Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Ипотека
QueenofSpase Дата: Понедельник, 09.10.2017, 01:17 | Сообщение # 461
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня шкурный интерес: муж получает зп на карту сбербанка, рассматриваю ипотеку через сбербанк, то мужу быстрее ли будет одобрение? меньше ли документов при этом? 81
 
Сherry_Lady Дата: Понедельник, 09.10.2017, 07:58 | Сообщение # 462
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

одобрение быстрее не будет, документов меньше по нему, вам как созаемщику надо собирать полный пакет документов, у зарплатников скидка на % 0,5

 
SOFIA Дата: Понедельник, 09.10.2017, 18:58 | Сообщение # 463
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата QueenofSpase ()
рассматриваю ипотеку через сбербанк, то мужу быстрее ли будет одобрение?

у меня оформлена ипотека через сбер. Так, на тот момент, мне зарплату платили через втб, я подала заявку в сбер, так мне в течение 3 или 4х дней позвонили и сказали, что одобрили.


 
Сherry_Lady Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:27 | Сообщение # 464
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
у меня оформлена ипотека через сбер. Так, на тот момент, мне зарплату платили через втб, я подала заявку в сбер, так мне в течение 3 или 4х дней позвонили и сказали, что одобрили.
сейчас за понижения процентной ставки, срок рассмотрения заявки немного увеличился от 7 дней, поток народа сильно большой.


 
QueenofSpase Дата: Суббота, 14.10.2017, 00:55 | Сообщение # 465
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
у меня оформлена ипотека через сбер. Так, на тот момент, мне зарплату платили через втб, я подала заявку в сбер, так мне в течение 3 или 4х дней позвонили и сказали, что одобрили.


спасибо! не знаю, поможет вам это или нет, но я у знакомой узнала, что она рефинансировала ипотеку от сбера в втб24, у нее реально выгодно получилось. но я так поняла, что это в том случае, когда уже несколько лет платишь, но все таки вдруг это ваш случай

Добавлено (14.10.2017, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Сherry_Lady ()
одобрение быстрее не будет, документов меньше по нему, вам как созаемщику надо собирать полный пакет документов, у зарплатников скидка на % 0,5


ой... я чет думала все таки быстрее
 
SOFIA Дата: Суббота, 14.10.2017, 08:43 | Сообщение # 466
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата QueenofSpase ()
спасибо! не знаю, поможет вам это или нет, но я у знакомой узнала, что она рефинансировала ипотеку от сбера в втб24, у нее реально выгодно получилось. но я так поняла, что это в том случае, когда уже несколько лет платишь, но все таки вдруг это ваш случай

спасибо! я уже просчитывала этот вариант. У меня особо ничего не изменится. Сейчас мне ежегодную страховку жизни (это 1% от остаточной суммы) можно платить, а можно не платить - не обязательное условие. А вот если пойти на рефинансирование пойти, то это будет обязательным условием.




Сообщение отредактировал SOFIA - Суббота, 14.10.2017, 08:44
 
QueenofSpase Дата: Вторник, 17.10.2017, 00:31 | Сообщение # 467
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
спасибо! я уже просчитывала этот вариант. У меня особо ничего не изменится. Сейчас мне ежегодную страховку жизни (это 1% от остаточной суммы) можно платить, а можно не платить - не обязательное условие. А вот если пойти на рефинансирование пойти, то это будет обязательным условием.

ну просто еще рефинансирование выгодно тем, у кого ипотека на длительный период, ну как я поняла условия
 
bes-ala Дата: Вторник, 17.10.2017, 10:19 | Сообщение # 468
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
А вот если пойти на рефинансирование пойти, то это будет обязательным условием.

Нет, совершенно не обязательно. Просто в случае отсутствия страховки жизни % будет больше ( в разных банках это +0,5-1% к общей ставке). Тут уже нужно считать, насколько предлагаемый новым банком % (с учетом без стаховки) выгоднее, чем ставка в Вашем банке. Например, без страховки жизни в Сбере ставка -12.4%, ИСЖК - при тех же условиях предлагает - 9.7%. (в период переоформления 2-3 мес. -11%). НО все зависит от того какой еще остается срок ипотеки, кокой остаток, какая стоимость квартиры в данный момент (за период в ипотеке эта сумма могла увеличиться, а значит и "остаток" может составлять меньший процент, т.е. при изначальной ипотеке в 3 млн. и остатке банку 1.4 млн - при рефенонсировании будет считаться как первоначальный взнос более 50% ).





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 17.10.2017, 10:20
 
LubaSol Дата: Четверг, 19.10.2017, 12:15 | Сообщение # 469
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже думаем ипотеку взять, но там столько нюансов нужно знать, что хандра берет(
 
SvetLana6777 Дата: Понедельник, 27.11.2017, 12:03 | Сообщение # 470
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже хотим брать с мужем ипотеку. Читаем всё и везде. Есть много всяких ипотечный калькуляторов. Когда там считаешь ежемесячный платёж, получается достаточно бюджетно. Знакомая сказала, что всё ерунда - в реальности на 6-10 тысяч платёж выше выходит. Страховки и прочее, и это у Сбербанка. В самом банке предварительный платёж через менеджера тоже пока небольшой выходит (почти как на калькуляторе).
Расскажите, кто брал ипотеку, платёж больше выходит, чем на предварительном просчёте?


Счастье - когда все дома

Сообщение отредактировал SvetLana6777 - Понедельник, 27.11.2017, 12:07
 
SvetLana6777 Дата: Понедельник, 27.11.2017, 12:30 | Сообщение # 471
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Она говорит: страховки, дополнительные начисления и прочее. Но они не получают зарплату в Сбербанке, а мы как зарплатные клиенты идём. Толком не объяснила, но напрягла изрядно. Спасибо за ответ)) Будем надеяться, что так и выйдет, как рассчитываем.

Счастье - когда все дома

Сообщение отредактировал SvetLana6777 - Понедельник, 27.11.2017, 12:33
 
bes-ala Дата: Вторник, 28.11.2017, 11:52 | Сообщение # 472
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яна2204 ()
Вы можете отказаться от страховки

отказаться можно только от страховки жизни и здоровья заемщика, а от страхования предмета ипотеки (залога - квартиры, дома и т.д.) отказаться нельзя, но и сумма страхового взноса за недвижимость на порядок меньше, чем при страховании заемщика.



 
bes-ala Дата: Четверг, 30.11.2017, 08:18 | Сообщение # 473
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яна2204 ()
Жизнь 0,3%. А жильё 0,7%.

Очень странно, это какая ж страховая компания представляет такие процентные ставки?



 
Gazprombank Дата: Понедельник, 11.12.2017, 12:47 | Сообщение # 474
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте!
В Газпромбанке одни из лучших предложений на сегодня, по рефинансированию ипотечных кредитов на первичном и вторичном рынке жилья с возможностью рефинансирования других кредитов - 9,50 % годовых!
А так же ипотечное кредитование на новое жильё - 9,5% годовых!
И ипотечное кредитование на вторичный рынок жилья - 9,5 % годовых!
Офис находится в г.Королёв, ул. Ленина, д. 27
 
Яник Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:02 | Сообщение # 475
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Gazprombank, а можно рефинансировать ипотечный кредит, часть которого погашена с помощью материнского капитала?

 
Gazprombank Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:29 | Сообщение # 476
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, есть возможность рефинансировать ипотечный кредит, который частично был погашен материнским капиталом.
 
SvetLana6777 Дата: Вторник, 12.12.2017, 14:48 | Сообщение # 477
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно снова общалась со знакомой, о которой писала. Всё ок)) В итоге платёж оказался такой, как на калькуляторе считали, когда первый раз платить пришли. Сами сами (знакомая и муж) напутали, ошибочно думали.

Счастье - когда все дома
 
lediGoledi Дата: Вторник, 12.12.2017, 15:11 | Сообщение # 478
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите по возврату налога. С покупки все понятно, не могу разобраться с тем, что возвращают с ипотеки. Тоже же вроде 13%? их как получают? как быстро их можно вернуть?
 
Belka17 Дата: Вторник, 12.12.2017, 21:27 | Сообщение # 479
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lediGoledi, возвращают 13% от стоимости квартиры и 13% от суммы выплаченных процентов. Соответственно, если покупка квартиры была в 2017 г., то подавать налоговую декларацию можно будет в 2018 году. Сначала возвращают 13% от суммы покупки, после нее проценты. Как быстро можно получить возврат - зависит от ваших официальных доходов, т.к. сколько с вас удержали, в данном примере в 2017 г., на такую сумму и можете рассчитывать в 2018 г. (и далее, максимально возврат с 2 млн. руб. будет 260 т.р. основной и с 3 млн. руб. - 390 т.р. с процентов.)

Сообщение отредактировал Belka17 - Вторник, 12.12.2017, 21:31
 
lediGoledi Дата: Вторник, 19.12.2017, 11:16 | Сообщение # 480
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Belka17 ()
возвращают 13% от стоимости квартиры и 13% от суммы выплаченных процентов. Соответственно, если покупка квартиры была в 2017 г., то подавать налоговую декларацию можно будет в 2018 году. Сначала возвращают 13% от суммы покупки, после нее проценты. Как быстро можно получить возврат - зависит от ваших официальных доходов, т.к. сколько с вас удержали, в данном примере в 2017 г., на такую сумму и можете рассчитывать в 2018 г. (и далее, максимально возврат с 2 млн. руб. будет 260 т.р. основной и с 3 млн. руб. - 390 т.р. с процентов.)


т.е сначала возвращают 13% от стоимости, и после того только как все вернут можно на выплату с кредита подавать?
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии