Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 18:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
Послеродовая депрессия
Ollus Дата: Среда, 10.11.2010, 09:20 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Двоих родила, ни каких депрессий не было. Хрень выдумывают себе всякую,какая может быть депрессия когда у тебя счастье.Депрессия это в голове...и возникать она будет по любому поводу у таких людей!

это не хрень, а настоящая болезнь! И возникает и из-за головы (т.к. родившая женщина очень ранима и старые нерешенные проблемы могут захлестнуть с новой силой), и на фоне гормонального дисбаланса.

А от таких вот высказываний люди и боятся сказать. что у них проблемы, думают, что у них "хрень" и остаются без помощи, и просходят разные неприятности.

 
Полина Дата: Среда, 10.11.2010, 09:29 | Сообщение # 122
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-из-Королёва)
Хрень выдумывают себе всякую

Причины послеродовой депрессии

Постоянно проводятся исследования с целью определения точных причин послеродовой депрессии, однако, как правило, она неизменно связана с изменениями в организме женщины, переменой образа жизни и восприятия мира.

Физические причины

- Сразу же после родов резко понижаются уровни гормонов эстрогена и прогестерона, что может спровоцировать депрессию.
- Уровень выработки гормонов щитовидной железой также резко падает, что приводит к усталости, появлению чувства «потери себя» и, как следствие, депрессии.
- Изменения метаболизма, кровяного давления, объема крови в организме после родов также негативно сказывается на душевном состоянии молодой мамы.

Психологические причины

- Неудовлетворенность ожиданий от родов (например, отсутствие мужа при родах)
- Возникновение медицинских осложнений, затрудняющих уход за ребенком
- Страх не соответствовать созданному в воображении образу супер-мамочки
- Боязнь потерять фигуру
- Неспособность принять материнскую ответственность за ребенка.

Причины, связанные с изменением образа жизни

- Неготовность справиться с новой ролью молодой мамы, в том числе в финансовом отношении
- Отсутствие поддержки мужа и семьи, что приводит к переоценке собственных сил
- Недостаток или отсутствие свободного времени и нарушение сна (хроническое недосыпание)
- Болевые ощущения или осложнения после родов, которые ограничивают передвижение
- Проблемы с грудным вскармливанием
- Изменение сексуальных отношений с партнером.

Я бы не сказала, что все приведенные здесь причины относятся к категории "придуманной хрени".
И давайте не допускать неуважительных высказываний по отношению к другим участникам форума (кому не так повезло с ощущением послеродового счастья), тем более, что этого требуют ПРАВИЛА форума

 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 10.11.2010, 10:21 | Сообщение # 123
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня была очень сильная послеродовая депрессия. Захлестнула она меня часа через 4 после родов. и продолжалась весь период пока находились с сыном в роддоме. По прибытию домой я стала понемногу приходить в норму. Через недели полторы совсем прошло.
У меня она выражалась беспокойством, пустотой, не пониманием всего что происходит, соответственно и слёзы без причины. Могла просто расплакаться, а сама не понимая почему. На телефонные звонки не отвечала. Хотя\ все звонили радостные поздравляли. А я не хотела ни с кем разговаривать. Только с мужем часами "висели" на телефоне. И он слушал мои бредовые разговоры, а потом слёзы. Пытался успокоить, но это было без полезно. Надо было время чтоб всё само собой прошло!
Quote (Мама-из-Королёва)
какая может быть депрессия когда у тебя счастье

Я тоже себе задавала этот вопрос. "Почему я плачу? Я же мам, у меня появился на свет сынок. У нас всё хорошо. Роды прошли отлично. Почему?" И сама же не могла ответить Почему?
Quote (Мама-из-Королёва)
Депрессия это в голове...и возникать она будет по любому поводу у таких людей!
Согласна, что дипрессия идет от головы, от мозга. Но за всю свою жизнь до родов, я не разу не испытывала депрессий. И после выписки из роддома, я её тоже не испытывала больше. А вот в тот момент единственный раз в своей жизни меня настигла депрессия.





Сообщение отредактировал Маришка - Четверг, 11.11.2010, 09:43
 
Полина Дата: Среда, 10.11.2010, 10:33 | Сообщение # 124
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
У меня была очень сильная послеродовая депрессия. Захлестнула она меня часа через 4 после родов. и продолжалась весь период пока находились с сыном в роддоме. По прибытию домой я стала понемногу приходить в норму. Через недели полторы совсем прошло.

Охоцкая-Елена, Лена, я почитала определения медицинские, то, что возникает сразу после родов и длится так не долго называется "послеродовой психоз", возникает на фоне стрессовой и новой ситуации, а когда мама привыкает к малышу и начинает понимать, как с ним обращаться, проходит. 5
 
Ollus Дата: Среда, 10.11.2010, 10:41 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Охоцкая-Елена, Лена, я почитала определения медицинские, то, что возникает сразу после родов и длится так не долго называется "послеродовой психоз", возникает на фоне стрессовой и новой ситуации, а когда мама привыкает к малышу и начинает понимать, как с ним обращаться, проходит.

ой, давайте без "психозов" 2 Называется это синдром "беби блюз". Суть, конечно, та же... но все же психоз - это скорее психиатрия, а мы про здоровых больше.
 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 10.11.2010, 16:28 | Сообщение # 126
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
"послеродовой психоз"

Quote (Ollus)
синдром "беби блюз"

Как не называй, а смысл и итог те же.
Хотя в первом случаи очень грубо, как то... 5
Quote (Полина)
возникает на фоне стрессовой и новой ситуации, а когда мама привыкает к малышу и начинает понимать, как с ним обращаться, проходит.

Да, подтверждаю эти слова. У меня именно так и было.



 
katdol Дата: Среда, 10.11.2010, 19:18 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена,

У меня было один в один то же самое, как я Вас понимаю. Началось не сразу, а через несколько дней, особенно после того, как я узнала, что у меня не хватает молока и загремела в отделение патологии новорожденных с малышкой, которой было 9 дней от роду...было точно такое же состояние, прошлол дней через 10. Все эти 10 дней я не понимала, что происходит и постоянно готова была зарыдать не из-за чего, просто накрывало, накатывало, в постоянной трясучке какой-то была, было страшно, а чего я боялась, я не могла объяснить никому.
Да....из-за непонимания людей, которые всегда и везде готовы как бабульки старые осудить всех и вся, такие состояния только усугубляются, к сожалению и длятся дольше....Дай Бог, чтобы каждая женщина, которая родила ребеночка и столкнулась с такой ситуацией, имела рядом с собой понимающего и надежного человека, который помог бы ей выйти скорее из этого состояния.

 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 10.11.2010, 19:56 | Сообщение # 128
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, Ваше состоянее можно понять. У Вас была нехватка молока. Вы попали в больницу на первой недели жизни дочки. Эти факты и сыграли роль Вашего душевного состояния!
А вот когда "просто так"...В период спокойствия между истериками думала, что у меня от того как тужилась, "лопнули" мозги 7
Quote (katdol)
Дай Бог, чтобы каждая женщина, которая родила ребеночка и столкнулась с такой ситуацией, имела рядом с собой понимающего и надежного человека, который помог бы ей выйти скорее из этого состояния.

+1000000



 
katdol Дата: Среда, 10.11.2010, 23:47 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена,

Спасибо за поддержку, но не важно, что у меня такая ситуация была, нет гарантий, что если бы я была дома и все было хорошо, я не впала бы в такое же состояние. Все индивидуально, все люди разные...я как то слышала, что девочка, которая очень ждала своего ребенка, была рада беременности, после очень долгих и болезненных родов сказала, что ребенка видеть не может и не хочет его. Сложно такое понять, но все-таки бросаться с обвинениями тоже нельзя, как выше было сделано. Потом у нее было все номрально, она любит своего ребенка, заботится...просто в первые минуты вот такая была реакция.

 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:43 | Сообщение # 130
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
нет гарантий, что если бы я была дома и все было хорошо
гарантий нет. Кто б из нас мог подумать за некоторые часы до родов, что после родов начнется в душе такой дурдом!
Quote (katdol)
ребенка видеть не может и не хочет его.

Я очень сильно боялась, чтоб меня не "накрыло" такими мыслями. И в некоторые секунды гнала их "прочь" из своей головы. Но они возникали всего пару раз. Так что я в этой ситуации могу с гордостью сказать, были слёзы, были истерики. Но "дурацких" мыслей на счёт своего ребенка не было!!!!! Как ни как всё таки понимала, что это моё сокровище, мой малыш, мой сынок! 3



 
nurson Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:53 | Сообщение # 131
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня вот не было никакой депрессии,не смотря на тяжелые роды и ужасное самочувствие после, я чувствовала себя очень счастливой, и в роддоме помню как прям часами могла лежать и просто смотреть на сына,ощущения эти до сих пор помню...да и на процедурах как то с девчонками и шутили и смеялись насколько здоровье позволяло 7 Мне даже домой не хотелось, в роддоме помощь была, и как то более безопасно я себя чувствовала, но когда домой приехали, мир стал еще лучше и ярче,в общем у меня только положительные послеродовые эмоции,мечтаю еще раз их пережить! Так что всем этого желаю! 3

 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:06 | Сообщение # 132
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nurson, спасибо за пожелания!
Я уже сейчас (хотя ещё не беременна) даю своему мозгу установку "на этот раз без депрессий и психозов!"
Прям как у тебя
Quote (nurson)
и шутили и смеялись

Quote (nurson)
домой не хотелось

Quote (nurson)
у меня только положительные послеродовые эмоции



 
Albinka Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:13 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже думала, что меня миновала сия чаша... но только по истечению 2 лет вычитала, что не здоровое беспокойство за жизнь малыша - это тоже после родовая депрессия. Я же бегала к своей дочурке через каждые 10 мин., когда она спала и проверяла дышит ли она 7 А потом мне все казалось, что она упадет с кровати... как-нибудь проскользнет сквозь решетку... 8 Ерунда какая-то... Но все само-собой как-то прошло.
В остальном я себя чувствовала вполне счастливой 5
 
Albinka Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:17 | Сообщение # 134
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
родившая женщина очень ранима и старые нерешенные проблемы могут захлестнуть с новой силой

наверно я себя чувствовала отлично еще и потому, что перед родами решила все свои старые проблемы(закончила ВУЗ, расплатились по кредиту за квартиру..)
 
персона Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:22 | Сообщение # 135
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была наисчастливейшим человеком после родов, но очень сильно переживала по поводу ГВ - прям трагедия была. 6
А однажды навзрыд расплакалась, читая дочке "Доктора Айболита" потому, что у деток "дифтерия и бронхит, и голова болит у них, и горлышко болит"
Под влиянием гормонов молодые мамы очень эмоциональны. Перепады от счастья до отчаянья захлестывают. Причем иногда одновременно.
Немыслимое счастье и постоянное веселье- это оборотная сторона депрессии, с теми же корнями.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
nurson Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:10 | Сообщение # 136
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Albinka)
но только по истечению 2 лет вычитала, что не здоровое беспокойство за жизнь малыша - это тоже после родовая депрессия.

Ну не знаю, по моему каждый родитель всю жизнь переживает за своего ребенка - это ж не значит, что они все в депрессии вечной находятся 5
А то, что беспокойство за жизнь МАЛЫША иногда бывает не здоровым, по моему мнению это нормально


 
Albinka Дата: Четверг, 11.11.2010, 12:20 | Сообщение # 137
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
то, что беспокойство за жизнь МАЛЫША иногда бывает не здоровым, по моему мнению это нормально

я тоже так думаю, но все вокруг мне твердят, что я стала клушкой 7
 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:23 | Сообщение # 138
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, навреное и у меня была депрессия, вернее не наверное, а была точно!!! Какой-то ступор был после родов, ходила как в тумане первые 3 дня.
Тормозила сильно-сильно, хотя уже взрослая тетка была((. Представляете, не кормила дитенка совем 3 дня, и в голову не приходило, что надо кормить, а он слабенький родился и не плакал, что кушать хочет, а просто лежал. 6 6 6 6 6 Дура!!!!!!!
А медперсонал был уверен, что я кормлю....... В итоге через 3 дня на вопрос медстестры: Все деток покормили, я ответила, а я еще ниразу не кормила, у нее глаза на лоб вылезли и меня наконец-то осенило, озарило, потрезвило и прочее.......... 6 6 6
Итоги ужасные: 2 месяца патологии и так далее и так далее. Но слава Богу, все обошлось, все нормализовалось. Сколькими силами...((((((((((
 
katdol Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:51 | Сообщение # 139
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вика_и_Сын,

А патология была именно из-за того, что не кормили? Как это? Просто я слышала, что первые дни, пока у мамы нет молока ребенок может и не есть, или что-то в этом роде, что первое время он обходится молозивом, у него есть от природы первое время запас так сказать. Я, конечно, понимаю, что это серьезно, но ведь не до такой степени, чтобы патология возникла..и какая, если не секрет?

nurson,

Это хорошо, когда все так гладко проходит, я имею в виду послеродовое состояние души)) У той девочки насколько я помню роджы длились 2 суток. Это думаю и повлияло. Все мы рожаем тяжело, ну или почти все...я вот рожала сутки ровно, но все равно, сравнивая с некоторыми особыми случаями, понимаю, что это еще ничего....видимой у той девушки совсем все плохо было.
Кстати, повезло, что могли часами смотреть на спящего ребенка)))) Мне такого счастья не перепало, тк она не спала почти, только с утра пару часов и днем пару часов, а так из-за родовой травмы и других осложнений кричала сутками напролет, по 5-6 часов подряд могла кричать. Уж мне точно на процедурах не до смеха с девчонками было)))) Надеюсь, что второй раз все будет намного лучше)))

Сообщение отредактировал katdol - Четверг, 11.11.2010, 15:56
 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:00 | Сообщение # 140
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, В том то и дело, что я даже молозиво не давала - ничего!!!!! Мы выписались с весом минус 400 грамм (родился 3040, выписались 2600). Диагноз - угнетение чего-то там (именно из-за того что не кормила(((((((. После родов был, а через 3 дня отсутвовал рефлекс, когда детки ножками передвигают. Сейчас точно уже не помню, но диагнозов много разных ставили, за 2 месяца моей "войны" за жизнь ребенка - все сняли. Потом год массажа, плавание, закаливание.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Послеродовая депрессия (расскажите как это было у вас и как вы с ней справились)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии