Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 08:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Ипотека
juli25 Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:00 | Сообщение # 21
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
как я поняла ипотека подразумевает залог недвижимости, заложить недостроенное нельзя, если етсь другое что закладывать бога ради берите

наскока я знаю, еще условно различают ипотеку на "первое жилье и как бы на второе". (не путайте тока с первичкой и вторичкой. Имеется ввиду - есть уже свое что-то или первенькое берем) Ну по крайней мере когда мы решали вопрос со своей ипотекой, то консультанты всегда этот момент уточняли. А т.к. ипотека у нас уже 4 года как, то, конечно, достоверной инфой я не владею. ВОт тогда на первое жилье нужны были большие первоначальные взносы и проценты выше были, в то время, как если бы жилье уже было, то ставки предлагали ниже и первоначалку чуть ли не 0 83
Quote (Колганова-Ольга)
А ЕСЛИ ДОСТРОЕННОЕ,ДОМ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?идет переуступка прав,возможна ипотека?

тут имеет значение зарегистрировано ли жилое помещение, как объект недвижимости, т.е. в соответствующем порядке в рег. палате. А по какому договору Вы право собственности получите - это не суть важно. имха.

девы, у моей подружки ипотека в сбере оформлена была. Ну сейчас я уже не знаю, ипотека это или как иначе называется. Суть в том, что у нее и залог и поручители есть. Наскока я помню, поручители ей нужны были, чтобы ставку пониже взять. Но этому тож уже несколько лет, так что точно не скажу.
но суть-то в чем - надо банки посмотреть, конкретные программы и требования.
 
Колганова-Ольга Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:00 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,свихнусь я с этими кредитами,нашла покупателей на свою квартиру(она у меня в Пензе)теперь надо ипотеку пробивать,или кредит какой-нибудь,короче голова кругом,завтра в Банк Москвы поеду.Послушаю что скажут.



896726два17три3
 
Makosja Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:01 | Сообщение # 23
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колганова-Ольга, Мои знакомые брали в Абсолюте. шли как говорится с улицы, все нормально предоставив все документы . Дали на 15 лет. Остались довольны. Да, забыла сказать брали на коттедж.
 
Колганова-Ольга Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:01 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, Спасибо!Попробую пробить что там у них))



896726два17три3
 
Светулька Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:01 | Сообщение # 25
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetlashka)
поручители в Сбере по ипотечному кредитам не нужны (точно!!!), по кредиту на недвижимость, видимо, нужны

Не всегда. В ипотечном кредите для того чтобы тебе его дали нужны поручители (как они говорят на месяц-два), а потом ты передаёшь жильё в собственность банка и с поручителей обременение снимается и понижается % ставка - она понижается не кода появляются поручители, а именно когда квартира переходит в собственность банка (но понижение не очень ощутимо). У меня соседка брала кредит ипотечный, но не передавала квартиру в собственность банка около года и она была в её собственности и с поручителями. Можно и сразу без поручителей, но не каждый продавец на такие условия идёт - у нас не хотели и именно поэтому всё застопорилось. Там смысл в том, что ты получаешь свидетельство о покупке на руки, приносишь его в банк и тебе на основании этого свидетельства переводит банк сумму, и только потом эти деньги получает продавец-не каждый рискнёт на это, т.е. ты уже не собственник и денег пока ещё нет. Вся процедура около недели занимает. Можно с банковскими ячейками процедуру сделать, но там тоже всё очень-очень хитро и непросто.
Колганова-Ольга, Чем плохи коммерческие банка-и (Банк Москва не знаю, а вот в Абсолюте узнавала), там сумму всю делят ровными частями на все года, а в Сбере % начисляют на остаточную сумму долга, т.е. с каждым разом сумма меньше-меньше становится. Если есть возможность погасить больше, то деньги идут в основной долг и соответственно % уменьшается. Пока это практикуется только в Сбере (об остальных не знаю). В Абсолюте % больше.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
juli25 Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:01 | Сообщение # 26
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Можно с банковскими ячейками процедуру сделать, но там тоже всё очень-очень хитро и непросто.

с ячейками у нас сделка как раз была. На мой взгляд оч и оч простая и логичная схема. Ничего лишнего в ней нет. И для покупателя и для продавца подстраховка.
Quote (Светулька)
Чем плохи коммерческие банка-и (Банк Москва не знаю, а вот в Абсолюте узнавала), там сумму всю делят ровными частями на все года, а в Сбере % начисляют на остаточную сумму долга, т.е. с каждым разом сумма меньше-меньше становится. Если есть возможность погасить больше, то деньги идут в основной долг и соответственно % уменьшается. Пока это практикуется только в Сбере (об остальных не знаю). В Абсолюте % больше.

если я правильно поняла, то Вы имеете ввиду схему кредитования. Как это в экономике называется, я не знаю. В общем, когда мы брали кредит, вариантов было два. Или равные ежемесячные платежи в течение всего срока - в этом случае сначала платим оооч много проценты, а в счет погашения суммы малюсенькие, чем меньше долг, тем проценты выплачиваются меньше, а в счет долга идет больше. Второй вариант - равные в течение всего долга суммы выплат по погашению основного долга, к которым приплюсовываются выплаты по процентам. Тогда с каждым разом сумма выплаты все меньше и меньше. И в том и в другом случае досрочное погашение предусматривает выплаты только в счет основного долга. Там еще другие условия есть, например, возможность досрочного погашения. В первом варианте досрочно погасить долг можно чуть ли не со второго месяца. А во втором - через год в среднем. Но у разных банков условия разные, конечно.
 
Nadushka Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:01 | Сообщение # 27
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, в собственность банку вы ничего не отдаете, вы делаете залог на квартиру, а это можно сделать только после регистрации права собственности, а это 1 месяц 2

 
Shedrina Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:01 | Сообщение # 28
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

г
Quote
Там смысл в том, что ты получаешь свидетельство о покупке на руки, приносишь его в банк и тебе на основании этого свидетельства переводит банк сумму, и только потом эти деньги получает продавец-не каждый рискнёт на это, т.е. ты уже не собственник и денег пока ещё нет.

Сделку без использования ячейки вообще не представляю, это же как надо доверять продавцу, да и он покупателю!
А с ячейкой все просто и понятно, приходите, берете ячейку под сделку недвижимости, оговаривается доступ к сейфу, закладываете вместе с продавцом деньги и так же дружно он забирает по оговореным условиям.
Уф как же сложно все это писать с телефона


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Светулька Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:02 | Сообщение # 29
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
в собственность банку вы ничего не отдаете, вы делаете залог на квартиру, а это можно сделать только после регистрации права собственности, а это 1 месяц

Надь, я просто не правильно выразилась, я конечно имела ввиду не собственность банка, а залог квартиры. Да, для обычных покупателей оформление занимает 1 месяц, но для покупателей по ипотеке, (договор прилагается), регистрация сделки происходит за 5 дней (узнавала и в Банке и в рег.палате) - именно только по ИПОТЕКЕ, для того чтобы быстрее банк получил в залог квартиру.
Quote (juli25)
с ячейками у нас сделка как раз была. На мой взгляд оч и оч простая и логичная схема. Ничего лишнего в ней нет. И для покупателя и для продавца подстраховка.

Ну вот на деле может и просто, а так кк в банке сотрудники всё это объясняют - без 100 грамм не разобраться 7 . Расскажите схему, пожалуйста. И сколько стоит аренда ячейки?
Quote (juli25)
Как это в экономике называется, я не знаю. В общем, когда мы брали кредит, вариантов было два. Или равные ежемесячные платежи в течение всего срока - в этом случае сначала платим оооч много проценты, а в счет погашения суммы малюсенькие, чем меньше долг, тем проценты выплачиваются меньше, а в счет долга идет больше. Второй вариант - равные в течение всего долга суммы выплат по погашению основного долга, к которым приплюсовываются выплаты по процентам. Тогда с каждым разом сумма выплаты все меньше и меньше. И в том и в другом случае досрочное погашение предусматривает выплаты только в счет основного долга. Там еще другие условия есть, например, возможность досрочного погашения. В первом варианте досрочно погасить долг можно чуть ли не со второго месяца. А во втором - через год в среднем. Но у разных банков условия разные, конечно.

В Сбере помоему не дают права выбора вариантов погашения кредита (может конечно что-то и изменилось)... Аннуитетные платежи, т.е. равными частями и дефференцированные (именно такие в Сбере)-когда % начисляется на остаток. В коммерческих банках досрочное погашение в первые 6 мес или год наказывается, в Сбере досрочное погашение возможно через месяц. По моему именно дифференцированный способ более выгодный - есть у меня сегодня возможность погасить больше - гашу и процент плачу уже меньше, Мы на потребительском кредите так довольно много сэкономили - изначально переплата со 100 тыс руб была в районе 18 тыс, а т.к погасили раньше получилось за год 8 тыс потеряли. А когда такой на большой сумме - будет более существенно.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Колганова-Ольга Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:02 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездила в Банк Москвы,по поводу ипотеки,в общем что-то дороговато все же,подумала и решила попробовать 1000000 руб взять просто в кредит,съездила в ВТБ24,там вроде до 750 тыс дают,и траст тоже вроде как 400тыс обещает,может получится,скажите,какой еще банк дает большие суммы?



896726два17три3
 
jesica Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:02 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колганова-Ольга, в «Райффайзенбанк» можно взять 750 000 р. Ставка от 14,9% до 30,9% годовых
 
Nadushka Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:02 | Сообщение # 32
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jesica)
30,9%

"хорошая ставка" 2


 
Shedrina Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:02 | Сообщение # 33
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
"хорошая ставка"

пипеццццц....
Видела в рекламе, вроде в возрождении обещают ипотеку под 10,...%


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Колганова-Ольга Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:02 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Звонила в возрождение,ставка у них 13%,на след.неделе понесу им документы,посмотрим что скажут



896726два17три3
 
Светулька Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:03 | Сообщение # 35
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колганова-Ольга)
Звонила в возрождение,ставка у них 13%

Это ипотека или просто жилищный кредит? Как там с поручителями? Какие документы они просят?




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 27.08.2010, 00:06 | Сообщение # 36
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колганова-Ольга, Мы брали в росЕвроБанке 2 млн 2 года назад, попробуйте еще туда обратиться

 
Колганова-Ольга Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:16 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, Оль,а как долго они рассматривали заявку?



896726два17три3
 
Nadushka Дата: Суббота, 28.08.2010, 14:44 | Сообщение # 38
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Видела в рекламе, вроде в возрождении обещают ипотеку под 10,...%

они все обещают по минимуму а дают по максимуму...вот для сотрубников РКК советую кредит брать в Собинбанке, реально получается 10,6 % годовых, но мы брали простой потребительский


 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 28.08.2010, 14:59 | Сообщение # 39
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колганова-Ольга)
Иванова-Ольга, Оль,а как долго они рассматривали заявку?

примерно 10-15 дней, точно не помню,
мы просили 2,5 млн, но банк, рассмотрев все наши документы (НДФЛы и прочее) счел возможным дать только 2 млн, остальное мы наскребли))


 
Колганова-Ольга Дата: Суббота, 28.08.2010, 17:19 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оль,я тоже пойду два просить,хотя можно и полтора,просто попрошу по максимуму)Квартиру присмотрели,ну очень не хочется ее терять,надеюсь дадут.Кстати,а можно сразу в несколько банков подавать заявку?Для подстраховки?



896726два17три3
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии