Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 12:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Месячные после родов
Месячные после родов
Samodina Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:25 | Сообщение # 181
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
все это индивидуально,

ППКС! У меня после дочери месячные не успели даже прийти, зато умудрились мы забеременеть при полном ГВ в дочкиных 1,5 мес, после рождения сына месячные пришли через 5 мес, хотя кормила я его только до 3 мес, сейчас после рождения младшей только послеродовые выделения длились 2,5 мес, а потом через месяц пришли месячные, насчет влияния месячных на лактацию - точно не скажу, но заметила, что у меня месячные и лактационный кризис совпадают, т.к. во время месячных молока меньше и ребенок постоянно на груди висит.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
oxana76rad Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:06 | Сообщение # 182
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня после 4 родов месячные пришли через 1год и 7 месяцев. Кормила сына до 10 месяцев. Цикл стал регулярнее, чем до родов. А болезненность и ПМС стали еще хлеще, чем до первых родов.....

Оксаночка

 
Несущая_Счастье Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:18 | Сообщение # 183
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня месячные были в марте и пропали.. Не то чтобы я расстроилась,но как-то не по себе. Такое можно считать нормой,если я кормлю грудью??

Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:43 | Сообщение # 184
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Несущая_Счастье)
У меня месячные были в марте и пропали.. Не то чтобы я расстроилась,но как-то не по себе. Такое можно считать нормой,если я кормлю грудью??

может это были не месячные, а послеродовые выделения, если месячные прийдут, никуда они не денутся, тем более на 3 месяца, тест на беременность не делали 7


 
Несущая_Счастье Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:50 | Сообщение # 185
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, да для послеродовых выделений поздновато было..все таки уже 3 мес.было.
Тест делала))


Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
Janiel Дата: Суббота, 06.08.2011, 09:46 | Сообщение # 186
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, подскажите, может кто сталкивался. Родила полтора месяца назад, ребенок полностью на ГВ, послеродовое кровотечение только недели две назад прекратилось, сходила к врачу. Сказали все в порядке, можно уже и половую жизнь начинать. Но после началось кровотечение похожее на месячные, но вроде же рано еще слишком и шов у меня внутренний был, но он уже зажил. У кого-нибудь было такое?
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:46 | Сообщение # 187
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Janiel)
Но после началось кровотечение похожее на месячные, но вроде же рано еще слишком и шов у меня внутренний был, но он уже зажил. У кого-нибудь было такое?

у моей знакомой так было спустя 2 месяца после родов и она была полностью на ГВ. это пришли месячные. Значит матка созрела для новой беременности. Так врачи говорят.
 
more_sveta Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:12 | Сообщение # 188
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
если месячные прийдут, никуда они не денутся

Quote (Janiel)
Но после началось кровотечение похожее на месячные, но вроде же рано еще слишком и шов у меня внутренний был, но он уже зажил. У кого-нибудь было такое?


У меня месячные пришли через 2 мясяца при полном ГВ, потом пришли еще раз через месяц, потом на 2 месяца пропали и пришли снова... Думаю, что нерегулярность - это восстановительный период после родов. А то что пришли так рано - врачи говорят нормально, сейчас все чаще такое встречается.


Мои объявления
 
Актиния Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:28 | Сообщение # 189
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня после первых родов кд начались через год, а кормила почти 2 года. Тоже начала чувствовать овуляцию.

А после рождения близнецов - только закончились выделения ( шли 3 недели), и через 28 дней от родов (хотя были полностью на ГВ) начались месячные - сильно полило, совершенно безболезненно. Я жутко перепугалась, потому что не ждала их так рано, думала что-то случилось. Пошла к врачу - оказались месяные. Самое интересное, что они прошли неделю и вот уже 1 год и 2 месяца жду следующих... Детки во время тех единственных месячных плевались, плакали и оторачивались от груди. Но ели конечно. Я до сих пор кормлю пару раз в день и ночью ( в двойном рзмере конечно:)). Сейчас переодически живот ноет, настроение меняется раз в месяц как при пмс, но месячные пока не начинаются. Ждемс...


Сообщение отредактировал anutkad - Пятница, 09.09.2011, 12:29
 
МамаМарина Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:14 | Сообщение # 190
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня менструальный цикл начался через 1 год 2 месяца.Грудью кормила до 2 лет.Цикл сразу установился и никаких болей не было.)Как-то легко все к счастью.))))))))Чего и всем желаю!)




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Алексеева-Ириша Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:46 | Сообщение # 191
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В оба раза пришли на 4 месяце ребенка при полном ГВ.Иногда неболезненные,а иногда рвусь на части,но что обильнеее стали это точно.
 
kappia Дата: Пятница, 16.09.2011, 15:53 | Сообщение # 192
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня начались, как молоко закончилось, в 9 месяцев. болезненость теперь тока в пояснице, когда гормонь играеть. 6 а все остальные симптомы и протекание как и до родов.


 
asya-stasya Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:06 | Сообщение # 193
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтобы месячные не появились нужны ночные кормления грудью. С 2 до 7 утра у нас организм больше всего может вырабать гормон окситацин. Именно этот гормон отвечает за выделение молока, выработкт привязанности к ребенку и подавление менструального цикла.

Детство лучшая пора...
 
Katty Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:49 | Сообщение # 194
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
Ну вот, сегодня пришли эти ужасные месячные, значит ли это что молоко скоро закончится?

У меня все 3 раза ок. 4 мес. приходили месячные. Первого кормила год, вторую - полтора, третьего - еще кормлю. Так что связи никакой нет...


 
Katty Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:51 | Сообщение # 195
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
Тоже начала чувствовать овуляцию.

И я тоже. Я первый раз так испугалась - болит что-то внизу живота, думала - застудила себе что. А потом поняла и привыкла уже. Зато точно понятно, когда еще надо предохраняться, а когда уже можно расслабиться 5


 
Natasha Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:36 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Месячные начались через 3 месяца, было полное ГВ. Да, теперь совершенно не болезненные и регулярные. Сначала были по 3 дня, а к году 5 дней, как до беременности.

 
lycia666 Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:31 | Сообщение # 197
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем!!!моя дочя на грудном вскармливании вот уже 1год и 1 месяц,кормлю в обед,перед сном вечером и по ночам(раза2-3 как бывает)утром часов 7-8 если просыпается)))месячные"первые"так сказать начались в конце сентября,и то назвать их месячными сложно было....так мелкие выделения....думала поначалу что залет,ан нет.сходила к гинекологу сказала,что такое бывает при грудном вскармливании.....сейчас вот начались в ноябре.идут сильно,безболезненно слава богу...бывает перепад в настроении. 5
 
Курс Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:15 | Сообщение # 198
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

после третьих родов ровно через 11 месяцев, хотя кормимся до сих пор


 
Anya Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:29 | Сообщение # 199
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня месячные пришли через 2 месяца после родов...,на следующий месяц опять, потом 3 месяца не было...потом пришли и щас опять нет! Вот такая ерунда.
 
nastasya13 Дата: Четверг, 01.12.2011, 18:38 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После первых родов "радость" наступила через 6 месяцев,хотя кормила до полутора лет сунулю, а после вторых - ровно в 9 месяцев дочкиных,при том что она большая "титечница",особливо ночью (может вообще не вынимая титю изо рта спать 2 )



[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Месячные после родов
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии