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старшим вышла в 1,5 года на полставки (3 дня в неделю) в Москву, на свое старое место работы. Когда забеременела дочкой, ушла досиживать декрет до 3 лет - очень тяжко было с токсикозом по электричкам/метро мотаться, да и лето наступило - на даче с сыном лучше было сидеть.

После 2-го ребенка в офис уже не вышла. Нашла себе удаленную работу со свободным графиком. Иногда, конечно, приходится выезжать по работе (на совещания-переговоры, за зарплатой happy ) Но не чаще раза в неделю, и не с утра до ночи. Меня пока такой вариант устраивает...




Сообщение отредактировал Katty - Вторник, 25.11.2008, 10:39
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:11 | Сообщение # 16
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вышла работу когда Ванюшки был 1 месяц. На дорогу тратила около 2 часов до работы и обратно около 1,5 часов, хотя жила в Химках а работа была на Соколе, но Ленинградка это чтото. когда переехала в Королев, до работы также тратила 2-2,5 часа, и обратно 2 часа. Ужас. Теперь ищу работу только при уловии максимум 1-1,5 до работы и столько же обратно. Просто и так ребенка не видешь, а тут еще дорога занимает все время.

+7-499-340-69-35

 
Степанова-Наташа Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:47 | Сообщение # 17
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне, тьфу-тьфу, мое руководство, когда доче не было и 3-х месяцев, предложило работу на дому. Чему я безумно рада. Пока всех все устраивает. Теперь вот держусь двумя руками за эту работу. Какие никакие, но деньги.



 
ЭльЧик Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:56 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Я бы тоже с удовольствием на работу вышла, но если маленького проще в садик, то старшего то куда деть? Живем на Мичурина,в школу ходим в 9, одного еще боюсь отпускать.
 
Nadushka Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:23 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шла я недавно мимо офисного здания, солнышко светит, птички поют, а около двери стоят затюканные сотрудники и кто курит, кто мороженное ест...эх не хочу в их число поняла я 7 так чо до 3 лет буду сидеть, палкой не выгонят, работы на дому хватает за глаза

 
Natangel Дата: Суббота, 25.07.2009, 11:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вышла на работу , когда Саньке было 9 мес., а сейчас, когда дочку родила, хочу посидеть дома, мамой побыть. Все подруги уже на работу повыскакивали, но у них безвыходное положение. Спасибо мужу, он на двух работах пашет, а я кайф ловлю от того что Я МАМА.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа и малыши (Ск-ко было малышу, когда Вы вышли на работу?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии