Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 18:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жить за границей (Об иммиграции)
Жить за границей
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:45 | Сообщение # 41
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТаТьЯнА_В)
и незнание заков и язык и нет близких знакомых-где бы это жилье не было за границей.

Законы и язык можно освоить - было бы желание 83 с близкими-знакомыми сложнее. Но "бывшие наши" в чужих краях как правило все равно в кучки сбиваются и стараются держаться друг друга


 
lulu82 Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:01 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это точно,русских везде полно и они кучкуются.у меня было несколько компаний с кем я общалась. я жила в европе 2,5 года... хочу уехать туда на постоянное место жительство, после Европы так тяжело тут жить!!!!!!!!! не говоря уж о ценах в магазинах и ресторанах. я языка не знаю и мне это не мешало. салоны и магазины , которые держат русские оч.легко найти.. я очень хочу обратно в европу.. но муж.......... да и ребенок мой тоже хочет...

lulu
 
Makosja Дата: Среда, 27.10.2010, 01:14 | Сообщение # 43
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lulu82)
после Европы так тяжело тут жить!!!!!!!!!

Quote (lulu82)
очень хочу обратно в европу

ОЙ! Как я то же хочуууууууу!!! 6 Если бы не ряд вопросов в нашей стране, которые постоянно, ввиде подножки. Уже давно бы укатила. Но есть сдерживающие факторы.
Вообщем меня здесь, не что не держит..., кроме могил родных, но к ним можно приезжать каждый год. Важно не посещение, а память. За ними могу и другие приглядывать.......
 
MaryLuchik Дата: Среда, 27.10.2010, 11:29 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Вообщем меня здесь, не что не держит..

аналогично! дело замалым - устроиться на работу 83


 
натал_я Дата: Среда, 27.10.2010, 12:48 | Сообщение # 45
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81
Quote (MaryLuchik)
дело замалым - устроиться на работу
81 81


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Makosja Дата: Среда, 27.10.2010, 15:28 | Сообщение # 46
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
дело замалым - устроиться на работу

Можно не устраиваться, а жить на проценты!! 85
 
Ежик Дата: Среда, 27.10.2010, 17:25 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
местные они и не арабов ох как не любят

Это ярлык, общественное мнение покрыло весь мир ярлыками. А отношения между странами/национальностями - чисто политическая пропаганда. Хотя мне абсолютно непонятно, как можно произносить к примеру такую фразу: "Россия не дружит с Украиной". Кто это, Россия? Почему она не хочет дружить? У меня много хороших подруг в Киеве. И мне неважно, что правительства наших стран что-то не поделили, я как ездила в Киев, так и буду продолжать ездить к своим хорошим подругам. Также слышала в свой адрес: "Вы, россияне, забрали у нас газ!" Да, да, это все я, лично Ежик, перекрыла крантик с газом, поэтому жажду разводным ключом по наглой колючей голове 7
Так вот, хочу этим сказать, что нормальные люди оценивают не по национальности, и большинство окружающих нас людей, к счастью, адекватны.
Египет, несмотря на специфичность, все-таки цивилизованная страна (про Украину - извините, наболело))) 8 ). Моя подруга сейчас проживает в Египте, с мужем и детьми. А она - израильтянка, это вообще по идее должно быть для арабов как красная тряпка для быка. Тем не менее, никаких проблем она не испытывает. Если ты принимаешь страну с ее обычаями, принимаешь людей с их особенностями - люди тоже примут тебя.


 
Makosja Дата: Среда, 27.10.2010, 20:38 | Сообщение # 48
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
). Моя подруга сейчас проживает в Египте, с мужем и детьми.

Quote (Ежик)
израильтянка, это вообще по идее должно быть для арабов как красная тряпка для быка

Она не ходит на лбу с наклейкой, что она еврейка. Поэтому не каких проблем 5 А если что....., то первая на "вылет" из страны 7 то же самое было у нас, когда все республики нашего юга (горные), да и не горные , решили отделиться, первых стали выгонять и вырезать.......русских!!! 6
 
натал_я Дата: Среда, 27.10.2010, 21:28 | Сообщение # 49
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
первых стали выгонять и вырезать.......русских!!!
и не только горные-Азия, Прибалтика, и тд


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
lulu82 Дата: Среда, 27.10.2010, 21:54 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

муж предан своей работе.. надеюсь хоть след.командировква тоже будет в европу. нам предлогали в африку, но мы тут же отказались.. страшновато там , даже не могу себе представить как я бы там с детьми гуляла??!!!

lulu
 
Lach Дата: Среда, 27.10.2010, 22:00 | Сообщение # 51
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже не раз подумывали свалить но рассматривали только Европу,в Мусульманскую страну не переехала не за что на свете их обычаи культура не для нас.У меня многие знакомые сдали квартиры в Москве и на эти деньги живут прекрасно на Кипре,в Черногории.Вот мне интересно какие проффессии востребованные в Европе, и нужны мы там с нашим образованием? 81


 
KseniyaFM Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:37 | Сообщение # 52
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
сдали квартиры в Москве и на эти деньги живут прекрасно на Кипре,в Черногории.

что-то я не представляю, как можно жить на примерно 30т.р. в месяц... должен быть еще какой-то доход, иначе только там жилье оплатить, еду купить, еще что-то необходимое и всё...


Всё не случайно
 
Lach Дата: Четверг, 28.10.2010, 08:29 | Сообщение # 53
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
что-то я не представляю, как можно жить на примерно 30т.р. в месяц... должен быть еще какой-то доход, иначе только там жилье оплатить, еду купить, еще что-то необходимое и всё...

У них там есть собственные квартиры,а на все остальное хватает 30-40 тыс.руб.



 
MaryLuchik Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:38 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
но рассматривали только Европу,в Мусульманскую страну не переехала не за что на свете их обычаи культура не для нас.

вот-вот. я бы тоже не смогла жить в мусульманской стране. я в Египте-то себя неуютно чувствую, меня напрягают молитвы на всю улицу по 10 раз на дню, и ночью еще


 
lulu82 Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:44 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну можно сказать , что хватает 30-40 , если не путешествовать и покупать одежду только в скидки,а они там часто и реальные. я не покупала своему ребенку вещи дороже 10 евро, ну куртки горнолыжные костюмы по 35-50 евро. а жилье мы снимали за 1250 евро 4х комнвтную квартиру, в престижном районе, соседи снимали за 800 евро двушку 100кв.метров!! но можно найти и дешевле, мы хотели в пешей доступности от моря. дешевле всего жить в германии!я туда на шоппинг гоняла.. берлин , вообще, для русских.они да сих пор на нас молятся там и оч. уважают..и с ребенком можно в любой кабак зайти чаю попить, никто не курит , все улыбаются,с деток пылинки сдувают, развлекают их..ну еще австрия и болгаия , тоже на ряду стоят. а по поводу работы, у меня была работа , при работе мужа, на устраивали, а так в основном если нет спец. образования, в основном работают помощницами по хоз-ву, открывают садики для русских детей(как уже говорилось кучкуются)), и няньками подрабатывают.. если знаешь местный язык, тоже не проблемаустроиться))

lulu
 
svetla70373 Дата: Четверг, 28.10.2010, 22:19 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lulu82)
я жила в европе 2,5 года... хочу уехать туда на постоянное место жительство, после Европы так тяжело тут жить

И я тоже пожив в Германии и родив там 3ю дочку ооочень хочу обратно! Пока кризис и работы там нет......но как только, так сразу и рвану не смотря ни на что!!!
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:54 | Сообщение # 57
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, кто жил за границей, расскажите чем конкретно там лучше и о какой стране речь? 81
Просто чем у нас в стране не нравится многие в курсе.


Всё не случайно
 
MaryLuchik Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:58 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Девушки, кто жил за границей, расскажите чем конкретно там лучше и о какой стране речь?

да-да!! 81 . я не жила, но часто в Европе бываю и беру машину в прокате. так хочу сказать, что мне очень нравятся дороги и поведение водителей, поведение полиции и работа закона! что с нашей ситауцией это вообще несравнимо!


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:47 | Сообщение # 59
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
дороги и поведение водителей, поведение полиции и работа закона! что с нашей ситауцией это вообще несравнимо!

ППКС. Еще мне в Европе нравится, что там жизнь более спокойная и размеренная и люди такие же: спокойные и доброжелательные в массе. У нас же (в московском регионе по крайней мере) иногда такое чувство, что неврастеник каждый второй (если не каждый первый) . Может конечно такое впечатление потому, что мы там на отдыхе... но общая угрюмость лиц у нас совершенно точно на порядок выше 6


 
KseniyaFM Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:58 | Сообщение # 60
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
мне очень нравятся дороги и поведение водителей,

Не знаю о каких странах речь, но муж недавно по Европе ездил и сказал, что в Голландии и Бельгии дороги не понравились, а в Германии и Чехии понравились. А водители... ну разные есть, есть местные, а есть такие же путешественники, и сразу где кто не угадаешь 5

Quote (Кузьмина-Галина)
жизнь более спокойная и размеренная и люди такие же: спокойные и доброжелательные в массе

Опять же, смотря о какой стране говорить. И думаю чем ближе к центру(столице), тем спокойствия меньше. А у нас да - поголовное большинство куда-то опаздывает, злится и т.д. 2


Всё не случайно
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жить за границей (Об иммиграции)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии