Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 19:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Как вы относитесь к чайлдфри?
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:44 | Сообщение # 61
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Все лучше чем "дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке"

во-во, бабушкам на воспитиние, родителям "на гордость".



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Тёща Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:19 | Сообщение # 62
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, давайте так, чтоб что называется "знать матчасть". ЧФ не такие уж и монстры, как это видно на их форумах. Конечно, процент неадекватных там выше, чем при случайной выборке граждан, скажем, выходящих из метро в час-пик. Вернее, терминологически грамотно даже сказать процент акцентуированных личностей, т.е. более зацикленных на своей теме, нежели граждане, выходящие из метро. Однако, это характерно для всех тематических форумов, вспомнить хотя бы веганов или сыромоноедов. Почитайте, будете не в меньшем шоке, гарантирую 7 По большому счёту, все мы со своими тараканами. Однако, обвинять человека в том, что он сознательно не хочет детей - как-то странно. Мы говорим о безответственности и инфантилизме, хотя идейный ЧФ как раз не плодит детей и не уклоняется от алиментов. Идейный ЧФ сделает ВСЁ, чтобы наоборот не дай бог не наплодить потомства. ЧФ - это не классический мужик, бегающий налево и не желающий жениться при "залёте", это ближе к "зелёному", который принципиально не пользуется пластиковыми пакетами и машиной, ну то есть он рассматривает детей, как нечто нереально серьёзное и сложное, требующее самоотдачи и пожизненного напряжения. Поэтому он и не идёт на такой "риск".
Другое дело, что как и в любой другой группе, среди ЧФ бывают свои фанаты, новички, фрики и т.п. ЧФ-фанаты как правило, и вызывают у нас такой негатив. Конечно, обидно, когда тебя называют овулирующей самкой, а твоего ребёнка "орущим сопливым дитёнышем". Однако, ЧФ можно понять, ведь его мнение расходится с мнением большинства в частности и государства вообще. В России это не так заметно, потому что сами знаете какая у нас социальная защита населения 7 А вот, например, Европа ЧФ притесняет будь здоров как, причём и со стороны профсоюзов, и со стороны налоговой системы, и в ежедневном быту. Не мудрено, почему они объединяются 7




Сообщение отредактировал Тёща - Пятница, 01.07.2011, 10:22
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:40 | Сообщение # 63
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не люблю осуждать, как говориться " Ну суди-не судимым будешь", поэтому высказала свою точку зрения. Насчет осознанности! Она же изначально присутствует в голове: " ну то есть он рассматривает детей, как нечто нереально серьёзное и сложное, требующее самоотдачи и пожизненного напряжения. Поэтому он и не идёт на такой "риск", разве это не осознанность?!
Это совсем не плохо, если человек, не готов морально, материально к рождению детей или просто любит свободу, так лучше пусть он плавает в свободном течении, не обремененный, нежели родив ребенка, повесил на бабушек или просто ребенок рос босяком.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Тёща Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:48 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Это совсем не плохо, если человек, не готов морально, материально к рождению детей или просто любит свободу, так лучше пусть он плавает в свободном течении, не обремененный, нежели родив ребенка, повесил на бабушек или просто ребенок рос босяком.

дак это само собой разумеется! если бы все следовали этому принципу, у нас не было б детских домов и неблагополучных семей :) однако, при чём тут чайлдфри?? :) среди них как раз таких и почти нет.. понимаете, они сами осуждают тех, кто спихнул своего ребёнка кому-нить или оставил в роддоме. Принцип ЧФ как раз в НЕрождении детей вообще, а не в избавлении от уже родившихся из-за нелюбви к ним :)


 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.07.2011, 11:07 | Сообщение # 65
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
однако, при чём тут чайлдфри?? :)

Я поддерживаю идеалогию ЧФ, потому что люди с особой ответственностью подходят к деторождению. И если бы нынешние безответственные мамаши и папаши придерживались этой идеалогии, у нас не было б детских домов и неблагополучных семей :) Думаю я понятно разъяснила, а то я доношу мысль, но чувствую, что она не совсем понятна Вам)))))



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Bubusik Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:30 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Я поддерживаю идеалогию ЧФ, потому что люди с особой ответственностью подходят к деторождению. И если бы нынешние безответственные мамаши и папаши придерживались этой идеалогии, у нас не было б детских домов и неблагополучных семей :) Думаю я понятно разъяснила, а то я доношу мысль, но чувствую, что она не совсем понятна Вам)))))


Наша проблема с ненужными детка из-за отсутствия воспитания. Алкашам и наркам проще так совокупляться, чем тратить деньги на презервативы. Если бы у нас проводилась грамотная работа. Работали везде специальные центры... Все только на словах и в преддверии выборов. Вон как Путин и Медведев суетятся.
Я нормально отношусь к ЧФ. Люди осознанно идут на такой шаг. И по разным причинам.
Кстати, ну вот признайтесь кто вот так сам прям сразу захотел стать мамой? А? Ну ведь наверняка зудели родственники. У подружки малыш появился... Доказано, что и у молоденькой девочки может проснуться материнский инстинкт, если она будет постоянно общаться с мамамочками с маленькими детками. 81
И кстати, уж лучше ЧФ, чем многодетные мамы, гордые, что у них куча деток. При этом у старших детей вообще нет детства. Они, будучи еще сами детьми тянут ношу домашнего хозяйства и помощи по уходу за маленькими. Вот, они истоки зарождения ЧФ. Девочки, при этом я говорю о частностях, а не о закономерности. Без обид. 3


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
 
jenka80 Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:39 | Сообщение # 67
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
А вот, например, Европа ЧФ притесняет будь здоров как, причём и со стороны профсоюзов, и со стороны налоговой системы, и в ежедневном быту. Не мудрено, почему они объединяются

Да? что то я не заметила этого))) В Европе вообще мало у кого больше одного ребенка в семье в крупных городах))) Очень поздно заводят семью, поздно начинают рожать...много женщин с лишним весом=плохо вынашивают....((( Например в Англии в ЖК сделали даже дверные проемы шире чем принятый стандарт= потому что мамочки не пролазят в двери! 85
Исключения пожалуй это французики и итальянцы= обычно 2 и больше деток в семье... 83


Сообщение отредактировал jenka80 - Пятница, 12.08.2011, 22:40
 
MiLada Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:37 | Сообщение # 68
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
В Европе вообще мало у кого больше одного ребенка в семье в крупных городах

Да у нас тоже тенденция, чем дальше от Москвы тем раньше и больше детей!
Мне кажется, чайлдфри - болезнь мегаполисов 7


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 13.08.2011, 10:50 | Сообщение # 69
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
Кстати, ну вот признайтесь кто вот так сам прям сразу захотел стать мамой? А?

Могу признаться, за себя. Я осознанно хотела ребенка и осмысленно готовилась к беременности и дети подружек, знакомых, разговоры родственников и т.д. никак меня не могли подталкивать к рождению ребенка, пока я сама этого не захотела.
Насчет отсутствия воспитания соглашусь с Вами на все 100 процентов, у нас сейчас процветает безнравственность и легкое отношение в сексуальному воспитанию у подростков.

Добавлено (13.08.2011, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (MiLada)
Мне кажется, чайлдфри - болезнь мегаполисов 7

мне кажется это не проблема мегаполисов, а проблема нашего времени в общем. Некоторые просто бояться рожать из-за неуверенности в завтрашнем дне.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Вреднюка Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:09 | Сообщение # 70
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я, наверное, к таким людям отношусь спокойно. К тому же нежелание иметь детей у них, скорее всего, тоже не на пустом месте возникает. Каждый волен сам делать свой выбор.
В конце концов, пусть лучше не рожают, чем потом отдадут ребенка в детдом/бабушке-дедушке или нехотя станут воспитывать нежеланного кроху. Ребёнок-то в чём виноват?!

Quote (Bubusik)
вот признайтесь кто вот так сам прям сразу захотел стать мамой? А? Ну ведь наверняка зудели родственники. У подружки малыш появился...

я до сих пор не хочу, если честно... наверное, для материнства нужно "созреть"
Сыну подруги 6.5 лет, моему племяннику скоро 3 года будет... Но я пока не впечатлилась их примером. Меня пока устраивает молодая "беззаботная" жизнь.
Но если всё-таки случится незапланированная беременность, без размышлений ребёнка оставлю (если не будет врачебных предписаний)

Quote (МАМА-Света)
просто боятся рожать из-за неуверенности в завтрашнем дне

и такое тоже присутствует; хотя я знаю: случись чего, меня всегда поддержат близкие


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:14 | Сообщение # 71
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
меня всегда поддержат близкие

безусловно, хорошо, когда имеется поддержка со стороны близких. Но есть люди у которых ее нет и приходится надеяться исключительно на свои силы.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любава Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:42 | Сообщение # 72
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bubusik,
Quote
И кстати, уж лучше ЧФ, чем многодетные мамы, гордые, что у них куча деток. При этом у старших детей вообще нет детства. Они, будучи еще сами детьми тянут ношу домашнего хозяйства и помощи по уходу за маленькими.


Мне не понятно вот это высказывание. 4 Считаю что когда в семье есть дети, это здорово, а старшие обязаны помогать родителям что б научиться обихаживать себя и вести быт. Считаю это правильным нежели великовозрастного дитятю который кроме сосисок ничего не умеет приготовить. Кстати, мне жаль искренне ЧФ, обделенные люди и богом и духовно. Поменьше таких бы. 85 85 85
 
tanya776 Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:02 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
Кстати, ну вот признайтесь кто вот так сам прям сразу захотел стать мамой? А?

Я хотела стать мамой. Решение было абсолютно осознанное.

Quote (Bubusik)
И кстати, уж лучше ЧФ, чем многодетные мамы, гордые, что у них куча деток. При этом у старших детей вообще нет детства. Они, будучи еще сами детьми тянут ношу домашнего хозяйства и помощи по уходу за маленькими.

Вы говорите очень обобщенно. Не думаю, что у певицы Валерии, например, дети тянут хозяйство))) ну это так к слову..
А что плохого в том, что дети знают, что такое ответсвенность, что плохого в том, что они не растут такими эгоистами, что умеют сами себя обслужить??????
Гораздо хуже, когда вырастая, ребенок не может принять самостоятельного решения без ц.у мамы или папы.
ЧФ - позиция имеющая право на существование. Просто заканчивается жизнь у этих людей в большинстве случаев плачевно... Живут себе живут для себя, а потом - хлоп... а вокруг никого... и позвонить-то некому, да и тебе никто не позвонит и не приедет....
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:34 | Сообщение # 74
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
И кстати, уж лучше ЧФ, чем многодетные мамы, гордые, что у них куча деток.

мда хорошее сравнение..... 2 2 2
Quote (Bubusik)
Вот, они истоки зарождения ЧФ.

я бы сказала наоборот дети из многодетных семей, чаще всего заводят именно многодетные семьи


 
NEN Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:25 | Сообщение # 75
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если честно, то многим из них я не очень-то верю. 85 Особенно женщинам. Если у мужчин инстинкт воспроизведения себе подобных несильно себя проявляет, то женщинам его подавить оч сложно, если нет никакой мозговой патологии... Ощущение, что многие из чайлдфри пытаются этим защититься от чего-то или, возможно, от самих себя, своих страхов... Ну и опять же, мне кажется, что в какой-то момент они поменяют своё мнение по поводу рождения детишек 83 Единственное, кого я очень пожалела, это тех, кто сознательно идёт на стерилизацию, не оставляя себе шанса 8 Понятное дело, что они могут в последствии воспользоваться ЭКО, если передумают. Но нафиг надо, если могли бы без всяких тенологий ощутить радость отцовства и материнства?
Должна признаться, что некоторые тезисы об агрессивности мира, с которым сталкиваются дети, и несостоятельности поменять что-то в этом направлении, мне кажутся верными. Меня тоже всегда пугал и пугает рост различных негативов в обществе, но не настолько, чтобы отказаться от деторождения.
Так что, всё это движение мне кажется не совсем искренним, но к самим этим людям я отношусь нормально, это их выбор, пусть не рожают.
Но только мне непонятно, зачем им политическое признание? 7




Сообщение отредактировал NEN - Воскресенье, 14.08.2011, 18:45
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:59 | Сообщение # 76
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое мнение что это выбор каждого человека, но пусть они действительно лучше не рожают чем потом бросают. или детей "улица" воспитывает

Quote (Тёща)
овулирующей самкой, а твоего ребёнка "орущим сопливым дитёнышем

на мой взгляд эти их высказывания впринципе неуместны хотябы из уважения к их родителям. Они то самих не в капусте нашли и не аист принес, тоже в детстве были орущими и сопливыми.

Quote (Bubusik)
Кстати, ну вот признайтесь кто вот так сам прям сразу захотел стать мамой? А?

я осознано хотела ребенка лет с 18, но мы с моим мужем решили что ребенок всетаки должен родиться в семье, а для этого надо пожениться и всетаки нужен хоть какойто жизненный опыт, поэтому 4 года был конфетно букетный период потом расписались и через год родили сыночка. Рядом со мной никого с детьми не было, я вообще и замуж из всех подруг и родствениц вышла первая и ребенка родила. Второго тоже осознано рожали, и более того задумываемся осознано о третьем.
Quote (Bubusik)
И кстати, уж лучше ЧФ, чем многодетные мамы, гордые, что у них куча деток. При этом у старших детей вообще нет детства. Они, будучи еще сами детьми тянут ношу домашнего хозяйства и помощи по уходу за маленькими

Ну тут я не соглашусь, ребенок с детства должен осознавать что у него тоже есть обязаности по дому, а не просто разбрасывание игрушек по квартире, он должен уметь делиться, и еще много жизненого опыта можно извлеч, если не брать конечно крайности это семьи у которых очень много детей доходов не на что нехватает, есть нечего носить нечего а они все продолжают рожать. вот этого я наверное никогда не пойму.
Я вот одна в семье мама не решилась в 90-х родить мне компанию. хотя сама она из многодетной семьи и папа у меня из многодетной, а я выросла эгоисткой до мозга костей, только вот детей перед собой пропускаю, а муж у меня бедный по остаточному принципу живет


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Bubusik Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:10 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот многие так буквально восприняли мои слова про многодетных...
И вообще, мне казалось, что мы на форуме высказываем свое мнение, а не порицаем чужое...
Quote (Любава)
Bubusik,
Quote
И кстати, уж лучше ЧФ, чем многодетные мамы, гордые, что у них куча деток. При этом у старших детей вообще нет детства. Они, будучи еще сами детьми тянут ношу домашнего хозяйства и помощи по уходу за маленькими.

Мне не понятно вот это высказывание. Считаю что когда в семье есть дети, это здорово, а старшие обязаны помогать родителям что б научиться обихаживать себя и вести быт. Считаю это правильным нежели великовозрастного дитятю который кроме сосисок ничего не умеет приготовить. Кстати, мне жаль искренне ЧФ, обделенные люди и богом и духовно. Поменьше таких бы.


Я же не заявляю, что это норма. Тем более, что такое явление как ЧФ для России не типично. Так, отдельные проявления. Девочки, нам детских садиков не хватает :) Так что мамочек достаточно.
Это скорее проблема перенаселенных стран.
История из жизни. К слову про "гордых многодетных"
Моя сестра поселковый главврач. И кроме основной функции, также входит в комиссию по присмотру за трудными семьями (ну или как то так). У нее на участке есть женщина, у которой уже много детей ( чуть ли не пять). Новый мужчина- новый ребенок. Сама она младшими не занимается. Старшая девочка до 9 лет вообще в школу не ходила. Мама говорила: "а зачем?...а кто мне будет с детьми помогать?..."
Перегибы случаются и в благополучных семьях. Старший ребенок вместо игр со сверстниками обязан выгуливать младшего...
Детей мы все таки рожаем для себя. И "обязаны" - это скорее к нам.


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
 
Солнечная-зайка Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:12 | Сообщение # 78
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никак не отношусь к таким людят... скорее не понимаю их
Можно наверное быть счастливым без ребёнка, но многим не понтяно...



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Bubusik Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:13 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
Да у нас тоже тенденция, чем дальше от Москвы тем раньше и больше детей!
Мне кажется, чайлдфри - болезнь мегаполисов


Milada, полностью соглашусь.
В мегаполисе женщина рвется сделать карьеру, не до детей...


Моя барахолка http://foto.mail.ru/mail/mama_sani/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
 
MiLada Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:17 | Сообщение # 80
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bubusik)
нам детских садиков не хватает

город растёт, а количество садов и школ нет!!! Но это не причина не рожать ребёнка! 83 Просто в очередь на садик надо встать пораньше или выбрать себе любой другой город!

Quote (Любава)
обязаны помогать родителям что б научиться обихаживать себя и вести быт

Да, согласна! У ная есть знакомая семья с 5 детьми - так таким детям можно ещё позавидовать! А загруженность кружками и дом.работой делает из ребенка Человека, а не лодыря и эгоиста!!!

Quote (МАМА-Света)
Некоторые просто бояться рожать из-за неуверенности в завтрашнем дне.

У меня есть очень обеспеченный знакомый 38 лет москвич, который НЕ ХОЧЕТ и не позволяет своим женщинам иметь детей, так как боится потерять именно СВОБОДУ, ДРУЗЕЙ, ВРЕМЯ и т.д. Зарабатывает и живёт В СВОЁ удовольствие.
Хотя дети его очень любят и в компаниях он охотно с ними играет.


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Воскресенье, 14.08.2011, 21:29
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Как вы относитесь к чайлдфри?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии