Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 01:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Как вы относитесь к чайлдфри?
LadyMama Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:56 | Сообщение # 181
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я поддерживаю движение чайлдфри, хоть у самой и есть дети. Это люди, которые живут для себя, у них все есть, они себя ничего не лишают... Это же так круто!
 
Rima Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:11 | Сообщение # 182
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LadyMama ()
А я поддерживаю движение чайлдфри, хоть у самой и есть дети.

Как же вы поддерживаете, если у вас есть дети и вы, скорее всего, их любите?

Я не могу сказать про себя, что я их поддерживаю. Но могу только сказать, что каждый имеет право на свое мнение и свои решения, если они не идут во вред другим людям.



 
Коко Дата: Понедельник, 13.06.2016, 08:22 | Сообщение # 183
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LaraU ()
но это по крайней мере честнее, чем рожать нежеланных, не любимых детей только потому что так положено и так делают все.

+1

Цитата Ленушка ()
У меня есть две знакомые-чайлдфри. Одна не хочет заводить детей из-за того, что является носителем гена, вызывающего онкологические заболевания - она специально проверяла, т.к. в семье много случаев было. Она занимается творчеством и реализуется в нем полностью, поэтому производит впечатление вполне нормального человека, сделавшего свой осознанный выбор. А другая просто терпеть не может детей, и, хотя тоже занимается творчеством, кажется слегка чудноватой. Тем не менее я с ними нормально общаюсь, главное,про детей особо речь не заводить


Иногда то, что люди говорят не соответствует, что у них внутри. Первая знакомая просто не хочет боли своему будущему малышу. Хотя сейчас есть много методик, которые могут помочь.
И вообще, лучше спокойный чайлд фри, чем оголтелая мать, которую бесят собственные дети. Которая рожает потому что так надо: обществу, семье и так далее.

Добавлено (13.06.2016, 08:22)
---------------------------------------------
И вообще часто это пиар для слабеньких, но желающих стать кем то

Божена Рынска вновь показала ненависть к детям и обматерила мальчика
Мальчик в Британии попал мячом по столику журналистки.


Правила форума : 4.7. Не используйте красный цвет и близкие к нему оттенки (это право закреплено только за Администрацией и Vip-Модераторами сайта)


Сообщение отредактировал Яник - Понедельник, 13.06.2016, 10:23
 
LadyMama Дата: Понедельник, 01.08.2016, 14:59 | Сообщение # 184
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Rima ()
Как же вы поддерживаете, если у вас есть дети и вы, скорее всего, их любите?


очень просто поддерживаю! в основном это умные, образованные и счастливые люди. я им завидую!)
 
Rima Дата: Понедельник, 01.08.2016, 15:07 | Сообщение # 185
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LadyMama ()
очень просто поддерживаю! в основном это умные, образованные и счастливые люди. я им завидую!)

Наверно, дело в терминах.
Я имела в виду, что человек, имеющий детей, не может поддерживать это движение. Просто потому, что дети уже есть.
Но против них самих как людей, ничего не имею. Они, как и все другие люди, могут быть разные, хорошие, плохие, злые, добрые и т.д..



 
sherri Дата: Среда, 03.08.2016, 10:12 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отношусь отрицательно и считаю,что данный механизм из той же цепочки программ на самоликвидацию, как ЛГБТ содом, где генеральная цель - полное уничтожение семьи, как фундамент любого здорового общества.
Чайлдфри- ликвидация Рода.
В результате планомерной работы, со стороны внешнего, скрытого субъекта управления, по достижению своих целей в отношении объекта управления (народ, государство), через предварительно имплантированные механизмы по подавлению через сознание врожденных инстинктов на самосохранение и продолжение рода, объект управления принимает программу на самоликвидацию на Родовом уровне.
Тут стоит задуматься о том, что десятки предков, которые прожили свою жизнь, перенесли все тягости, невзгоды и радости её, результатом существования которой стали лично Вы, пойдут насмарку, будут втоптаны в грязь, по сути преданы, прервана вся цепочка лично Вашими руками. Это не просто фатальная ошибка, это преступление перед всем своим Родом и наРОДом в целом.
Однозначный вердикт: губительный "карго-культ" на уровне - Род.

Добавлено (03.08.2016, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата LadyMama ()
они себя ничего не лишают

семья,дети,внуки-это ничего?


Сообщение отредактировал sherri - Среда, 03.08.2016, 10:09
 
Rima Дата: Среда, 03.08.2016, 10:20 | Сообщение # 187
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот я не понимаю, как можно так ненавидеть людей за то, что они другие?
От общей ненависти тоже могут быть плохие последствия для всего человечества.



 
NewLife Дата: Четверг, 04.08.2016, 03:19 | Сообщение # 188
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Rima, да разве ж это ненависть?
Это просто мысль, гипотеза, - объективная и отстраненная от конкретных чайлдфри.
Никто никого не ненавидит конкретно, однако при взгляде на проблему в планетарном масштабе видно последствия...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
LadyMama Дата: Понедельник, 08.08.2016, 17:06 | Сообщение # 189
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
однако при взгляде на проблему в планетарном масштабе видно последствия...


Прошу прощения, но последствия как раз есть только от того, что люди размножаются как кролики:) сто лет назад нас было в восемь раз меньше!!! уж чего-чего, а вырождения человеческого рода или вырождения нации тут точно нечего бояться. а сейчас перенаселение планеты - это как раз планетарная катастрофа.

поэтому придерживаюсь мнения, что если рожать, то уж не из благих побуждений для человечества, а чисто для себя:)
 
sherri Дата: Вторник, 09.08.2016, 07:23 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LadyMama ()
сейчас перенаселение планеты - это как раз планетарная катастрофа.

Еще один навязанный миф.Нынешнее население Земли занимает лишь 5% всей территории.


Сообщение отредактировал sherri - Вторник, 09.08.2016, 07:29
 
Rima Дата: Вторник, 09.08.2016, 08:29 | Сообщение # 191
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LadyMama ()
если рожать, то уж не из благих побуждений для человечества, а чисто для себя:)

Мифы или не мифы - это другой вопрос. Многое в наших мыслях навеяно информацией извне, а где истина - не всегда ясно.
Но мне интересно, неужели кто-то рожает из общих соображений, для блага человечества, а не для себя?



 
LadyMama Дата: Четверг, 11.08.2016, 17:56 | Сообщение # 192
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sherri ()
Еще один навязанный миф.Нынешнее население Земли занимает лишь 5% всей территории.

однако еды и воды на всех не хватает - и это уже явно не миф, а факт

Добавлено (11.08.2016, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Rima ()
Но мне интересно, неужели кто-то рожает из общих соображений, для блага человечества, а не для себя?


на форумах как минимум очень много таких мамаш попадается)))
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.08.2016, 18:03 | Сообщение # 193
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LadyMama ()
еды и воды на всех не хватает - и это уже явно не миф, а факт

факт то, что при рациональном использовании природных ресурсов планета может обеспечить всем необходимым даже больше людей, чем сейчас на ней проживает. Но обеспечить условия проживания в соответствии с нормами потребления "золотого миллиарда" для бОльшего количества населения невозможно, иначе - экологическая катастрофа неизбежна.
Но все дело в том, что чайлдфри и прочие заморочки в стиле "пожить для себя" - это как раз будни того самого "золотого миллиарда", численность которого не увеличивается (хотя в западной Европе, похоже, спохватились наконец, и английская/немецкая семья с тремя детьми - это уже норма, причем это семьи коренных жителей Европы). Все прочие плодятся и размножаются несмотря на голод, эпидемии и прочее. И если дальше будет так продолжаться, то "золотым" (к которым и мы, в общем-то, относимся) не поздоровится 2


 
magic_of_you Дата: Пятница, 12.08.2016, 12:10 | Сообщение # 194
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LadyMama ()
ЦИТАТА RIMA ()
Но мне интересно, неужели кто-то рожает из общих соображений, для блага человечества, а не для себя?

на форумах как минимум очень много таких мамаш попадается)))

из всех матерей нашего форума одна вы родили детей не для себя. даже странно, как вы пишите, что завидуете людям без детей потому, что они могут себе все позволить и жить для себя. как будто с рождением детей собственная жизнь закачивается или становится какой-то ужасной.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
LadyMama Дата: Пятница, 12.08.2016, 13:48 | Сообщение # 195
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата magic_of_you ()
одна вы родили детей не для себя.

где вы усмотрели в моих словах такое? я наоборот высказываю противоположную точку зрения

Добавлено (12.08.2016, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Кузьмина-Галина ()
(к которым и мы, в общем-то, относимся)

завидую вам, что вы относите себя к "золотым". мне большинство знакомых родителей (да и я сама из них) все время жалуются, что денег с трудом хватает даже на еду))
понятно, что в странах африки и азии и этого нет. но мне кажется, что уровень материального благосостояния большинства многодетных семей в россии оставляет желать лучшего
 
magic_of_you Дата: Пятница, 12.08.2016, 14:01 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата LadyMama ()
где вы усмотрели в моих словах такое?

тут:
Цитата LadyMama ()
А я поддерживаю движение чайлдфри, хоть у самой и есть дети. Это люди, которые живут для себя, у них все есть, они себя ничего не лишают... Это же так круто!


Цитата LadyMama ()
очень просто поддерживаю! в основном это умные, образованные и счастливые люди. я им завидую!)


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 12.08.2016, 14:22 | Сообщение # 197
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не забываем о Правилах форума!
"...2.1. У каждого Участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказывать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим Участникам Администрация или Модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.
...
2.4. Любой переход на личности в рамках обсуждаемой темы недопустим. Используйте для выяснения отношений сервис личных сообщений (ЛС).
...
4.3. Опыт существования нашего сайта показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех Участников форума, чья точка зрения отличается от Вашей, или кто не соответствует Вашему идеалу матери. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от Ваших, с родителями совершенно не повезло."


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
LadyMama Дата: Понедельник, 15.08.2016, 16:51 | Сообщение # 198
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата magic_of_you ()
тут:
ЦИТАТА LADYMAMA ()
А я поддерживаю движение чайлдфри, хоть у самой и есть дети. Это люди, которые живут для себя, у них все есть, они себя ничего не лишают... Это же так круто!


вот именно: где здесь пишется, что я родила детей НЕ ДЛЯ СЕБЯ? Я живу теперь не для себя, потому что если оставляешь свою жизнь без изменений с рождением ребенка, то ты - плохая мать. Но я детей рожала для себя, а не для человечества. Это разные вещи.

Добавлено (15.08.2016, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Горяинова-Мария ()
Не забываем о Правилах форума!


простите, если что! стараюсь не переходить грань!
 
МамаМарина Дата: Четверг, 08.09.2016, 19:17 | Сообщение # 199
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, мы здесь в основной своей массе вообще никак не относимся к чайлдфри, ибо мамули 5 А мнения могут быть разные и пусть будут разные, так ведь даже интереснее)) Есть дети, нет детей каждый для себя сам принимает решение и факторов, которые оказывают решение на принятие решений масса. Ведь в основе всегда есть причина 83




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Танька Дата: Пятница, 09.09.2016, 03:52 | Сообщение # 200
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против только откровенной пропаганды, а там пущай живут как хотят)))
Но и что бы дети были чайлдфри не хочется, все таки внуков хотелось бы увидеть 7




 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии