Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 08:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
НЕ сдвигаемые очереди в д/с
marion Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:10 | Сообщение # 681
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, у меня есть знакомые, которые в 2 года встали на очередь, а к 3 им дали сад. не переживайте ;) наверное конечно еще от района москвы зависит, но ситуация точно не настолько катастрофичная, как в королеве.
если бы позволяли финансы, я бы с удовольствием в москву перебралась, в частности из-за ситуации с садами, школами и пр.

Жесть, интересно про Эврику! интересно, нас будут рассматривать, т.к. 3 полных года уже есть, или все-таки со следующего сентября пойдем.


 
Жесть Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:11 | Сообщение # 682
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Karamysheva)
Она же рядом с 11 садом, правильно я понимаю?

да, соседний сад


 
vikulinka82 Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:35 | Сообщение # 683
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Wild_Cherry)
Wild_Cherry

не переживай, в мск проще значительно



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лисёна Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:45 | Сообщение # 684
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Betty)
мы переехали как раз из-за того, что дали сад в другом городе.

У нас тоже в сентябре стоял вопрос о переезде из-за сада, но решили остаться в Королёве.

Цитата (Wild_Cherry)
девочки, может кто в курсе, если мы переехали в Москву, нам заново на очередь становится нужно??? и это теперь в электронном виде?? если заново то представляю какой номер мы получим

В очередь заново, там в службе одного окна, быстро. Ань, не переживай вообще, мы от отчаяния встали на очередь в москве в начале сентября и через две недели дали сад. Потом я решила попробовать в Ярославском районе в Москве сад получить, чтоб из Королева возить - дали за два дня через конфликтную комиссию. Все до одного мои знакомые в Москве получили сад. Единственная недовольная мама (из моих знакомых), что младшей дочери дали сад, соседний со старшей, а не тот же самый (хотя они оба во дворе и через забор находятся). Так что все хорошо будет).
 
Вишенка Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:22 | Сообщение # 685
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лисёна)
мы от отчаяния встали на очередь в москве в начале сентября и через две недели дали сад

ого как!! ну будем ждать) у нас тут прям возле дома 3 садика, и это как раз Ярославский район..
Интересно а в Королев нужно снимать с очереди или это автоматически произойдет..




 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:44 | Сообщение # 686
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, marion, да, в Москве нет проблем с садами , полупустые группы везде.
В красногорске мыслей не было вставать беременной на очередь. Встали в пол года ребенку ( как все документы оформляли, все так), спросили к 2 или 3 годам сад нужен?)))), к 2 всем дали сады кто хотел.
Только в королеве такой бардак. Мож еще в каких городах, не знаю...
Да и смысл тут возмущаться?.......


Все мы разные....
 
Лисёна Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:07 | Сообщение # 687
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Wild_Cherry)
у нас тут прям возле дома 3 садика, и это как раз Ярославский район..
Интересно а в Королев нужно снимать с очереди или это автоматически произойдет..

Ань, если тебе не срочно, то спокойно вставай в очередь, к 2 годам получишь). В Королеве по желанию, хочешь, снимись с очереди, хочешь нет - тебя никто не заставит водить ребенка в сад сюда, если не захочешь))

Цитата (мама-принцессы)
Только в королеве такой бардак. Мож еще в каких городах, не знаю...

Во всех городах, кроме Москвы)
 
olga_k Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:28 | Сообщение # 688
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мое письмо в Минобр МО так никто и не ответил, хотя допускаю, что его месяц передавали в Королев и еще там месяц теперь типа рассматривают. У меня был случай, когда ответ через полгода пришел. Журналисты со "Справедливости" тоже не объявились, ну и фиг с ними.
Я пишу сейчас в прокуратуру, в том числе по поводу использования помещений в муниципальных садах под оказание платных услуг. Ведь там можно было бы создать новые группы. Кто-то знает такие примеры, чтобы добавить в письмо?
 
tops Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:45 | Сообщение # 689
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga_k, само ГОРАНО сидит в садике уж сколько лет
и им не жмет )
 
olga_k Дата: Понедельник, 04.03.2013, 12:39 | Сообщение # 690
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (tops)
olga_k, само ГОРАНО сидит в садике уж сколько лет и им не жмет )

Я знаю, но это другая история. Переоборудовать старое здание под детсад можно, но чиновники говорят, что иногда это дороже, чем новый построить. Я сейчас отправила письмо в прокуратуру по поводу преимущественного права на место в саду для детей работников "градостроительных предприятий" и местных бюджетных организаций. А спрашивала я здесь про использование помещений в действующих муниципальных садах под оказание платных услуг. Про это я тоже написала в заявлении, но только про один известный мне случай - когда два больших зала используются только под платные занятия, когда в них можно было бы либо детей обучать из этого же сада, либо открыть дополнительные группы.
Ответ из минобра мне пришел кстати, но там предлагают все узнать в нашем УО :)
 
Nadinka Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:28 | Сообщение # 691
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (olga_k)
Ответ из минобра мне пришел кстати, но там предлагают все узнать в нашем УО :)

olga_k,
т.к. у меня имеется небольшой опыт переписки и обращений в официальные инстанции, исходя из этого могу сообщить следующее:
надо сначала писать обращения в местные муниципальные органы власти, уже потом, после их отписок и бездействия, обращаться в вышестоящие областные. А при обращениях в областные органы уже прикладывать письма и ответы муниципальных, иначе от областных также будут приходить отписки, подобные той, что прислали вам, или они эти обращения просто пересылают местным властям с просьбой разобраться.


Сообщение отредактировал Nadinka - Понедельник, 04.03.2013, 15:15
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:37 | Сообщение # 692
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (tops)
olga_k, само ГОРАНО сидит в садике уж сколько лет
и им не жмет )

мне тоже вся эта система непонятна! Ведь ГОРОГО или еще какая организация может расположиться где угодно, можно им отдать и первые этаже наших бесконечных новостроек (а не под банки, стоматологии и т.д), да в конце концов даже в торговом центре можно выделить этаж или крыло! Я например работаю в Федеральном Казначействе в Москве, так мы занимаем 2 этажа в общежитии! Сделан ремонт, отдельные входы и никто никому особо не мешает!
Цитата (olga_k)
Я знаю, но это другая история. Переоборудовать старое здание под детсад можно, но чиновники говорят, что иногда это дороже, чем новый построить

ну значит пусть новые строят, хотя мне кажется здание, которое изначально по проекту было Детским садом, не так уж трудно вернуть обратно! Хотя о чем это я, кому это надо............



 
lycia666 Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:00 | Сообщение # 693
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки скиньте ссылку пожалуйста где смотреть списки на сайте гороно на 2013-2014гг.если они есть конечно.вчера ездила в гороно сказали типа звонить и распределять детские сады до 15 июня.
 
tops Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:13 | Сообщение # 694
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lycia666, http://www.korolev***edu.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3066 (звёздочки убрать)
 
mnelenj Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:12 | Сообщение # 695
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А это уже окончательные списки?



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
tops Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:14 | Сообщение # 696
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, вроде как да )
там на сайте по годам расписано http://www.korolev***edu.ru/news/
 
Natylka Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:48 | Сообщение # 697
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, к сожалению у меня нет времени читать всю темку, вопрос такой, собираюсь писать жалобу в администрацию, как ее надо отправлять? Заказным письмом или прям в администрацию можно отнести или как то еще? Никогда с этим не сталкивалась, подскажите кто знает, пожалуйста

Наталья
 
olga_k Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:45 | Сообщение # 698
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно заказным письмом, можно в администрацию - в рабочее время в канцелярию сдать или что-то там у них будет точно, но письмом на месяц дольше. А лично если сдавать, сразу известно каким числом зарегистрировали и можно ровно через месяц идти за ответом.
 
Natylka Дата: Среда, 05.06.2013, 14:11 | Сообщение # 699
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga_k, спасибо

Наталья
 
olga_k Дата: Среда, 03.07.2013, 15:28 | Сообщение # 700
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если кто-то "дозрел" до активных действий по нашим детсадам - пишите в личку, встретимся - обсудим. На тех, которые должны этой осенью были открыть, еще конь не валялся.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии