Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 11:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
НЕ сдвигаемые очереди в д/с
Иришка Дата: Среда, 06.06.2012, 21:20 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!
Оставляем эту темку для тех, кто захочет ещё повторить данный опыт.

Сообщения о прошедших встречах и подготовительных этапах по составлению писем удаляются.


Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Четверг, 18.10.2012, 17:32
 
klava Дата: Среда, 06.06.2012, 21:20 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые мамочки!
Я очень люблю наш город, но когда столкнулась с проблемой д/с, то на какой-то момент очень жалела, что не живу в Москве, так эту проблему решили очень быстро. Мое мнение: все зависит от власти и от нас, насколько мы готовы отстаивать наши права.
Если можно, то я изложу свои мысли и желания здесь, т.к. именно на этом сайте мы можем объедениться.
В первую очередь обращаюсь к тем мамам, дедишки которых не получили сад (забегая вперед, скажу, что нам дали). НО от этого мой гнев на нашу власть стал не меньше, и я готова буду содействовать и помогать, если это понадобиться
Давайте обратимся к нашей администрации, депутатам и главе города с официальным письмом, на которое они по закону должны отреагировать. С требованием о проведении публичных слушаний и с отчетом о «проделанной» работе за время их правление.
Ведь в предвыборных своих программах практически каждый заявлял, что проблема будет в скором времени устранена…..????
А нам тем временем и самим подготовиться и собрать всю ин-цию по городу о тех садах, которые используются не по назначению. Нас ведь много и живем мы в разных частях города и 100% у каждой на виду, какие либо садики.
А еще, например можно задать им вопрос почкму они дали разрешение на строительство нескольких многоэтажных домов (пр-д Макаренко и ул Ленина) при этом НЕ ПОСТОЕНО
Ни одного сада и ни одной школы. Насколько я знаю это можно не длжно быть допущено.
(Например в Мытищах, компанию ПИК обязали при такой плотной застройке поставить сады 2шт и школу) Ведь в этих домах не бабушки покупают квартиры, а в основном молододые семьи, и где интересно детям которые рождаются в этих домх ходить в сады, школы. Не говоря уже про поликлиннику. Туда, даже страшно заходить.
А если среди нас окажутся девушки с юр образованием, и помогут нам все это еще и подкрепить законами, то вообще будет супер.
Есть у меня еще одно желание на эту тему, правда как ее воплотить, пока не знаю.
Может кто поможет!!!! Пригласить да данное служание С. Шойгу. Ведь он сам говорил что это большая проблема с д/с в подмосковье. Вот пусть и послушает, что в нашем городе местная власть, зная о такой проблеме, не только не решает ее, но и всячески старается на ней наживиться.
Дорогие МАМЫ я вас очень прошу давайте не будем оставатьдя к этой проблеме равнодушными, ведь это все для НАШИХ детей, ОНИ своих устроили.
А к моменту поступлений в школы и школ то не останется в городе.

Девушки, а вы знаете что в нашем городе 12 садов используются е по назначению? Мне кажется что если " потребовать свое", то может и хватило бы нам садиков.


Сообщение отредактировал klava - Вторник, 29.05.2012, 11:53
 
Иришка Дата: Среда, 06.06.2012, 21:22 | Сообщение # 3
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

klava, знаем и администрация знает , и каждый год на отчетниках одно и тоже "Мы боремся, мы пытаемся вернуть сады"
так само гороно это бывший садик (в ясельки сама туда ходила), администрация водоканала на октябрьской тоже бывший садик, на пионерке есть бывший садик, вроде там какая то организация аля психологической помощи или что то вроде того...
Удивительно как так только "Эврику" то восстановили это как раз бывший садик "Незабудка" у меня туда муж ребенком ходил...А как гордились этой "Эврикой" и до сих пор гордятся ... садик "Королёк" №36 на пр.Космонавтов построили тоже гордятся...и спрашивают чего вы еще то хотите

klava, если Вы хотите быть инициатором по решению этих проблем и начать писать письмо и собирать подписи, то пожалуйста...а если нет, то надо закрывать тему, что зря сердца мам тревожить и без того тошно...писали и писали не один год...только отписки...и посылают такие письма по решению проблем обратно к нам в администрацию с пометкой "разобраться на месте"
klava, почитайте темку, куда девочки трубили и на каких сайтах писали http://www.mama-koroleva.ru/forum/71-17807-1 что бы не закрывали ДЮТ, мож еще что полезное найдете....

демократор http://www.dem***ocrator.ru

ЖЖ http://koro***lev-sos.livejournal.com/

ну и сюжеты, некоторых телеканалов:

http://www.life***news.ru/video/3/9298 лайфньюз
http://www.1***tv.ru/sprojects/si=21 человек и закон 1канал
http://www.mosobltv.r***u/?an=news_page&uid=21558 телеканал "Подмосковье"

Звёздочки (***) в ссылках убираем
 
Крошка Дата: Среда, 06.06.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, а я еще за то, чтоб сады давали по месту жительства! У меня под окнами два сада, поблизости еще пять садов, но нам дали черт знает куда 4
Здание бывшего сада, где сейчас находится центр занятости вообще полупустое, центр занятости занимает только половину площади! Там достаточно провести косметический ремонт, закупить мебель, и привести в порядок участки! И вот он садик готов, даже строить ничего не надо!

Добавлено (29.05.2012, 15:51)
---------------------------------------------
В своё время, когда вышибала место в садике, писала письма "уполномоченному по правам защиты ребенка" тоже действенная организация
Quote (Иришка)
Ну это тогда к самому Путину писать надо ...

Что касается Путина, мое мнение бесполезно, всё на что можно надеяться, это отписка, что такая ситуация сейчас везде и сделать с этим они ничего не могут


 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:23 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давайте попробуем что-то сделать.Я даже согласна ходить по инстанциям(естественно не одна).Но мне кажется что сначала надо подписей собрать и определиться что мы хотим.А еще можно выложить открытое письмо Астахову.Он типа рьяный борец за детей.Пусть поработает))))

Добавлено (31.05.2012, 11:11)
---------------------------------------------
klava, Я присоединяюсь.Буду активно учавствовать в сборе подписей и т.д.

 
juli25 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:23 | Сообщение # 6
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (klava)
Давайте обратимся к нашей администрации, депутатам и главе города с официальным письмом, на которое они по закону должны отреагировать. С требованием о проведении публичных слушаний и с отчетом о «проделанной» работе за время их правление.

угу, давайте обратимся и потребуем:) И ответ, кстати, получим - о-ло-ло ура-ура 2 группы открыто, 3 группы уплотнено, целых 100 детей больше по расчетам на 2012 год в сравнении с 2011 7 Ну или что-то такое 83

Quote (klava)
Пригласить да данное служание С. Шойгу. Ведь он сам говорил что это большая проблема с д/с в подмосковье. Вот пусть и послушает, что в нашем городе местная власть, зная о такой проблеме, не только не решает ее, но и всячески старается на ней наживиться.

это дааа! это аааще! чувак больше 20 лет в правительстве РФ, послушает, а то ж не наслушался. В министерстве своем порядок навести не мог, а тут-то он сразу ведь проникнется 7

Quote (klava)
Ведь в предвыборных своих программах практически каждый заявлял, что проблема будет в скором времени устранена…..????

фокус в том, что ни в одной программе не было ничего конкретного, как впрочем и всегда 7 А нОнешний премьер в своем заключительном декабрьском послании с блаженной улыбкой на устах вещал о том, что в ближайшие (внимание!) 5 лет вопросов с дет. садами не будет. 7

klava, я это все не к Вам лично 3 Так что не обижайтесь на мои скептические высказывания 3

В нашей стране власть на всех уровнях давно забыла о том, что они а)избираются и переизбираются б) являются "слугами народа", а вовсе не "благодетелями" в)надо работать, ибо "вертикаль" и "рыба тухнет с головы". ХОтя, я со своей гражданской позицией поддержу любые движения (даже при том, что не имею больше шкурного интереса в получении д/с в королеве - у нас сада нет, тут вряд ли будет). Считаю, что любые выступления и движения нужны хотя бы для того, чтобы "властьимущие" начали потихоньку вспоминать о своей работе и уже переставали бы считать народ быдлом (хотя на текущий момент это утопия, канешна 5 )
 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:23 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina.Давайте я подумаю как лучше написать.Скиньте мне свою почту.Вы сможете в случае чего собирать подписи и ходить по всяким инстанциям?Я тоже буду-но так как еще и работаю в довершение ко всем своим бедам-то нужно будет заранее договариваться.Пока у меня на уме составить письменное заявление в Гороно с разъяснениями по поводу почему октябрь-декабрь в пролете.А также попробовать надавить чтобы они сделали очереди более прозрачные.И чтобы можно было записываться как в Москве.И желательно чтобы каждый желающий мог ознакомиться по каким льготам тот или иной прошел в сад(соответственно чтобы можно было нагляно увидеть все докумы)
Одним словом очень много хочу.))))
 
lycia666 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:23 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки отучилась на юриста.попробую составить кляузу.кидайте ваши жалобы ипожелания насчет детсадов ну и все все все что вам бы хотелось.и напишите куда эту жалобу отправлять?я вообще думала в департамент образования.но думаю надо дальше глядеть смысла в департамент думаю нету писать,положат в отдельный ящик и скажут"мы раберемся".вот моя почта если что lycia666@bk.ru

Добавлено (31.05.2012, 11:47)
---------------------------------------------
думаю надо жалобу в прокуратуру отослать.чтобы разобрались,кто по блату и бабкам а кто по очереди как все нормальные идут!!!

 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:24 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lycia666, Супер!Я думаю надо и в Гороно и в администрацию.(для начала).Давайте я тоже набросаю заявление и скину Вам на почту.Хотелось бы получить доступ ко всяким справкам(льготным) и т.д.В прокуратуру наверно тоже придется.Но вообще я думаю что будет лучше привлечь внимание кого-нибудь повыше к нашим проблемам(то что садов мало).И пособирать подписи.Тогда может и достроят сад в Текстильщиках и вместо очередного торгового комплекса построят еще один сад и т.д.

Добавлено (31.05.2012, 12:02)
---------------------------------------------
Вот я сравниваю сколько 30 сад набирал в том и этом году.Очень мало-хотя сад то не маленький.Зато заведующая в открытую говорит о 150 тыщ.Вот думаю может с диктофончиком туда наведаться....

 
Машуник Дата: Среда, 06.06.2012, 21:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, lycia666, я думаю надо и в департамент и в прокуратуру. Может попробовать Шайгу и Путину - у меня дед мужа чуть что сразу президенту катает 7 Подписи надо на сайте пособирать ( если другие темы почитать - у девчонок в следующем году ситуация ещё хуже будет - пусть сейчас к нам подключаются) + на канале очень много мамочек гуляют, в других дет. местах.


 
Малая Дата: Среда, 06.06.2012, 21:24 | Сообщение # 11
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lizaveta)
подскажите, пжта, что происходит с очередью, если, например, отказаться от садика в этом году?

Lizaveta, если почитаете темки по садикам (эту и другие подобные), то увидите, что мамочки тут отписывались о том, что отказывались сразу от путевки (то сад не тот, что хотелось, то рано) и номер очереди их оставался прежним и после они получали путевку ....с Вашим то номер думаю проблем не должно быть 83
 
lycia666 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:24 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какой диктафон?лучше кнечно скрытую камеру в сумку или куртку и сразу потом в прокуратуру отправить.будет возбуждение уголовного дела по статье №291 УК РФ за взяточничество! будет штраф и лишение занимаемой должности!и кстати можно так наведаться в несколько садиков!сейчас со взятками строго девчонки.
 
Малая Дата: Среда, 06.06.2012, 21:24 | Сообщение # 13
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lycia666)
Девчонки отучилась на юриста.попробую составить кляузу.кидайте ваши жалобы ипожелания насчет детсадов ну и все все все что вам бы хотелось.и напишите куда эту жалобу отправлять?

lycia666, Evg82, Машуник, каждый год в мае у нас начинается на сайте такая "песня" по составлению писем во все инстанции и потому если вы посмотрите темы ранее (в корзиночке например лежат), то найдете и примеры писем, что уже отправлялись и куда их посылали и что ответили и т.д. и т.п.
 
alukina Дата: Среда, 06.06.2012, 21:25 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, lycia666, моя почта alukina@yandex.ru . сижу дома, не работаю пока, гуляю много с ребенком, могу и подписи пособирать по знакомым и кто захочет с сайта - можно даже встречу назначить по сбору подписей. Могу и в инстанции по Королеву отвозить. Пишите бумаги, думаю действовать надо на разных уровнях - вплоть до призедента (особенно если подписей много соберем!). Будем сидеть сложа руки - ситуация никогда не изменится!
 
Малая Дата: Среда, 06.06.2012, 21:25 | Сообщение # 15
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lycia666, когда давала ссылку все было, а сейчас уже видно почистили корзинку, но и в существующих темах в начале и в темах что идут связано с этой, там тоже все писалось про это

Добавлено (31.05.2012, 14:11)
---------------------------------------------
http://www.mama-koroleva.ru/forum/13-11490-1 вот тут например еще год назад тема началась и там тоже писали

 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:27 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вопрос в том как лучше сделать.Чтобы каждый вписывал свои данные или чтобы фамилии в приложении стояли.Как расписываться будем?А может каждый себе жалобу возьмет, заполнит, отсканирует и перешлет обратно?Чтобы в Гороно нести как одно целое.По опыту знаю, когда много они по другому реагируют. Я еще к завтрашнему дню подготовлю петицию чтобы сделать распределение путевок прозрачнее.И хочу про общественный контроль написать.
 
lycia666 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:28 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, ага.допустим я составлю жалобу и разошлю всем на почту.а они переименуют от своего имени отошлют тоже.
 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:28 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И они тоже поменяют данные и всем отошлют обратно свои отмазки.Надо писать коллективное.Тогда может быть их могз немного призадумается.(незнаю кто именно отвечает на письма)Можно написать фамилии в приложении.Вообще конечно желательно чтобы каждый и расписался.Тогда надо встречаться где-нибудь подписываться.Или как вариант каждый себе копию скидывает, расписывается и отсылает обратно тому кто пойдет в ГОРОНО.Мы просто этой зимой уже штурмовали Гороно(правда Юбилейного).Незнаю как наш-но в Юбилейном они страшно не любят коллективные письма.После нашего заявления они директора школы на уши поставили.И кстати, по закону когда будем относить письмо они могут месяц отвечать.
И мы добились своего-хотя нас тоже все пугали типа все это бесполезно и т.д.
 
lycia666 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:28 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Председателю Городского комитета образования города Королева
Патрикеевой О.В.
Адрес: Московская область. г.Королев, ул. Октябрьская,д.8а

Жалоба на работников Городского комитета образования г.Королева.

Уважаемая Ольга Валентиновна!

Я, ФИО, стоящая в общей очереди на получение путевки в дошкольное учреждение(детский сад), довожу до вашего сведения, что мой ребенок,ФИО,год рождения,по независящим от меня причинам, не получил путевку в детский сад на (дата). Прошу Вас в письменной форме разъяснить мне причины, по которым мой ребенок, не получил путевку в сад.
Так же хотелось бы отметить, что дети, рожденные в октябре-декабре ставятся на учет со всеми детьми этого года, но не получают путевки в детские сады, поскольку на сентябрь им еще и нет 2х лет. Получается, что эти дети должны попасть в ясли с детьми следующего года (причем в первых списках), однако, с Нового года начинается набор детей следующего года.
Таким образом получается, что дети, рожденные в период октябрь-декабрь никак не смогут попасть в детский сад, поскольку в наличие свободных мест не будет.
Руководствуясь Законом РФ «Об образовании»(в ред.с 14.04.2012г.,гл.2,ст.18), Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, (гл.IV«Комиссия по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений»),прошу разобраться с этим безобразием, которое происходит уже долгие годы и продолжается по сей день.
Хотелось бы чтобы для родителей была доступна информация распределения детей в дошкольные учреждения и комиссия по комплектованию детей разъяснила каким образом происходит процесс деления детей на очереди.
Прошу принять меры по данным проблемам, в противном случае я буду вынуждена обратиться за помощью и защитой прав наших детей в вышестоящие органы(Конституция РФ,гл.2,ст.18-19)
Жалоба составлена в 2-х экземплярах.
С уважением, ФИО

Дата подпись
 
juli25 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:28 | Сообщение # 20
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девы, спросить хочу по этому вот пункту:
Quote (lycia666)
Прошу принять меры по данным проблемам, в противном случае я буду вынуждена обратиться за помощью и защитой прав наших детей в вышестоящие органы(Конституция РФ,гл.2,ст.18-19)

каких мер ожидаете? и за какой помощью и куда планируете обратиться?
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии