Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
Послеродовая депрессия
Medea Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:05 | Сообщение # 181
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю была ли у меня депрессия или нет, если и была то я ее выплакала за неделю пока ребенок лежал в реанимации, а после того как его перевели в ОНД стало очень спокойно и легко на душе по сей день :)

Добавлено (07.06.2012, 11:05)
---------------------------------------------
когда "все " хорошо с детем, не нужна ни помощь ни внимание мужа, все это мелочь



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Light Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:06 | Сообщение # 182
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Складывается впечатление, что люди думают, что депрессия - это не нечего делать или "с жиру бесятся", одним словом состояние, которым можно управлять, если захочешь.

Quote (Ollus)
требуется только поддержка и понимание, вера, что "пройдет и это", но никак не упреки или бравада.

видимо в мой огород камешек...)) никаких упреков, просто рассказала мое состояние, и мне трудно было очень-очень, и усталость, и все болит... но помощи ждать ни от кого не приходилось, ничего толком и не знала, по всем вопросам - в инет... Но подбадривало то, что не я первая не я последняя с этим сталкиваюсь, а значит пережить можно! И еще, глядя на мамочек с подросшими детками, которые прекрасно выглядят, стройные, на каблучках, понимала, что и у меня все пройдет, и это подбадривало больше всего! да и не хотелось, чтоб муж видел меня с кислым лицом и тоже бы тогда в депрессию впал, еще чего не хватало)) Просто я считаю, что надо просто жить дальше! и да пребудет с нами позитив!!! 3
 
Ollus Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:35 | Сообщение # 183
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Light,
это не камешек, ни в коем случае! Скорее накипело, а ваш пост оказался "под рукой" :) и хочется как-то разъяснить...
Это прекрасно, что вы умеете сами себя восстанавливать, так сказать. К сожалению, далеко не все это умеют и могут, в т.ч. по медицинским причинам. А вот теперь в вашем сообщении гораздо больше тепла и позитива!
И да - силы бы всем не помешало! 5
 
chippolina Дата: Понедельник, 11.06.2012, 14:52 | Сообщение # 184
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня депрессия накрыла прям в роддоме. Плакала без конца, жалела себя, что меня все бросили, что не отпускают нас с сыночком домой пораньше. Нас выписали только на 6 день, потому что рожала в Москве, а там обязательно делают скрининг(кровь из пальчика ножки берут), и забыли сделать бцж перед этим, а в 1 день нельзя, пришлось еще день лежать. И домой когда приехали, мне так хотелось отдохнуть от всех, а у нас начались ежедневные визиты бабушек-дедушки((( и каждому надо было потискать малыша, учить меня как себя вести, таскали его на руках... бесило жутко.... особенно свекровь.
сейчас уже конечно все прошло, но со свекровью отношения не улучшились((( хотя до родов были чуть ли не подругами.






 
Milka Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:49 | Сообщение # 185
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда была склонна к депрессиям, эта проблема не решена и по сей день.
Отпускала она меня только на протяжении двух моих беременностей=) счастливые месяцы=) и гастрит отступал)))
Но по окончании беременности и кормления возвращалась каждый раз.. и гастрит=))
Вот и сейчас, младшему год и я опять в поисках уютного местечка, где можно было бы впасть в кому...
вот такая послеродовая депрессия, только наоборот.


[color=purple]


 
Natalinka15 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:55 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже была депрессия после рождения моей дочки, через пару месяцев начало все раздражать и обижать хотя появление ребенка принесло и много радости. Спасибо за статью, очень полезная.
 
Нюша-Ксюша Дата: Среда, 16.04.2014, 21:43 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я очень хорошо с этим чувством знакома. на тот момент мы жили с моими родителями. все молодые мамы мне завидовали, хорошо мама у тебя рядом, мол всегда поможет. а вот фигушки. у меня с ней до сих пор конфликты. она у меня учитель на пенсии, а учителей бывших не бывает... вот и поучала она меня без конца...и не так кормлю, и не так занимаюсь с ребенком, и массаж не правильно делаю и т .д. она считала, что муж должен помогать мне по дому, пеленки стирать и т.д. муж тогда работал без выходных, подрабатывал, т к деньги были очень нужны!!! родители не помогали материально, только трепали нервы мне. муж приходил поздно и ночами готовил себе и мне еду. мама хоть бы раз помогла постирать, погладить детское белье! я как зомби ходила! ребенку молока не хватало, постоянно орал. надо было смесью докармливать, она запрещала....знаю, что люблю маму, но до сих пор на нее сильная обида. она и сейчас вроде и помогает. но ее советы можно куда подальше засунуть!когда ребенку было месяца 2 наверное, так меня своими нравоучениями довела, что я собралась и убежала из дома, оставила ребенка!!!пару кругов вокруг дома и я вернулась!!! может я действительно плохая мать???
 
Quva Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:06 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня началась послеродовая депрессия еще в роддоме (беспричинно разрыдалась, когда не смогла градусник стряхнуть ), а потом дома еще несколько дней (боялась, что не научусь управляться с дочей, причиню ей вред и т.д.).

Сообщение отредактировал Quva - Суббота, 28.06.2014, 09:46
 
Mbimpa Дата: Пятница, 27.06.2014, 17:57 | Сообщение # 189
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Деовчки, а это депрссия может начаться ДО родов..... мне кажется у меня уже.... 4

 
Екатерина_Михайловна Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:38 | Сообщение # 190
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не помню прям депрессию, но точно помню, что никого, кроме мужа не хотела подпускать к ребенку, часто делала другим замечания, дольше пару минут не давала ее держать и т.п. Еще помню, что мне было обидно, что муж и другие относятся ко мне, как к обычной, как было ДО беременности и родов, типа ощушала нехватку дополнительной заботы ко мне)))
 
Mbimpa Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:04 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, мне кажется я уже ревную своего малыша ко всем, кроме родной мамы и мужа
К свекрови явно буду придирки на этот счет 8

Добавлено (01.07.2014, 00:04)
---------------------------------------------
Я-ФЕЯ, а как ты замечания делала?? Прямым текстом отдай ребенка??


 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:53 | Сообщение # 192
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mbimpa ()
а как ты замечания делала?? Прямым текстом отдай ребенка??

Не совсем так, типа: неправильно держите, на попу не присаживайте (еще рано), не видите-ей неудобно?, на руках не надо часто держать, а то вы разъедитесь, а мне потом на руках носить круглосуточно....и т.п.
 
Vestalinka Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:08 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

конечно, ребёночек это прекрасно, но спустя некоторое время, может наступить депрессия, когда всё раздражает. это от однообразия одних и тех же забот. но, поверьте, всё проходит, не накручивайте себя сами 2
 
Volga Дата: Среда, 25.03.2015, 22:56 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с первым ребенком сидела практически одна..... трудно было.. дочка ела плохо.. до сих пор проблема ее накормить. я и психовала и рыдала и в оцепенение впадала: просто лежала на полу трупом, а дочь по мне ползала.
сейчас второму 5 месяцев, муж дома, помогает, дает возможность поспать. все совсем по-другому когда удается "подзарядить батарейки". нет депрессии))


создатель вкусных букетов @buketidea
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии