Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 15:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Налоговый вычет при покупке жилья
Налоговый вычет при покупке жилья
aliol Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:09 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик, Этот вопрос я думаю лучше в налоговой уточнить. А вообще я писала заявление и отказывалась в сторону мужа. Может и без разницы я же подписываю заявление, что я согласна что за меня получит деньги тот то тот то.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
oya Дата: Четверг, 25.03.2010, 14:59 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (лелик)
может кто подскажет.. Если купили квартиру и она оформлена только на жену. а она не работает. можно ли вычет произвести на мужа (собственником он не является)

наврятли, получает собственник жилья, у нас квртира с мужем в совместной собственности, я не работаю, поэтому отказалась от своей половины в пользу мужа
 
Натали Дата: Среда, 07.04.2010, 17:21 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа,подскажи,пожалуйста,а мы можем претендовать на выплату?Муж до ноября 2009 года был безработным,имеет ли это значение?Подавать документы на собственность нам сказали в конце апреля.И вообще каков примерный размер выплаты?Стоит-ли он беготни?Заранее спасибо!!!



Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 09.04.2010, 06:21
 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:53 | Сообщение # 24
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали, извиняюсь, что не сразу обратила внимание на вопросик...

Без разницы с какого момента ваш муж начал работать. Отчет идет- календарный год - с 01.01.2009 по 31.12.2009 г. И смотрят общий уплаченный налог за этот период.

Натали, вообще, если вы не успеете подать в этом году декларацию за 2009 год, вы вправе подать в 2011 году сразу 2 декларации: за 2009 и 2010 гг.




 
Светулька Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:07 | Сообщение # 25
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня вопросик следующего характера.... 8
Продавец квартиры имеет её в собственности 2 мес (т.е. менее 3-ёх лет), получается, что ему нужно указать сумму продажи 990 тыс (чтобы не платить налог), ну а нам такая сумма не выгодна - вычет получить выгоднее с 2-ух млн. Есть какие-то обходные пути, чтобы и ему и нам было хорошо.... 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:19 | Сообщение # 26
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, к сожалению, нет.



 
Светулька Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:20 | Сообщение # 27
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа, Только сейчас прочитала, что продавец может дать расписку о получении денег...., но ведь там может быть указана любая сумма, удобная для нас...



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:24 | Сообщение # 28
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, конечно. Только она должна совпадать с суммой, указанной в договоре. Иначе на лицо - обман с соответствующими последствиями...





Сообщение отредактировал Степанова-Наташа - Четверг, 29.04.2010, 22:24
 
Светулька Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:27 | Сообщение # 29
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа, Ой, Наташ, про договор-то я и не подумала..... 8 Спасибо за информацию. Невыгодно в таком случае квартиру покупать, тем кто ещё налоговый вычет не получал, всё таки 130 000 теряешь, - жалко...



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:30 | Сообщение # 30
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, это ты правильно заметила. Не торопитесь, обязательно взвесте все "за" и "против", чтобы потом логти не кусать.



 
Ника Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:26 | Сообщение # 31
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа,
А если квартиру купили по ипотеке? Как обстоят дела тогда? Ведь деньги еще не выплачены.


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:33 | Сообщение # 32
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа, случайно не знаешь как обстоят дела с мат капиталом, если мат капитал направлен на приобретение квартиры, вычет дают или нет 2 в НК написано что нет, но не разъяснено не дают на всю сумму покупки или на сумму мат капитала 8

Вопрос снят, сама нашла, может кому пригодиться
Имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала либо за счет выплат, предоставленных из средств федерального, регионального или местного бюджета.
Таким образом, например, при расчете имущественного налогового вычета не учитываются денежные суммы, затраченные на покупку квартиры за счет средств, предоставляемых в настоящее время государством при рождении второго и каждого последующего ребенка (материнский (семейный) капитал). Однако использованные в данном случае собственные средства (т.е. суммы доплаты за счет собственных средств) учитываются при исчислении размера имущественного налогового вычета в общем порядке.


 
Степанова-Наташа Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:46 | Сообщение # 33
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, как раз хотела написать, что Из общей суммы по договору вычитается сумма мат.капитала, все остальное идет к возмещению...

Ника, у Вас есть Свидетельство о праве собственности на квартиру?




 
Ника Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:52 | Сообщение # 34
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть просто там написано Обременение- ипотека

 
Степанова-Наташа Дата: Суббота, 18.09.2010, 16:28 | Сообщение # 35
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, вы можете уже со следующего года, следующего за годом покупки квартиры по ипотеке, получить имущественный налоговый вычет не только 2 млн.рублей, но и % по ипотеке.



 
svetlashka Дата: Суббота, 18.09.2010, 20:01 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа, подскажите, пожалуйста: у меня право собственности на квартиру возникло в 2010 г, и я хочу вернуть весь НДФЛ, уплаченный мной за 2010 г. Мне нужно идти в Налоговую в 2011 г. (или все же в 2010)? Спасибо!

Сообщение отредактировал svetlashka - Суббота, 18.09.2010, 20:02
 
Степанова-Наташа Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:39 | Сообщение # 37
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlashka, посудите сами... За 2010 год Вы еще не до конца оплатили НДФЛ... Как же Вы сможете показать в 2010 г. весь уплаченный налог за 2010 г.? Это Вы сможете сделать только в 2011 году... Значит только в 2011 году Вы можете подать документы на возмещение...



 
K@trin Дата: Среда, 13.10.2010, 10:50 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброе время суток ,подскажите пожалуйста при продаже квартиры менее 3-х лет в собственности и при тутже покупке большего жилья как начисляется налог ,например продаю за 30мил. а покупаю за 4 мил,заранее благодарю

[/url]
 
Степанова-Наташа Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:01 | Сообщение # 39
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот, статейка про налоговый вычет.

Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/7-605 от 07.10.2010 привел порядок предоставления налоговым агентом имущественного налогового вычета.

Имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю при условии подтверждения налоговым органом права налогоплательщика на вычет.

В соответствии с положениями пункта 3 статьи 210 Кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется путем уменьшения доходов, подлежащих налогообложению по ставке 13%, на сумму предоставляемого вычета.

В случае если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы вычета, налогоплательщик имеет право на получение у работодателя имущественного налогового вычета в последующие налоговые периоды при представлении подтверждения из налогового органа, либо получения остатка имущественного налогового вычета в налоговом органе.

В целях получения нового подтверждения в налоговом органе на получение остатка неиспользованного вычета у работодателя в следующем году достаточно представить в налоговый орган вместе с заявлением и документами, подтверждающими право на имущественный налоговый вычет и факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам, справку о доходах по форме 2-НДФЛ, которую работодатель может выдать в конце текущего налогового периода.




 
MashenkaP Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:04 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня такой вопрос:
планируем покупку жилья по ипотеке.
В дальнейшем как лучше поступить (возможно ли)

Ипотека берется с созаемщиком(те муж заемщик, я созаемщик)
Муж ранее брал имущ. вычет я еще нет
Квартиру как оформить - в долевой собственности, на меня только или еще как то - чтобы получитьмаксимальный вычет...

Узнаю заранее,чобы в будущем иметь в виду.
А то вдруг все завертится, закрутится 5

Сейчас же с 2млн.р. дают вычет, те 260 тр, да?


ребенок становится подростком, когда понимает, что все взрослые не идеальны (имеют недостатки);
подросток становится взрослым, когда прощает другим их недостатки;
взрослый становится мудрецом, когда прощает себе свои недостатки
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Налоговый вычет при покупке жилья
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии