Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 20:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
НЕ сдвигаемые очереди в д/с
alukina Дата: Пятница, 28.12.2012, 09:54 | Сообщение # 641
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga_k, я с вами, подпишусь где надо! 81
 
Panda Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:02 | Сообщение # 642
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (olga_k)
5) по сообщениям в СМИ (http://yubik.net.ru/news/2012-12-06-4066), на заседании правительства Московской области 4 декабря 2012 года было принято решение о порядке расходования субвенций, выделяемых из бюджета региона муниципалитетам на содержание детей в негосударственных ДОУ. (Приложение 1) Какие негосударственные ДОУ Королева участвуют в этой программе и каким образом родители, стоящие в очереди на получение места для ребенка и готовые отдать ребенка в негосударственное ДОУ, могут обратиться за компенсацией?

В теме про раздачу путевок писали, что кому-то от ГОРОНО путевки в "Шаг в будущее" (частный сад) дали. Родительская плата 4,5 т.р., остальное из бюджета.



 
Лисёна Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:07 | Сообщение # 643
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panda)
В теме про раздачу путевок писали, что кому-то от ГОРОНО путевки в "Шаг в будущее" (частный сад) дали. Родительская плата 4,5 т.р., остальное из бюджета.

Ого, а я думала, он нелицензированный)

Да, еще скорее всего компенсировать будут тем, кто в очереди и кому дадут такую путевку, а те, кто уже в платный водит без очереди, в пролете, наверняка, будут(
По идее надо на прием к Гринько сходить и выяснить этот вопрос, только я больше к ней не хочу идти.
 
alukina Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:36 | Сообщение # 644
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поздравьте, нам дали 1 сад, буду правда пытаться обменять его на 26. Я чуть не упала, когда сказали. Ездила сегодня в ГОРОНО за путевкой, боялась что ошибка какая-то пока в руки эти заветные бумажки не получила 7
Спросила заодно в бухгалтерии насчет повышения оплаты, пока никто там не в курсе даже изменения в законе, все были очень удивлены моими "новостями" (как кстати и в ДС заведующая)
 
Milka Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:36 | Сообщение # 645
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!!!!!!!!!!! Мне сегодня сообщили, что готова путевка в 11 сад в начале Королёва (только еще немного не достроено 7 и конечно "не по адресу" - живём в начале Космонавтов 7 ) Но всё равно радость-то какая!!!!! 3 :3: 3 :3: 3 :3: 3 5 :5: 5 :5: 5 :5: 5

Писала заявление на 2011год (№1040 от 21 дек 2009) (ребёнок авг 2009) и ... тишина...
А теперь внимание!
Предложение к действию:
1. Написала прошение в Совет Депутатов г Королёв Цветкову, в красках описав свою сложную ситуацию.
2. Его помощник мне позвонил и объяснил, что путёвку им взять негде, но сущ-ет Комиссия в Комитете образования по рассмотрению отдельных случаев - туда надо идти и просить.
3. Я попала на заседание комиссии и еще раз в красках описала свои проблемы. Но они тоже сказали, что моя ситуация не критичная и ничем они мне не помогут.
Так прошло лето и осень и вот сегодня результат!=)
Думаю, что всё-таки моё мелькание в указанных выше инстанциях сыграло свою роль!
Удачи нам всем!


[color=purple]


 
Лисёна Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:41 | Сообщение # 646
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, поздравляю!) Но я думаю, что очередь просто подошла) Судя по доп.спискам места распределили аж до 12** номера)
 
Milka Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:44 | Сообщение # 647
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не видела списков, но звонила перед НГ праздниками в ГОРОНО и услышала, что номера не дошли даже до тыщщи=(
Интересно, что случилось за это время???=)))


[color=purple]


 
Жесть Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:49 | Сообщение # 648
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, у меня номер близко к вашему - 1073. Я тоже везде писала и ходила и в пркуратуру и в суд. Но результата нет.
Так что поздравляю вас.
Лисёна, нет, до 900 какого-то почти всех распределили, а после, только тех кто писал указанные в дораспределении сады. Из моих был только 27, так что нам мест не хватило. И после дораспределения сказали, что перед нами осталось ровно 160 человекс учетом льготников.




Сообщение отредактировал Жесть - Четверг, 17.01.2013, 23:59
 
Лисёна Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:51 | Сообщение # 649
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В соседней ветке девочки давали эту сслыку http://www.korolev***edu.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2847
Из нее, вроде, видно, что в группе 3-4 года сильно за тысячу распределили)
 
Жесть Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:57 | Сообщение # 650
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лисёна)
Из нее, вроде, видно, что в группе 3-4 года сильно за тысячу распределили)

Только номера не подряд, а очень выборочно. Выдавали только в указанные в заявлении сады. Я писала не все по городу.


 
Лисёна Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:03 | Сообщение # 651
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Жесть)
Только номера не подряд, а очень выборочно. Выдавали только в указанные в заявлении сады. Я писала не все по городу.

Ну раз Вас обошли, то, мне кажется, есть все шансы на следующий год получить сад. Там часть групп еще не доделано даже, так что дети не сейчас пойдут, а позже. Не понимаю, зачем вбросили путевки на места, которых еще по сути нет)
Неймется прям посмотреть на майское распределение, хотя нас оно тоже не коснется))
 
alukina Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:08 | Сообщение # 652
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!!! Всем желаю тоже поскорее получить заветные путевки!!!

Я тоже много куда писала и на комиссии была... Уверена что сад получила потому что подошла очередь. Мне до НГ предлагали 33 сад, отказалась т.к. старшая в 26 ходит и развозить ну просто не реально (к тому же в заявлении указала все по городу, кроме Завокзалки). Переживала, сомневалась что больше не получу до осени и тут просто как гром среди ясного неба... пока сегодня путевку не получила, не верила до конца, думала ошибка 7
Как мне объяснили были в этот сад отказные места и нам по очереди дали


Сообщение отредактировал alukina - Пятница, 18.01.2013, 00:09
 
Лисёна Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:10 | Сообщение # 653
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, В 26-й дали?
 
Milka Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:11 | Сообщение # 654
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лисёна)
В соседней ветке девочки давали эту сслыку
Из нее, вроде, видно, что в группе 3-4 года сильно за тысячу распределили)


там нет ни сада №11, ни номера 1040 - не знаю почему=)


[color=purple]


 
alukina Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:08 | Сообщение # 655
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (alukina)
нам дали 1 сад, буду правда пытаться обменять его на 26.

Мне говорили в ГОРОНО что следующим после 33,32 и 14 будут распределять путевки в 11 сад (что скорее всего туда мы и попадем по очереди), но там сейчас ремонт и они не знали примерных сроков открытия. Видимо уже наметились. Но раньше марта-апреля думаю детей не пустят туда. Как впрочем и в 1 саду тоже еще не открыли новую группу для нас, возможно в феврале только начнут дети ходить..

Добавлено (18.01.2013, 10:08)
---------------------------------------------
По поводу пропущенных номеров - это отказы на сады, я отказалась на 33, стали далее по очереди предлагать... Правда мою подругу (у нее соседний с нами номер) почему то забыли. Она сама съездила в ГОРОНО и им тут же 33 сад предложили, они тоже отказались

 
Машуник Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:50 | Сообщение # 656
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже 33 сад предложили, но мы отказались - мы живем на пр-те. Королёва, старший сын ходит в 11 сад, а мелкого в Комитетский лес 4 Я против сада ничего против не имею, но добираться туда 6 В общем ждём - в идеале нам бы очень хотелось в 11 попасть, Ромик ноябрь 2009, но что-то с трудом верится


 
Лёля Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:53 | Сообщение # 657
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуник, а служебную не дали?



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Машуник Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:54 | Сообщение # 658
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, дали, но я ушла из садика


 
Лёля Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:56 | Сообщение # 659
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуник, 8 а почему, если не секрет? можно в личку.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Рики Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:59 | Сообщение # 660
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Жесть)
И после дораспределения сказали, что перед нами осталось ровно 160 человекс учетом льготников.

Подскажите, Вам по телефону сказали или на комисии, я никак не могу добиться этой цифры...

Цитата (Лисёна)
Неймется прям посмотреть на майское распределение, хотя нас оно тоже не коснется))

И мне неймется, каждый день на сайт гороно захожу, как будто что-то изменится...
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии