Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 08:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
Танюшка Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:03 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Частный дом в тысячу, в миллиард раз лучше квартиры. Но, если дом больше 200 кв м и участок больше 20 соток, то, конечно необходим хотя бы один помощник.
Все минусы частного дома, которые здесь обсуждались, такие как самостоятельное обслуживание и т.п. с лихвой перекрываются плюсами от такого проживания. Вышел утром на балкончик, потянулся, птички поют, солнышко светит - красота.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:07 | Сообщение # 82
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже планируем строиться чуть погодя,но вопрос этот уже решенный.Наверно есть люди города (урбанисты),а есть люди земли 5 Мы точно люди земли-я без нее не могу,обязательно надо и с растениями пообщаться и босиком походить...Хорошо бы еще и море под боком))
Хотя прожила до 25 лет в центре Москвы,сейчас просто не понимаю как там не загнулась 5

Добавлено (30.06.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Про охрану согласна-лучше конечно в охраняемом коттеджном поселке,и не с охранником дядей Васей,который все время спит на посту и пускает все машины подряд))Чуть ли не у всех знакомых кто на своей территории живет есть истории из их жизни или соседей,кого выслеживают,скручивают в доме и пытают на выдачу денег-такого конечно никому не хочется испытать 2





 
Машуля Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:26 | Сообщение # 83
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы мечтаем о своём доме, это мечта пока что но зато есть о чём мечтать и мы будем идти к своей цели 85 83




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Samodina Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:53 | Сообщение # 84
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, бойтесь мечтать - мечты сбываются...Полтора года назад я писала:
Quote (Samodina)
Лучше конечно частный дом в черте города, никаких тебе бомжей в подъезде и молодежных тусовок, да и малышом просто отлично, лучше ребенку гулять у себя во дворе (куда можно позвать других детишек для общения), чем на детской площадке с окурками и пивными банками/бутылками

Теперь у меня есть этот дом в Болшево на .Гражданской. Домом конечно это строение можно назвать с натяжкой, надо все перестраивать, зато есть другая радость - все коммуникации уже подведены. В общем, пожив здесь месяц, беру все свои слова обратно. Мне лучше в квартире 7


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:00 | Сообщение # 85
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, быстро Ваши желания исполняются 81 -НАУЧИТЕ!!!Дааа,мечтать все же надо более детально что ли,так что у Вас есть все шансы через год получить 3-х этажный коттедж по последнему слову техники да еще и с прислугой 83




 
Samodina Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:15 | Сообщение # 86
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
что у Вас есть все шансы через год получить 3-х этажный коттедж по последнему слову техники да еще и с прислугой

тока если у соседа отниму 7 ... он как раз себе многоэтажку строит 83


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 30.06.2011, 20:46 | Сообщение # 87
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, 5 5 5 наверняка сам отдаст))




 
Натася Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:29 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
В общем, пожив здесь месяц, беру все свои слова обратно. Мне лучше в квартире

А поподробнее напишите, пожалуйста, почему так переменили свое мнение.


 
Samodina Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:31 | Сообщение # 89
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натася)
А поподробнее напишите, пожалуйста, почему так переменили свое мнение.

Не готова я оказалась морально жить в нем...
наш папа решил, что раз уж купили, на лето поселить нас сюда, вроде все есть, но все не так, я, конечно, понимаю, что рано или поздно все будет так как надо, но только, боюсь, что когда настанет сей светлый день, мне это уже надо не будет... вообще я не фанат земли, думали покупать именно дом, а не квартиру побольше исходя из тех соображений, что всегда можно увеличить имеющуюся площадь, ну и чтобы дети больше времени на воздухе проводили. В результате имеем: запущенный участок, на котором приходится обитать, я что смогла сделала - покосила сорняки, посадила цветочки, трава на участке большей частью вытоптана, под ногами пыль, надо сажать газон, муж не хочет, потому как планирует с августа, когда получит документы о собственности, стройку начать, а материалы как раз на место планируемого газона складывать, а пока дети в пыли возятся... дети хотят на детскую площадку, в зоне досягаемости нет, купили им спортивный комплекс, ну дня на 2 он их заинтересовал, в итоге, пока я пытаюсь что-то делать, дети ходят за мной хвостом со словами, что им скучно, помогать их не прошу - себе дороже выйдет 7 В общем, не нравится мне пока из-за неустроенности быта, из-за того, что некому этим заниматься (муж постоянно на работе, нанимать человека нет лишних денег), и я понимаю, что в ближайшие несколько лет ситуация не изменится, а когда построимся, боюсь, дети уже вырастут и свалят от нас, а лично мне и двухкомнатной квартирки достаточно... вроде здесь получается дом и в черте города, до станции Болшево 5 минут пехом, а получается как на другой планете в другими законами, соседи пальцатые донельзя, даже здороваться не считают нужным, магазинов нет априори, есть тока болшевский рынок, который закрывается в 6 вечера, и если муж не привез продукты по дороге с работы - то ты их уже нигде не возьмешь... Вот живу здесь уже месяц - людей, окромя бомжей и малолетних пацанов стайками, на улице не встречала, здесь даже тротуар вдоль дороги не везде... а еще общения не хватает очень, подружки ко мне сюда не выбираются, у всех как-то уже режим выработался, муж приезжает ближе к полуночи, не всегда удается пообщаться, да и уставший, не до разговоров ему, по мобильнику на самом дешевом тарифе выговариваю 500 рэ за неделю, а в городе мне 300 на месяц хватало... вот и хожу тут как лев в зоопарке вдоль забора, вроде и ключи есть, а идти тупо некуда... а в городе мне хорошо... хочешь - в магазин пошел, хочешь в гости, хочешь по каналу погулял с девчонками, а никуда не хочешь - сидишь себе дома под кондиционером, и никаких тебе комаров, и прочих радостей... тут повесила белье во дворе сушиться, принесла в дом - а оно все в гусеницах, мерзких и зеленых, пришлось все перестирывать... за детьми сплошная уборка, в квартире пришли они с улицы, переоделись в домашнюю одежду и замечательно, а здесь вышли во двор, все перемазались и через 10 минут идут попить, потом пописать, потом поесть, потом мультик посмотреть... и так до бесконечности, чтобы каждый раз переодевать никакой одежды не хватит, выпускаю уже полураздетых, чтобы стирки поменьше было, потом мою 3 раза в день и еще на ночь, поскольку дети носятся туда-сюда, грязь по дому разносится неимеверно быстро, только и хожу со шваброй, одежду приличную здесь одевать некуда, поскольку весь день в огороде, вот и хожу в трениках и в сарафане домашнем.... такими темпами скоро себя женщиной чувствовать перестану 7 в общем, я люблю природу, но в разумных пределах - приехать на выходные в цветочках покопаться - а такой "метод погружения" в среду обитания дал мне понять, что не для меня это - свой дом... тухну я здесь. Извиняюсь, что так длинно, просто накипело уже, а высказать некому:(((


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Надежда Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:35 | Сообщение # 90
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше была категорически против дома, только квартира.
Но время прошла и теперь я думаю в точности также, только наоборот. 5
Вот и мы надеюсь скоро переберемся в свой дои. 83






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Risha Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:28 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
в общем, я люблю природу, но в разумных пределах - приехать на выходные в цветочках покопаться - а такой "метод погружения" в среду обитания дал мне понять, что не для меня это - свой дом... тухну я здесь

вам не понравилось потому что пока не устроен быт. Желаю вам скорее построиться, благоустроиться и наслаждаться проживанием в частном доме. ))
 
Евгения Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:42 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дом - это здорово, но хлопотно. Хотя, всё равно хочется.

8 909 914 99 90



 
Лариса Дата: Пятница, 01.07.2011, 08:12 | Сообщение # 93
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, Спасибо, что подтвердили все мои опасения. 83
Муж мечтает жить в собственном доме, а я против. Для меня идеальный вариант - благоустроенная городская квартира + дача далеко от города, там где хорошая экология. Не вижу смысла совмещать 2в1. Дом в черте города даром не хочу.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Samodina Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:30 | Сообщение # 94
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Samodina, Спасибо, что подтвердили все мои опасения. Муж мечтает жить в собственном доме, а я против. Для меня идеальный вариант - благоустроенная городская квартира + дача далеко от города, там где хорошая экология. Не вижу смысла совмещать 2в1. Дом в черте города даром не хочу.

Лариса, на самом деле все зависит от человека, и дом в черте города мы выбирали исключительно из того, что я урбанист до мозга костей, чтобы все было рядом и в пределах досягаемости, а оказалось, что я еще бОльший урбанист, чем мы думали:) да и потом, пока построимся необходимость в большом доме отпадет 7


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Танюшка Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:42 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, по-моему это полная ерунда. Я прожила на Гражданке год и то, что в Болшево нет магазинов - это 2 Все близлежайшая территотория станции усыпана магазинами и палатками, который работают ОООочень долго.
Quote (Samodina)
дети хотят на детскую площадку, в зоне досягаемости нет

На площадку можно пройтись пешочком, не так уж и далеко
Каждый видит, что он хочет видеть.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.


Сообщение отредактировал Танюшка - Пятница, 01.07.2011, 09:42
 
Samodina Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:51 | Сообщение # 96
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Я прожила на Гражданке год и то, что в Болшево нет магазинов - это Все близлежайшая территотория станции усыпана магазинами и палатками, который работают ОООочень долго

если надо купить хлеба, пива и сигарет - то да! а если йогурт определенной торговой марки или детское питание????
Я не знаю, что покупаете вы в магазине, но для меня в этом районе магазинов нет.

Quote (Танюшка)
На площадку можно пройтись пешочком, не так уж и далеко Каждый видит, что он хочет видеть

Подскажите пожалуста хоть в какую сторону идти?


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Katty Дата: Пятница, 01.07.2011, 11:24 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
до станции Болшево 5 минут пехом

Честно говоря, не понимаю, о каком отрыве от цивилизации может идти речь при таких расстояниях 5
Дошли до станции, перешли на др. сторону ж/д - и здравствуй город со всеми магазинами 83
Я бы поняла ваши проблемы, если бы дом был совсем на окраине - в Горках, на Валентиновке-Загорянке, отткуда действительно без машины до цивилизованных мест не добраться, а так - капризничаете, девушка 85

По теме - у нас есть квартира в Королеве и дом на окраине др. подмосковного городишки (чуть дальше от Москвы). Там мы проводим лето, выходные и детские каникулы. Причем там до цивилизации подальше будет - 10 мин до ближайшего магазина, 20 - до начала городской застройки, а до центра города уже только автобусом или на машине. В принципе, жить можно 81 , хотя отрыв от цивилизации, конечно, ощущается 5
Не переезжаем туда совсем, т.к. далековато на работу добираться, да и дети тут пристроены в школу - не хочется менять...

Вынашиваем идею о доме в окрестностях Королева. Если все-таки дозреем, то с городской квартирой распрощаемся окончательно...


 
Samodina Дата: Пятница, 01.07.2011, 11:39 | Сообщение # 98
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Дошли до станции, перешли на др. сторону ж/д - и здравствуй город со всеми магазинам

ну 5 минут это взрослому человеку, а мне с двумя шилопопами и коляской все полчаса выйдет... переход в такой компании тоже знаете ли то еще удовольствие... да и перейдя на ту сторону самый ближний магазин где? Исаевский, наверное... один раз ходила так со своими до "Аленки" - все на свете прокляла... в общей сложности получилось 2 с подкормом мелкой посреди магазина, хотя без детей я бы обернулась туда-сюда минут за 20.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Вреднюка Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:42 | Сообщение # 99
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, Аня, я тебя тоже понимаю!
У меня чем-то схожая ситуация.

Я лет до 18 жила с мамой, её родителями и сестрой в двушке в хрущёвке. Хотелось простора, НО с удобствами.
Летом меня на дачу отправляли с бабушкой и дедушкой, но ой как не любила я там находиться. Моих ровесников - два парня: +2 года и - 2 года.
Вода из колонки, грядки (поливка, прополка, сбор урожая), чугунный умывальник, душ - за шторкой в тазике... В общем, быррр... До сих пор туда не езжу (разве раз в год) - не могу без цивилизации!

А 4 года назад я познакомилась с милым 3
Он живёт в Валентиновке с братом, в доме бабушки. Родители приезжают из другого города в отпуск или по делам.
Quote (Samodina)
Не готова я оказалась морально жить в нем...

Дом старый (строили пленные немцы ещё), выглядит как "избушка на курьих ножках", ремонт нормальный только в ванной - остальное, думаю, пару-тройку десятков лет не ремонтировалось 8 Участок - 2 гаража, небольшой пятачок для мангала и "заросли"!!!

Но ремонт в доме делать бессмысленно - родители милого ждут документы на собственность участка (долгосрочная аренда) и хотят,
Quote (Samodina)
когда получат документы о собственности, стройку начать


Участок... тоже беда. Недели 2 ходила за своим хвостиком, просила хотя бы траву скосить - вигвам! Говорит, газонокосилка у них на даче. А тут... ужас-ужас((( ведь несколько соток, можно было бы площадку нормальную сделать под посиделки или беседку... Собаке тоже будку или вольер уже год обещают - а пока она у нас вхожа в дом.
Quote (Samodina)
В общем, не нравится мне пока из-за неустроенности быта, из-за того, что некому этим заниматься

вот-вот 6

Мне тоже далековато от "цивилизации". До Болшево минут 40 пёхом, до Валентиновки - 20-25.
До ближайшего супермаркета ("Перекресток" в "Берингове") минут 10-15. Но я его не люблю. До "№1" - минут 20. Машины у меня нет - когда милый не может встретить (на учебе, например), приходится переть пакеты на своём горбу. Есть небольшой магазинчик (я его "сельпо" называю), но там минимальный набор. Немного молочки, немного колбаски, бакалеи, хлебушек, соки, несколько (!) холодильников с пивом и водой, корм для животных, хозтовары. Просто там можно купить далеко не всё, и не всегда эти продукты свежие. Хожу туда только в крайнем случае, когда в город пилить неохота.
Да и вообще с подругой в городе встречаюсь - она уже почти дома, а мне ещё идти и идти. И, главное, в наш район ни на какой маршрутке не доберешься, всё равно от остановки минимум минут 10 шагать.
На будущее - из садиков ближайший "Садко", наверное, самый дорогой в городе... Школа - 18, на крайняк - 20.

А ещё убираться заманаешься, чесслово!
* Не всегда при входе в дом разуваются (я же на минутку с улицы!) ;
* собака ходит туда-сюда (с собой и песок, и еловые иголки, и целые веточки на хвосте приносит); пёс длинношерстный - это нескончаемые белые клубнях шерсти ВЕЗДЕ! и весь дом, и весь участок в ней)... а ещё 2 белые кошки - вся мягкая мебель в шерсти, не успеваешь протирать
* после гулянок приходится убирать не только комнату/кухню (как в квартире), но ещё и весь участок; почему-то не все гости считают нужным выкинуть окурок или пустую бутылку в мусорку
* к нам нередко приходят друзья на шашлыки... Это ладно, мы гостей любим. Но опять-таки мойка посуды и последующая уборка территории исключительно на мне 6
Не так давно был ДР милого. Он часа в 2 ночи спать пошёл, а кое-кто остался до 4 тусоваться у костра: вытащили на улицу ноут, музыку послушать... Я проснулась в 7 утра, вышла на улицу - кошмааааааррррр!!! Такой бардак! И ноутбук на столике стоит, на нём - стакан чего-то недопитого. Я ноут в дом занесла, посуду грязную оттаранила на кухню и пошла досыпать. Проснулась через пару часов - на улице дождь... И вот что за безалаберность была у гостей?! НИКТО не подумал о том, чтобы хотя бы технику занести в дом. Мы могли и без компьютера остаться(((

Хотя и в доме есть свои плюсы)
Участок тот же самый: и позагорать, и шашлык в любое время дня и года пожарить, и машину поставить без опаски, что её повредить могут, да и помыть ту же самую бибику можно бесплатно и без штрафных санкций.
А насчёт дома: я всё-таки тоже верю в светлое будущее, что когда-нибудь из этой "половинки старого сарая" (эт я ласково, чесслово!!!) вырастет красивущий большой коттедж с новеньким ремонтом)))

Другое дело - буду ли я к тому времени ещё связана с этим домом...


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
karen134 Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:26 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А по мне-так дом всё равно лучше! Мы живём в районе Пионерской (Финский посёлок)-я с рождения,муж-москвич-несколько лет. До школы-15 минут пешком,магазины-Метатр, Мяснов о др. Хлопот с домом и участком хватает,постоянно что-то делаем. Но,во-первых,всегда есть возможность увеличить площадь жилья (что мы и делаем,по мере увеличения численности семьи 7 .Во-вторых,какие-никакие ягоды,зелень и яблоки всегда есть свои. Были и куры,утки-просто сейчас не считаем необходимым держать. Детки постоянно на воздухе. Песочницу,качели и всё остальное сами сделали. Сегодня,например,мы в Королёве (на дальнюю дачу только завтра поедем,работа),так дочка полдня в бассейне плавает,голышом на солнышке бегает и землянику трескает. В квартиру в Москву приезжаем-детям тесно,развернуться негде.Да и мы уже себя вне своего дома не представляем. 83



 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии