Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
Послеродовая депрессия
nurson Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:17 | Сообщение # 141
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вика_и_Сын)
katdol, В том то и дело, что я даже молозиво не давала - ничего!!!!!

У меня в голове не укладывается, как можно было как вы сами написали "будучи зрелой теткой" 3 дня не кормить ребенка, почему в больнице не подсказали..я в шоке...хорошо, что все хорошо закончилось!

Quote (Ollus)
Quote
Немыслимое счастье и постоянное веселье- это оборотная сторона депрессии, с теми же корнями.

вот уж точно!


Если веселье какое то ненормальное и постоянное, то возможно это и сторона депрессия, а если женщина испытывает счастье, в связи с рождением ребенка и у нее есть силы и желание радоваться этому,то по моему это только великое счастье!


 
katdol Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:51 | Сообщение # 142
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика_и_Сын,
Да...разные в жизни ситуации бывают....меня тоже порожает, как это в роддоме никто не подсказал. Меня ведь приходили даже учить, как кормить надо. А тут только на 3-ий день спросили...а где вы рожали, в Москве?
Главное, конечно, что все хорошо закончилось и ребеночек здоров!
 
Albinka Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:10 | Сообщение # 143
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
У меня в голове не укладывается, как можно было как вы сами написали "будучи зрелой теткой" 3 дня не кормить ребенка, почему в больнице не подсказали..я в шоке...хорошо, что все хорошо закончилось!

Я тоже не пойму, ладно мамочка в шоке, у нее стресс, а мед. персонал что? это же входит в их обязанности: пришло молоко-нет... Ко мне 2 врача заходили и спрашивали есть ли малозиво, появилось ли молоко.. как ребеночек грудь берет, одна даже вошла, когда я кормила села рядом и помогла, губки ребенку поправила, мне грудь размяла чуток... видит сосет малышка, успокоилась... похвалила.
А уж медсестры так постоянно заходили. Когда я свою в детское отнесла, а сама под капельницу легла, слышу из детской Моё кричит(прямо напротив комнаты), ну я и в слёзы 6 , а медсестра(даже не детская, а та что капельницы ставит) на меня посмотрела и ушла.. через 5 мин. возвращается с моей малюткой на руках... спленала ее как следует и мне на грудь положила 3 Сама пишу и слезы наворачиваются... как мне повезло в такой роддом попасть, кстати сказать бесплатный
 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:10 | Сообщение # 144
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я это написала, чтобы будущие мамочки, возможно, прочитав мое сообщение, не сделают так как я. Потому как бы тяжело не было во и после родов, а здоровье самое важное. И каким бы путем оно не досталось - его надо беречь всегда как зеницу ока!!!!
Конечно, никто не застрахован от различных ситуаций, но если есть возможность- беречь, защищать, оберегать.
Конечно, можно сказать, что Бог дает испытания нам под силу, и мы становимся сильнее, пережив многое, скажу, что Очень (практически 80%) зависит от нас самих, и только остальная часть - стечение обстоятельств.

Берегите своих детей!
---------------------------------------
Девочки, не обижайтесь на меня, но на вопросы я отвечать не буду. Одному Богу известно, сколько я слез пролила, и сейчас вспоминая, рыдаю каждый раз. 6 :6: 6 А мне сейчас никак нерничать нельзя.
Рожала без денег, без поддержки, без связей, не в лесу, в суд не подавала.

Сообщение отредактировал Вика_и_Сын - Пятница, 12.11.2010, 13:07
 
ТаТьЯнА_В Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:45 | Сообщение # 145
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вика_и_Сын)
В том то и дело, что я даже молозиво не давала - ничего!!!!!

У меня была чуть похожая ситуация со старшим. Меня с угрозой положили на 3-м месяце беременности. ВЫпускали из больницы на пару деньков, муж в этот период нашел другую и обьявил о разводе, тк стала ему не интересна, толстая , ужасная и тд. Живот стал колом и снова больница-выпустили с малышом. Родился не со совсем здоровенький и роды были сложные(диагнозов было куча). Мама моя на 3-й день спросила-а кормлю я сыночка, мне так стыдно, но я его не кормила и вообще не брала на руки((( Мама добилась быть с со мной все дни до выписки( я была как в ступоре-деревянная)Выйдя из роддома развелись сразу и лишили род прав, мама и бабушка очень помогали(было куча врачей , лечение, табл и процедуры и тд и тп), вышла из ступора и вообще осозновала мир вокруг себя-через 2-а года((( За эти 2-а года на себя не обращала внимания, жила сыном и его жизнью(но в какой-то прострации), были моменты не чувствовала ног(вставала и падала).Врачи пророчили, что ребенок будет отставать во всем и учеба нам будет даваться с трудом. Нам 14-ть лет , себя только виню, Лешка избалованный-трясусь над ним до сих пор, мы вполне здоровы и учимся почти без 3-к(видно для меня учеба как красная тряпка-особенно тройки). Сейчас учимся в 8-м классе, в 1-й четверти 2-е тройки, но их мы тоже победим)))))))))))У врачей правда наблюдаемся по сей день(бывают от перегрузки потери сознания). Я незнаю что -это было дипрессия или как кто-то выразился "хрень"-но что-то было. Мы девочки-мы сильные!!!Мы все переживем)))) 3


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
натал_я Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:33 | Сообщение # 146
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ТаТьЯнА_В, ну вот бывают же такие уроды!!! Вам и сынуле-крепкого здоровья)))счастья женского)))
Вика_и_Сын, ну слов нет!!!вы в лесу рожали???какой роддом?вы в суд не подали на них???убедительно прошу-номер роддома сообщите! 2


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Summertime Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:07 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Депрессии как таковой вроде не было, но первые недели настроение скакало туда сюда, могла то резко заплакать, то расхохотаться без причины, прям чувствовала как гормоны бесятся.)))) А в полгода ребенкиных накрыло недели на три, ничего не хотелось, как амеба лежала на диване и никого не хотела видеть, и ничего делать. Потом взяла себя в руки и снова в бой.))) Сейчас вроде нормально все.))))




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:09 | Сообщение # 148
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Summertime)
Депрессии как таковой вроде не было, но первые недели настроение скакало туда сюда, могла то резко заплакать, то расхохотаться без причины, прям чувствовала как гормоны бесятся.))))

у меня тоже самое было, видимо организм со стрессом боролся после родов



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
ольга1664 Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:21 | Сообщение # 149
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я роды и послеродовой период в роддоме пережила как данное, хотя рожала вместе с девочкой, у которой должен был родиться второй малыш,ее всю тресло и она еще поражалась моему хладнокровию во время схваток, но она родила сама, а меня кесарили в срочном порядке, когда я приехала домой и все родственники разошлись, а я осталась с мужем и дочкой, то я так разревелась, что остановить смог меня только муж, обняв и сказав, что я и дочка- его самое большое счастье в жизни и он безмерно мне благодарен за дочку, и будет нас оберегать от всех несчастий, чтобы никогда не видеть наших слез. На этом моя послеродовая депрессия закончилась.

 
ТаТьЯнА_В Дата: Вторник, 16.11.2010, 23:11 | Сообщение # 150
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо девочки!!! 3 За теплые слова и вашу доброту)))Со вторым у меня не было никакой депрессии, тк муж(будующий)очень поддерживал, когда забеременнела сильно испугалась, вдруг опять больницы и тд-сорвалась и все-все рассказала. Рожала в Евромеде(муж настоял)-там конечно носились как с маленькой)))) 5
Quote (nurson)
А ваша линеечка очень радует

Спасибо!!!


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
annatat Дата: Среда, 17.11.2010, 18:25 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж грусные какие истории бывают... Поддержка родных это наверное самое важное чтобы депресия не накрыла. Мне тоже тяжко было но недолго недели за три привыкла и потом все уже хорошо было.

 
jenka80 Дата: Среда, 17.11.2010, 23:32 | Сообщение # 152
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня не было ничего подобного)))
я так ждала ребенка))) конечно были гормональные стрессы- но я понимала свои перепады настроения, и не психовала еще сильнее))) Во второй раз- вообще некогда было депрессовать))) когда двое детей и нет помощников- некогда расслабляться))) 7


Сообщение отредактировал jenka80 - Среда, 17.11.2010, 23:37
 
MyJane Дата: Вторник, 23.11.2010, 02:18 | Сообщение # 153
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И меня эта депрессия накрыла. Наверное, она у меня какая-то странная. Я боялась всего!!! Может это покажется смешным, но я стала боятся новостей: меня прям вдрожь било, когда я слышала о глобальном потеплении, войнах, напряженной ситуации в мире, о конце света и так мне жутко становилось!!! Аж жить не хотелось. рассказывала мужу - а он не понимает этих страхов. Я даже перестала смотреть телевизор, полностью отключила интернет. И мне ТАКИЕ мысли в голову лезли - как в фильме "Терминатор" - помните там мамаше снилось, как дети играют на площадке и взрыв. И мне что-то в таком духе все представлялось!!! Мне было ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! Мне иногда помогал мой друг, он психолог - вот он реально меня успокаивал. И я очень долго не могла с этим справится. Я хотела все время спать, мне так было спокойней. И мы с моей малышкой могли спать почти целый день. Начала отходить только тогда, когда встретила во дворе такую же мамшку как я, и которая тоже всего боялась. Вот с ней мы стали друг сдругом делиться, аж до смешного доходило, но становилось легче. Все-таки общение и выход из этих 4-х стен помогает.


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
Леди Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:17 | Сообщение # 154
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня депрессия длилась ровно столько сколько я кормила грудью, полора месяца. Все началось в роддоме как молоко пришло я без причины разрыдалась,врач сказала что это нормально-гармоны.
 
alena-28-11 Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:59 | Сообщение # 155
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сложно сказать,что может мне поднять настроение)))Вообще мне всегда помогает улыбка моей принцесы, а еще ее приятный голосочек и когда она весело двигает ручками и ножками)))А перестановка мебели, генеральная уборка, быбрасывание всего лишнего тоже всегда помогает)))

 
Евгения Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:15 | Сообщение # 156
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как-то у меня всё без депрессии обошлось. Просто в одим момент всё в жизни изменилось, перевернулось! 5

8 909 914 99 90



 
Bebydina Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:19 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может дипрессия и была, но я ее не заметила -жила первое время у мамы и она во все помогала, я только ребенком и занималась.

 
Summertime Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:24 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что-то на меня последнее время накатило, все признаки депрессии на лицо и это состояние уже несколько недель длится(((( причем за ребенком сейчас стало наоборот ухаживать ощутимо легче, она у меня вообще золотая девочка, практически никогда не плачет, всегад может себя чем-то сама занять и развлечь, спать даже днем более менее нормально начала и режим появился - а на меня что-то так накатило, просто ужас какой-то.((( плачу постоянно, срываюсь на всех, ничего не радует, все на автомате делаю. Видимо сказалось постоянное сидение дома, практически полное отстутствие помощи и общения. Жду теперь нового года, поеду на пару неделек к маме, надеюсь отдохну и потом с новыми силами буду доченькой заниматься.




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
jujuka Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:32 | Сообщение # 159
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как вспомню,аж муражит по коже 8 Была у меня,плакала постоянно, одна была с малышкой,помочь не кому, борьба за молоко, вся порезана вдоль и поперек , в общем мало приятного. Но когда все зажило жить намного легче стало 3 5


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Лейла Дата: Суббота, 01.01.2011, 22:46 | Сообщение # 160
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MyJane, Вы правы: общение - это главное. Как говорится, в спорах рождается истина, так и в разговорах можно увидеть разные стороны одной одной ситуации, которые не увидишь, если сидеть одной.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии