Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
Послеродовая депрессия
chernyshevata Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:59 | Сообщение # 161
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня очень угнетала обстановка в роддоме. Швы и сидеть нельзя. Ребёнок на третью и четвёртую ночь не спит и я простояла всё время на ногах с ним на руках. Итог - ноги отекли так, что потом еле джинсы налезли. На глазах постоянно были слёзы, плакала стоило только кому-нибудь позвонить или придти. Вспоминаю и сама ужасаюсь. Только потом я поняла, что это, наверное, была она - ДЕПРЕССИЯ.
Мне очень помогли разговоры с мамой по телефону - она у меня далеко. И муж. Он как-то умудрялся меня подбадривать и успокаивать, а ещё очень старался помочь - уже дома 3 . 3 3


 
ulyana Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:35 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня вся энта депрессия была связана с ГВ. Родила чела весом 4650 - кормить нечем. Молозива даже нет. Ор на весь коридор - медперсонал участливый: "Мамаша, дверку прикрывайте". Вот тут-то я заценила, что оказывается раньше вовсе неплохо было, когда ребёночка в детскую забирали, давали хоть мамаше поспать. Родила утром, к вечеру дитё начало покрываться сыпью. Суббота - в роддоме никого. Воскресенье - тоже. Молока нет. Дитё орёт. Что я за эти дня три перебрала в голове - один Бог ведает. И что стафилококки у нас, и что я ВСЁ не так делаю, а самое главное, конешно, себя считала не матерью именно потому, что не могу кормить грудью. Плакала всё время от этого. Парень мой аж головой тряс - титьку ловил. Вощем, такой сложный период - именно первые дни после родов. Конешно, в роддомах всегда врач должен находиться, а ещё бы и психолог желательно - ну какое там, наша раша - дело известное, при всем моем патриотизьме. А ещё бабусяка-медсестра заходит: ну чё, мол, сидишь? А там вон, в соседней палате дитё на полкило поправилось, а у тебя на полкило похудело... Я на неё как глянула - она выскочила как ошпаренная. На третий день появилась волшебная женщина в физиокабинете, сказала : "нет молока? будем бурить скважину!", приложила к сиськам какой-то чудо-прибор, и лёд тронулся. Я ещё ночи напролёт Авентом доилась по капле. 10 мл нацежу - уже чувствую незря живу. К моменту выписки молоко пошло, и дитё моё аж блаженно закатывало глаза, когда могло вдосталь накушаться. Так что мне каца, когда дитё здоровое и есть молоко - бодритеся и веселитеся. У меня вид чмокающей моськи сразу всю депрессию снял. Или ещё когда замешкаешься на полсекунды - глаз сразу такой недовольный выставит, чепец набекрень, нос наморщит: где, мол? Очень уморительно всё это, и сразу депресняк отходит. Конешно побольше б хорошего медперсонала в роддома... И побольше б грудью покормить - трёх месяцев не прокормила, резко пропало молоко, опять проблем куча, поять депрессия, причём кто его знает - послеродовая или какая? У меня лично когда было молоко - было и ощущение безопасности. Накормлю, нацежу ещё в запас - всё, жить будем. Мамочки, берегите себя, не депрессуйте, храни Бог вас и малышиков! 3
 
chernyshevata Дата: Среда, 05.01.2011, 00:48 | Сообщение # 163
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, А Вам в роддоме (в каком рожали) не давали смесь пока молока не было? У меня самой тоже молоко появилось на третий день, но я по совету врача постоянно грудь давала малышу, чтобы рассасывал, а до прилива молока нам спокойно медсестра делала смеську. Выдавали так хорошо - стерильные бутылочки, сосочки, всё тёпленькое.

 
ulyana Дата: Среда, 05.01.2011, 01:13 | Сообщение # 164
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chernyshevata, смесь давали, но как-то проблемно. С какими-то укорами, бутылочек не было, соски драные советские, типа напальчники. 7 Смотреть страшно, не то что в рот новорожденному совать. Поначалу женщина в соседней палате сжалилась, сцеживала мне понемножку, потом она выписалась, нам похужело... Как молоко пришло - проблемы все отпали. Причём молоко отменное, "со сливками", помногу. Но я себя не берегла - почему теперь и пишу мамочкам: берегите себя, наплюйте на всё. Главное - здоровье Ваше, ребёнка, и молоко. Муж если умный - поймёт, где и сам поможет, если Вы не успеете. А вот как молоко кончилось - начались проблемы. Не те бутылочки, не та смесь, аллергии, запоры... Вспомню-вздрогну. Сейчас всё в прошлом, слава Богу. Рожала в Ивантеевском роддоме - рожать там не советую.
Ещё помню, когда рожала - поднатужилась, сосуды полопались, глазищи потом такие колоритные были, белки наполовину красные снизу, как у бешеного бычка 7 . А оттого, что не спала практически дней 5, верхние половинки белков пожелтели. Глазыньки были что надо: сама радужка зелёная, да с жёлтеньким, да с красненьким! Прям мэджик пипл-вуду пипл! 7 7 7 Смешно теперь вспоминать. А если серьёзно - готовиться надо к родам основательно. Роддом покруче выбирать. Я как-то халатно отнеслась к этому - вот и результат. Сама я рожала героически, но врач в момент родов была в ауте, работала только акушерка, в общем это уже совсем другая история - рассказы о родах. Вам, если ребёночек маленький, желаю побольше спокойствия и внимания в первую очередь к себе. От Вас зависит и ребёнок. Если кормите грудью - никому не показывайтесь, кроме мужа. Ни свекрови, ни подружкам. Ну вот, нафдудила опять не в тему. Да не прольётся на меня гнев Модератора! 7
 
zalavanda Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:39 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж, как вспомню...Ревела и от радости, и от тревоги, и...вообще непонятно от чего. Особенно через 2 недели после выписки из РД у мужа отпуск кончился и усё...одна с новорождённой дочей на руках осталась на сутки - ни сесть нормально, ни встать, ревела да и только. Депресняк тот ещё был тока от того, что рядом практически никогда никого не было. Но сейчас думаю, что это всё к лучшему было...меньше народу-меньше советов, тока я и манюня и материнский инстинкт, который всё подскажет.




Сообщение отредактировал zalavanda - Пятница, 18.02.2011, 00:39
 
Лейла Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:05 | Сообщение # 166
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, Я рожала в Королевском роддоме (оба раза и бесплатно), хотя отзывы в основном были плохие, но скажу что оба раза после родов была постоянная депрессия около 38 дней (я писала об этом раньше), но персонал в этом не виноват - ко мне приходили и врачи, и медсестры, и даже заведующая родильным отделением пришла на следующий день после родов заглянула, спросила как дела, я сказала нормально, но она все-равно проверила есть ли у меня молоко - я как увидела фонтан из под ее рук, аж удивилась и обрадовалась. Я то думала молока у меня почти нет. Роды-то были первые и грудь надулась и болела и молоко я не могла выцедить, соски в рот ребенку не могла всунуть - так опухли. Так меня детский врач в роддоме два дня учила как грудь ребенку дать правильно. Просто ребенок при родах получил внутричерепное давление (о чем я на тот момент не подозревала) и все время плакал, а я думала, что я все делаю не так.
Так что мамочки, не корите себя и Вы, Мама-ВИКА, особенно.
Кто знает, как и какая ситуация больше всего влияет на будущую маму, ее ребеночка и уже кормящую маму или не могущую покормить...
Главное, действительно, ЗДОРОВЬЯ нам всем и ТЕРЕПЕНИЯ.



 
nastiy-z Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:26 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Через 1.5 года стала замечать, что стала по спокойней, а в 2 года вроде совсем успокоилась, до этого с успокаительных не слазила, пила лошадиными дозами - не особо помогало! По началу, вывозишь ребёнка в коляске, идёшь и смотришь на всех волком кого загрызть за слишком резкое движение в нашу сторону, дать кому-то на руки или растаться хотя бы на часок?, только одна эта мысль вгоняла в панику! Мысли всякие дурацкие в голову лезли, страх вдруг что с ребёночком случится и так накручиваешь себя без остановки, тяжело, думать об этом не хочешь, а оно само в голову лезет, вот и сидишь на успокаительном! В общем, вот такая депрессуха у меня была, как справлялась?, когда ребёнок стал по спокойней( в начале по завтракать удавалось только в 6 вечера) стала заедать по вкусней и по больше, а к 2 годам спохватилась! Короче, девчёнки, не забывайте, депрессуха-то закончится, но радовать себя лучше не харчами, ищите другие атидеприссанты, после таких на себя и смотреть не захотите, а собенно после просмотра старых фотографий!
 
Jeeny Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:12 | Сообщение # 168
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не могу назвать свое состояние после родов депрессией, скорее у меня была послеродовая агрессия... срывалась в основном на мужа и на маму когда уже выписались домой. не то сказали, не так сделали. мама постоянно давала советы со пулеметной скоростью. очень раздражало.
муж на работу, родители на работу, а я дома, безвылазно... очень угнетало, особенно в плохую погоду. Сыночек наш родился хоть и весной, но было еще долго снежно. выходили максимум на часик погулять. и каждый день как день сурка - покормила, помыла попу, уложила в кроватку и так весь день...
на первой же неделе у меня случился лактостаз (еще в роддоме мой масик разгрыз мне правый сосок и я перестала ему давать больную грудь, в итоге она опухла) - температура 38.5, чувствовала себя развалюхой. болел шов после эпизиотомии, сидеть нельзя, грудь болит, никого нет...
но потом, постепенно, стала входить в ритм, сокровище мое стало просыпаться ночью не по три раза, а один. прошло 2 недели и уже можно было сидеть. вылечила грудь бепантеном, научилась справляться с домашними делами. наконец, погода улучшилась. очень помогали мои родные, терпели меня, старались не провоцировать.
и теперь все ттт замечательно, у нас выработался режим, кушаем и спим хорошо, гуляем по 5-6 часов в день


 
Лариса Дата: Среда, 08.06.2011, 08:30 | Сообщение # 169
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, и меня не миновала чаша сия: плакала от щемящей жалости к себе, к малышке своей. Да, правильно тут девочки писали - чувство такое, что мы с ней одни на всём белом свете! Плюс проблемы с ГВ, отсюда беспокойство матери, не могущей накормить своё дитя. Родила девочку весом 3650гр., при выписке весила уже 3150гр.!

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
MummyMama Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:00 | Сообщение # 170
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да мне кажется, что проблемы с ГВ -это частая причина депрессии, и у меня такое было, чувствуешь себя неполноценной ,плохой матерью.Спасибо моему доктору,что наблюдала во время беременности,если бы не она и не кормила бы и на двух других бы не решилась))) 3

Золото пробуют огнем,
Женщину- золотом,а
Мужчину-женщиной...
Сенека
 
sweettta Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:07 | Сообщение # 171
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девочки! У меня тоже похоже начинается..... Причем без причинно. В послеродовом-отношение супер. Дома тоже муж как может помогает. Старший- умничка и малышка ведет себя хорошо. А у меня такая грусть накатывает, особенно по утрам. Я знаю, что это депрессия. Тоже самое после первых родов было. И главное, что сделать ничего нельзя- это по всей видимости гормональные изменения в организме. В общем нужно перетерпеть, видно никуда мне от этого не деться.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 28.09.2011, 18:32 | Сообщение # 172
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все...приехали. сегодня я четко осознала, что у меня дипрессия началась. Все раздражает, усталость неимоверная (хотя малышка спокойная и лишний раз меня не зовет) и безумное чувство одиночества...просто нереальное. Все подруги-знакомые в Москве остались (мы недавно переехали), все родственники тоже не ближе, муж с утра до вечера на работе...мрак. хотя по жизни я оптимист, а тут такое дело. стараюсь брать себя в руки, но утром и когда муж уже спит - накатывает... 6
 
Ollus Дата: Среда, 28.09.2011, 20:37 | Сообщение # 173
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702,
очень вас понимаю! И хотя я переехала с уже довольно большими детьми, но переживался мною переезд крайне тяжело. А у вас еще и кроха такая!
Просто хочется вас как-то поддержать! Сил вам!
 
натал_я Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:14 | Сообщение # 174
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
И главное, что сделать ничего нельзя- это по всей видимости гормональные изменения в организме. В общем нужно перетерпеть, видно никуда мне от этого не деться.

Quote (Strekoza0702)
безумное чувство одиночества...просто нереальное

3 :3: 3 всё пройдёт!!!и радость только останется от общения с лёликом)))чесно-чесно 83 проверено)))трижды! терпения вам девочки!!! мы с вами!!! 3


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Четверг, 29.09.2011, 00:14
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:50 | Сообщение # 175
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, натал_я, спасибо девчат за поддержку...очень хочется, чтобы быстрее прошло такое время.. 8
 
sweettta Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:20 | Сообщение # 176
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки спасибо, за поддержку. Я уже по-моему в себя пришла. И лялька ну просто радует, такая она у меня умничка!!!

Добавлено (07.11.2011, 00:20)
---------------------------------------------
Strekoza0702, если совсем скучно, пишите в личку. Я Вам телефон свой скину. Мы на канале гуляем. Если Вы недалеко то можем вместе. Тем более принцессы у нас почти ровесницы 7

 
yankamukhantseva Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:21 | Сообщение # 177
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже столкнулась с депрессией. Родила в 36 недель и 6 дней, поэтому мой малыш вяло сосал. Я сильно переживала, постоянно сцеживала сначала молозево для сынули каждые 2 часа (пока его насцеживаешь, просто ужас, больно), на 3-й день пришло молочко, его также сцеживала. Нас перевели в детское отделение, понаблюдаться, там через день мой сынок стал брать грудь. С этим справились! Думала, что все, депрессия на этом закончилась. Приехали домой, мы живем отдельно от родителей, и тут началась другая жизнь. Бессонные ночи 4 месяца, муж на работе, я одна с сынулей, на мне уборка, еда, глажка каждодневная, прогулки, вобщем все на мне. Конечно мне было ооочень сложно! Но я справилась и депрессия прошла! 3

 
08081949 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:52 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У многих бывает. Если муж хорошо к вам относится и поддержит, то все преодолеете очень быстро. Я рожала почти 2 года назад, было не все хорошо, 2 нед провели в патологии, пршли домой - ремонт незакончен, и постоянные гости-его родственники, девочку на руки хватают, я психую, загрызть их всех хотелось, ну или по крайней мере послать...Психованная была как не знаю кто. Малышка только родилась, а мне ей лекарства давать приходилось, морально это оч тяжело,делать ничего не могла, из рук все падало, думала все время как с ней дальше будет... Он повел себя не лучшим образом, орал дрался что я его родственников не уважаю, депрессия была мама не горюй! Мама меня успокаивала , что с малышкой все хорошо будет, мало помогало. Мало того, что происходит гормональная перестройка, еще весь уклад привычной жизни меняется,многие к этому не бывают готовы.

919191
 
Light Дата: Среда, 06.06.2012, 23:32 | Сообщение # 179
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще не поняла, что такое послеродовая депрессия! Сейчас почитала темку, кое-что прояснила))) Мне самой настолько некогда было депрессировать, постоянные кормления, мытьё попы, успевай-поспевай, еще и ужин мужу как-нибудь умудрись приготовь! и проблемки были... трудно было, а депрессии не было! Теперь сынуля подрос и это такое счастье! Какая там депрессия!!! 3
 
Ollus Дата: Четверг, 07.06.2012, 08:48 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю удивленные посты тех, кого миновала чаша сия и удивляюсь. Складывается впечатление, что люди думают, что депрессия - это не нечего делать или "с жиру бесятся", одним словом состояние, которым можно управлять, если захочешь.
Так вот это не так! Настоящая ли депрессия или "мамин блюз" (более легкое состояие) - это состояние сродни болезни (или собственно болезнь, если говорить о депрессии как таковой). Связано это с гормональной перестройкой, особенностями личности. И весь страх и растерянность женщины в этом состоянии в том и заключаются, что вроде все прекрасно: ребенок, все отлично - а что же происходит?! И требуется только поддержка и понимание, вера, что "пройдет и это", но никак не упреки или бравада.

Извините, просто накипело. Хочется, чтобы люди с большим пониманием относились к этой теме.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии