Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Открыть свою фирму
Открыть свою фирму
печалька Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подруга планирует открыть свою фирму курьерских услуг,правда в другом городе,км 30-40 от мкада,как вы думаете рентабелен ли будет сей бизнес в данное время 2
 
Makosja Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прежде чем что-то открывать НУЖНО - Знать всех конкурентов в лицо - Составить бизнес план - Зарегистрироваться как ИП. Свой бизнес всегда хорошо, в любое время. Только много подводных камней, которые ты сразу же и не узнаешь. Пока не набьешь сто шишек на лбу!!!
 
печалька Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:21 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, ип открыто,по ее словам конкурентов нет 5 с бизнес-планом туго.. Просто я вот думаю если нет такой службы в городе значит ли что это не рентабельно,у нас ведь все ниши которые боле менее приносят доход заняты,а тут прям поле деятельности... 2

Сообщение отредактировал barsa_8 - Суббота, 23.01.2010, 21:22
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:18 | Сообщение # 4
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У них служба будет рассчитана только на город и его окрестности? Надо знать тонкости. Если выходить на Москву и область, то крупные акулы просто задавят! Вот и думайте, нужно ли это! О рентабельности можно пока не говорить, первые полгода, только нужно будет отдавать, а ПРИБЫЛЬ пойдет позже, если таковая будет.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня своя фирма, но я целью жизни заработать кучу денег не ставлю, для меня фирма это возможность спокойно сидеть дома с детьми, посвещать себе главному предназначению женщин и в то же время не тупеть. Обороты фирмы это моя зп и налоги, зато все белое чистое и аккуратное, сама себе пособие выплачиваю, все во время, в срок и в нужном размере. Амбиции по поводу расширения и укрупнения бизнеса были, но в связи со второй беременностью отложились как минимум на 3 года, но вывод я сделала - проще быть наемным работником!!!!

 
печалька Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а если не секрет вы чем занимаетесь?
В данном случае совсем не проще,быть наемным работником,вы имеете привязанность к работе ,рабочий график,а куда деть ребенка, если не дали садик и посадить его не с кем,как в таком случае зарабатывать?
Makosja, в основном будет рассчитана на город и окрестности,но захватывается и Москва и ближ.Подмосковье(если из этого города требуется доставка в ту же Москву),мои прогнозы конечно что заказов будет мало и дай Бог фирма будет затраты окупать,но все же интересны другие мнения,людей которые непосредственно варятся в этой каше.
 
EvApeace Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:52 | Сообщение # 7
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИМХО, чтоб курьерская служба была рентабельна, нужно договора с фирмами заключать для развоза документов к примеру, многим фирмам курьеры нужны для поездок в налоговую, или самой курьерской службе спецификой работы должно быть представительство интересов в гос. органах (регистрация юр. лиц и ИП по доверенности, оформление приватизации и т. п.) Еще с аптеками можно договор подписать о доставке лекарств - часто пользующаяся спросом услуга.

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:03 | Сообщение # 8
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

barsa_8, я имею в виду проще в смысле, что проблемы работодателя вас не касаются, а их поверьте много, у нас законодательство меняется так же как прогноз погоды, а собственник и ген дир то вы и приходится все делать самому, слово ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ я вспоминаю с ужасом, проходила ее в 8 недель беременности, слава богу не затоптали меня с малышом внутри. Моя фирма занимается бухгалтерским консультированием.

Лично я пока для себя поняла, что моя фирма для меня будет хобби и дополнительным заработком, когда дети вырастут все равно пойду наниматься, но свое не брошу. Чтобы бизнес приносил столько, чтобы быть довольным и ничего больше не искать, в него нужно вложить сперва, да и потом в разы больше и не столько денег сколько сил и времени, а я решила что для меня главное семья, а мои студенческие амбиции пусть воплощет муж 5




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 24.01.2010, 19:55
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:14 | Сообщение # 9
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

barsa-8, просто так с бухты-барахты не ответшь. Нужно все считать, Бизнес план!!!! Обязательно. Знать специфику данного района., может город одна улица и 3 дома. С кем вообще тогда работать? И одно градообразующее предприятие, где нет денег.

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 24.01.2010, 19:57
 
Саляходинова-Мария Дата: Среда, 27.01.2010, 08:56 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

barsa_8, мое лично мнение, что данная услуга не будет настолько востребована. Хотя как знать если ваша подруга расчитыавет на этот бизнес как основной источник дохода, то вряд ли он будетуспешные, если просто как увлечение, может стоит попробовать. Вообще в принципе должность курьера есть сейчас практически в любой организации, ососбенно если это торговая организация, либо данная должность не вводится в штат, а просто наниается человек со стороны на частичную занятость либо вечернее время, либо как подработка для молодежи. Лучше всего такую фирму имея уже пару тройку клиентов, с которыми заключить договор и быть у них посредниками. Бизнес план не обязателен если будете открываться через юридическую фирму, а не сами бегать по всем инстанциям. На собвенном опыте знаю, в прошлом году с мужем открыли ооо, в февраля еще буду ип оформлять.


 
EvApeace Дата: Среда, 27.01.2010, 11:35 | Сообщение # 11
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Саляходинова-Мария)
. Бизнес план не обязателен если будете открываться через юридическую фирму, а не сами бегать по всем инстанциям

А что бизнес-план только при регистрации нужен? ИМХО он в первую очередь самим предпренимателям нужен, чтоб просчитать предполагаемые затраты, риски и окупаемость.




Сообщение отредактировал EvApeace - Среда, 27.01.2010, 11:36
 
Саляходинова-Мария Дата: Среда, 27.01.2010, 11:49 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
он в первую очередь самим предпренимателям нужен, чтоб просчитать предполагаемые затраты, риски и окупаемость.

согласна, и это в первую очередь, но это уже у кого как, у кого на бумаге у кого в голове 5 , любое дело просто так не начнешь, а уж если своих денег мало а очень хочется, то придется идти и просить в банке, искать инвестором, а уж там точно нужно ко всем документам серьезно подходить



 
EvApeace Дата: Среда, 27.01.2010, 12:02 | Сообщение # 13
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

barsa_8, вы ничего не написали о специфике фирмы, котоую Ваша подруга открывать хочет. Я конечно не особо все тонкости знаю, но часто как раз в регионы товары крупными курьерскими службами доставляются до их офиса, можно попробывать договора подписать на адресную доставку.

Саляходинова-Мария, завидую Вашей голове, если вы все можете в уме расчитать.




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Среда, 27.01.2010, 13:25
 
Саляходинова-Мария Дата: Среда, 27.01.2010, 12:36 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

barsa_8, опять же здесь нужно точно определиться с какими товарами вы будете работать, есть фирмы которые от 1 кг доставляют, есть наоборот крупногабаритные, в какой зоне охвата собираетесь работать, по МО или по России, определяться какой транспорт нужен, легковой авто или побольше, и обязательно изучить конкурентов чо они предлагают какие услуги и расценки


 
Nadushka Дата: Среда, 27.01.2010, 13:34 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Саляходинова-Мария)
Бизнес план не обязателен

он в принцип не обязателен, он нужен для себя, чтобы убедить себя открывать или нет, а в принципе главная цель бизнес плана это привлечение инвестиций со стороны, для этого он составляется в обязательном порядке, а то что составляется для себя эта так очерки, чтобы видеть есть ли хоть какая то выгода с этого


 
Саляходинова-Мария Дата: Среда, 27.01.2010, 13:45 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю, что если человек обладает хотя бы небольшими экономическими навыками, то справится вполне самостоятельно, если трудновато, то лучше обратится к специалистам которые и помогут все правильно просчитать


 
печалька Дата: Среда, 27.01.2010, 14:12 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Саляходинова-Мария, а такие есть? 2
 
Саляходинова-Мария Дата: Среда, 27.01.2010, 14:36 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

barsa_8, этим занимаются консалтиговые фирмы, в инете их море, они бизнес -планы составляют и юридические услуги оказывают и консультации по привлечению инвестиций, вообщем полное бизнес планирование с начала и до конца, конечно денег стоит, но любое дело требует серьезного подхода, если конечно бизнес не ограничится продажей жареных семецек на улице. Кстати в инете очень много сайтов с готовыми бизнес проетами, можно хотя бы оттуда много полезной информации подчерпнуть да и позаимствовать для себя 83 а уж литературы по этой теме тоже очень много


 
Makosja Дата: Среда, 27.01.2010, 20:58 | Сообщение # 19
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Саляходинова-Мария, там люди хотят работать в маленьком провинциальном городке, а вы им консалтинговые фирмы рекомендуете. Те расценки, которые они выстовят, у них в голове даже не укладываются! Консультация у любого специалиста, высшая категория, другие не работают- 100 у.е. час!!! Такие ставки могут позволить сейчас не все, вроде кризис в стране.
 
Саляходинова-Мария Дата: Среда, 27.01.2010, 22:16 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, я согласна с вами абсолютно на 100 % эти услуги дороги, я же предложила просто как вариант, открытие собственного дела требут больших вложений, если человек плавает в экономических вопросах или у него нехватка времени ходить по разным инстанциям то он собственно и обращается в такие фирмы, для этого они и существуют, на уровне маленького городка можно обратится например к преподавателю каких нибудь экономических дициплин, нам например в вузе основы бизнеса на 1 курсе преподавали,я у думаю за небольшие деньги смогут помочь. А если серьезно, если работать в пределах только этого маленького провинциального городка, стоит просто задуматся а нужна ли такая фирма с такими услугами и будет ли она действительно востребована, может бы стоит что то по попроще, тем более бизнес план уж точно не нужен явно не получится привлечь хорошие инвестиции на развитие бизнеса, придется расчитавать только на себя и собственные средства.


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Открыть свою фирму
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии