Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Молодая семья! (Программа Молодая семья)
Молодая семья!
Ремизова-Ксения Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:41 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!Хочу спросить вас о программе молодая семья!Все ее так обсуждают,повсюду офишируют!Так почему же у нас в городе ничего нельзя узнать про неё?Очень интересует,кто с этим сталкивался уже,расскажите!

здесь эта программа




Сообщение отредактировал Васина-Екатерина - Вторник, 24.02.2009, 22:18
 
маманечка Дата: Суббота, 27.09.2008, 23:24 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказываем - программа в нашем городе не принята, но заявление можно подать, если у вашей семьи не хватает жилплощади, а именно - не больше 10 кв.м. на человека.
а будет ли программа работать - никто не говорит, потому что город не закладывает деньги в бюджет на ее реализацию angry


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 27.09.2008, 23:27 | Сообщение # 3
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
не больше 10 кв.м. на человека.

маманечка, а это какой площади - общей или жилой? подскажите, пожалуйста, если знаете.
 
маманечка Дата: Суббота, 27.09.2008, 23:58 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

общей - уточняла сама в жилотделе!

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
leo203 Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:12 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется какая разница где живешь Королев - Москва, есть программа или нет, воспользоваться ей все равно очень сложно. Знакомые в Москве пытались, но застопорились на одном маленьком нюансе: один из супругов должен стоять в очереди на улучшение жилищных условий не менее 10 лет. Я думаю таких не много, мало кто задумывается в 10-20 лет о каких-то очередях.

 
маманечка Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:43 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
мне кажется какая разница где живешь Королев - Москва, есть программа или нет, воспользоваться ей все равно очень сложно

надо просто найти грамотного юриста по этим делам.
на форуме Многодеток.ру - такой есть!!!

Вот такая программа в Москве:

Кто может стать новоселом?



Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы
125009, Газетный пер.,1/12, 290-39-60;
Справки по программе "Молодой семье - доступное жилье" - 235-28-82.
Автоответчик (круглосуточно) - 675-71-08;
Автоответчик по Московской ипотечной программе - 629 -77-97;

насколько я поняла, нет никаких условий стояния в очереди 10 лет

возможно, прописка не менее 10 лет в Москве.

Quote (Remizovaka)
Она по идее должна везде действовать,а руководство городов здесь нипричем

очень даже при чем - чтобы она действовала руководство города ДОЛЖНО ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ. Федеральных только средств не хватит на всю страну - не так уж и мало у нас моолодых
а наше руководство пока не горит желанием выделять деньги


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
fynjif Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Девочки, я вобще на нашего Главу города Зуб точу angry . Прям матом ругаться хочется... Представляете я , сын , мама и брат, прописаны в квартире 40.4 квадратным метров, и вот якобы нам не пологается улучшения жильпо той причине что у нас 40 сантиметров превышают норму, а якобы норма 10 квадратов на человека....и малообеспеченными, мы блин sad , не являемся...вывод, сидите в своей "Трущобе" до скончания веков...
да в нашем долбанном городе половину не могут создать семьи потому что жить просто напросто негде...Я думаю лично сам Морозенко не страдает метрами ..и наверняка у всех детишек жилье есть...и родственников, да какое он имеет право решать за народ...что мол не выгодно ему закладывать бюджет!!!
cool
 
Shedrina Дата: Четверг, 09.10.2008, 23:36 | Сообщение # 8
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы на очередь встать успели, вот теперь интересно, нам хоть к старости дадут?

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Doll-ka-Sveta Дата: Пятница, 10.10.2008, 00:17 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мда... какой сложный у нас город... А вот в Балашихе и в Железнодорожном без проблем дают супсидию, главное условие чтоб в городе квартира покупалась... и ждать не долго, - месяц-два...

 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 02:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Девочки есть у нас в городе эта Федеральная программа, я сама ходила они сидят на ДСК, молча так по-тихому, рассказали что мне положено и на каких условиях, прямо сказали что не офишируют все эти дела, вот такие только залетные типа меня забегают. Дали список какие нужны документы, и условия, мне от одного вида дурно стало angry

Добавлено (13.10.2008, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (Shedrina)
Мда... какой сложный у нас город... А вот в Балашихе и в Железнодорожном без проблем дают супсидию, главное условие чтоб в городе квартира покупалась... и ждать не долго, - месяц-два...

Вот со мной мой жОних все спорил, он Самаоский, так у них там на раз-два такие субсидии получить, а я уверяла что такого у нас в городе нет, оказалось есть, но получить их просто нереально


Сообщение отредактировал Асюля - Понедельник, 13.10.2008, 02:02
 
маманечка Дата: Понедельник, 13.10.2008, 12:55 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Асюля)
Девочки есть у нас в городе эта Федеральная программа

программа не утверждена. они только собирают документы тех, кто хочет участвовать.
программа будет утверждена, когда деньги город даст - ее финансировать надо!
просто им надо список составить желающих, поэтому они Вам все и рассказали


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Тарбина-Ирина)
Расскажите куда идти поподробнее пожалуйста

Девы честное слово не помню гда конкретно на ДСК, узнавала у нас в администрации, по справочной 05 ничего мне не сказали, вечером попробую узнать.
 
маманечка Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:33 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

думаю, что условия в нашем городе не отличаются от московских.
точно - не более 10 кв.м на человека
супругам не более 35 лет

Комитет имущественных отношений находится недалеко от ТЮЗа на Калининградской. Там проходная на ДСК есть - через нее надо пройти - на 1м этаже служба приставов, на 2м - жилотдел. Номер кабинета не помню, но там в холле висит нумерация - кто, где, по каким вопросам.
Работают они пн и чт с 14 до 18, во вт 9-13


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Quote (маманечка)
Комитет имущественных отношений находится недалеко от ТЮЗа на Калининградской. Там проходная на ДСК есть - через нее надо пройти - на 1м этаже служба приставов, на 2м - жилотдел. Номер кабинета не помню, но там в холле висит нумерация - кто, где, по каким вопросам.
Работают они пн и чт с 14 до 18, во вт 9-13

маманечка
Спасибо, вот именно там я и была. Девочки условия не реальные, документов огромнейший список, я заниматься этим не стала cry Сходите, там все индивидуально очень, смотрят по вашей конкретно ситуации и дают список необходимых документов.
 
Оксанка Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:24 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все верно: программа есть и должна действовать. и денег не дают. Точнее не так: в нашей городской очереди выделают одну кв. раз в ГОД. вот и подсчитайте сами, какие вы в очереди когда вам она светит 9и светит ли вообще) С учетом того, что очередь у нас одна и никакие льготы не действуют angry
 
fynjif Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Вообщем скажу честно, решила я всерьез занятся программой "Молодая семья" и поняла в нашем городе дело гиблое! Позвонила я сначала в администрацию города, там дали телефончик, мол курирует тот то. Тот то ответил что она не курирует, а курирует тот то..там тоже сказала не курирует..И ни кто не курирует..
Не в нашем городе не реально. программа не одобрена господином МОРОЗЕНКо. а теперь думайте, за кого вы голосовали.

Вообщем девочки одобрили в нашем городе эту программу месяц назад.... Условия действительно нереальние, при этом что ее только одобрили, загадочным образом уже на очереди стоит 39 семей...Откуда спрашивается????
 
Крысанова-Светлана Дата: Среда, 04.02.2009, 13:43 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, откуда узнали, что одобрили?! А 39 может те, которые документы собирали и отдали?


 
маманечка Дата: Среда, 04.02.2009, 14:14 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крысанова-Светлана)
fynjif, откуда узнали, что одобрили?!

присоединяюсь к вопросу 5
откуда семьи? из очереди! мы точно стоим 83
первыми участвуют очередники, а затем все кого признают подходящими под программу....

но что-то сильно я сомневаюсь, чтобы в этом году выделили деньги - городу вообще финансирование урезали из области 6 по крайне мере, так по ТВ сказали...


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
SoLnushko Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:05 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Здравствуйте , Девочки :) вот хочу немного вам рассказать свою историю... почитала я Ваши проблемы про программу "молодая семья"....
Я всю жизнь прожила в Москве в Строгино в однокомнатной квартире , потом у меня родилась дочка и вообщем опуская все нюансы мы решили расшириться и переехать в мытищи 7 это теперь я рву волосы и понимаю какую глупость совершила..но ксожалению ничего не вернуть . Так вот в мытищах у нас 2-х комнатная квартира и 4 детей :) и так как нам лет еще мало мы с мужем решили пойти в администрацию узнать про эту программу... и чтобы вы думали ? нам сначала сказали что мы проходим...что нам положено 1500000 рублей на расширение , НО когда стали более деально всё просчитывать ( а по этой программе не должно привышать 8кв. м на человека) оказалось , что мы совсем жирно живем 5 положено 8 метров , а у нас почти 9 на нос приходится ..... вот так
Если кому-то интересно...могу еще много историй расксказать из личного опыта про поссобия..... про выделения земельного участка многодетным.....

А почему я к Вам наа форум залезла...мы вот думаем все-таки расширить жилплощать(естественно не за счет государства 5 ) и думали переехать в Королев.....

 
oxana76rad Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:57 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, Даже если Вы стоите в очереди - Вы должны документы подать под конкретно эту программу. Она расчитана на то, что вам не безвозмездно государство квартиру дает, а вы ее покупаете при помощи государства. Денег на нее областной бюджет выделил. Очевидно принудили нашего мэра под Год Молодежи как-то к народу развернуться... Целиком документ выложен на сайте Городсткого совета депутатов. Могу ссылку кинуть. Там все очень туманно, но прочитав несколько раз, что-то понять можно...

Оксаночка

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Молодая семья! (Программа Молодая семья)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии