Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жить за границей (Об иммиграции)
Жить за границей
KseniyaFM Дата: Суббота, 16.10.2010, 00:00 | Сообщение # 1
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Задумывались ли вы о приобретении жилья за границей с целью переезда туда на ПМЖ или уже переехали?

Всё не случайно
 
Bamsy Дата: Среда, 20.10.2010, 17:06 | Сообщение # 2
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На ПМЖ, наверное, нет. А вот по контракту на пару лет, если предложат на работе, не откажусь.
 
MaryLuchik Дата: Среда, 20.10.2010, 17:14 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я всерьез задумываюсь о переезде за границу. потому что все чаще приходит вопрос в голову: куда катится эта страна? а что с ней будет, когда закончится нефть?

 
Nadushka Дата: Среда, 20.10.2010, 18:15 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В студенческие годы, это была моя бредовая идея, ради которой стремилась, училась, росла, а потом вышла замуж и все я за мужем как за каменной стеной, если продастся Китайцем или Американцам космические корабли делать, то и мы за ним поедем 7

 
ТаТьЯнА_В Дата: Среда, 20.10.2010, 18:21 | Сообщение # 5
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Задумывались ли вы о приобретении жилья за границей

Я очень люблю Египет(Хургада), все отпуски проводим там. Жили не только в отеле, но и в квартире, в городе.Жизнь от отельной очень отличается. Климат сухой-очень подходит мои постоянно болеющим домочадцам. Мы присмотрели там квартиру)))Пересмотрели массу квартир и кваталов.


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Ирина-Ивановна Дата: Среда, 20.10.2010, 18:32 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А приобретение задумавались, но не с целью ПМЖ. Нас и тут не плохо кормят.
У меня сестра живет в Испании с мужем, родители прикупили лет 5 назад там квартиру с целью после пенссии перебраться поближе к цивилизации)
Что лично касается моей семьи: мы с мужем жуткие патриоты (самим даж тошно) и придерживаемся фразы "Где родился там и пригодился").
А вот заиметь квартирку в этом же самом Египте тоже считаем нужным. Правда пока это только все на словах и мечтах)))


 
KseniyaFM Дата: Среда, 20.10.2010, 21:23 | Сообщение # 7
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
куда катится эта страна? а что с ней будет, когда закончится нефть?

Мне папа постоянно так говорит 7 Предлагает задуматься о переезде (он с семьей уже 3 года живет в Чехии). Но я что-то не могу на такое решиться... Язык, работа, сложности...
Quote (Ирина-Ивановна)
Нас и тут не плохо кормят.

А приобрести "дачу" за границей думали буквально 1 день - ну поездим мы туда 5 лет, 10 максимум, потом дети вырастут, нам там надоест, и ездить не близко, даже если по 3 месяца летом там жить... И не окупается, только если сдавать за дорого 12 месяцев в году 7 А потом со временем это жилье в цене упадет. Так что этот вариант мы не рассматриваем. 83


Всё не случайно
 
lyasik Дата: Среда, 20.10.2010, 21:41 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы задумываемся над покупкой недвижимости за границей, причем в месте, которое нам из всех путешествий больше всего понравится...куда мы захотим возвращаться.. У меня есть возможность работать за границей, но у мужа проблемы с языком, хотя он также востребованный специалист...решиться на переезд пока не можем...но кто знает, как жизнь повернется.



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Виктория Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:54 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж уже давно заводит речь об отъезде .. 8 . С одной стороны ,он большой патриот России, но с другой чувстует, что здесь хорошего не будет 6 Последнее время все чаще задумываться стала и я сама.. Есть конечно большие проблемы - кто нас там ждет, язык, работа и т.д. Но я считаю неразрешимых проблем нет, надо поставить себе цель-задачу.. Среди возможных стран видим Финляндию, Германию, Хорватию.

 
MaryLuchik Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:03 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyasik, ну язык - это не такая прям проблема, приспичет - выучить можно, пусть за год, пусть сначала тяжело... просто я считаю, что уезжать на ПМЖ надо имея основу под ногами, а именно работу и жилье.
в нашей семье инициатором больше является муж, да я его и понимаю: он к.т.н. ваяет программы в космической сфере, довольно успешно, а нашему государству ничего ненужно.
ему обидно трудиться на благо родины и смотреть в пустые глаза генералов с купленными удостоверениями, которые сейчас во всех этих структурах сидят в начальстве... ЗДЕСЬ никому ничего не надо... все ТАМ НАВЕРХУ докачают нефть и свалят заграницу, где у них давно прикуплено хорошее жилье и есть счета в банках. поэтому они особо и не задумываются о судьбах родины...


 
Nadushka Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:36 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
он к.т.н. ваяет программы в космической сфере, довольно успешно

практ про моего только мой пока аспирант 7 но из России ни за что не уедет, а как же 30 соток во Владимирской области 7 он их не бросит 7 7 7




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 21.10.2010, 17:36
 
aiche Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:45 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ТаТьЯнА_В, почем сейчас в среднем квартиры в Хургаде? Лет 6 назад помню совсем недорого были, но потом вроде бум у русских на них пошел. Сама в восторге от климата, ну и от моря, естественно! И мысль иметь там собственную квартиру очень-очень греет 5



 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:16 | Сообщение # 13
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
ТаТьЯнА_В, почем сейчас в среднем квартиры в Хургаде?

мне показалось , что немцев намного больше русских)))
Расскажу как мы выбираем. Это не должна быть новостройка от кирпича-дом должен быть здан(тк могу и заморозить, точный сроков никто не дает), это не должен быть старый арабский район, должна быть развита инфраструктура(магазины-продуктовые, больницы, сады и школы, так на всякий случай и конечно море рядом).Не рассматривали Мубараки(не понятная ситуация с документами, тк строилось как муниципальное жилье-потом продали иностранцам, как-то там все не понятно)
Рассматривали 2-ку. Можно купить 2-ку от 20-до 30тыс, но это просто дом-без дармена(охранник)(пишу про дом с лифтом, без лифта скитается эконом-класс)-те вы сами оплачиваете коммунальные платежи, но очень часто отключают воду и электричество-тк не все жильцы оплачивают коммуналку, квартиры купили и уехали-потом ищи всех. Квартира с муниц.ремонтом(но так себе)
Можно купить готовую квартиру в доме с хорошим ремонтом и мебелью в загороженном и охраняемом комплексе(комплексу 3-и года, пальмы и зелень присутствует), с бассейнами и барбикю на крыше, на коммуналку каждый сдает около 3тыс долл, деньги кладутся в банк и с них оплачивается коммуналка, вы платите только по счетчику свет и вода. Стоит около 100тыс долл(2-а 100кв.метров)
Можно купить такую-же двушку в сданном доме, с такой-же системой опл коммуналки , в комплексе, без ремонта и мебели, но дом только сдан, пальм и бассейнов придется ждать около полугода(все на стадии страительства)стоит 50тыс долл. ремонт по вашему усмотрению от 8 до 20тыс долл. мебель вся около 10тыс дол. Вроде все что мы узнали.Понравился последний вариан-даже зафоткали для себя. Если надо могу фотки показать)))


Все Мои Обьявления ( обновлено)

Сообщение отредактировал ТаТьЯнА_В - Четверг, 21.10.2010, 18:17
 
aiche Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:39 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТаТьЯнА_В)
Если надо могу фотки показать)))

очень-очень интересно посмотреть!
а на каком районе в результате остановились? Наверное уже много чего там настроили, насколько я помню-раньше куда не тыкни-везде одни Мубараки 7




 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:03 | Сообщение # 15
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
а на каком районе в результате остановились?

остановились на районе эль-каусер, это в хургаде(рядом отель шератон, мариот, мубарак2)-район новый. Жили на сьемной в старом городе(боялась сначала) , но когда приехали и пожили-супер!!!Тоже вся инфраструктура развила и никто из арабов не дергал и не кричал в след, море рядом, кафешек куча и нигде не отравились. Арабы привыкли к нам))) 7 иногда по вечерам муж ходил к ним-на урок арабского языка)))фотки попозже загружу.


Все Мои Обьявления ( обновлено)

Сообщение отредактировал ТаТьЯнА_В - Четверг, 21.10.2010, 19:04
 
lyasik Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:45 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
Сама в восторге от климата

Кстати, вот это дело очень важное и крайне индивидуально...Вам может быть там хорошо 2 недели-месяц, но, когда живешь постоянно, могут быть проблемы со здоровьем..Как было у меня, я жила 4 года в оазисе в пустыне, климат аналогичен египетскому, но у меня начались проблемы с дыхательными путями...причину никто выянить не мог, ставили астму...как только вернулась в Россию, все прошло само собой...Вот так бывает...так что нужно поаккуратней с жаркими странами...

Мне ближе Европа..маленькие ухоженные города с высоким уровнем жизни, недалеко от столицы или крупного города, где можно работать...Собственно, как и живет большинство европейцев.




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
nurson Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:13 | Сообщение # 17
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Мне ближе Европа..маленькие ухоженные города с высоким уровнем жизни, недалеко от столицы или крупного города, где можно работать...Собственно, как и живет большинство европейцев.

Соглашусь с этим, мне Европа больше всего по душе! Не знаю смогу ли когда нибудь и будет ли вообще возможность уехать на ПМЖ за границу, а вот на несколько лет, я бы с радостью...а там глядишь и на ПМЖ захочется остаться:))Но исключительно в Европу, что делать и как жить в Египте я вообще не представляю просто


 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:56 | Сообщение # 18
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
что делать и как жить в Египте я вообще не представляю просто

кому что нравится))) Я была очень удивлена, что из местных жителей много Москвичей, первый мой вопрос был про приступность(телевизор насмотрелась), а они меня спросили -как я живя в Москве выпускаю одного ребенка на улицу, местно тв постоянно показывает убийства и тд.


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
kattysky Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:10 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Когда была в школе и институте очень хотела переехать. Первый раз поехала заграницу в Норвегию, летом. Было очень тепло - и в смысле погоды, и в смысле отношения со стороны норвежцев. Мне вообще эта страна показалась роднее, чем наша. Но.. как туда переехать? Туда просто так не пускают. В ту поездку мне предлагал один палестинец оставаться (причем у меня с ним абсолютно ничего не было! Просто зашла в его кафе на главной улице Осло). Но...мне нравились скандинавы. А по расчету и в Норвегии жизнь была бы не мила. К тому же, оч. странно было, что меня человек вообще не знал, а сразу оставаться предлагал. Потом у меня 2 подруги вышли замуж за швейцарцев. Я была в Швейцарии, но именно тогда поняла, что иностранцы - это не мое. Потом появилась "русская любовь" - в смысле влюбилась в русского))). Теперь то я замужем. И вариант "выйти замуж за иностранца" не прокатит ))). Но все же, жить здесь не очень нравится. У нас есть дом в Крыму. Я бы даже там с большим удовольствием жила. Но что там делать? Как работать? З\п там низкие и все-же Украина. Да и ребенку учиться нормально нужно. Есть еще недвижимость, которую можно было бы поменять на какую-то еще заграницей. Узнавала про Канары. По цене реально поменять. Но летать туда дороговато. Насчет того, чтобы сдавать, тоже не знаю, как это делать.
 
aiche Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:43 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ТаТьЯнА_В, большое спасибо за полезную инфу. Цены, конечно, в разы выросли за эти годы. Жду фоток. А за 2-ку вы имеете в виду гостиную +1 спальню (что они считают 1-кой) или гостиную+2 спальни?



 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жить за границей (Об иммиграции)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии