Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 06:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Молодая семья! (Программа Молодая семья)
Молодая семья!
oxana76rad Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:18 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка,Вот и я везде детей такскаю,т.к. оставить не с кем,и много-много интересного слышу.... 6 Но успокаиваю себя тем, что это просто зависть... 85

Оксаночка

 
alivka_05 Дата: Среда, 23.09.2009, 11:14 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите, а что за общая очередь? Кто может в неё встать?



 
sssivet@ Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:49 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, хочу рассказать нашу историю относительно "молодой семьи": оговорюсь сразу мы попадаем под эту категорию по всем параметрам
первый раз мы отправлились в отдел имущественных отношений (далее как ОИО) в марте сего года в приемное время, я сразу обратилась к двум тетушкам в кабинете, на что они сразу же отправили меня читать стенд 4 я казала, что не хочу тратить время и хочу задать все меня интересующие вопросы лично, неохотно но пришлось им меня выслушать. Значица встать на очередь меня сразу же отшили, тк жилья нет и не предвидится. "Молодая семья" нам не светит тк не проходим по годам обитания в МО, те меньше чем по 10 лет на душу (не сумме) 2 ушли несолонохлебавши :(
я обратилась на форум, посвященный "молодой семье" с вопросом правомерности тех самых 10 лет прописки, на что мне ответили,что каждый муниципалитет в праве устанавливать свои отдельные требования к программе, так сказать усложнять ее, но один добрый дяденька намекнул,что всетаки может стоит еще раз до них дойти и еще раз спросить, тк эта 10 летка его смутила
вот неделю назад мы в очередной раз отправились в ОИО, там уже все еще круче стало, Во-первых тетушка не захотела меня консультировать без выписки из домовой книги о количестве кв метров в собственности и кол-ве прописанных на ней же, (т.е. понимаете да, ходят тут всякие про "молодую семью" спрашивают, а у самих куча метров квадратных, отвлекаете чай пить!), далее я все же уговорила ее ответить мне на единственный вопрос: сколько же всетаки лет по прописке должно пройти и выясняется,что 5!!! я в шоке, в тот раз меня просто супер-обманули (я уверена, что это не я не так поняла, тк переспросила сто раз), а далее тетенька рассказала, что программа стремительно регрессирует, что как-то по-хитрому,но получается,что вместо положенных 40% "на руки" выдают только 10%, что по программе работает лишь один банк "возрождение", а у него просто нереальные требования;что никто ще в нашем городе ничего по ней не преобрел, что лучше с ней не связываться и т.д. и т.п.
Короче, никто не в чем не заинтересован, никому ничего не нужно, и всеми правдами и неправдами стараются избавиться от навязчивых "молодых семей", объясняя их никчемность и безнодежность.



 
маманечка Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:28 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, дело не в том банке или в том, сколько дают/не дают...

проблема в том, что наша городская программа не утверждена в области. область ее отправила на доработку. поэтому программа просто мертвая. она не работает.
а в след.году истекает срок, когда эта программа должна "закончится" 6
наш город - "впереди планеты всей" - наукоград же!!!

а в Мытищах работает. читала, что даже НЕочередников брали. не знаю, правда или нет. но лучше когда хоть как-то работает, че как у нас 4


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
sssivet@ Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:16 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
проблема в том, что наша городская программа не утверждена в области

а что же тогда мешает сообщить об этом "всему миру", почему нужно искать такие окольные пути,чтоб отшить...........
а от куда, вообще, эта инфа,что область Корлевскую программу не утвердила (простите, если об этом уже говорилось выше, не могу опять все ответы перечитывать)
перечитала 7 не нашла





Сообщение отредактировал sssivet@ - Воскресенье, 15.11.2009, 23:20
 
маманечка Дата: Понедельник, 16.11.2009, 10:35 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, так сказать "из первых уст" 7 так как я лицо "особо заинтересованное" , хожу регулярно - вот, меня там же в ОИО и "просветили" 8

а зачем всему миру расказывать? в нашем городе это не принято - это ж провал можно сказать 2 вот, если бы утвердили... тогда может по секрету и рассказали - особо приближенным 83


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Leno4ka Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:02 | Сообщение # 67
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,насколько я знаю,т.к. уже ровно 2мес хожу как на работу в ОИО и администрацию нашего города,то программа Молодая семья,у нас не принята и принята не будет,т.к. угорода НЕТ ДЕНЕГ!!!!!так что не хочу вас расстраивать,но надежды не питайте...



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
ЭльЧик Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:08 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные






Девочки, такое положение не только в Королеве, по крайней мере в Сергиев Посаде также, В прошлом году несчастные 40% дали 1 (ОДНОЙ) семье, которая встала в очередь в 2005 году, а в след году хотят ввести правило, видите ли они забеспокоились, что молодые семьи получат 40%, а остальные им добавить будет негде, они хотят чтобы семьи при подаче заявления приложили выписку из банка, в которой расчитывается на каких условиях этой семье банк даст кредит что банк гарантирует что этот кредит выдаст, эта выписка должна быть подписана сотрудником банка и заверена печатью. А тперь вопрос- какой банк даст вам бумагу, что он гарантирует выдачу кредита??? Понятно что просто пытаются отсеять потенциальных участников. Самое удивительное что такая ситуация похоже только в Московской области. Я сама узнала об этой программе от подруги, к которой приехал брат. Ей брат и рассказал про эту программу, брат живет по-моему в Саратовской области, но я могу ошибаться, так вот, брат стоит в очереди 250 ( или 251 не помню), в год давали около 200 очередникам, моя мама вернулась из Набережных Челнов, там все мои двоюродные сестры-братья-сватья получили квартиры по этой программе. они маму не могли понять, когда она им рассказывала что у нас твориться, говорят как же так, программа же государственная, идет по всему государству, почему так?
 
demajorka Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:04 | Сообщение # 69
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас брат мужа работает зам. главы администрации п.Советский Марий Эл. Так вот он сам помогает и объясняет людям каким образом им можно получить квартиру или улучшить жил. условия. Сам по мере появления детей переезжал из однушки в двушку из дввушки в трешку. Принимает по 120 чел в день и каждому на пальцах объясняет. У них там строительства особого нет, но и очередников тоже не так много. А у нас блин всю семью белянкиных надо прописать и каждые три месяца справки собирать. Прям зла не хватает


 
horenzenko Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:56 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, возьмите на заметку, что настоящей правдивой информации от нашего комитета ИО( от инспекторов) вы не добьетесь, пока не напишете заявление на имя начальника. Пусть отвечают на ваши вопросы в письменном виде. Оставте заявление , причем, напишите его в двойном экземпляре. Заверьте оба экземпляра, один заберите себе. Вам скажут в каком кабинете оставить заявление. ждите ответа в течении месяца. А лучше напишите, чтобы ответ выдали на руки, а не по почте. Тогда придется прозванивать и ехать за ним самой. И не ждите, что вам оттуда позвонят, если обещали- они никому не звонят. Я убедилась на собственном опыте, но у меня другой вопрос был- не "Молодая семья". И, если чего то хотите добиться, нужно оббивать пороги не один месяц и ездить к ним, как минимум раз в месяц, чтобы они вашим делом занимались. Я с ними даже судилась и кое что выиграла. А вообще, на счет материнского капитала- это же не закрытая информация, что никто толком о ней не знает(работает ли в нашем городе программа). Ну запишитесь, на худой конец, к депутатам на прием. Пусть они немного побеспокоятся за вас. Стучитесь во все двери и вам откроют!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал horenzenko - Воскресенье, 28.02.2010, 01:02
 
CertusEventus Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:49 | Сообщение # 71
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки никто не слышал о программе для молодых семей по субсидированию первоначального взноса на ипотечный кредит???
Мама говорит седня по телеку Путин что-то говорил об этом, но конкретно сказать ничего не может. Как я поняла суть в том что Пенсионный фонд (мама услышала что именно пенсионный) дает субсидию молодым семьям на первый взнос по ипотеке. Условия что ребенку должно быть 2 года 6 месяцев и то ли одному то ли обоим супругам до 30 лет....может кто чего слышал об этом?


 
Птица Дата: Среда, 28.04.2010, 21:42 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (horenzenko)
Стучитесь во все двери и вам откроют!!!!!!!!!!!

Эти высказывания меня окрыляют, и я решила с НИМИ общаться не по телефону, а в форме заявлений....
Я буду их коллекционировать 7
Мы с мужем стали на очередь в 2009 году, месяц назад я довезла последний документ (оценка квартиры), который наконец мы сделали. Стоило нам это 3500 рублей, плюс справка БТИ, плюс новый техпаспорт точно не помню в районе 1500 рублей.
А ТЕПЕРЬ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ НАШИ ХЛОПОТЫ И ЗАТРАТЫ БЫЛИ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ!!!!
Все, решила, буду бороться!!! спасибо всем кто поделился сокровенной информацией, не поленился написать, теперь я более подкована!!! 5
отдельное спасибо маманечке!!! И респект!!! (мы в четвером в однушке живем, в тесноте да не в обиде, подумываем о третьем малыше, но пока не решаемся)


 
kyksi Дата: Среда, 22.09.2010, 11:25 | Сообщение # 73
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишите какие документы надо собрать в ОИО?

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
иннкин Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:59 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а где мождно узнать подробно про все . про документы какие нужны? куда нуждно обращатся?

Инна
 
маманечка Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:27 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kyksi, иннкин,
смотря для чего 83


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
kyksi Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:54 | Сообщение # 76
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили в прошлом году по осени, узнать про программу молодая семья,мы не попадаем не под одну из 2. Т.к. по новым законам на 1 человека у нас в городе должно быть не меньше 12-13 кв.м.Суммируется общая площадь квартир. У мужа если есть,у его родителей,у жены и ее родителей,затем делите на количество проживающих. Это с учетом родителей мужа, братьев и сестер(мужа или жены),а также со стороны жены и ещё дети. И если в итоге у вас получиться меньше можно ещё надеется,что вам одобрят. Также учитывают з/пл всех членов семьи.Это если городу денег выделят,а их долго не бывает.А если даут хватает только 1 семье на покупку квартиры. Короче нюансов много. Так что мы не на что не надеемся,от этого государства ни чего не получишь.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
маманечка Дата: Среда, 23.02.2011, 00:09 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kyksi)
Так что мы не на что не надеемся,от этого государства ни чего не получишь.

это точно.
на Молодую семью город не хочет деньги выделять.
но это полбеды.
беда, когда город выделяет, тебя обнадеживают, а ты узнаешь, что со всего Подмосковья таких желающих более 400 человек. а область дает около 100 сертификатов 6
я на форуме московской области начиталась, как люди годами ждут, собирают справки, а возраст поджимает....
не позавидуешь и таким очередникам 8
короче, не надейтесь, не надейтесь 2


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
korolevka27 Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:15 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
Девочки никто не слышал о программе для молодых семей по субсидированию первоначального взноса на ипотечный кредит??? Мама говорит седня по телеку Путин что-то говорил об этом, но конкретно сказать ничего не может. Как я поняла суть в том что Пенсионный фонд (мама услышала что именно пенсионный) дает субсидию молодым семьям на первый взнос по ипотеке. Условия что ребенку должно быть 2 года 6 месяцев и то ли одному то ли обоим супругам до 30 лет....может кто чего слышал об этом?

Действительно, может кто-то слышал об этом?




 
sssivet@ Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:34 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не слыхала.... знаю лишь одно - Королев не принимает участие в реализации программы "Молодая семья" в 2011году 6


 
маманечка Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:55 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

korolevka27, зачем собирать слухи?
есть форум по программе Молодая Семья - там все написано.
а уж Пенсионный фонд никак не связан с молодыми семьями 2

Добавлено (26.02.2011, 15:55)
---------------------------------------------
вот ссылка, кому интересно http://www.ohome.ru/***forum/viewforum.php?f=8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Молодая семья! (Программа Молодая семья)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии