Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 20:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Как вы относитесь к чайлдфри?
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 09.04.2011, 10:13 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
не надейтесь! а китайцы!

А кто вам сказал, что я на это надеюсь? 7
Китайцев тоже на "чайлдфри" подсадить могут, тогда и они не так уж долго протянут... а вообще я не про человечество в целом, а про отдельные нации, некоторые в Европе близки уже к исчезновению(((
В истории уже были примеры этнокультурных сообществ, где желание жить только для себя, только сегодняшним днем, ставилось во главу угла: тот же древний Рим с требованием "хлеба и зрелищ"... Ну и где они теперь? только статуи и остались да развалины. Современные итальянцы имеют к ним весьма слаааааабое отношение 7 Похоже, тем же путем идет теперь и вся современная европейская цивилизация(((
Но это все в национальных масштабах. А лично для себя каждый волен решать сам 7


 
Полина Дата: Суббота, 09.04.2011, 10:16 | Сообщение # 22
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все люди разные, у каждого свое счастье, желание и потребности.
Есть у меня подруга (40 лет), которая категорически не хочет детей, при этом она любит своих племянников, вывозит их на разные культурные мероприятия (хоть и видит их раз в год, так как живут в разных концах планеты), всегда с удовольствием общается с моими детьми, привозит подарки и т.д. Но своих ей не надо. И у нее очень насыщенная эмоционально и событийно жизнь.
Quote (Ollus)
человек счастлив, что такого! Просто для вас лично такое счастье непонятно

Вот, вот. Зачем всем примерять свои понятия счастья и полноценности жизни.
Да, есть дальняя родственница, которой за 80, мужа и детей никогда не было, до сих пор скажет как срекоза, на месте не сидит, радуется жизни, от родственников насильно любви отжать не пытается
 
Фотиния Дата: Суббота, 09.04.2011, 12:52 | Сообщение # 23
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама к чайлдфри не отношусь. Наоборот считаю, что иметь много детей это здорово, нужно, круто...как угодно.
Но осуждать думающих наоборот в голову не придет, потому как я не знаю какие конкретные мысли и убеждения движут этими людьми.И возможно им и в правду лучше не иметь детей...
Одним словом, каждый имеет право на собственное мнение, причем ,это собственное мнение каждый в праве считать единственно верным.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
juli25 Дата: Суббота, 09.04.2011, 13:33 | Сообщение # 24
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я с интересом отношусь к ЧФ и даже с некоторым любопытством. Да, есть общие поверхностные причины, общие фразы, но есть же и глубинные очень, которые на поверхность не вытаскиваются. Конечно, с распроссами не лезла никогда, но всерна любопытно было бы узнать эти глубинные причины нежелания детей.
У нас много знакомых пар, у которых нет детей. Кто-то борется с бесплодием и мечтает о детях, кто-то просто молчит. Но если раньше разговоры так или иначе крутились вокруг детей, о том, когда же, чего надо подождать, сколько денег накопить, что сделать успеть, то с некоторых пор с бездетными парами стараюсь уклоняться от разговоров таких. Мало ли, как люди на самом деле на это реагируют...

в сети, правда, часто на ЧФ натыкаюсь, причем на довольно агрессивных. Но стараюсь мимо проходить.

 
Иришка Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:20 | Сообщение # 25
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спокойно отношусь...но среди знакомых у меня таких нет, так что какие они в жизне я не знаю...
Каждый сам строить свою судьбу....

По ТВ не так давно показывали, в Америке есть женщина, которая платит наркоманам, алкоголикам 300 баксов, для того что бы те пошли и стерилизовали себя и не имели детей...После того когда они проделали это они высылают им справку, а женщина высылает им обещанные 300баксов...
И многие люди эти деньги тратят на очередную дозу или попойку...
Многие женщину эту осуждают, многие поддерживают говря "Зачем плодит слабую нацию"....ну наверно это не относится к ЧФ...не разбираюсь я в этом 8
Но с друой стороны люди же соглашаются, на эту процедуру, значит они добровольцы или ЧФ

 
chernyshevata Дата: Среда, 18.05.2011, 21:39 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отношусь, в принципе, спокойно. Ну, выбрали люди для себя такую жизненную позицию и выбрали. Хотя, уверена, что большинство из них в старости об этом очень пожалеют.

 
Samodina Дата: Среда, 18.05.2011, 23:46 | Сообщение # 27
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отношусь спокойно, ровно... каждый сам для себя выбирает свой путь, хорошо, если это сознательный выбор, а не навязанный модными веяниями

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Тёща Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:13 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Прочитала комментарии в ЖЖ, жуть-удивлена, откуда злость-то такая?

Quote (gredensia)
да нет, мне кажется, это такая общая позиция жизненная - одна фраза чего стоит про "воспитание ваших сопливых детей". Я сначала хотела ответить, но потом подумала и не стала . Так что лучше не обращайте внимание, здоровье и нервы еще пригодятся.

ой, девочки, сразу видно, что вы к ЖЖ непривычные 7 7 это типичная тамошняя манера общения, дело даж не в конкретном сообществе.. так что не обращайте внимания.. 83 тем более наиболее заядлые "злыдни" в ру-королёв - эт мужики, они мамские темы демонтсративно не переваривают 7

Добавлено (28.06.2011, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (alla7979)
Это уже не ЖЖ, а сообщество, похожее на чайлдфри, в Америке процветает, а наши вечно, как обезьяны, все "слизывают" с Запада...
да неее, в чайлдфри всё гораздо веселее.. я туда специально хожу иногда с кофейком, всё равно как в зоопарк на орангутангов посмотреть 7


 
ириша-ша Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:22 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
да неее, в чайлдфри всё гораздо веселее.. я туда специально хожу иногда с кофейком, всё равно как в зоопарк на орангутангов посмотреть

Ольга, а подскажите адресок - я тоже люблю приматов! 7


[
 
Тёща Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:53 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, с удовольствием 83 Они вот здесь тусуются :) только упаси бог там пытаться с ними говорить! Бэсполэзно 7 Они живут в своей параллельной вселенной и отказываются признавать наш мир 7



Сообщение отредактировал Тёща - Вторник, 28.06.2011, 23:58
 
alla7979 Дата: Среда, 29.06.2011, 08:52 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, я тоже туда схожу-интересно. Тёща, спасибо за ссылочку!

 
Аришка Дата: Среда, 29.06.2011, 17:01 | Сообщение # 32
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Почитала я кстати что написали в ру-королев


блин....а у меня ссылка на коменты не открывается.....Девчонки, выложите тут что пишут то хоть.....

Quote (Тёща)
с удовольствием Они вот здесь тусуются :) только упаси бог там пытаться с ними говорить! Бэсполэзно Они живут в своей параллельной вселенной и отказываются признавать наш мир

сижу....читаю.....я в а..х..уе. Не вериться что это пишут психически здоровые и адекватные люди.....(вот одна мадама описывали исторю и в конце приписала -сии высказывание сыпались в мой адрес даже не от беремчатых или овулируещих самок, ну и т.д. по теме)




 
Syslicat Дата: Среда, 29.06.2011, 17:37 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня ээ не открывается очень хотелось бы почитать тоже :(

Добавлено (29.06.2011, 17:37)
---------------------------------------------
может что-то не так, на мой взгляд это говорят люди неуверенные в себе или по какой-то причине не получается что-то в жизни, но когда в 23 не хочешь, в 27 захочешь... а в 40 если не повезет одна останешься, а в 75 никому и ненужна. их ведь родители рожали и не думали об этом. ужас. со мной в больнице бабушка лежала ей было 77 вроде, она сказала так : "когда молодая не хочется, а когда прижмет поздно уже". (про детей в плане).


Женщины по сути своей- Ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле :)
Пока не скажешь человеку кто он, не узнаешь-кто ты:)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается :)
Небьющаяся игрушка-это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки :)



 
Тёща Дата: Четверг, 30.06.2011, 02:46 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
сижу....читаю.....я в а..х..уе. Не вериться что это пишут психически здоровые и адекватные люди.....(вот одна мадама описывали исторю и в конце приписала -сии высказывание сыпались в мой адрес даже не от беремчатых или овулируещих самок, ну и т.д. по теме)

дык, я предупреждала, они там такие затейники, что иногда просто диву даёшься 7 7
на самом деле, девочки, меня ЧФ совершенно не напрягают.. более того, я сама ЧФ, когда без детей (тем более это так редко случается) 7 я не люблю детей в тех местах, где их присутствие не подразумевается. Ну, например, дорогие рестораны с белоснежными скатертями в пол и живой классической музыкой или, наоборот, тусовочные места без ограничений в питье/курении и т.п. Не люблю, когда берут детей с собой на взрослые встречи, ибо как ни крути, они будут встревать в общение, приходится следить как за ними, так и за своей речью, в конце концов.. некоторые подружки обижаются даже, мол, почему ты не хочешь моих детей видеть.. а я вот просто не вижу смысла оставлять своих детей и ехать туда, где будут такие же дети, хочу чисто взрослого общения. Я разделяю отдых на "с детьми" и "без". В общем, я понимаю бытовые трудности ЧФ 7
Конечно, для кого-то это будет звучать кощунственно, но я правда верю, что жизнь без детей действительно может быть интересной и полной.. Весь вопрос в том, что шапка должна быть по Сеньке, как говорится :) для меня вот без детей всё как-то однообразно, как день Сурка. Причём, это однообразие ощущается с возрастом, когда понимаешь, что "всё, перебесился". Но если у человека шило в попе пожизненно, то я правда не понимаю, зачем ему детей-то заводить? ему с самим собой хорошо, дак пусть живёт и радуется, не нужно его "направлять на путь истинный", это никакой не инфантилизм, скорее обычный эгоцентризм, лично я его не считаю пороком 85 наоборот завидую тем людям, которые точно знают, чего им нужно от жизни... хуже всего, когда детей заводят как будто "на пробу"...


 
Лариса Дата: Четверг, 30.06.2011, 08:43 | Сообщение # 35
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Я отношусь к ним ровно и даже где-то с уважением, потому что они не рожают и бросают или издеваются потом над ребенком. Они просто не рожают. Это их выбор. Не хотела бы, чтобы мои дети к ним примкнули, но... Лучше никакого ребенка, чем несчастный.
И я понимаю, как можно не хотеть детей. Потому что все люди разные. И не считаю их обделенными. Они счастливы по-своему.
НО моя толерантность заканчивается тогда, когда они мне начинают навязывать свою позицию и унизительно отзываться при мне о детях (не только моих), а уж тем более - обижать их.

Мне этих людей не понять. Впрочем как не понять и тех, кто рожает в год по ребёнку, а потом побирается христа ради. Но это не даёт мне никакого права осуждать ни тех, ни других. Да, это не моё, но сознательный выбор уже достоин определённого уважения. По крайней мере это честно - и по отношению к себе, и по отношению к неродившимся детям. Сколько растёт малышей обделённых, нелюбимых, несчастных. Кем они в итоге становятся? Хорошо, если вопреки всему - порядочными людьми, но гораздо чаще это потенциальные преступники, изгои общества.

Quote (Аришка)
сижу....читаю.....я в а..х..уе. Не вериться что это пишут психически здоровые и адекватные люди....

А мне кажется - эти люди не имеют никакого отношения к чайлдфри. Просто в данный момент времени их прикалывает так себя позиционировать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
персона Дата: Четверг, 30.06.2011, 11:07 | Сообщение # 36
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Они вот здесь тусуются :)

для меня это странно.... я понимаю. когда люди сплачиваются на почве общих интересов.. а тут- на почве НЕ ИНТЕРЕСОВ. - это все равно как Клуб невелосипедистов- где люди говорят о том что велосипеды- никчемное изобретение.
Если уж человек не хочет иметь детей, есть же другие темы для разговоров, кроме как о своем "нехотении". Мое мнение- больные они и не хотят детей не по каким-то убеждениям, а по велению матушки-природы, дабы не плодить психически нездоровое потомство. А прочие причины уже за уши притянули.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 30.06.2011, 11:19 | Сообщение # 37
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
я понимаю. когда люди сплачиваются на почве общих интересов.. а тут- на почве НЕ ИНТЕРЕСОВ.

Ну почему же - это как "против кого сегодня дружить будем, девочки" 7 83
Quote (персона)
Мое мнение- больные они и не хотят детей не по каким-то убеждениям, а по велению матушки-природы, дабы не плодить психически нездоровое потомство.

Редкий психически нездоровый человек считает себя таковым 85 поэтому вряд ли они отказываются от воспроизводства именно по этой причине. Скорее потому, что молодые они еще 5 я в свои 20-23 тоже например не горела желанием обзавестись потомством немедленно. А у этих еще и эгоизм зашкаливает (не эгоцентризм, у большинства все ж круче 7 ): хотят от жизни брать, при этом ничего не отдавая 83 правда кое у кого все ж присутствует подсознательное желание заботиться хоть о ком-то - эти "нянчят кысю" или собачку какую помельче 5 Это потому, что все ж кыся все ж меньшая ответственность, чем бэби, а эти большой ответственности как огня боятся 2 в общем, налицо явный инфантилизм, да и вообще, для последователей дедушки Фрейда и прочих дедов-мозговедов явно есть где порезвиться 5


 
LaViRa Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:14 | Сообщение # 38
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне до них как то фиолетово, главное, чтобы меня с ребенком не трогали. Не хотят детей и не надо, себе подобных не наплодят. Хотя все-таки мысль есть - они знают отккуда сами то взялись? Или их как клонов, минуя детство размножают. 85

 
Маришка Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:49 | Сообщение # 39
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот мне не фиолетово...я ненормально отношусь не конкретно к этим людям, а к данному я влению (также как к абортам и сексуальным меньшинствам). Вот конкретно к какой то знакомой, которая не хочет имять детей нормально отношусь, а к противоестественной культуре, которая активно навязывается нам, крайне негативно.
 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:28 | Сообщение # 40
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не хотят детей и не надо, мне не понравились их комментарии по поводу нас мам с детьми(((( Сплошной негатив((( мне кажется они в детстве были сильно обижены родителями.

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии