Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 22:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа в детском саду
Работа в детском саду
kompotik Дата: Четверг, 08.10.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не нашла похожей темы, поэтому создаю свою.
Предыстория.
Я вышла на работу на полдня. Пока я на работе с моим малышом сидит мой папа, потом еще с работы подтягивается мама. Так продолжается всего неделю на данный момент. Детский сад нам светит только в следующем году и то еще неизвестно как все получиться. Ситуация может измениться и с ребенком будет сидеть не кому, долго объяснять причины, да это и не важно.
Сейчас ломаю голову над тем как ребенку найти место в саду, хоть платном. На работе девочки подсказали один вариант: пойти работать в садик хоть кем-то, лишь бы малыша туда взяли. В этом вижу много плюсов: ребенок при мне, адаптация пройдет легче (ИМХО), и т.д.
Вопрос: как искать такую работу? Кто-нибудь сталкивался с этим? Слышал от знакомых?
Поделитесь опытом, пожалуйста.


 
Olara Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:27 | Сообщение # 2
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, вообще-то ребенка не берут в ту группу, в которой работает мама.
А образование если педагогическое - то можно воспитателем
если нет то нянечкой берут
А так идите в ближайший сад и спрашивайте там.


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Olara - Четверг, 08.10.2009, 19:29
 
Yulek Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:19 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Ну, вообще-то ребенка не берут в ту группу, в которой работает мама.

раньше не брали, а сейчас берут, если есть в данной группе вакансия так сказать
 
Мандаринка Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:15 | Сообщение # 4
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

во 2 яслях висит объявление, что требуется сотрудники и их обеспечивают служебной путевкой для ребенка. У нас в группу ходил мальчик 1 неделю, а мама его работала в другой группе, так вот не выдержала и уволилась через неделю и сына соответственно тоже попросили забрать, вот так...
Quote (kompotik)
В этом вижу много плюсов: ребенок при мне, адаптация пройдет легче (ИМХО), и т.д

не вижу в этом ничего хорошего, по крайней мере для адаптации... во-первых, вас никто не пустит к ребенку, т.к. после этого обеспечены слезы и т.д., а во-вторых, детки чувствуют, что мама рядом где то и начинают нервничать. Ни раз замечали, что дочка нормально играла, но как только я приближалась к калитке сада с внешней стороны - все, ребенка как подменили, по запаху они что ли чувствуют??? 7
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:23 | Сообщение # 5
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет того что адаптация пройдет легче это заблуждение,у нас в группе воспитатель со своей дочкой ходит,так та за ней как хвост ходит,проходу ей не дает,соответственно все внимание она ей уделяет а не деткам как таковым,вторая ситуация,в нашу группу ходит мальчик,а его мама,моя знакомая,работает воспитателем в др.группе,так вот,он зная что мама где то рядом начинает орать как только его приводят,без нее не ест и спать ложиться ТОЛЬКО с ней,при этом ей приходится чуть ли не с ним в кровать ложится,бросая своих деток или опять таки вешая их на нянек 2
Вобщем я тоже какой то период времени хотела идти няней,но как подумала что няни выполняют всю черную работу,все сложности вешают на них...сразу передумала,тем более знала что моя кукла,так же зная что я где то рядом,орала бы и требовала меня везде.



 
Мандаринка Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:27 | Сообщение # 6
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
он зная что мама где то рядом начинает орать как только его приводят,без нее не ест и спать ложиться ТОЛЬКО с ней

во-во, это не самый лучший вариант, ни мама не сможет нормально работать, ни ребенок нормально общаться со сверсниками!
 
kompotik Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:57 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

м-да... расстроили вы меня 6
согласна, что если мама рядом, то ребенок неуправляем!
и что же делать?
черной работы я не боюсь, лишь бы в сад попасть.


 
Smeyana Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:05 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kompotik, как я вас понимаю!
Тут замкнутый круг получается - чтобы пойти на работу, надо пристроить ребёнка в сад. Туда не берут, и там же работать не возможно...


 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:43 | Сообщение # 9
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kompotik)
и что же делать?

сидеть дома и ждать след.года,может повезет с садом,а пока можно походить в развивающие кружки или группы кратковременного пребывания.



 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:37 | Сообщение # 10
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
сидеть дома и ждать след.года,может повезет с садом,а пока можно походить в развивающие кружки или группы кратковременного пребывания.

Чтобы ходить в эти кружки нужны деньги, чтобы были деньги, надо работать (если больше нет другого добытчика). Думаю, что если бы у kompotik было всё просто, то она с удовольствием бы сидела дома и не рвалась бы "даже на самую черную работу"


 
ШПИЛЬКА Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня подобная ситуация была когда сын маленький был. Пошла в сад работать воспитателем. Сынок в ясельной группе был, а я в младшей -за стенкой. Не буду говорить, что проблем не было-были, конечно.Зато я всегда знала, что ребенок будет под лучшим присмотром, видела как он на прогулке одет.А вот слез до истерик не было, адаптация прошла спокойно достаточно. Правда оговорюсь, сначала ребенок привык посещать сад на весь день, а потом уж и я на работу вышла.
А вот на следующий год я взяла группу сына и работала с ними 2 года.Сразу внушала, что в саду я не мама, а воспитатель и можно называть только по имени отчеству.Требования к собственному ребенку в этом случае больше, чем к другим детишкам.Ребенку, конечно, сложно, маме тоже не очень легко. Однако есть свои бесспорные плюсы:всегда ребенок на виду и материнское сердце спокойно, знаешь что разбирали на занятиях и дома есть возможность закрепить пройденный материал.Мой сын был очень потливым: стоило только покрутить головой и пот струился по лбу, волосы были мокрые.Брала в сад по 3-4 сменки в день, переодевала и ребенок не болел.Знаешь как кушал малыш, что тоже немаловажно.
НО остальные детки в группе тоже хотят любви и внимания, свой ребенок (это зависит от характера, конечно) зачастую начинает ревновать...А вот у меня были повышеные требования к своему:казалось, что если деим понимают мои слова, то сын должен реагировать даже на взгляд. А ребенок никому ничего не должен! Сейчас понимаю это.А дома сын забывался и тоже через раз называл по имени-отчеству... Ушла из сада когда сын стал постарше, но очень скучала по работе и своим "звездочкам".
Сейчас опять зовут в сад, но я пока думаю...



моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:53 | Сообщение # 12
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kompotik)
и что же делать?
черной работы я не боюсь,

идти и работать в сад... да, будет ВОЗМОЖНО чуть сложнее чем другим детям/родителям, но если так складывается ситуация... по крайней мере можно попробовать, все дети разные, а вдруг прокатит!Удачи 3 ...
 
kompotik Дата: Среда, 14.10.2009, 16:37 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
сидеть дома и ждать след.года,может повезет с садом,а пока можно походить в развивающие кружки или группы кратковременного пребывания.

Quote (Бакланова-Елена)
Чтобы ходить в эти кружки нужны деньги, чтобы были деньги, надо работать (если больше нет другого добытчика). Думаю, что если бы у kompotik было всё просто, то она с удовольствием бы сидела дома и не рвалась бы "даже на самую черную работу"

совершенно верно! 83 хоть и есть добытчик, но все равно деньги очень нужны! на развивалки в этом месяце пришлось просить у мамы... да что описывать ситуацию, большинство из нас представляет что такое катастрофическая нехватка денег.
Quote (Мандаринка)
Удачи ...

Спасибо!

Если что-то образуется, напишу здесь.
еще ищу знакомства в гороно, может это что-то даст.


 
CertusEventus Дата: Четверг, 12.11.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня соседка решала свою проблему так же. Ходила по детским садам и спрашивала где есть вакансии. Только как выяснилось не очень-то и берут в детские садики. Причина как ей говорили в том, что кадровый состав сформирован. В итоге после двух месяцев хождения она все-таки устроилась. Проработала год, потом все равно пошла работать в другое место. Но когда на увольнялась ей сказали что мол увольняешься - забирай ребенка. Проблему решала путем "благотворительного взноса" на приличную смму )) но в итоге сейчас все хорошо: и ребенок в саду и она нашла себе работу по душе

 
aliol Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:08 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сестра работала в садики воспитателем, и ее ребенка взяли в тот же сад. Только у них были разные группы. Она в одной была воспитателем, а он в другую ходил.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Ixia Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:46 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, девочки! А вот интересно - какая примерно з/п в детском саду? Понимаю, что это, нав, минимум, но хоть примерно сумму...
 
Коржова-Светлана Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:54 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ixia, Ну знаю что помощница воспитателя получает почти 10000руб, повар 12000руб. А воспитателя незнаю.



тел. 8-967-160-06-16
 
Yulek Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:16 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А помощница воспитателя - это нянечка? Или это разные должности? Кто-нибудь знает?
 
Коржова-Светлана Дата: Пятница, 11.12.2009, 09:28 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, это нянечка, а подругому младший воспитатель.



тел. 8-967-160-06-16
 
ромашка Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:01 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нянечки получают мало,заслуживают большего и воспитатели не жируют.Если хорошие воспитатели,то маме нечего заглядывать в группу своего ребёнка ,травмировать его своим появлением. Можно пообщаться с воспитателями во время тихого часа.С любой ситуацией настоящий воспитатель справится легко.Обычно не разрешают брать ребёнка в свою группу, для мамы он собственный ребёнок,даже если называет по и.о.Отношение не может быть таким же,как к другим деткам.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа в детском саду
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии