Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Как вы относитесь к чайлдфри?
NewLife Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:32 | Сообщение # 161
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Им просто неохота обременять себя, хотят быть свободными и никому ничем не обязанными, жить в свое удовольствие
http://ru-*childfree.livejournal.com/2782985.html?nojs=1

Для меня дети - это не только радость, но и труд, и заботы, и вообще другой стиль жизни, чем бездетный. Не могу сказать, что заботы о детях нас с мужем радостно сплочают - это постоянная нагрузка, стало сложнее, чем прежде. Но, когда к 30 годам детей не было, стал теряться смысл жизни, жить только для себя - это как-то пусто... Теперь жизнь полна смысла :)


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
katdol Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:13 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Им просто неохота обременять себя, хотят быть свободными и никому ничем не обязанными, жить в свое удовольствие


Мне кажется причины все же могут быть разные. Некоторые относят себя к чайлдфри просто потому, что боятся не справиться с воспитанием ребенка. У кого-то детство тяжелое было или родители обижали, вот и боятся повторения ошибок.
 
мама-Лена Дата: Среда, 25.06.2014, 23:05 | Сообщение # 163
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

зимой с ребенком ездили в египет, вечером с еще одной семьей с ребенком пошли гулять по окрестностям в поисках супермаркета, случайно набрели на территорию соседнего отеля, оказалось, что там как раз концепция чайлд фри и отдыхают там в основном пожилые немцы! к нам подошел администратор, очень вежливо попросил не шуметь. мы собрали в кучу наших чад и тихо свалили))) но пару раз еще ходили туда погулять, уж очень нам там понравились статуи из цветов!

Елена.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 25.06.2014, 23:42 | Сообщение # 164
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Лена ()
случайно набрели на территорию соседнего отеля, оказалось, что там как раз концепция чайлд фр

мама-Лена, это немного другое 7 просто люди хотят отдохнуть вдалеке от шума, который, как правило, сопровождает присутствие маленьких детей, это не значит, то они в принципе детей не любят 83


 
mahaon Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:44 | Сообщение # 165
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата batami ()
И вот когда у этой тетки умер муж, она осталась одна.. со всеми коврами, богатствами, больная и одинокая... и она по 3 часа в телефоне ныла моей бабушке...Что она не однааааааа,

Ну сколько лет той немощной старости, лет 10-15 максимум))))? А ТАК, ПОЖИЛА ЖЕ))). Шучу.
На самом деле семью, без детей слабо себе представляю). Ну а так, есть те кто сознательно не желает размножаться, ну и пусть их будут. Может это божий промысел (или наоборот
96 ) ведь угроза перенаселения в самом деле реальна.... А вот то что они лезут в политику, объединяются в общественные организации, проникают во власть - это точно настораживает. Надеюсь, достаточного веса эта социальная общность никогда иметь не будет.

Добавлено (15.03.2016, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата NEN ()
Если честно, то многим из них я не очень-то верю.

Во-во, знавала я нескольких прям "убежденных" лесбиянок ( работала в сми, там мноооого неформалов)))). И что? Практически все уже давно благополучно замужем и имеют детей. А то что происходило когда-то с ними в плане ориентации -просто этап взросления и осознания сексуальности)))). Как-то так. Человек в принципе может сильно изменится по жизни, переменить взгляды и убеждения, все динамично...

Добавлено (15.03.2016, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата CertusEventus ()
еще хочу сказать, что хоть многие и говорят что гомосексуализм и еще некоторые нетипичные поведения - это норма...я считаю что никакая это не норма и все уже давно доказано. Самые настоящие отклонения!!!

Валь, кем доказано то?))))) Наоборот, все туманно. Науке до сих пор неизвестно, почему из столетия в столетие, рождается определенный процент людей с подобными "отклонениями". Это еще в библейской истории описано, в античные времена это вообще, было обыденным явлением... Тут все сложно и тонко... И одним велением "запретить" этого явления не искоренить. В в 1992 году ВОЗ исключила "гомосексуализм" из перечня диагнозов признав его нормой. Здесь реально без бутылки не разберешься). Возможно, когда-нибудь в будущем, придумают лекарство от этого? Но это вряд-ли... Вообще, это уже другая тема для обсуждения, хотя, сопутствующая заявленной здесь.

Добавлено (15.03.2016, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Кузьмина-Галина ()
У меня не так уж мало знакомых женщин, обзаведшихся потомством и семьей около тридцатника и после...

Я живой пример)))))


 
МамаМарина Дата: Пятница, 18.03.2016, 11:45 | Сообщение # 166
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все мы чайлд-фри, пока не наступает момент, когда мы дозреваем до этого желания или пока не встретим того самого мужчину...)) У каждого свое видение и ценности. Всем и всему свое время))) Из шоубиза...есть такая певица Пинк. Вот она много лет пропагандировала идею чайлд-фри. В итоге безмерно любит дочку от любимого мужчины 3 Всем любви!!!




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"


Сообщение отредактировал МамаМарина - Воскресенье, 20.03.2016, 09:07
 
Eligol Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:06 | Сообщение # 167
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаМарина, абсолютно согласна! Сама в 25 била себя кулаком в грудь и вопила на каждом углу, что надо жить а не выживать, главное карьера и хочу свободы. Годы идут, голова умнеет 5 Карьера сделана, все цели достигнуты и уже понимаешь, что смысл жизни совсем не в этом. Хотя я все равно считаю, что рожать надо попозже, не в 18 или 20 лет. Все-таки вспоминая себя в эти годы сама ребенок была.


 
МамаМарина Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:06 | Сообщение # 168
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, ведь не зря есть такая фраза :"Мы дарим детям жизнь, а они нам смысл жизни" 83 Конечно, сначала нужно отгулять свое, чтобы потом не было ощущения обделенности и ....было о чем вспомнить и 83 улыбнуться)))




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Олененка Дата: Понедельник, 21.03.2016, 16:33 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаМарина, не совсем согласна с Вами насчет "отгулять свое". Может, для кого-то это и справедливо, но мне достаточно всегда было моего единственного мужа, и сразу деток захотелось. Кроме того, можно родить пораньше (лет в 20-24), а потом уже идти работать. Плюс этой ситуации также в том, что потом можно и в 30 еще родить (уже поработав). Больше детей-больше счастья!!!
Чайлдфри, конечно, остается только пожалеть. Дети - это счастье, радость, любовь! 3
 
Лариса Дата: Понедельник, 21.03.2016, 16:52 | Сообщение # 170
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
МамаМарина, не совсем согласна с Вами насчет "отгулять свое". Может, для кого-то это и справедливо, но мне достаточно всегда было моего единственного мужа

Надо же, я совсем о другом подумала. Отгулять - в смысле потусоваться с друзьями, посмотреть мир, оторваться в клубах, пожить за границей, может быть. Что-то в этом роде. :5:
В том смысле, что с после рождения детей все уже будет по-другому.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 21.03.2016, 16:54
 
Eligol Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:45 | Сообщение # 171
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Отгулять - в смысле потусоваться с друзьями, посмотреть мир, оторваться в клубах, пожить за границей, может быть. Что-то в этом роде. :5:

Я думаю именно это и имелось ввиду 83



 
МамаМарина Дата: Вторник, 22.03.2016, 09:17 | Сообщение # 172
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Надо же, я совсем о другом подумала. Отгулять - в смысле потусоваться с друзьями, посмотреть мир, оторваться в клубах, пожить за границей, может быть.

Именно это я имела ввиду :5:
Олененка, вы за меня додумали то, что "я имею в виду" и не согласились с "собственными"выводами)), а не с моим мнением. Девочки мою мысль уловили точно:) В любом случае, здесь не дискуссионная площадка и любое мнение имеет право БЫТЬ.





"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"


Сообщение отредактировал МамаМарина - Вторник, 22.03.2016, 10:08
 
Натали_Я Дата: Среда, 23.03.2016, 09:10 | Сообщение # 173
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
просто люди хотят отдохнуть вдалеке от шума, который, как правило, сопровождает присутствие маленьких детей, это не значит, то они в принципе детей не любят

были мы на отдыхе как-то в отеле, который вот прям весь под детей и их там огромное количество)) т.е. все семьи минимум с двумя детками ..и так за день от этого гама устаешь)) что очень были рады концепции отеля в плане вечернего ужина в главном ресторане: три раза в неделю БЕЗ детей! так как там много других мест для ужина, то это нисколько не притесняло интересов пар с детками) мы сами с детьми, но вечером поужинать одним - дорогого стоило))! А деток мы любим)) и нисколько не чайлдфри, а даже наоборот)))


предлагаю работу!
 
Олененка Дата: Четверг, 24.03.2016, 09:41 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаМарина, совершенно не хотела вас обидеть, или сказать, что вы не правы, просто высказала свое мнение, которое тоже имеет место быть. 83 Как это не дискуссионная площадка? А что такое форум, как не обсуждение, обмен мнениями?
Насчет "отгулять" я все правильно поняла:
Цитата Лариса ()
Отгулять - в смысле потусоваться с друзьями, посмотреть мир, оторваться в клубах, пожить за границей, может быть. Что-то в этом роде. :5:
Просто мне не нравится эта тенденция: "пожить для себя, а потом уже дети, ведь это такая ответственность." Крайность этой точки зрения - это позиция чайлдфри: я живу для себя, дети только ограничивают мое развитие, свободу и карьерный рост. Так мне это все видится, хотя, конечно, сколько людей- столько и мнений.
 
МамаМарина Дата: Четверг, 24.03.2016, 10:15 | Сообщение # 175
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олененка, обмен мнениями пожалуй, но он не требует согласия или не согласия))Меня вы ничем не обидели, кстати)) Я не вижу ничего крамольного в том, чтобы выйдя из под опеки родителей молодые люди пожили самостоятельно, принимая решения, путешествуя, достигая, постигая, обретая тот свой внутренний ресурс, опыт самостоятельного, взрослого, независимого человека, будь то мужчина или женщина, которым они смогут делиться потом со своими половинами и детьми. Я думаю, что мое "нагуляться" не отразило глубины смысла просто 83




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Олененка Дата: Четверг, 24.03.2016, 11:29 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаМарина, рада что мы поняли друг друга. Счастья Вам!
 
Няня Дата: Вторник, 24.05.2016, 12:16 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не верю! В глубине души не верю, что люди осознанно не хотят детей! Хотя есть реальный пример среди моих же родственников! Они НЕ Хотят детей! Я то знаю, что у них не получается! Но способов стать родителями сейчас много! А они Не хотят! Другие лечатся годами, страдают и переживают, а они Не хотят! Это меня задевает до глубины души!
Ещё одна знакомая, как-то в начале нашего общения тоже сказала, что не хочет детей, но при дальнейшем общении выяснилось, что у неё была беременность и случилась какая-то трагедия и теперь она просто боится беременеть. Получается тут слова "не хочу" даже не подходят. Глубокая психологическая травма.
Вот мне и кажется, что все эти "не хочу детей", просто отмазка. Зачастую проще сказать, что я не хочу детей, чем объяснять, почему их нет.
 
LaraU Дата: Четверг, 09.06.2016, 08:39 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне сложно понять позицию чайлдфри, но это по крайней мере честнее, чем рожать нежеланных, не любимых детей только потому что так положено и так делают все.
 
Ленушка Дата: Четверг, 09.06.2016, 11:24 | Сообщение # 179
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть две знакомые-чайлдфри. Одна не хочет заводить детей из-за того, что является носителем гена, вызывающего онкологические заболевания - она специально проверяла, т.к. в семье много случаев было. Она занимается творчеством и реализуется в нем полностью, поэтому производит впечатление вполне нормального человека, сделавшего свой осознанный выбор. А другая просто терпеть не может детей, и, хотя тоже занимается творчеством, кажется слегка чудноватой. Тем не менее я с ними нормально общаюсь, главное,про детей особо речь не заводить 83


 
Rima Дата: Пятница, 10.06.2016, 21:38 | Сообщение # 180
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Няня ()
Зачастую проще сказать, что я не хочу детей, чем объяснять, почему их нет.

Если какие-то проблемы у людей, то действительно лучше отговориться чем-нибудь, чем каждому объяснять свое положение и получать ненужные советы.
Но есть и люди, которые просто равнодушны к детям. Ну вот такие они, что же делать.
Цитата
это по крайней мере честнее, чем рожать нежеланных, не любимых детей только потому что так положено и так делают все.



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии